Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:02

[quote="ПенелопаОсенняя сказка, извините, но по-моему это не худший вариант учителя, особенно, если ребенок усваивает школьную программу. Может не спешить уходить? Попробовать наладить отношения с учителем? Flower [/quote]
Мы и не спешим поэтому. Но я реально не знаю, как наладить с ней отношения? Ребенок реально сложный, и ему самому тоже сложно. Но так и класс коррекционный. А она ни разу слова хорошего за весь год про моего сына не сказала. Так ведь не может быть, чтоб 7-летнего ребенка совсем не за что похвалить. Ведь ему и в школу нравится ходить, и учиться он старается, как может. И поведение у него все равно улучшается...
Договор сегодня отдала-таки неподписанным. Теперь боюсь, что будет еще хуже No comments Еще и обвинят, что от помощи специалистов отказываюсь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:11

Сказка, а поговорить по душам с учительницей? Что-то для класса сделать/купить/организовать? 8 человек в классе - об этом только мечтать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:22

Агава, да, и об этом я думаю тоже. Да и пыталась даже. Самое интересное, что я пытаюсь ее понять. Но она не хочет идти на контакт! Но я еще буду думать в этом направлении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:36

Что значит "не хочет идти на контакт"? А если поговорить с завучем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 20:19

Сказка учитель не обязан любить вашего ребенка, должен уважать и не обижать. Это просто надо принять как факт и не ждать от него проявлений любви. Может грустно, но это так. Sad Наша учительница одинаково НЕ любит всех детей в классе. Поначалу меня это напрягало, теперь привыкла. Главное, что мой ребенок относится к этому спокойно. Ну правда мою не любит чуть более активно за длинный язык. Ну тут уж ничего не поделаешь, если только рот заклеивать. Sad
По поводу налаживания отношений, все старо как мир. Лучший вариант - войти в родительский комитет, правда трудозатратный, зато надежный. Можно предложить что-то купить в класс, что-то организовать для класса. Ну и подарки ко всем праздникам (не от класса, а от вас лично). Особенно хорошо на день рождения что-то подарить, так как мало кто знает дату и соответственно поздравляет. Подарки можно недорогие, но приятные.
Мы если едим куда-то отдыхать, обязательно учительнице что-нибудь привозим. Еще ни разу не отказалась от подарка, и потом чуть лучше к ребенку относиться начинает.
Только дарите ненавязчиво, просто как знак уважения.
Ну как-то так Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 21:32

Да я не требую, чтобы она его любила. С завучем и директором разговаривала еще в сентябре. Да, подарков я ей, кстати, ни разу не дарила...
Спасибо вам, девочки Flower Будем дальше работать с ребенком и пробовать установить контакт с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-