Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 11:38

А на карте показывать?
Самому контурные обводить , подписывать со странами и городами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 11:48

Cilley пишет:
Янтарь, вы - герои. Новое учить в апреле-мае дохлый номер так то... У детяф моСК в спячку залегает.
Я со своим повторять пытаюсь - и то под впечатлением Laughing

За ссылки - Flower Уже скачала про "Жизнь". Завтра включу детям.

К сожалению это не новое, овощи-фрукты-ягоды изучаем минимум лет с 3, а толку ноль, он у дедушки и бабушки на огороде много времени проводил, кроме прошлого лета-впервые аллергия на огород началась, а знаний ноль.

Ну и не заметила в этом году за ним изменений в поведении, в прошлом году да - ужас был в конце зимы-весной, а в этом-лучше, но он сейчас уже второй мес с перерывами на болячки пьет актавегин и когитум, так что может от этого нет усталости, но и знаний тоже нет, природоведение его не интересует совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 16:21

Цитата :
- А какие города Германии ты знаешь?
- Никакие... Франция?
- Франция и Германия - это страны. Во Франции столица - Париж, мы там были. Так какой город - столица Франции?
- ???? Германия?
-В продолжение темы: по мнению Саши, сейчас наша страна называется Россия, а раньше, "когда мама была маленькая", страна называлась МОСКВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 16:27

Заинтересовалась-таки Звезда новейшей историей. Laughing Тема: "Наша страна в 20-е -30-е годы XX века". По Плешакову, Советская власть всем желающим предоставляла жильё и искореняла безграмотность (первый момент дочь особенно порадовал).Но, всё равно и в городах, и в деревнях люди жили бедно (цитата из учебника). Дочь удивилась: если Советская власть была такая добрая, то почему же она вместе с квартирами не давала людям деньги на развитие бизнеса?
Отсмеявшись, я объяснила, что то, что сейчас называется БИЗНЕСОМ, в те годы называлось СПЕКУЛЯЦИЕЙ и преследовалось по закону. Дочь, "покрутив мозгой", поинтересовалась кстати:"А что, ты сейчас спекуляцией занимаешься?" Я была вынуждена признать, что таки-да, львиная доля современного российского бизнеса является ни чем иным, как спекуляцией ("КУПИ-ПРОДАКШН")
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 22:06

Я тут вспомнила по теме две вещи, которые очень помогли с географией. Это было в ребёнкиных лет 10-11.
Первая - замечательный альбом с наклейками "Страны и флаги" (или наоборот?). Это можно, конечно, и деткам поменьше, но моей в самый раз было. Smile Там были флаги всех стран и контурные карты стран со столицами, и надо было наклеить флаги на соответствующие страны.
А ещё мы одно время сочиняли четверостишия, в которых должны обязательно присутствовать название страны и её столицы. Получались, конечно, в основном смешные, но такие как раз и запоминаются.
Например:
Ох, как страшно я устал,
Добираясь в Казахстан!
Ох, как тяжко я стону,
Пробираясь в Астану!
Или:
Бак воды успешно выпит -
Можно ехать хоть в Египет!
Вода хлещет из всех дыр -
Прибываем мы в Каир!


Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 22:22

Сыну очень помогла карта, которую мы разрезали на страны (постепенно). Сначала по континентам учили (и я!). Очень тяжело далась Африка. Много уж больно...И сейчас еще не сдалась полностью. На этих маленьких картах страны наклеивали бумажку с названием столицы и флаг из альбома с наклейками. Собиралось по принципу пазлов, но на планшете (кнопками) Один континент сдался - начинали резать второй... Карт было 2 одинаковых. Одна служила подложкой по началу, а потом, как запасной вариант на случай "если что"... Собрался мир только через 2 года. Почти весь 2 и 3 класс учили. Почти все помнит! Надо, кстати, достать и освежить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2012 - 22:31

ЗдОрово, Селена! У меня тоже такая мысль была, но лень-матушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 9:35

Посмеялась я над Францией с Германией, а сегодня деточка все утро доказывала нам с бабушкой, что Шри-Ланка - "это такое блюдо". Еле разубедили (?)....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПт 27 Апр 2012 - 13:07

... Из диалога с дочерью (сродни анекдоту).
Я: "В каком году началась Великая Отечественная война?"
Дочь:"... В 1814"
Я: "У, пэрэдушiв бы"... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСб 28 Апр 2012 - 6:21

Вчера я в сердцах (сломал очередную новую ручку) отдала сыну все ручки и карандаши и сказала, что до конца учебного года ничего не куплю. Сын растрогался и выдал: "Мама, ты посмотришь, что и через 100 лет они будут новые и не сломаные!".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСб 28 Апр 2012 - 15:34

Iva пишет:
Вчера я в сердцах (сломал очередную новую ручку) отдала сыну все ручки и карандаши и сказала, что до конца учебного года ничего не куплю. Сын растрогался и выдал: "Мама, ты посмотришь, что и через 100 лет они будут новые и не сломаные!".
Правильно говорить: новные и неуломатые Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСб 28 Апр 2012 - 15:41

или непаломатавые Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСб 28 Апр 2012 - 15:50

Почитала... И чего это страдаю, когда мой ребенок не может вспомнить кем по национальности был Магеллан испанцем или португальцем?

Еще советую по географии приобрести дюже пользительную книгу "Воспоминания юнги Захара Загадкина". Автор Павел Ильин.

Селена! Физическую карту? Т.е. покупаешь 2 одинаковые карты и одну потихонбку кромсаешь, и наклеиваешь кусочки на ватман? так я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyСб 28 Апр 2012 - 17:42

Крутичка, нашла книжку. Только автор не Павел а Михаил
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:48

Где моя базука???? Меня достааааал "окружающий мир"!!!
В учебнике Плешакова тема "Наши соседи" начинается со слов "заучивать названия стран и столиц не надо, надо научиться находить их на карте". А тут в четверг ожидается тест по странам и столицам. причем сколько тем прошли, покрыто мраком, еще и учительницы не было два последних урока, на замене им мультики крутили. А в теме этой штук 13 соседей, + Скандинавия (?) + страны Бенилюкс (?)
На мой хорошо если 3-4 страны запомнит... А верней запомнит ну 2... Учим Украину с Киевом и Белоруссию с Минском.
Ну получит пару, ну и ладно...
А еще доклад задали про "Ябонию"
Я в задумчивости. Япония - это ж на целый урок можно доклад сделать (но это не для моего товарища, да и не надо). Можно культурно-исторический уклон делать, можно военный ("В эту ночь решили самураи перейти границу у реки..."), промышленно-высоко-технический, катастрофа на АЭС...

Ну а что делать с товарищем, который и слово "Япония" слышал от меня в связи с аварией на АЭС, но не запомнил???

БУ!!! А со странами-столицами БУ десятикратное. Мы это учили классе в 8 (География зарубежных стран), когда за плечами изучение истории.

Ну стоит ли удивляться плохим знаниям детей???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:55

Лещина пишет:
БУ!!! А со странами-столицами БУ десятикратное. Мы это учили классе в 8 (География зарубежных стран), когда за плечами изучение истории.

Ну стоит ли удивляться плохим знаниям детей???

Лещина, Вы несправедливы. В началке (ну не старше 2 класса точно) мы учили 15 союзных республик со столицами. А в 4 классе - страны Варшавского договора и прочие союзники.
Сейчас это стало называться "ближайшими соседями". В чем разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:56

Не помню, чтобы мы это учили. Честно, не помню. А я девочка-отличница была.
В 4 классе была история, карты впервые увидели. Учебник назывался "Рассказы по истории СССР".
Природоведения у нас в началке не было (английская школа). В школу пошла в 1976, 4 класс, значит - это 1981.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:11

Лещина пишет:
Природоведения у нас в началке не было (английская школа). В школу пошла в 1976, 4 класс, значит - это 1981.

В школу пошла в 80 году, школа самая обычная - дворовая, отличницей никогда не была.
Природоведение начиналось во 2 классе, там еще и учебник был сразу на 2-3 класс. У меня сейчас сын на индивидуалке с учителем по нему и занимается. Что было в 1 классе - не помню, может тоже было природоведение, а может еще что-то...
В том, что республики учили во 2 классе абсолютно уверена, т.к. в конце моего 2 класса мы переехали, а я точно рассказывала это своей первой учительнице.
Страны Варшавского договора учили в рамках истории СССР. Ну, Варшавским договором то их не называли. учили просто ближайших союзников - а это они и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:57

Лещина, есть настольные игры-ходилки с картой на игровом поле, где в процессе игры очень неназойливо запоминаются все географические названия.
Я своему покупала в начальной школе с автодорогами по РФ и странам ближнего зарубежья. Там все города, столицы, гербы городов и флаги стран. И вообще, в настольные ходилки мы любим играть до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:13

Мой в ходилки никогда не играл - ведь там же правила соблюдать надо...
И карты в прошлом году я ему подсовывала по программе (и раньше тоже) - ну неинтересно ему! (А вот мой старший племянник картами интересовался года в 2... Показывал города, материки, что-то еще...)
Не знаю, как выучим, даже и пытаться не хочется. Просто если бы задали выучить 4-5 стран - еще потрепыхались бы. А то заведомо нереально.
Сижу ваяю доклад про Японию...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2012 - 9:27

Игра, про которую я говорю называется "Дальний рейс" (Даня подсказал, а я уже и не помню No comments ), там вместо фишек маленькие машинки, да и сын подрос, может сейчас он станет играть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:46

Написала на листочке Москва, Киев, Минск, Астана, Токио.
Путешествуем.
Но все равно столицей Японии у сына оказывается то Киев, то Белоруссия. Dash
выучить термины - это погибель для нас. Термины "подлежащее" и "сказуемое" он полгода запомнить не мог.
Эмоциональную окраску придать... Вон там выше у кого-то деть и в странах-городах был, и все равно запомнить не может.
А главное - смысла нет. Вот про Японию пусть запоминает - доклад у него про Японию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:59

У меня в детстве была огромная "Политическая карта мира", которая висела на стене. А т.к. моя мама была не сторонником физических наказаний и использовала только постановку меня в угол, то уже к 1 классу я знала почти все страны. Правда, а своему стыду, очень долго путала Литву с Латвией и их страницы. А еще у меня были маленькие куколки в национальных костюмахSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:12

Сын учится в 5 классе,при чем в той же школе.которую окончила и я сама.Только тогда это была обычная школа,а сейчас лицей.В начале года по истории сын учил "Происхождение человека,первые человеческие сообщества"потом "Древний Вавилон,Культурное наследие Древнего Востока,Религия и мифология,Индуизм и буддизм.Очень впечатлило когда сын мне вслух читал праграф"Формирование и укрепление афинского государства"цитирую-"Клисфен ввел поцедуру остракизма...Мир в полисе был восстановлен только после проведения важнейших реформ Драконтом,Соломоном,Писистратом и Клисфеном...Я честно говорю что когда я училась в 5 классе,я понятия не имела о том что такое ОСТРАКИЗМ..и понятия не имела кто такие были Драконт,Писистрат и Клисфен... и что такое ПОЛИС.. хотя историю знала на отлично...в наше время мы просто не проходили это в 5 классе...по математике сын сейчас проходит то,что мы учили в 6 классе в середине года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."   "ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..." - Страница 4 EmptyЧт 3 Май 2012 - 19:40

девы, мне тут прислали... как раз про историю...

думаю на этом фоне у наших тематических есть все шансы на 4 по ЕГЭ

Вернуться к началу Перейти вниз
 

"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-