Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация SOS!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация SOS!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация SOS!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация SOS!!!   Ситуация SOS!!! - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 23:25

Говоруша, вообще в разделах консультаций специалистов действует железное правило: в теме общаются ТОЛЬКО консультант и консультируемый. Если консультируемый хочет получить мнения форумчан, он может открыть в другом разделе форума соответствующую тему и дать в ней ссылку на эту.
Извините, это мой админский недосмотр, что у вас все продолжают бурно общаться в разделе консультаций, замоталась и недоглядела. Буду гонять! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация SOS!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация SOS!!!   Ситуация SOS!!! - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 23:34

Мышь пишет:
Говоруша, вообще в разделах консультаций специалистов действует железное правило: в теме общаются ТОЛЬКО консультант и консультируемый. Если консультируемый хочет получить мнения форумчан, он может открыть в другом разделе форума соответствующую тему и дать в ней ссылку на эту.
Извините, это мой админский недосмотр, что у вас все продолжают бурно общаться в разделе консультаций, замоталась и недоглядела. Буду гонять! Smile

Ну вот, сняли с меня этическую заморочку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Ситуация SOS!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация SOS!!!   Ситуация SOS!!! - Страница 2 EmptyПт 6 Апр 2012 - 17:29

Говоруша, спасибо, что продолжаете разбираться в моей проблеме)) Почему-то в нашей семье больше всего получается справляться с сыном у меня. Папа слишком строг, а бабушка и дедушка это вседозволенность. Без строгости папы мне кажется Родион меня бы вообще не воспринимал. Папа у нас сдерживающий фактор. В школе никого не воспринимает, там его сдержать никто не может. Вчера день прошел просто чудесно; полный адекват, две высокие оценки принес и ни одного замечания. Дома убрал комнату, без истерик сделал дом.задание и я его отпустила гулять. Сегодня опять "качели"; на музыке все пели гимн, а он танцевал. И искренне удивлялся, что он делает не так. Получил очередную двойку и опять пытался вырвать дневник из рук учительницы. Правда две хорошие оценки тоже получил. По дороге истерил, останавливался на полпути, говорил, что домой не пойдет, потому что я не отпущу его гулять. Может я не последовательна, но после обеда я его все таки отпустила, потому что чувствовала, что если он останется уже Я не смогу сдержаться. Мое настроение теперь прямо зависит как у Родиона проходит день в школе. Все его двойки и замечания я воспринимаю как личную претензию ко мне.
Вы правы, Говоруша, я буду действительно дергаться, когда меня не будет рядом. Я еду одна к своей сестре в Голландию. Решили, что Родион будет с бабушкой и дедушкой, потому что папа на работе и не сможет ему уделять время. На связи будем каждый день через Скайп. Вы знаете, может где-то в глубине души он переживает мой отъезд, но видно очень глубоко))) Считает дни до отъезда, когда же он попадет к бабушке и дедушке и наступит "вольняха". А недавно сказал, что будет скучать и очень меня любит. Я очень переживаю за него. Провожаю его в школу, отпускаю гулять, а сердце не на месте. А когда-то думала, что если у нас закончится период памперсов, то главная проблема уйдет и я буду самая счастливая))))
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация SOS!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация SOS!!!   Ситуация SOS!!! - Страница 2 EmptyПт 6 Апр 2012 - 22:43

Может быть, я ошибаюсь про его страхи. Но разговоры поразговаривала бы. И для его и для Вашего успокоения. Одних Ваших тревог (и чувства вины?) может быть достаточно для того, чтобы ребенок разошелся не на шутку.
Про период памперсов - забавно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Ситуация SOS!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-