Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:38

Я не кормящая мать, если что Laughing просто реально сложно придумать такие обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:50

Влади, а сидение полчаса в машине возле своего офиса - вполне себе тянет на обстоятельство, и вообще Вы не обязаны расшифровывать, не их дело что там у Вас за обстоятельства. Нмв, всей семье вставать раньше на полчаса из-за их ерунды - безобразие. А ложиться раньше Вам график работы не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:52

Влади, а какого-нибудь САнПина по этому поводу нет? Например, в начальной школе не д.б. Нулевых уроков, под это подвести нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:55

Не надо придумывать зачем, может вы не хотите эти обстоятельства озвучивать Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 0:17

Девочки, да зачем упираться, придумывать, изворачиваться- не уроки. не буду. не обязана. К прочему - семейным обстоятельствам, графику работы апеллировать бесполезно. Не будут из-за графика родителя корректировать деткино расписание, наоборот - лекцией разразятся. Все перечисленное - мои аргументы, не оправдания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 0:18

Да, все перечисленное - нежно. вежливо. лаасково. И по телефону Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 2:57

Влади пишет:
Вот честно - не понимаю, зачем брать освобождение от внеурочной деятельности, это же НЕ уроки=Не обязательно. По желанию, стало быть.
Как же.... по желанию... щаз. Патамушта есть такие холеры вроде нашей классной, которые кричат, что имеют право держать ребенка до 3-х часов, и что самое важное - это разнообразные художественно-военно-спортивные конкурсы и т.п. А все остальное - после. Курсы, репетиторы, спорт, музыкалка - ваше личное горе. И все это при слабом уровне преподавания... Sad
А на зарядку еще меня со товарищи заставляли раньше приходить, была такая заморочка некоторое время, потом подутихла.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 8:50

В договоре со школой зарядка, форма, какая ручка оговорено? Нет. В сад идиотские требования. С зарядкой уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 9:40

Я всегда все что не нравиЦЦа, молча саботирую.
И ФСЕ.
Потому что разбираться себе хуже.
Они ведь тоже люди подневольные, им сказали - надо, вот они с нас и требуют.

В началке мы в тихую пропускали один день.
Сейчас пропускает субботу.
Ходить далеко, то морозы, то снег не чистят, идти за знаниями очень тяжело.
Учитель по труду грозится моей, что поставит 2 за четверть. Думаю, может ей по понедельникам не ходить?
У нас уроки начинаются в 9.30.
Хватает, что ввели 3ю физ-ру, от которой у них одни неприятности (ведет нелюбимая злобная учительница, причем сразу 2 кл - наш и параллельный, ужос).
Почему-то все эти желания школы оздоровить детей плохо отражаются на их здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 10:03

Влади, я поддержу позицию, что в школе часто понимают только язык силы - не в 100% случаев, но очень часто. Причем бывают люди откровенно невменяемые, которые и языка силы не понимают.

Поэтому жаловаться в департамент образования лучше до, а не после того, как у ребенка возникли проблемы. Потому что в отсутствие контроля такие люди, как ваша классная, входят во вкус, что как раз и отражается на ребенке. С ручками вы совершено правильно поступили. Я бы сказала, да, я звонила проконсультироваться, имею право, могу с ними обсудить и другие ваши идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:38

Нельзя саботировать бесконечно. Цапа, у нас провинция - договора нет, тИльки Устав. Естес-но, про ручки там не писали. Локальный НПА тоже не приняли. Так что - требование незаконно=в сад.

Озвучила позицию родителям. Что тут было...давят не хуже классной. Я понимаю, это от любви к внуку и опасения не случилось бы чего", не отразилось бы на ребенке, но неприятно.

Собираюсь с мыслями и силами - когда звонить классной. В обед? вечером? вообще утром?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:00

Коснись нас - я тоже несгибаемая в этих вопросах - если это не УЧЕБНЫЙ процесс - шёл бы он лесом! Моему ребёнку, больше чем, хватает учебной нагрузки, плюс ко всему с нашей гиперностью я не хочу создавать лишней нервотрёпки своему ребёнку, потому что, вернувшись домой, у него должно ещё хватить сил на домашнее задание. Хотят в школе заморочек- пусть заморачиваются. Хотят, чтобы дети ходили на их допзанятия - пусть сделают их интересными для детей и тогда, если только мой ребёнок будет проситься на эти занятия, я их поддержу.
И ручки у моего ребёнка всегда только такие, чтобы в тетрадях было меньше грязи. Выбираем тонкий стержень и чаше на масляной основе. Можно-нет, меня это волнует в последнюю очередь. Запретите официально. А так все замечания в дневнике по по этому поводу идут лесом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:44

Влади пишет:
у нас провинция - договора нет, тИльки Устав.

Влади, то есть у Вас ещё более глухая провинция, чем у нас?
Я и в прошлом году подписывала в школе договор, и в этом году. И в садике каждый год заново. И даже когда на танцы ходили, подписывали договор между школой искусств и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 14:13

Toma пишет:
Я всегда все что не нравиЦЦа, молча саботирую.
И ФСЕ.
Потому что разбираться себе хуже.
Они ведь тоже люди подневольные, им сказали - надо, вот они с нас и требуют.
Собственно, и я. Но потом ребенку же устраивают вырванные годы.
Наша красава "подневольность" встречает с большим энтузиазмом, чего не скажешь об учебе.
К тому же раздевалку в школе вообще ликвидировали, вещи в классе, она отдает их только, когда мозги наизнанку вывернет или сама куда-то ооочень спешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 14:32

Многоликая, договор есть где угодно: ЛЕГО, Капелла, музыкальная школа, школа искусств...но только не в МБОУ. Ну вот так у нас.

Рубу, а вещи-то причем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 15:16

Влади, вещи при том, что это портфель , сменка и одежда. У наших в раздевалке, но она заперта, отпирает спецтётка только когда класс приводит учитель - или если родитель лично к ней с уводимым ребенком подойдет и попросит. Сам деть смыться не может. Мой бы и без куртки бы смылся, в летних туфлях - запросто, тем более дом рядом - но охранник не выпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 16:48

egina пишет:

И ручки у моего ребёнка всегда только такие, чтобы в тетрадях было меньше грязи. Выбираем тонкий стержень и чаше на масляной основе.
А по подробнее про ручки. Это шариковые или какие? Я тоже такие хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 16:53

Марика пишет:
Влади, вещи при том, что это портфель , сменка и одежда. У наших в раздевалке, но она заперта, отпирает спецтётка только когда класс приводит учитель - или если родитель лично к ней с уводимым ребенком подойдет и попросит. Сам деть смыться не может. Мой бы и без куртки бы смылся, в летних туфлях - запросто, тем более дом рядом - но охранник не выпустит.
И у нас также. Все равно дети как то сбегают. Недавно видела сыниных одноклассников во время урока на улице. Да, я где-то уже писала, в нашей школе возле охранника стоит три огромных ящика с подарками от потеряшек. А может те кто сбегает специально так вещи теряет Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 17:06

У нас вещи у старших классов в холле в раздевалке. У мелких- в классах есть раздевалки. За охрану мы теперь доплачиваем, но на общем собрании родительских комитетов директор (в ответ на претензии) ответил, что охранник охраняет НЕ ДЕТЕЙ, а ИМУЩЕСТВО. Нынешние первые классы ЗА СВОЙ СЧЕТ (!) провели по всему первому этажу систему охраны с видео камерами, которую включают ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:12

Влади, я согласна с тетей Мотей. Проще взять справку у вашего невролога, что по причине астении или любой другой удобоваримой причине, ребенок не может посещать утреннюю зарядку в школе. Спокойно отдать справку клссной и забыть об этой проблеме. Зачем тратить нервы там где этого можно избежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:23

Валенок, я не считаю возможным дергать невролога по поводу каждого чиха.Laughing У доктора бумажек не хватить может Тем более, что зарядка ему очень даже показана, но не в такую рань.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:35

Влади, наш невролог нам каких только справок не выписывала. И в садик мы приходили на час позже (брали для этого справку) и даже брали справку, что ребенку нельзя поливать еду подливом в школьной столовой (в связи с повышенным рвотным рефлексом). От невролога не убудет и бумажек у нее на всех хватит, но почему-то любая бумажка с печатью обладает прямо таки магическим действием на учителей и воспитателей. Так что я обычно беру справки и не парюсь. Невролг у нас платный, ей не жалко любую справку выписать, даже самую дурацкую. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:35

Влади пишет:
Какое там в три Affraid Нашему уже в 13.00 нужен отдых. В общем, придется звонить классной. Эх, у мИне репутация стервы. А так-то я, мягкая и пушистая. Кто поверит?
а если взять у врача (невролога?) справку о дополнительном выходном и справку типа рекомендации о вредности доп.нагрузок?
и тада смело к 8.00 Smile

( Shock какой ужас....у нас все школы с 9.00........
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:38

Нашему тоже Smile , т.к. это моя одноклассница. МНЕ неудобно дергать ее по такому поводу. Тем более, что я не знаю - что завтра выкинет школа и на все справок не напасешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:41

Четырея Laughing , такая справка у нас уже есть. Будем ходить к 8 на том основании, что учеба начинается именно с 8. Накрайняк, в ОО позвоню Hang . Спрошу, что да как
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-