Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 0:04

У нас в городе нет д/с для ЗПР, поэтому ЗПРские группы организованы в логопедических д/с. Их так и формируют - одна группа ЗПР, а вторая - ОНР, одного возраста. Работают в группах логопеды, ставки дефектолога -нет Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 9:55

малёк мне кажется вам проще -когда зпр и онр группы в одном саду. Есть вероятность подтянуть ребенка и перевести в группу -ОНР.
Здесь такого нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 10:01

Я, если честно, не слышала чтобы такие случаи были, да и смысл Shock ? Д/с один и тот же, специалисты - тоже, выпускная ПМПК - для выпускников любой группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyПн 9 Апр 2012 - 10:03

да вообще-то да, смысла тогда нет
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:05

девочки подскажите как шифруется ЗПР, и как ЗРР
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:22

Задержка Психического Развития и Задержка Речевого Развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:26

Задержка Психического Развития и Задержка Речевого Развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:29

я не совсем корректно вопрос написала
имею ввиду как псих-р кодирует диагноз ЗПР и ЗРР
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:40

А нет такого кода. Как и диагноза (по МКБ-10). Потому как это такое "сборное" и индивидуальное состояние, некий набор симптомов, которые говорят о некоторой степени отставания в развитии у ребенка. Иногда - это последствия какого-то более серьезного заболевания, иногда - следствие педагогических недоработок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каспер

Каспер

География : Россия, Ставропольский край, КМВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-21

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 0:33

А у нас в нашем маленьком городе проблема, что нет садов для деток с ЗПР, есть только логосады. Были на приеме психиатра в ПНД, так она нам рекомендовала именно ЗРП-группу. Лого-группа для нашего ре будет непродуктивна. Sad Собираемся на ПМПК если и там нам такую рекомендацию напишут, то тогда "финиш" останемся мы в обыкновенном саду (пока не выгонят) и будем искать дефектолога в частном порядке ( а их у нас огромный дефицит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 4:05

obraun пишет:
малёк мне кажется вам проще -когда зпр и онр группы в одном саду. Есть вероятность подтянуть ребенка и перевести в группу -ОНР.
Здесь такого нет(

малёк пишет:
Я, если честно, не слышала чтобы такие случаи были, да и смысл Shock ? Д/с один и тот же, специалисты - тоже, выпускная ПМПК - для выпускников любой группы.

Ну, вообще-то смысл есть.
В нашем саду для детей с ЗПР группы тоже организовывались по диагнозу, то есть было несколько групп для детей 3-х дет к примеру, в каждой группе дети, близкие по диагнозам. Из нашей группы одну девочку переводили в другую группу. Видимо, принципы работы с разными детьми всё же разнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 7:43

мне четко дали понять что попав в сад ЗПР, перевестись в логопедический нам не светит
так что для себя решила если не пройдем комиссию в лого, останемся в обычном - хоть на пол денька, для социализации.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 8:14

Многоликая, когда группы для 3-леток, то это, чаще всего, группы диагностики. Там за год может быть прорыв ого-го какой, а может быть и наоборот, ну такие вот особенности этого возраста.
В 5-6 лет уже более четко видно - чисто речевая проблема или + еще и ЗПР. И еще, я так думаю что нахождение ребенка только с ОНР в ЗПРвской группе не так критично, звуки ему и там поставят. А вот когда ЗПРвский ребенок оказывается в группе ОНР - там сложнее, т.к. методика преподнесения материала как раз рассчитана на детей без ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 8:35

Мне тоже кажется, что в группах ЗПР таки другой подход к подаче материала детям. И занятия направлены не только на развитие речи. Хотя ОНР - это не только звуки. Иногда дети в 6 лет предложения-то составлять не умеют. И словарный запас беден. Но у ЗПРиков еще и логика страдает. Считай, - математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 8:57

малёк пишет:
Многоликая, когда группы для 3-леток, то это, чаще всего, группы диагностики. Там за год может быть прорыв ого-го какой, а может быть и наоборот, ну такие вот особенности этого возраста.
В 5-6 лет уже более четко видно - чисто речевая проблема или + еще и ЗПР. И еще, я так думаю что нахождение ребенка только с ОНР в ЗПРвской группе не так критично, звуки ему и там поставят. А вот когда ЗПРвский ребенок оказывается в группе ОНР - там сложнее, т.к. методика преподнесения материала как раз рассчитана на детей без ЗПР.

В садик наш отдать ребёнка раньше 3-х лет нельзя. Девочку из нашей группы переводили то ли за год, то ли за 2 до окончания сада, то есть не в 3 года. И перевели её в более сложную группу, где в отличие от нашей она стала всего 4-й.
Звуки в саду для детей вроде как должны ставить, у нас это скидывали на дефектолога, хотя, я не уверена, что это в её компетенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 9:02

Дефектолог может и звуки ставить. Smile Возможно, у вас был именно логопед-дефектолог вообще. Он, кстати, и занимается дисграфией. Ну и постановка звуков - это, наверное, самое простое, что есть в логопедии. Намного сложнее, когда у ребенка фонематический слух нарушен. Или построение предложений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 9:10

Агава, у нас был дефектолог, которая на первом нашем году ушла в декрет. И дали нам молодую, которая с детьми-то справиться не могла. Мой, когда она приходила за ним на занятия, говорил, что не хочет заниматься, что он гулять хочет. И она отпускала его со всеми гулять вместо индивидуальных занятий. Я была очень удивлена, когда она мне об этом рассказала.
Когда я ей рассказала, что мы начали заниматься танцами, удивилась уже она, сказав, что лучше бы мы пошли заниматься к логопеду (то есть нашли бы его где-то и занимались с ним). На тот момент мы уже занимались с логопедом на стороне. Не думаю, что она ставила детям звуки.
Наша первая дефектолог вышла из декрета, когда нам оставалось в садике быть полгода. И вот именно она пробудила в моём сыне какой-то интерес к занятиям, он начал вдруг стремиться выполнять домашние задания. Жаль, что она занималась с нашими детьми так недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 9:14

Многоликая, у нас было 4 платных и сильноплатных логопеда. Laughing Три из которых - впустую. Хотя другим детям они сильно помогли. А моему - нет. И только в 6 лет от занятий с четвертым логопедом был толк. Просто прорыв. Возможно, и сам ребенок дозрел до занятий. Scratch Хотя изначально он тоже пытался характер показать... Но тут уж и мы с мужем сильно подключились - школа на носу. Я уже молчу, что занятия с логопедом - это многокомплексные каждодневные занятия от логопеда с ребенком дома. Только логопед - мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:04

Агава, в подготовительной группе детского сада был дефектолог в саду, дефектолог платный, которая и артикуляционной гимнастикой с Витей занималась, а потом ещё логопед в ПНД. Прорыв по звукам я отношу именно на счёт последней, хотя, не все звуки были поставлены. Про детский сад я сказала выше. А платного дефектолога мы бросили, после того как ребёнок лёг на её занятиях на пол в знак протеста.
В прошлом году была замечательная логопед в цыганской школе, которая поставила все звуки. Домашние задания были и они выполнялись, хотя, ребёнок никогда не относился ко мне как к педагогу, выполнял задания с капризами и нытьём.
Но звуки в активной речи не закрепились, некоторых не слышно в речи вообще. Потому опять пошли к логопеду в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....   комиссия в  логосад - учет в ПНД - и что же дальше.... - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:58

мы сменили уже 7 логопедов( - платных естественно.
так что все последнее время я - и логопед, и дефектолог.
Благо в центре реабилитации оч. сильный дефектолог - но ее нагрузка и расписание никак не позволило еще и моего реб. взять. И тут нашли выход -во время занятий моего детя с психологом- я получала задания/рекомендации у дефектолога.
А вот для занятий по логопедии купила/скачала все пособия (по нашему возрасту) и домашние тетради Нищевой Н.В - по ним и занимаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
 

комиссия в логосад - учет в ПНД - и что же дальше....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-