Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И ангел, и дьявол! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И ангел, и дьявол!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:00

lanchepushok

у вас поведеческими проблемами таки занимаются психиатры. А практически все описанные вами проблемы - поведенческие. Я не знаю, нужно ли их именно лечить... Потому как даже если думать в сторону СДВГ - в критериях есть четкие указания - проблемы должны проявляться И В ШКОЛЕ/САДУ и ДОМА. У вая этого нет. Что внушает надежду на то, что обойдетесь психологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:05

lanchepushok пишет:
Къя пишет:
Спасибо, не надо. Я поняла, что вы не хотите тратить деньги на то что вам не назначили.

Нет, это не так - мы готовы заплатить любые деньги, но врач не назначает, поскольку он должен это обосновать - это закон в США. Для того, чтобы он обосновал, я должна описать симптомы, которые будут совпадать с симптомами, которые указаны в докторских учебных книгах, при которых показана та или иная процедура.

Понятно. В России за деньги хоть лоботомию сделают. Как говорится: будете у нас на Колыме, в России - любой медцентр ЭЭГ организует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:06

Цитата :
Дефицит внимания
- Не может долго оставаться сосредоточенным
- Испытывает трудности в последовательном выполнении заданий
- Легко отвлекается
- С трудом переключается на другие виды деятельности
- Неорганизован или теряет вещи
- Забывчив
Гиперактивность/Импульсивность
- Ему трудно контролировать свои побуждения; бывает болтлив, перебивает других, или ему сложно дожидаться своей очереди
- Легко расстраивается или раздражается
- Постоянно находится в движении (иногда бесцельном)
- Не учится на своих ошибках
Прочитайте основные признаки/критерии СДВГ. Правда, они для более старших детей написаны. НО спавните с вагим ребенком - у него ОЧЕНЬ много "примесей", которых нет в критериях. Ни злобы, ни хитрости, ни упертости и еще много чего другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:07

Мы были у психиатра - 10 апреля - психиатр хороший, реабилитировал детей после сербско-хорватской войны. Но сын там у врача был ангелом. Однако, все-таки, все кто сталкивается с моментами нашего "крышесноса" замечают его отличия от других детей. И еще, малыш очень юно выглядит, ему 3 года и 9 месяцев, а он выглядит на год моложе так точно - возможно, это эндокринные проблемы, но как-то я все увязываю в какой-то комлекс, который появляется после импульса из мозга. Это даже подсознательно ощущается. Возможно, кто-то имел подобный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:12

Цитата :
5. Признаками СДВГ не являются:
- агрессивность или неагрессивность
- истерики или их отсутствие
- показатели речевого развития (отставание или ускоренное развитие)
- любовь или нелюбовь к чтению книг, рисованию и просмотру мультфильмов, а также длительность этих занятий
- общительность или необщительность
- хороший или плохой ночной сон
- послушание или непослушание
- хороший или плохой аппетит
- знание или незнание букв или названий цветов (красный, синий и пр.); незнание букв также не является признаком дислексии, а путаница в названиях цветов - признаком дальтонизма.

ОТСЮДА https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic

Вообще, у нас есть разде ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! https://www.sdvg-deti.com/f3-forum - вы сюда заглядывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:14

[quote="Агава"]
Цитата :
Гиперактивность/Импульсивность
- Ему трудно контролировать свои побуждения; бывает болтлив, перебивает других, или ему сложно дожидаться своей очереди
- Легко расстраивается или раздражается
- Постоянно находится в движении (иногда бесцельном)
- Не учится на своих ошибках


Это про нас, остальное - нет. Я согласна, что могут быть личностные качества, недостаток строгости и даже последовательности в воспитании - то есть избалованность, но все-таки, экстримальные вспышки гнева, упертость, агрессивность изцарапанные в клочья мои руки, синяки от укусов у меня по всему телу, плюс желание неугодных убить, выбросить в мусор, а отца (если он не согласен) и задушить (он делает это) - все это есть. Но не верится мне, что ребенок может быть таким негодяем в 3 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:18

Причем здесь "негодяйство"? Smile
Маленький ребенок подвержен сиюминутным порывам, безоценочно к нормам морали и нравственности. Это позже.

Вы не побовали записывать видео таких приступов? вести дневник наблюдений?
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:19

Агава пишет:
Цитата :
5. Признаками СДВГ не являются:
- агрессивность или неагрессивность
- истерики или их отсутствие
- показатели речевого развития (отставание или ускоренное развитие)
- любовь или нелюбовь к чтению книг, рисованию и просмотру мультфильмов, а также длительность этих занятий
- общительность или необщительность
- хороший или плохой ночной сон
- послушание или непослушание
- хороший или плохой аппетит
- знание или незнание букв или названий цветов (красный, синий и пр.); незнание букв также не является признаком дислексии, а путаница в названиях цветов - признаком дальтонизма.

ОТСЮДА https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic

Вообще, у нас есть разде ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! https://www.sdvg-deti.com/f3-forum - вы сюда заглядывали?

Я только сегодня набрела на Ваш форум, потому что СДВГ у нас называется ADHD. Я, конечно, обязательно, все прочту - просто у нас второй час ночи, мне комп доступен только ночью, поскольку днем сын не позволяет отвлекаться (я серьезно - не шучу; он меня силой заставляет быть с ним), очень часто к вечеру - я"дрова", но сегодня повезло, он спать улегся в 20 часов. Так что буду читать по мере возможности;)
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:20

GogoHsa пишет:
Причем здесь "негодяйство"? Smile
Маленький ребенок подвержен сиюминутным порывам, безоценочно к нормам морали и нравственности. Это позже.

Вы не побовали записывать видео таких приступов? вести дневник наблюдений?

Хорошая идея! Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:21

[quote="lanchepushok"]
Агава пишет:
Цитата :
Гиперактивность/Импульсивность
- Ему трудно контролировать свои побуждения; бывает болтлив, перебивает других, или ему сложно дожидаться своей очереди
- Легко расстраивается или раздражается
- Постоянно находится в движении (иногда бесцельном)
- Не учится на своих ошибках


Это про нас, остальное - нет. Я согласна, что могут быть личностные качества, недостаток строгости и даже последовательности в воспитании - то есть избалованность, но все-таки, экстримальные вспышки гнева, упертость, агрессивность изцарапанные в клочья мои руки, синяки от укусов у меня по всему телу, плюс желание неугодных убить, выбросить в мусор, а отца (если он не согласен) и задушить (он делает это) - все это есть. Но не верится мне, что ребенок может быть таким негодяем в 3 года!
Еще раз процитирую
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
5. Признаками СДВГ не являются:
- агрессивность или неагрессивность
- истерики или их отсутствие
- показатели речевого развития (отставание или ускоренное развитие)
- любовь или нелюбовь к чтению книг, рисованию и просмотру мультфильмов, а также длительность этих занятий
- общительность или необщительность
- хороший или плохой ночной сон
- послушание или непослушание
- хороший или плохой аппетит
- знание или незнание букв или названий цветов (красный, синий и пр.); незнание букв также не является признаком дислексии, а путаница в названиях цветов - признаком дальтонизма.


ОТСЮДА https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic

Вообще, у нас есть разде ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! https://www.sdvg-deti.com/f3-forum - вы сюда заглядывали?
И ваш ребенок не негодяй!!!!! Точнее, он станет таким, если вы будете думать в эту сторону. No comments
Гирерактивность не всегда показатель ТОЛЬКО СДВГ. Есть много состояний, при которых она проявляется. Вот вам и надо разбираться что с вагим ребенком. А вы ухватились за СДВГ ... Лечить/корректировать надо реальное состояние, а не мнимый СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:23

[quote="lanchepushok"][quote="Агава"]
Цитата :
5. Признаками СДВГ не являются:
- агрессивность или неагрессивность
- истерики или их отсутствие
- показатели речевого развития (отставание или ускоренное развитие)
- любовь или нелюбовь к чтению книг, рисованию и просмотру мультфильмов, а также длительность этих занятий
- общительность или необщительность
- хороший или плохой ночной сон
- послушание или непослушание
- хороший или плохой аппетит
- знание или незнание букв или названий цветов (красный, синий и пр.); незнание букв также не является признаком дислексии, а путаница в названиях цветов - признаком дальтонизма.



Агава! А признаки чего это? Может быть, у нас смесь гиперактивности с чем-то?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:23

Про видео Гогоша хорошо подметила - когда есть видео, тогда и есть что показать врачу в подтверждение своих слов.
Я почему прямо таки настаиваю на ЭЭГ - вспышки агрессии, злобность, а также вот такое "качание" - а обществе ведет себя хорошо, а дома - плохо - бывает характерно для эпилептиков. Поэтому эпи - надо исключать. Ну и все вышеописаное характерно и для психопатии, но тут к сожалению лечение бессильно, хотя говорят психотерапия очень помогает таких людей компенсировать.

Как я уже вам писала выше - СДВГ - всего лишь СИНДРОМ, надо искать причину. А диагноз здесь на форуме никто вам не поставит - мы же не знаем вашего ребенка и вашей ситуации, не видим его, это невозможно сделать заочно - вам надо искать хорошего адекватного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:29

Агава! Я вот и ищу! Как-то один доктор посоветовал нам провериться на нетипичный аутизм, но здесь никто даже слышать об этом не желает. Аутизм обычный отпадает, дефицит внимания-тоже, гиперактивность остается, думаю,что рахит тоже имеется в расцвете (добились направления на анализы, как сказал, на анализы, но доктор был крайне удивлен тем, что в Южной Флориде, мы тут живем, и Рахит, плюс я кормила сына до 2-х лет). Что еще может вызывать психозы, агрессию, упертость?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:30

Сначала lanchepushok написала в теме Юксаре и я задала вопрос еще там, а не напоминает ли никому описание мальчика Тёму у Малыша? Там, кстати, психопатия не подтвердилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:33

Понимаете, писать вам о внутричерепном давлении или нарушениях кровотока мозга можно. Но вот я совсем не уверена, что у вас есть как подобные врачи, занимающиеся такими исследованиями/проблемами, так и лекарства, которыми лечат детей у нас. Скорее у вас этого нет. Потому как эти расстройства относятся к пограничным состояниям (норма/не норма). А на Западе именно лечат болезни, а не пограничные состояния. Поэтому я даже не знаю, чего вам сказать... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:35

малёк пишет:
Сначала lanchepushok написала в теме Юксаре и я задала вопрос еще там, а не напоминает ли никому описание мальчика Тёму у Малыша? Там, кстати, психопатия не подтвердилась.
А она на повестке дня и не стояла. Там органику от неорганики отделяли.
Психопатии как диагноз НЕ СТАВЯТСЯ РАНЕЕ 14летнего возраста. Потому как они относятся к расстройствам личности. А личность у детей только формируется. У 3-4 летнего ребенка и подавно. Тут скорее можно говорить об неравномерности развития вообще . И у Темы в частности.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 3 Май 2012 - 9:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:35

Спасибо большое! Я очень много почерпнула для первого раза. ЭЭГ согласна - попробую добиться, поскольку у старшего сына до 3-х лет на ЭЭГ был ярко-выраженный эписиндром, но ему тогда не помогли психотропные средства, было только хуже, помог радедорм - а может быть, и перерос - кто знает. Ему сейчас 22 и все ок!;) но насчет малыша я встревожилась, но кажется с моей психикой все нормально, а вот проблемы сыновей - бывшие и теперешние - настораживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:39

lanchepushok, место жительства не отменяет рахита. Дефицит витамина Д может быть не только из-за того что его фактически не хватает, может он у ребенка просто не усваивается? Формы рахита то тоже разные. У моей подруги сестра родилась на Кубе - казалось бы солнце, фрукты - рай настоящий, ан нет - рахит был цветущий - с огромным лягушачим животом и костными деформациями - на фото тогдашние глядеть прямо страшно.

Вы все таки попробуйте написать девочкам из США: anya, anon, anchovy - у них детки постарше, они наверняка знают как и где в Америке можно пройти обследование - может что дельное подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:40

Агава пишет:
Понимаете, писать вам о внутричерепном давлении или нарушениях кровотока мозга можно. Но вот я совсем не уверена, что у вас есть как подобные врачи, занимающиеся такими исследованиями/проблемами, так и лекарства, которыми лечат детей у нас. Скорее у вас этого нет. Потому как эти расстройства относятся к пограничным состояниям (норма/не норма). А на Западе именно лечат болезни, а не пограничные состояния. Поэтому я даже не знаю, чего вам сказать... Scratch

Да, здесь так, но для родителей дитя это не меняет сути дела - мы ищем, и благодарим за помощь. Кстати, здесь у нас есть одна абсолютно с ярковыраженным СДВГ десятилетняя девочка - так вот она порой выглядит безумно, но учится в классе для одаренных детей, и ей не ставят СДВГ, так как погранично, но ребенок деградирует, толстеет и уже странность в лице проявляется. Но я согласна никто не ищет там причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:42

Цитата :
но ему тогда не помогли психотропные средства
У нас лечат все вами описанное тоже психотропами.
И что значит не помогли? Question Противоэпелептики не помогли или конкретно что? И как вы это определили 22 года назад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:43

А с генетикой у вас с мужем всё нормально?


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:44

lanchepushok пишет:
ей не ставят СДВГ, так как погранично, но ребенок деградирует, толстеет и уже странность в лице проявляется.

К СДВГ то что вы описали не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:45

lanchepushok

при СДВГ нет ни деградации, ни проблем с весом, ни тем более странностей на лице! Shock У меня 29-летний СДВГшка в наличии имеется. Laughing Для контроля.
О деградации и вышеописанных вами проблемах у девочки... это может быть что-то эндогенное... Sad . Деградация и странности - первый признак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:47

Эндокринологу такую девочку нужно показать... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:47

В 1 год и 10 месяцев в самолете случился первый приступ, сделали ЭЭГ в состоянии натурального сна, были судороги мозга, поставили эписиндром, приступы бывали по 5 раз за дневной сон, лечили всем до уколов реланиумом - сына все расстормаживало, он терял координацию и становился невменяемым, так продолжалось до 3-х лет, пока не приняли радедорм, и кажется, курс уколов стекловидного тела - плохо помню. Образумелось все тогда. И ЭЭГ исправились. Но старший не был никогда таким бешеным, как младший
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И ангел, и дьявол!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-