Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток 13 лет отравился алкоголем !!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:37

Магазин по закону виноват - никто не спорит. Только почему-то желание его наказать возникло после постановки на учет.
Агава, зачем вы моего БМ упоминаете всуе??)))
Мач, может ошибаюсь, но мальчик ваш вроде курит, у вас нет желания магазины наказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:44

Цитата :
Агава, зачем вы моего БМ упоминаете всуе??)))
Laughing Ой, он не Господь, что б не упоминать его всуе! Smile

Дети - продукт не только родительского воспитания. Они еще и продукт ОБЩЕСТВА. Если общество нетерпимо относится к детскому алкоголизму или курению, то у подростка просто нет возможности напиться.
Акулина, увы, зачастую у продавцов выручка стоит на первом месте... А про здоровье подростков они просто не думают. А надо, что бы ДУМАЛИ.
Надо писать, подавать иск, привлекать к ответственности. Что б неповадно было это делать впредь. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:48

Когда моему было 14, я подписывала коллективные жалобы на два конкретных ларька недалеко от школы, продававшие сигареты детям поштучно. Ларьки закрыли.
Сути это не изменило, деть курит, но количество сигарет в 14 лет я думаю я таки сократила, своей подписью. А чьи то дети может так и забросили идею с курением.

Акулина, каков смысл дискуссии, которую вы сейчас ведете?
Ваше мнение в любом случае странное. Как в части идеи о неоказании медицинской помощи, так и в части ненаписания жалобы на магазин.
13 лет - это маленький ребенок. И по нему видно, что ему 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:00

Я говорю о том, что хочется писать жалобу - пишите, а не сваливайте на инспектора ПДН. И отправляя в больницу в алкогольгом опьянении, не забывайте о последствиях для ребенка. И купите алкотестер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:05

Ларьки, продающие алкоголь несовершеннолетним должны быть закрыты, а инспектор по делам несовершеннолетних в этом как никто другой должен быть заинтересован.
А отправляя ребенка в больницу надо думать о его здоровье, а не о призрачных последствия постановки на учет. У меня на работе коллега- начальник отдела, при каждой возможности бравирует что когда-то в детстве стоял на учете. Нынче даже с корпоративов сваливает домой пораньше - к жене и детям.
И вообще детская комната полиции - хороший воспитательный способ. Я своего как раз в 13 водила туда на беседы сама и специально заранее договариваясь.


Последний раз редактировалось: Much (Пн 28 Май 2012 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:08

Инспектор должен был САМ задать вопрос "Откуда спиртное". И если оно самостоятельно подростками куплено, то проинформировать родственников, что они должны сделать в отношении продавца спиртного. Поэтому Инспектор как минимум не прав. No comments
При алкогольном отравлении страдает и мозг в том числе. Не меньше, чем от сотрясения. Клетки гибнут от интоксикации, а не от удара. Вся разница. Но основное - это таки последствия алкогольного отравления влияют на здоровье негативно. А учет... снимут, если не будет продолжения. От учОта вред злоровью не наносится. Репутация - восстановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:11

Инспектор ПДН - сам должен найти ту точку, где продано спиртное и заявить во все инстанции. Это его прямая обязанность.
А ко врачу напившегося подростка - обязательно надо было отвезти. Мало ли что они там напили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:15

Чеба пишет:
Объясните непосвященному,почему именно Балтика-9 вызывает такой ужас? Чем она от 3 или другого номера отличается?

А ты попробуй как-нибудь. Wink 9 балтика - это "ерш". Любимый в народе напиток, поскольку "водка без пива - деньги на ветер". Потому что ни одной водкой, ни, тем более, одним пивом, так не отравишься, как их сочетанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:23

Агава пишет:
Да, Ненси, я выше писала, что даже хорошо, что ребенок с последствиями приема спиртного познакомился. Но , скорее всего, спиртное в жизни ребенка будет появлятся (не прям счас). Так вот хотелось бы, что б он хоть соображал, что у спиртного, помимо градусного, еще и вкусовые качества имеются. И что уж если ты пьешь, то пусть дорого и мало, но хорошего вина/пива,а не бормотню. Дешево и многА.

Купили бы бутылку чешского пива на двоих - последствий бы не было. Таких плачевных.

Агав, а детеныш откуда обо всем этом мог знать? Для него наверняка, что третья балтика, что девятая... Я помню как в 10 классе покупала 7 бутылок карабахского крепленого нам с девчонками на дачу... И на закуску хлебные палочки... Потому что "ну вино же, его можно просто так пить..." До этого потому что купили бутылку "Ркацители", типо был опыт, как можно пить вино... Я это "Карабахское крепленое" помню до сих пор. Как мы вчетвером три дня друг за другом с этими бутылками бегали, уговаривали друг друга еще чуть-чуть выпить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:27

Вахмурка, только опытным путем. Laughing Мой пока маловесный/малолетний, что б ему наливать. Confused Попозже познакомлю с чем-то поприличнее. Shock
Меня же знакомили родители со спиртным.... Confused


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 28 Май 2012 - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:29

Nancy пишет:
Дык мы ж не учим птенчегов в алкоголе разбираться! Confused
Как это выглядит в применении к 13-ти годам? "А вот, детка, чешское пиво, оно хорошее. А Балтику не пей, это для определенного среза..." Laughing
Говорить с ними (помимо секса) и на алкогольную тематику?

Я со своим говорю. На тему, что пить можно хороший алкоголь (как выглядит хороший алкоголь, зайди и посмотри в кладовке), по чуть-чуть, чтобы вкус не исчезал. Но он дорогой, у сопляков на него точно денег никогда не хватит, хватит только на противную и гадкую отраву типа баночных коктейлей "спирт-сахар". Поэтому не пей, если тебе приятели будут предлагать, а то козленочком станешь...
Ну и до кучи регулярно на тему, что коктейлей в банках не бывает в принципе. Хочешь коктейля, пойдем в бар (подавляющее большинство баров делают безалкогольные коктейли). А в банках продается только гадость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:42

Я вчера тему прочитала, своего отпрыска позвала. Дала почитать тоже.
В очередной раз поговорить, но он и слышать ничего не хочет о "культуре пития". Твердит одно - пить не надо вовсе, ни чуть-чуть, нисколько и никаких спиртных напитков.
Всё бы хорошо. Только опыт с пивом тоже был у него с год назад. Без отравления, правда, и даже без опьянения. Только с запахом изо рта. Бе!
Ну, и четверть бокала шампанского на Новый Год - это уж всенепременно )))

Так что нет уверенности, что мне он озвучивает свою истинную позицию по поводу спиртного.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 12:52

Akulina пишет:
Я говорю о том, что хочется писать жалобу - пишите, а не сваливайте на инспектора ПДН. И отправляя в больницу в алкогольгом опьянении, не забывайте о последствиях для ребенка. И купите алкотестер!

вообще то этим занимается имено инспектор пдн , жалобу в в любом случае им отрабатывать ..
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 13:01

Совсем недавно - старшой сел во дворе с компанией - проводить девочку. Купили себе по баночке какого-то коктейля. А через минут десять мне его буквально на руках занесли в дом - белый, всего шатает, рвёт... Напугал меня сильно. Я друзей пытать на тему - что пил и сколько - они мне баночку недопитую - и всё, упал на скамейку говорят, еле до квартиры дотащили...
Он отлежался, утром клялся, что ни в жисть не купит больше коктейля, если и будет в компании пить что - только пиво..

А на практике в реанимации, попался ему подросток 15 лет, впавший в кому после 5 или 7 выпитых банок "Ягуара"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 15:20

По закону родители тоже ответственность несут. Если правильно помню, административный штраф платится.
Федеральный закон вот есть:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Цитата :
Статья 5. Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:


4) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 39-ФЗ)
наверное, это и есть обоснование постановки на учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 15:26

Шармэль, мальчик на учете, а маме штраф.
Речь идет о том, что все остальные, кто должен: контролировать, вести профилактику, пресекать нарушения, соблюдать закон - этого не делают, и не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2012 - 16:08

Коррупция во всем виновата)
Как, допустим, наш магазин недавно проверяли. Пришли менты с мальчиком 17 лет, выглядящим на 20 как минимум, он купил Страйк(девочка-стажерка продала). Потом в кабинете директора решался вопрос о сумме взятки, чтобы не лишиться лицензии, а мальчик на крыльце магазина пил коктейль и курил с наглой улыбкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 4:21

Согластна,что мама в первую очередь думала о здоровье ребёнка!Тем более она бедненькая в шоке была.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 8:13

Львенок пишет:
Согластна,что мама в первую очередь думала о здоровье ребёнка!Тем более она бедненькая в шоке была.
Интересно, о чем еще должна была думать мама, как не о здоровье ребенка Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 8:21

Akulina пишет:
Коррупция во всем виновата)
Как, допустим, наш магазин недавно проверяли. Пришли менты с мальчиком 17 лет, выглядящим на 20 как минимум, он купил Страйк(девочка-стажерка продала). Потом в кабинете директора решался вопрос о сумме взятки, чтобы не лишиться лицензии, а мальчик на крыльце магазина пил коктейль и курил с наглой улыбкой)
У нас паспорт спрашивают кассиры. Опять-таки в крупных магазинах. И объявления по этому поводу висят на каждой кассе.

А что такое Страйк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 8:59

Akulina пишет:

Инспектор не хочет проверять магазин? Не думаю, что это входит в ее обязанности. А кого бы вы требовали проверять, если ребенок купил наркотики на улице? Кроме того, обычно проверяют магазины на рослых парнях, без 3 дней которым 18.
Ну не магазин виноват в произошедшем - такая моя позиция, не знаю почему н
епонятная)
Магазин виноват,принят закон в стране,который они обязаны соблюдать.Это даже не местной власти закон,а ВСЕРОССИЙСКИЙ.
И не просто ведь так все считаются детьми до 18 лет,были бы взрослыми уж военкоматы бы призвали Родину охранять и защищать.Значит всётаки психика детская до 18 лет.
А если наркотики,так для этого свои сллужбы есть,которые так же контрольные закупки делают и щут таких продавцов.Каждый получает зарплату за свою работу.И люди налоги не просто так платят,а чтоб государсвенные службы ответственно работали.
Странная политика,что продавцы не виноваты.Творог несвежий продадут-вноваты?И судят их и выплачивать убытки заставляют отравившимся,а спиртное детям и невиноваты?Хотят выручку побольше и плевать им,что это чьи то дети страдать потом будут.Не умеют честно в торговле работать,пусть идут на другое место.Ну хоть закидайте меня помидорами я не считаю ,что мама виновата так уж.Что она учила его пить?Сомнительно.Ходить же она не может постоянно с ним.
Детское желание взрослости толкнуло парня (так как он просто ещё не может быть по возрасту выпивохой)и если бы продавец не продал,может они бы и пошли бы просто погуляли...А так продавец увеличил свою выручку на немного и не думал больше о мальчишке,да он и забыл,думаю и совесть некусала,а ребёнок так пострадал. Sad


Последний раз редактировалось: Львенок (Вт 29 Май 2012 - 9:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 9:12

Запрещено продавать спиртное ДО 21 ГОДА!!!!
Возможно, это перегиб, т.к. в 18 лет можно пойти в армию и быть там убитым/покалеченным, а вот спиртное - до 21 года низзя. Однако, на ОЧЕНЬ хороший штраф продающей стороне можно нарваться в таком случае. Иногда - лишиться лицензии. Проще таки спросить паспорт, прежде, чем продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 9:27

Агава
у нас до 18 лет не продают.
Это в Финляндии до, скажем, 18 лет ничего, с 18 до 21 легкое, а с 21 года-любое.
"Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. К алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции."
Закон от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»
п 2 ст 16
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 9:47

в некоторых магазинах у нас написано до 21 и требуют паспорта
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 5 EmptyВт 29 Май 2012 - 9:50

Цитата :
Видимо Вы не успеваете за поравками, адкоголь с содержанием спирта более 21 градуса, продается с 21 года. Так же магазин имеет полное право устанавливать свои правила продажи продукции если они не противоречат закону, закон говорит только о том что нельзя продавать лицам младше 18 лет(не считая исключения с градусом), а остальное на усмотрение магазина.



Ага, понятно откуда это всзялось Smile http://consumer.joosy.ru/questions/44880
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток 13 лет отравился алкоголем !!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-