Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неаттестация Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неаттестация Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неаттестация Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неаттестация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неаттестация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неаттестация Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неаттестация Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неаттестация Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неаттестация Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неаттестация Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неаттестация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 18 Апр 2012 - 21:41

Нашла такую информацию:
Цитата :
Ученик, который пропустил более 50% уроков (считаем по четверти) и не имеет необходимое кол-во оценок(мин. кол-во 3 оценки) в четверти не может быть аттестован.
Таким образом, если в четверти 70 уроков по предмету из которых 35 пропущено, оценок нет - неаттестация

В случае неаттестации по болезни (наличие мед.справки обязательно) учитель проводит консультации по пропущенным темам для слачи задолженности учеником по индивидуальному графику.

При неаттестации вследствие прогулов ответственность за подготовку ученика по предметам несут родители или лица, их заменяющие.

Ученик, не аттестованный из-за пропусков занятий по неуважительным причинам, допускается к сдаче только комиссией в сроки, установленные распоряжением администрации школы.
http://www.svem.ru/question/268808/

А никто не знает, в каком документе можно посмотреть информацию про неаттестацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 18 Апр 2012 - 21:48

Нашла:
Цитата :
Допускается ли неаттестация учеников за пропуски?
П. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» регулирует последствия возникновения академической задолженности обучающихся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах. Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах. Такого основания, как «пропуск» закон не предусматривает. Однако если пропуски занятий послужили причиной возникновения академической задолженности по одному предмету, обучающийся переводится в следующий класс условно, если по двум и более – ставится вопрос о продолжении обучения в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
Ответ дан по состоянию законодательства на 14 января 2008 г.

http://www.lexed.ru/faq/index.php?cat=65#a1091
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:23

Ага, когда мой проболел во втором классе почти всю вторую четверть (неделя после осенних коникул и неделя до зимних - присутствовал), нам тоже предлагали перевести ребенка на надомное или семейное. Sad Но аттеставали. Как раз попал на контрольные четвертные + оценки были в первую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:25

Агава, а кто предлагал? Школа или поликлиника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:28

Школа. Unknown Ребенок, кстати, писал по паре вариантов К/Р. Как раз для аттестации. Ну а по физ-ре просто 4 выставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 14:42

Здравствуйте, помогите советом и знаниями пожалуйста. Сын, 4 класс, в этой четверти почти не учился. То болел, то ездили в реаб.центр, то просто выходит, со 2го урока звонок, забирайте. Учителю хамил, жесты показывал, долго рассказывать, маты крики на уроке, всякое. Вопрос в том, что нам будет если не аттестуют 4ю четверть 4го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 14:45

Хочу сегодня задать этот вопрос учителю, тк формального повода нет ещё дольше сидеть, но вот всё решаюсь позвонить. Пишу сюда сначала. И не будет ли проблем у учителя, её тоже не хочется подставлять. Спасибо заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 15:17

Аттестуют. На второй год в 4 классе не оставляют.
Проблемы всплывут позже, но разгребать их будут уже учителя основной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 17:36

Терновый куст пишет:
Аттестуют. На второй год в 4 классе не оставляют.
Проблемы всплывут позже, но разгребать их будут уже учителя основной школы.
Именно в 4-м классе могут оставить. Без согласия родителей. Эта "засада" в 4-м и 9-м. Неусвоение программы - основание для отказа в переводе на следующую ступень обучения и второй год.

Но, если по трем четвертям ребенок аттестован, то оснований оставлять нет. Переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 17:50

janie_ пишет:

Именно в 4-м классе могут оставить. Без согласия родителей. Эта "засада" в 4-м и 9-м. Неусвоение программы - основание для отказа в переводе на следующую ступень обучения и второй год.

Уже нет.
Последние пару лет.

У меня в 8 классе есть мальчик, который оставался в 4-м.
А в 5-м сидит товарисч, которого не разрешили оставить. Изменились правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 18:42

Терновый куст, хорошо, если так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 19:31

А в чем хорошесть? Честно, не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 20:46

Я тоже не понимаю . Что плохого продублировать год на халяву, если есть сложности с усвоением.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 21:58

А как же амбиции? Мамы школой управляют, а не наоборот.
Увы, не всегда во благо ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 22:53

Казалось бы... Эт у меня амбиции?) Мой был два года в одном классе. В первом. Через ПМПК. Комиссия была по моей инициативе. Школа тогда сопротивлялась, чтобы оставить. И во второй класс перевели, практически меня не спросив. Не смотря на то, что было принесено заключение ПМПК. Перевелись в другую школу, снова в первый класс. И в 4-м можно и оставить, кому надо, но тоже через сторонних специалистов. Школа, увы, не всегда объективна и во благо ребенка. Сложности с усвоением и их причины лучше выяснять в другом месте. Не в школе. И решение принимать там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 22:58

Попробуйте оставить на второй год! Ха ха... если это не началтная школа.
Там такая процессия решения, что коронация папы римского отдыхает.
Залето подтяните, осенью нарисуем.

Так ДЕШЕВЛЕ.
За ваш счет вообще идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 23:07

Моего школа очень хотела оставить в 5-м, насколько я поняла. Но отдел образования сказал, что низачто. Тем более в 4-м закончил без троек. Сейчас вот тоже за четверть не в курсе как его будут аттестовывать. Он туда дорогу забыл.

Из последних бесед стало понятно, что идеально (для школы) - исчезнуть (перевестись) куда-нибудь. Компромисс - получить ОВЗ снова. На вопрос, чем отличаются прогулы мальчика со справкой и без, я ответа не получила. Какая разница? Будет он с ОВЗ в школу не ходить или с ним? Со сменой школы - та же история. Какая разница, в какую школу он НЕ будет ходить? В этой школе его уже хорошо знают. Как тут пишут - он своя белая ворона. В другой школе будет наша песня хороша, начинай сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyВт 3 Май 2022 - 23:58

Ученика с ОВЗ никак нельзя ни наказать, ни заставить. 😃
ОВЗ - это индульгенция на год вперед за совеошаемые грехи.
И в учебе, и в дисциплине.
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 0:09

Выгодоприобретатель кто в итоге от ОВЗ? Мне так-то бы, чтобы мальчик учился. Думаю, что это в его интересах. А просто махнуть на него рукой - не в его интересах. Учиться он может. Не хочет. Просто прекратят "работать и заставлять" (у него ж индульгенция появится всякую фигню творить, правильно?)? Нет, мне лично такой вариант не интересен. Пользы от него мальчику я не вижу. Ни о каких дополнительных занятиях, помощи речи не идет. Закрыть глаза на все (мальчик же со справочкой)? Удобно. Школе. Так не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 1:08

А КАКИЕ допзанятия вашему сыну нужны? Психолог? Логопед? Дефектолог?
Репетиторство толтко на надомном положено.
В смысле, занятия нос к носу с учителем.

А чтоб сразу и все - это для РАС тока. Смешанный вармант.

Школа вашего сына не заставмт учиться ни так, ни сяк.
И если в классе прогульщиков или отсиающих не пол-класса, то ни учитель, ни школа никаким репрессивным действиям не подвергеутся. Это я про без справки. Зато вынужлены будут капать вам на мозги. Посещение ребенком школы - забота родителей. Поэтому школа, пусть для отчетности, будет вас теребить.
Ну а после 15-летия ребеночка прогулы - самый кдобный вариант для отчисления ... школа не могла научить ввиду отсутстаия того, кого учить требовалось.
Оценки изобразить - забота школы.
А про прогулы школа только обязана информировать родителкй. Да и всякие учеты офопмлять.
Цунгцванг

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 1:41

Агава, так никакие занятия не нужны. Зачем ему ОВЗ? Мне там талдычат, что нужно очень-очень попросить и диагнозы нарисуют. Для ОВЗ. Но зачем?

По поводу учетов - цугцванг у всех так-то. У него есть диагностированные депрессия и посттравматика (и как раз школа там накосячила). Официальные. Но нет диагнозов для ОВЗ. Приплыли. Не? Что дальше делать? Я вот не знаю. Школа тоже мечется... то ли меня винить за воспитание, то ли ему ОВЗ давать. Первое - не получается. Второе - тоже. По учетам им уже ответили, что это не клиент ПДН и опеки. Они ж уже писали. Тогда психика ребенка в разнос и пошла. Ничего не нарушает (прогулы пока в УК и АК не внесены), в семье все нормально. Ну вот такой вот мальчик. В депрессии. И перманентном стрессе. Но с IQ выше среднего и с поведением лапочки (если опустить прогулы). Я честно не знаю, что с ним делать. Врач говорит - ждать. Ничего критичного не происходит. Как максимум - получит надомное через врача. Если совсем забьет. Но он не совсем забил. Просто ходит по желанию. А отсутствие "оправдывает" всякими проспал, живот, голова, пятка болели и тыды. Клятвенно обещает всем каждый вечер, что завтра в школу как штык. Рюкзак собирает. Но нет. С кровати просто не встает и все. Молча. И это вторая смена. Просто не встает. Даже если в обед предыдущего дня лег. Во всем, что не касается школы - адекватен, весел. Вот что с ним делать? Sad Я уже не знаю.

Никаких данных о том, что в школе его в данный момент кто-то "обижает" нет. С классом отношения ровные. Он их "белая ворона". Не обижают, точно. Конфликтов нет. Наоборот даже. Дети его очень приняли в 5-м два года назад. Он вписался в коллектив. Учителя тоже уже его лишний раз не трогают. Лишь бы пришел вообще. Но... В такой ситуации школу менять - не вариант. Как по мне. Явно какой-то лайт вариант. С другой стороны - он на нее забил. Но мальчику 14. Весна. Болезнь, отсутствие воспитания или подростковость? Я вот не знаю. Когда пытаюсь поднять с кровати "силой" - в ответ агрессия. В других ситуациях ее нет.

Сегодня показал переписку со школьным психологом.... Она спросила, в чем проблема. Он ответил - в моих (его) снах, не могу и не хочу просыпаться. Это - ОВЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 7:16

Диагностированная депрессия более мксяца не проходящая на лекарствах - это как раз ОВЗ . О чем вы?
Взрослые в дкпрессии не могут себя в кучку собрать и заставить. Порой даже умыться и в душ пойти. А тут подросток.
Депрессия дает дефицмты воли, внимания, физ сил и так далее.

Так что ОВЗ на пол-года положены. Далее продлять.

Не хотите - не ходите ни на какие ПМПК. Только не потому, что вам ничего не дадут, а просто потому, что Я так решила. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 7:30

https://base.garant.ru/71449638/

Аффективные расстройства настроения и есть депрессия.
И ОВЗ, и даже надомное с ней дается. И, если депрессивный эпизод совпадает с периодом прохожления аттестаций, то на это время тоже дается ОВЗ со всеми возможными послаблениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Неаттестация Vide
СообщениеТема: Re: Неаттестация   Неаттестация EmptyСр 4 Май 2022 - 18:23

Шумелка пишет:
Здравствуйте, помогите советом и знаниями пожалуйста. Сын, 4 класс, в этой четверти почти не учился. То болел, то ездили в реаб.центр, то просто выходит, со 2го урока звонок, забирайте. Учителю хамил, жесты показывал, долго рассказывать, маты крики на уроке, всякое. Вопрос в том, что нам будет если не аттестуют 4ю четверть 4го класса.
Мне кажется вам должны дать задания для аттестации в четверти и все. У вас уважительные причины тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неаттестация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-