Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 16:50

А что делали Вы, чтобы сгладить ситуацию? Чтобы занять ребенка?
Мой муж - отец моих детей, и то, чтобы наладить между ними отношения, львиную долю работы делала я. Мужу рассказывала, какой хороший, необыкновенный у него сын. Сыну, какой у него замечательный папа, и как он его любит на самом деле. Если куда-то ехали вместе, выступала массовиком-затейником, чтобы никому не было скучно. По другому никак. Это непросто, но никто не сделает это, кроме Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:05

Вы правы,скорей всего это я виновата что у них с мужем такие отношения....я пыталась раньше..потом увидела что только одни скандалы из нашего совместного отдыха получаются..и руки опустились....И самое главное я в муже не чувствую и не вижу никакого желания с сыном сближаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:06

МНЕ КАЖЕТСЯ У ПОЛОВИНЫ НАШИХ МАМ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.Я ПРО МУЖА. ПРО ПОТЕРИ.БОЛЕЗНИ. НАША ЗАДАЧА, ВАМ ВЫСКАЗАТЬСЯ, А НАМ ВНИМАТЕЛЬНО ВАС ПОСЛУШАТЬ ВЕРНЕЕ ПОЧИТАТЬ. я В ПРИНЦИПЕ МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ.МОЙ МУЖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТ О НЕ ВОСПИТАННОСТИ НАШЕГО ОБЩЕГО РЕБЕНКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:08

Вам хоть одно утешение. что малыш не родной мужу.А у нас подобные конфликты с биологическим отцом ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:16

Вам очень правильно ответила Мач - ищите психолога пока для себя.
Даже вот такие поверхностные описания Ваши говорят, что не все благополучно у вас, родитилей. Т.е. какие-то нереализованные ожидания каждого члена семьи, вероятно, + несогласованные воспитательне стратегии, + еще что-нибудь...
В этом нет ничего страшного на самом деле, эти ошиби есть у всех. Главное, Вам решиться проработать их. Изменятся Ваши стратегии - изменится ребенок, отношение мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:20

А я вот наоборот переживаю именно потому что отец не родной.Я мужу при всех ссорах говорю:ну раз у меня такой ребенок плохой,зачем же ты женился на мне?ведь знал что у меня ребенок трудный(мы два года вместе жили,мы три года сначала вместе жили,а потом поженились)...Я и не скрывала никогда от тебя что у меня есть ребенок,более того мы до того как пожениться вместе столько жили...ты не знал разве на что ты идешь,когда женился??Может если бы отец родной был,и критику и порицание ребенка я бы как то легче воспринимала....А так потому что не родной,мне все время кажется что муж к нему придирается,что только плохое выискивает,специально..по этому и бросаюсь на защиту ребенка,как львица...все время сына хочется защитить от нападок..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:26

elislis4ka, можно немного оффа?
Вот знаете, девушки, удивляет меня всегда такой немного жертвенный подход "у меня ТРУДНЫЙ ребенок".
А есть, что ли, легкие дети? У всех свои заморочки. Давайте как-то избавляться от такого отношения своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:27

сколько времени проводит за компом и телевизором ваш сын?
сколько помимо компа проводит времени с сыном ваш муж?
есть ли у них общее дело? интерес?(футбол,хоккей,рыбалка,столярка?)
да элементарные собирания пазлов с танками времен ВОВ или моделей самолетов,что-то чисто мужское.
если ваш муж умел делать самолетики и танки,так пусть сядет и научит чадо.
если поехали на озеро,то заранее обговаривайте,что как только приедете,то мужики собирают костерок,а мама разворачивает бутербродики.,а потом спуск на воду самодельного кораблика или домика для раков.
ну сами фантазируйте.
муж обвиняет сына в лени...но сын просто не умеет себя занять.
у него есть обязанности по дому?
ну или что-то такое что делает только он и он в этом спец?
например:заваривание вечернего чая-"сын,ты лучший специалист по завариванию чая!!"-то ,что приносило бы ему ,невзирая ни на что,ежедневную искреннюю похвалу...
сыну с вами тяжело-вокруг только ругань,он чувствует себя незащищенно,его во всем обвиняют.он видит,что является причиной раздоров.хреновая у него жизнь.
но в ваших силах это исправить.
мужа тоже надо привлечь аккуратно-дорогой,мне нужна твоя помощь,(включаешь дурочку),я не помню как делать самолетики,и вообще это дело пацанское,научи сына самолетики делать.
естественно обучение должно начаться не так-встал пошел ,оторвал от интересноейшей компьютерной игры,посадил перед собой брыкающегося сына и начал занудно и с наставлениями"ты ни к чему негодный лентяй" учить его делать самолетики.
бдить и рулить придется вам,пока их дружба не пустит корни.пока они не начнут дорожить отношениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:28

Я с мужем говорила,просила его,предлагала:Раз мы не можем общий язык найти и ссоримся по одному и тому же поводу постоянно,давай к психологу сходим,ну не можем мы сами справиться,попросим помощи у специалистов...На что муж сначала согласился,а потом,когда дошло до дела куда то идти сказал:Ни куда я ходить не собираюсь,я сам знаю что я прав,и у меня есть другие дела,поважней,чем какой то трепологией заниматься....
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 17:44

Пару раз муж с сыном в шахматы играл,сын умеет,а я нет...ну вот он полчаса канючил у мужа:ну поиграай со мной в шахматы..ну пожалуйста...Муж сел играть..играли здорово,я прям нарадоваться не могла...сын даже у мужа выиграл один раз..радовался безумно...Но такое было один раз,в основном от мужа слышу:Вове уже не пять лет,и он сам должен находить,чем занять себя...А раз не умеет,значит лентяй.А в комп играет по моему мнению много,больше часа в день,но только в субботу и воскресенье...Зато телевизор каждый день...Выключали,запрещали,боролись,ругались,напоминали сыну:Ты помнишь что тебе доктор сказал?смотреть телевизор не больше одного часа в день...Но толку никакого нет,воз и ныне там....Антенну отключали,но он включает....с телевизором беда-беда...хорошо что у нас тепло на улице,он катается на велосипеде.Телевизор выбросить не можем,живем с бабушкой,у нее просмотр сериалов...А сын,когда я на работе вообще не подпускает бабушку к телевизору..СТС и ТНТ любимые каналы..."Интерны"и "Универ" наизусть уже может цитировать...Бабашка с ним воюет,а он вообще плевать на нее хотел..Я прихожу с работы,первое что я слышу с порога так это жалобы бабушки на поведение правнука...Сегодня звоню сыну,слышу в трубку крик бабушки:Ты ему телевизор запретила смотреть,а он опять включил и сидит,смотрит эти дурацкие сериалы!!Я сыну спокойно так говорю:ты помнишь о чем мы договорились с тобой?Сын говорит:Да,я помню,я только один час телик посмотрю и выключу,обещаю.Но естественно что в его обещания я верю с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 19:57

Только что поругалась со своей мамой.Сына завтра пригласили на День рождения,к двоюродному брату.А так как я на работе,моя бабушка сказала Вове:тебя завтра пригласили,поедешь завтра на День рождения...Мой сын звонит мне и говорит,я уроки уже сделал(я сразу напряглась..обычно в пятницу дом.зад.на понедельник не делает..оставляет до субботы),а тут вдруг "я уже все сделал"..я говорю,ну хорошо,я вечером проверю..на улице тепло,иди гулять..А сын мне:мама,а можно я сегодня поеду к двоюродному брату и останусь там ночевать?Я говорю:Нет,я приду с работы,проверю у тебя уроки и если ты все правильно сделал,то завтра с утра ты поедешь и останешься там до воскресенья.У сына истерика:ПОЧЕМУ???почему мне нельзя сейчас??я хочу сейчас,я же все уроки сделал!!Я ему второй раз обьясняю:я приду с работы,проверю и завтра поедешь.А он кинул трубку..первый раз в жизни он кинул трубку в тот момент,когда я с ним разговаривала..я перезванивая,скидывает...Я злюсь на бабушку,звоню на домашний и спрашиваю:Бабушка,какого извиняюсь за выражение,хрена,ты,зная этого ребенка,зная что он обязательно захочет поехать именно сейчас,зачем ты вообще ему говорила что его куда то пригласили???на фига ты провоцируешь ребенка на истерику??Зачем ты полезла и сказала,я бы пришла вечером,и сама бы сказала про День рождения..а до вечера ребенок бы о нем не знал,гулял бы себе спокойно на улице и не тратил бы никому нервов....Бабушка в свою очередь позвонила маме и нажаловалась на меня,что типа она хотела как лучше,хотела порадовать ребенка что ему завтра светит хороший день,а я на нее наехала....Мне позвонила мама,наехала в свою очередь на меня,что типа откуда бабушка могла знать что Вова отреагирует истерикой...А я ей сказала:а что,Вова когда нибудь реагировал как то по другому...естественно он сказал что хочет не завтра,а сейчас поехать..и бабушка должна была это поведение предугадать.На что мама мне ответила:Да у тебя просто балованный ребенок и не воспитанный,а ты прикрываешься какими то придуманными диагнозами...что типа диагноз СДВГ можно поставить сейчас каждому второму родившемуся ребенку...и так далее...Рассудите,кто прав,я или мама с бабушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:22

Гм...девочки правы, прежде всего надо изменить отношение к ребенку именно ВАМ. У меня муж говорит то же самое, что и Ваш, с первого класса пророчит ему карьеру дворника, говорит, что лентяй, нничего не хочет и далее по списку... борюсь с ним всю дорогу, иногда объясняю, иногда ругаюсь, но а у Вас сразу мысль о том, что ребенок не родной. Мой совет : забудьте об этом, постоянно напоминая мужу и себе о том, что ребенок не родной, Вы ухудщаете обстановку, а она ( обстановка) у вас явно нездоровая.
Я знаете что сделала? Нашла лучшую фотографию, где маленький деть с отцом, оба счастливы до ушей, и при каждом мужнином наезде тычу пальцем в это фото, его негодование сразу идет на убыль.
К маме я, бывает, тоже пристаю, зачем сказала то или это, но мы быстро миримся, не может же человек предугадывать , как отзовется каждое его слово. Надо помириться с мамой и не накапливать негатив.
Единственный человек, чьих наездов на ребенка я не терплю- это свекровь, больно подло она это делает.
А Вам бы я посоветовала "конкретно" успокоиться, что-нибудь пропить, потому что по Вашим постам чувствуется, что обстановка в семье очень нервная, а "главным успокоителем", а не защищающей тигрицей, должны быть Вы
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:38

GogoHsa пишет:
elislis4ka, можно немного оффа?
Вот знаете, девушки, удивляет меня всегда такой немного жертвенный подход "у меня ТРУДНЫЙ ребенок".
А есть, что ли, легкие дети? У всех свои заморочки. Давайте как-то избавляться от такого отношения своим детям.

Легкие дети есть. Однозначно, ибо наблюдаю. Племянники моего мужа. Свекр был жив - их постоянно ставили в пример. А вот Маша куушает. Не истерит. С первого раза понимает. И все это - результат воспитания, да.Ух, бесило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:42

Влата, легко сказать. Я долго терпела мамины наезды. Учитывала то, что она искренне любит сына. Учитывала возраст и сложный характер (негибкий, властный). Но когда изо дня в день тебя встречают горой негатива и заявлениями "Не говори мне про гиперактивность!!!! это бред" ...в общем, моему терпению пришел конец. Сейчас муж меня стыдит. А я - не могу отойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:45

elislis4ka пишет:
все время сына хочется защитить от нападок..
вот именно это и причина моей ссоры с мамой. Мне захотелось защитить сын. Так как я полагаю, что терпение и мудрость - прерогатива старших все же. Больше шансов найти эти качества у бабушки, чем у внука-гипера. Мне так казалось, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:49

elislis4ka пишет:
ТМне позвонила мама,наехала в свою очередь на меня,что типа откуда бабушка могла знать что Вова отреагирует истерикой...А я ей сказала:а что,Вова когда нибудь реагировал как то по другому...естественно он сказал что хочет не завтра,а сейчас поехать..и бабушка должна была это поведение предугадать.На что мама мне ответила:Да у тебя просто балованный ребенок и не воспитанный,а ты прикрываешься какими то придуманными диагнозами...что типа диагноз СДВГ можно поставить сейчас каждому второму родившемуся ребенку...и так далее...Рассудите,кто прав,я или мама с бабушкой?

Правы вы. Но шансов доказать это - мало. Уж который год дятлю мужу про нагрузки. На словах - ооо, да. Он согласен. На деле все стопорится на малюсенькой детали: что вот эта конкретная поездка и есть лишняя нагрузка. Далее КАМАЗ заносит или семейная лодка со страшной силой начинает долбится о камень преткновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:55

Дело в том что мой муж сам напоминает мне каждый раз что это не его ребенок,типа:был бы мой,я б ему уже давно ремня б дал за такое...или :а почему я должен?у него отец есть,вот пускай и воспитывает....Или:ну конечно,от меня ребенка не хочешь,а от ЭТОГО родила...А я не рожаю пока,мне 33 года,думаю успею еще..но не рожаю я именно по тому что вижу отношение моего мужа к моему сыну,и не хочу чтоб второй ребенок бы главней и любимей,муж естественно к своему больше внимания проявлять будет и будет потом:вот,ТВОЙ хуже,а МОЙ лучше...не хочу так...Мой сын и так с проблемами и без отца с 4 лет растет...не хочу чтоб он был обделен моим вниманием (так как если второй родиться,то мое внимание,пока совсем маленький,будет переключено на него)....И не справлюсь я с двумя,мне бы с одним справиться,одного человеком сделать...Потому что как только мой контроль ослабевает,то сразу же садиться на голову..А впереди самый сложный возраст 14-15 лет....естественно боюсь чтоб с компанией плохой не связался,наркотики,воровство...всего этого жутко боюсь...ну как и любая мама...А если будет второй,боюсь упустить первого....Но...мужу обо всем этом не говорю...говорю что не время,только квартиру свекровь купила,там ремонт надо делать...говорю что нет сейчас денег на второго ребенка...вот когда ремонт сделаем,денег накопим,чтоб я могла хотя бы до ребенкиных трех лет о работе не думать,вот тогда и будет ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 20:56

К сожалению, папы- не мамы Laughing Это мы любим за то, что есть, а вот им надо гордиться. Тем более не родным папам. Мой муж сыну не совсем родной, воспитывает его с очень маленького возраста, усыновил. И колготки стирал, и на больничных сидел... а вот как СДВ поперло... так и понеслось! Особенно в школе обострилось. Типа все Good , а наш Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:07

А еще у моего мужа лучший друг,одноклассник его.так у того сын в год перенес менингококовую инфекцию...Так там и СДВГ -при чем ярко выраженный и наверное куча всяких других проблем...так как ребенок тот постоянно на таблетках сидит...Мы к ни в гости приходим,и я вижу КАК друг мужа с женой своей что называется "в попу дуют",ребенку в этом году в школу идти...у них наверное похлеще проблемы чем у нас с Вовкой будут...Так вот мой муж тоже говорит что там все нормально,ребенок нормальный,просто балованный и пороть его надо как сидорового козла,а так он всем там на голову сел и ноги свесил...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:11

В шоке пишет:
К сожалению, папы- не мамы Laughing Это мы любим за то, что есть, а вот им надо гордиться. Тем более не родным папам. Мой муж сыну не совсем родной, воспитывает его с очень маленького возраста, усыновил. И колготки стирал, и на больничных сидел... а вот как СДВ поперло... так и понеслось! Особенно в школе обострилось. Типа все Good , а наш Fool
Вот и мне так муж говорит,вон..смотри..во дворе все дети как дети,все Вовины ровесники,и с Вовой дружить не хотят...Говорит что "общество исторгает его,из за такого поведения"
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:13

у вас кажется синдром умной Эльзы. А почему вы не хотели пускать ребенка к двоюрдному брату?
Честно в ваших постах сквозит этакое разочарование всем и всеми. Я помню, как то села и расплакалась потому что в моей жизни происходило все не так как я планировала и ожидала. Моя жизнь шла по плану с небольшими перекосами примерно до 26 лет, а потом я устала от "семейной жизни", от пьяного и гуляющего мужа, от нищиты, забрала ребенка и ушла. Тогда у меня родились новые планы и ожидания, но почему то они не хотели сбываться и все шло не так как ожидалось. Периодически меня накрывало раздражение от того, что вот вы все не такие как мне хочется: ребенок не был милым ангелочком, мама не хотела терпеть того что я уже взрослая и всех обеспечиваю, а я сама не могла найти нормального мужчину. В общем это я к тому, что ваши ожидания не соответствуют действительности, картинка нарисованная в вашем мозгу не сходится с реальностью, от этого раздражение и не довольство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:18

У нас ДВ поперло после серозного менингита. Наш в любом обществе не потеряется, но поведение, конечно Tease Особенно мужа бесит, что младший ведет себя так же, и даже похлеще (пример-то перед глазами).
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:26

Не хотела отпускать не потому что жалко мне чтоб он сегодня поехал,а потому что сначала должен мне уроки показать,как и что он там сделал...Все правильно,пожалуйста,езжай себе на здоровье...Не правильно,садись,исправляй,а потом поедешь...И еще,пару раз я была на работе и даже не знала что он уехал к брату,прихожу домой и спрашиваю бабушку:а где Вова,а Вова уехал к брату...Но когда он уезжает,он не собирает себе сменку в кулек(трусики,тапки),он не выбирет одежду в чем поедет(дело в том что он едет к моей бывшей свекрови домой,у моего бывшего есть сестра,так вот у этой сестры ребенок и у него завтра День рождения)так в прошлый раз,когда Вова туда поехал,он одел рваные носки,грязные джинсы..ну а потом позвонил бывший и сказал что я за сыном плохо слежу,что ребенок в дранных носках и грязный ходит...А на фига мне надо это выслушивать?Я лучше вечером уроки проверю,а завтра отправлю его чистого и красиво одетого...чтоб не говорили потом ничего лишнего в мой адрес...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:32

В шоке пишет:
У нас ДВ поперло после серозного менингита. Наш в любом обществе не потеряется, но поведение, конечно Tease Особенно мужа бесит, что младший ведет себя так же, и даже похлеще (пример-то перед глазами).
Знаете,я сама в 12 лет переболела менингококоцимией..Клиническая смерть была,а младшая сестра моя,которой на тот момент было 1.3 года умерла...мы вместе заболели...не знаю,кто та кого заразил..да и чего уже..столько лет прошло...Так я вроде нормальная(ну по край ней мере я сама так о себе думаю),но мне дало осложнение не на ЦНС,а на почки,и желудок...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 21:36

я думаю тут дело в том, что менингит дает толчок, усугубляет то, что уже есть или проявилось бы гораздо позже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-