Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наши дети и логика. Совместимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 11:52

Лягушкина пишет:

Ну, бывают случаи, что не подумал - ну так с кем не бывает? Типа горячую сковородку поставил на клеенку - вспоминает об этом с удовольствием, ущерб был большой Smile
Мой сын сковородой пластиковый подоконник отметил. До сих пор не придумаю, как замаскировать круги( их два, т.к. один раз ничему не научил).
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 11:54

Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 12:24

Муж варил яйца, после вопроса : А закипят - это как? Я сказала : Буль-буль-буль!!! Fool
Но вообще он вполне себе самостоятельный и логикау него есть, так что тут немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:08

Катер пишет:
Муж варил яйца, после вопроса : А закипят - это как? Я сказала : Буль-буль-буль!!! Fool
Но вообще он вполне себе самостоятельный и логикау него есть, так что тут немного другое.

Laughing
Мой муж все время укоряет меня в отсутствии логики. У него, правда, с логикой все отлично. А вот у сына СДВГ-шки с логикой беда-бедовна Smile

Особенно умиляют некоторые "логические" выводы. Например: взял вместо сменки лыжные ботинки в школу - все равно ведь переодевать придется, так чтоб не два раза. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 14:54

Цитата :
Особенно умиляют некоторые "логические" выводы. Например: взял вместо сменки лыжные ботинки в школу - все равно ведь переодевать придется, так чтоб не два раза.
Sunny но это как раз логично! Мальчик действует не по шаблону, а рационально. Laughing

слишком часто под логикой понимается умение действовать методом, наиболее близким к общепринятому варианту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:17

Цитата :
взял вместо сменки лыжные ботинки в школу - все равно ведь переодевать придется, так чтоб не два раза.
Мой ходит в школу в лыжных ботинках, с собой берет сменку. Чтоб не таскать два мешка. (ну это когда физ-ра, не подумайте чего Nu-nu )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:28

Любимая фраза моей дочери: "СЕГОДНЯ я какао НИКОГДА НЕ ЛЮБЛЮ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:28

Ириска пишет:
Цитата :
взял вместо сменки лыжные ботинки в школу - все равно ведь переодевать придется, так чтоб не два раза.
Мой ходит в школу в лыжных ботинках, с собой берет сменку. Чтоб не таскать два мешка. (ну это когда физ-ра, не подумайте чего Nu-nu )
"Стою на асфальте я в лыжи обутый
То ли снег быстро стаял
То ли я ....нездоров" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:30

troya пишет:
Любимая фраза моей дочери: "СЕГОДНЯ я какао НИКОГДА НЕ ЛЮБЛЮ!"
А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 16:38

Про лыжные ботинки - вопрос выживания практически, их же тащить туда-сюда, и лыжи, и палки - каждый раз, в классе оставлять не разрешают. А так хоть на полтора килограмма переть меньше. Плюс портфель неподъемный и тяжеленная сменка. Плюс бутылка с водой поллитровая, т.к. пить хочется, в буфете - очередь нереальная, а "для обеспечения питьевого режима" в школе закупили и установили аппарат по продаже дряни химической, это пить я сыну не разрешаю, только если очень редко. Да и ему самому жалко 25-40 руб. выкидывать за баночку газировки, он их копит. А кулеров нет, только в некоторых классах, в основном началки, родители сами покупали на класс - но там чужим пить не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 17:24

Cilley пишет:
Цитата :
Особенно умиляют некоторые "логические" выводы. Например: взял вместо сменки лыжные ботинки в школу - все равно ведь переодевать придется, так чтоб не два раза.
Sunny но это как раз логично! Мальчик действует не по шаблону, а рационально. Laughing

слишком часто под логикой понимается умение действовать методом, наиболее близким к общепринятому варианту.

Вот это наше фсе) когда надо действовать не по шаблону, мыслить творчески - тут логика да, включается) а вот когда требуется логика, например, в математике - там она тоже включается, но только какая-то своя, особенная)
например, делит 54 на 3. Сначала делит 54 на 2, получает 27, потом что-то откуда-то вычитает, и получат 18. Спрашиваю - как получил? Что вычитал? Объяснить не может Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyСр 21 Мар 2012 - 18:14

Дася пишет:
У моего плоховато.Логика у него может и есть,но оооочень своеобразная...

+ много. Даже примеры приводить не буду. Иногда как скажет, аж плакать хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети и логика. Совместимо ли?   Наши дети и логика. Совместимо ли? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:59

Дочь собирается шить платье Барби. Разбирает лоскутки ткани с комментарием: "О, ЧЕРНЫЙ АТЛАС! МАМ, ЗНАЕШЬ, ЧТО Я СОШЬЮ ИЗ ЧЕРНОГО АТЛАСА? ТАКОЕ КРАСИВОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С ПАЙЕТКАМИ" и т.п.
Устроила вчера вечером очередную истерику. Пыталась оторвать лестницу от двухъярусной кровати. Я, ес-но, рявкнула. Причем сама я в это время пыталась рыться в своем секретере, одновременно держа отломанную Сашей же крышку (как-то девица, пока я работала за секретером, подлетела к нему, и со всей дури дернула дважды за крышку секретера, повиснув на ней всем своим весом для верности. Крышка не выдержала...)
Некоторое время спустя после инциндента с лестницей Звезда заявила мне, что я её ИЗБИЛА. "Саша,-ответила я,-подумай сама, как я могла ИЗБИТЬ тебя, если я обеми руками держала крышку секретера? Руки-то у меня были заняты".-"А ты меня НОГАМИ избила",-ответствовала дочь. Shock -"Я что, такая супер-каратистка, что могу пинаться ногами, при этом держа руками тяжелую крышку, и не упасть?"-"Ты мне на ногу наступила". Ага, чтоб я ей смогла на ногу наступить, Звезде пришлось бы пролезть между мною и той самой крышкой, что физически невозможно: уж очень мы с крышкой "сроднились", прям как Атланты с Небом. Laughing Вот есть у девицы логика? Может, конечно, и есть, но какая-то настолько ДРУГАЯ, что мне её не понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши дети и логика. Совместимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-