Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 витамины, информация к размышлению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 2:36

А мой мальчик от витаминов по стенкам носиться начинал - джунгли давала, когда совсем мелкий был. А сама при упадке сил пью рыбий жир в капсулах. Про моркву - если без фанатизма, то кожа желтеет не сильно, а как будто немного загорелая становится Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 9:29

Девочки,у моего сына в 3 года была очаговая аллапеция т.е.у ребёнка выпа дали волосы очагами.Так вот ,не буду описывать наши мытарствования на протяжении двух лет,психиатры обследовали с ног до головы(как правило это связывают с психитрией),аллергологи,эндокринологи...Никто так и не сказал от чего это ,одни предположения,но вот что я обнаружила при общении с мамашками ,(это касается московских детей),единственное что нас объединяло это то ,что наши дети перед тем как заболеть,принимали те или другие импортные витамины,когда я поделилась своими наблюдениями с врачами ,мне однозначно было сказано что это не могло быть причиной.Но я всётаки думаю что витамины сыграли не последнюю роль в этом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:38

У меня дите часто часто болело. и витамины всяческие и заграничные и наши пила курсами, и соки из бутылок и тетропаков всякие там яблочно-морковно-виноградно- апедьсиновые и прочие принимала - ВСЕ БЕЗТОЛКУ!!! А сейчас я купила СОКОВЫЖИМАЛКУ! И поящику апельсинов и яблок зеленых сочных на балконе. Девоки! Ежедневный прием по утрам стакана свежевыжатого яблочного, через день апельсинового сока дал поразительный эффект. Дите (Слава Богу!!!!) НЕ БОЛЕЕЕЕЕТ!!!!  Можно иногда вклинивать грейпфруктовый или любой другой свежевыжатый сок. Соками конечно в основном витамины восполняются в организме. В таблетках дополнительно даю ребенку только йод. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira

Mira

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 1998, 2000(тем.), 2003

Сообщения : 61
Регистрация : 2008-11-06

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 20:03

Даю сыну витамин Д. 2 капли с питьем в день.
(Оказывается, израильские дети страдают от его нехватки! Прочла об на каком-то новостном сайте - были мед.исследования... Каково, а???)
А свекровь мне сказала, что витамин Д усваивается только тогда,если после его приема погулять на улице с четверть часа...
Я в недоумении.
:confused1:
Неужели так и есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 20:31

Mira пишет:
Даю сыну витамин Д. 2 капли с питьем в день.
витамин Д усваивается только тогда,если после его приема погулять на улице с четверть часа...
Я в недоумении.
:confused1:
Неужели так и есть?

Не просто погулять, а на солнышке. Без ультрафиолета не усваивается. И еще, не знаю какой препарат Вы принимаете, но у широко разрекламированного у нас "Кальций Д3 Никомед" есть противопоказания, что-то связанное с почками.

Еще одно соображение, здесь уже писали - в БОЛЬШМХ количествах вредно все! И свежий воздух, и, тем более, витамины. Только "большие количества" - понятие индивидаульные. Нормы-то усредненные, а человек каждый уникален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 21:02

anon пишет:
маргаритаЩ пишет:
Девочки вы такие умные объясните мне нет ли гиперватаминоза от морковного сока (свежевыжатого) в объеме 1-3 стакана в день почти ежедневно. Я своих малых пою. А витамины мы никакие не пьем.

Гипервитаминоз А может быть от чрезмерного употребления и самой моркови и морковного сока. 3 стакана, ИМХО, перебор. Вот тут рекомендуют:
Ребенку до года достаточно столовой ложки (начиная с нескольких капель), 1-3 лет - 2-3 столовые ложки, 4-7 лет - 1/4 стакана, 8-12 лет - 1/3, в старшем возрасте - 1/2 стакана в день.
Каротин-жирорастворимый витамин А.Морковь и сок из нее надо принимать одновременно с животным жиром.Разбавить молоком,сьесть бутерброд с маслом или ст. ложку сметаны.Если выпить просто,то это как вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 21:31

А кто-нибудь принимал веторон? А то вот мне сказали, что его полезно с витамином С при первых признаках ОРВИ (температура и пр.) давать. У нас сейчас как раз такой случай с детками. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira

Mira

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 1998, 2000(тем.), 2003

Сообщения : 61
Регистрация : 2008-11-06

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 22:22

Бейлиз пишет:
Mira пишет:
Даю сыну витамин Д. 2 капли с питьем в день.
витамин Д усваивается только тогда,если после его приема погулять на улице с четверть часа...
Я в недоумении.
:confused1:
Неужели так и есть?

Не просто погулять, а на солнышке. Без ультрафиолета не усваивается. И еще, не знаю какой препарат Вы принимаете, но у широко разрекламированного у нас "Кальций Д3 Никомед" есть противопоказания, что-то связанное с почками.

Еще одно соображение, здесь уже писали - в БОЛЬШМХ количествах вредно все! И свежий воздух, и, тем более, витамины. Только "большие количества" - понятие индивидаульные. Нормы-то усредненные, а человек каждый уникален.
Даю 2 капли... Это не много, ведь верно? И сама пью - 10 капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 22:37

А зачем в Израиле пить витамин Д,когда здесь так много солнца?
Не поняла Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:36

Mira пишет:
Даю сыну витамин Д. 2 капли с питьем в день.
(Оказывается, израильские дети страдают от его нехватки! Прочла об на каком-то новостном сайте - были мед.исследования... Каково, а???)
Не слышала о таком. Нашла парочку статей:
Израильские дети страдают от недостатка солнца - здесь говорится о мед. исследовании,
Значение витамина D в детском питании - а это реклама.
Я критически отношусь к информации в СМИ, не принимаю все сразу на веру.
Насчет витамина Д посоветовалась бы с педиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

витамины, информация к размышлению. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: витамины, информация к размышлению.   витамины, информация к размышлению. - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:50

Знаю,что витамин Д дают совсем новорожденным,вспомните "Типат Халав" (детская поликлинника) рекомендует,но не более.
Я помню,что своему малышу я даже эту маленькую бутылочку не докапала.
А уж быть на солнышке,даже не под прямыми лучами,впоне пополнит запас этого витамина.
Ведь рахитов в Израиле нет,во всяком случае я их не видела никогда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

витамины, информация к размышлению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-