Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
и снова я в тупике... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 6:41

Ребекка, как я Вас понимаю, мой такой же Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 9:17

Уставшая пишет:
Белоснежка, хочу поделится впечатлениями от фенибута... пьем всего неделю, но мне кажется помогает, т-т-т. Слез стало меньше, они есть конечно и почти каждый день, но раньше у нас в такой ситуации были бы не просто слезы, а натуральная истерика. И еще на счет слез... если нервная система развивается у наших деток -30% и фактически он 6-летка, то слезы это нормально наверное еще, да? А то все его стыдят - такой здоровый лось и ревешь как лялька ...

А деть только фенибут пьет? или еще что-то? Просто моему один фенибут не помогает вообще никак. Ни положительных, ни отрицательных результатов Sad
У моего сейчас снова комплексное лечение: кортексин, нейромультивит, пикамилон, пантогам. Стало чуть-чуть получше, чуть-чуть по-спокойнее. Уколы, кстати, уже закончились. Остались пока только таблетки.
В пятницу в плане РЭГ и ЭЭГ, потом снова консультация невролога и психиатра. Возможно подкорректируют лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 13:50

Невролог назначила только фенибут, кортексин перед школой в августе. Сказала что на данный момент нам нужно в первую очередь снять плаксивость и истерики Unknown Может быть потому что мы до этого для других специалистов пропивали Магний Б6 и глицин... Незнаю. Но результаты вижу - деть стал меньше реветь.
Sad а обследования мы вообще никакие никогда не проходили... Нам с самого детства диагнозы на глазок ставят. Я до форума и не знала , что есть какие то исследования(( Наверное надо тоже попросить назначить их, но вечная нехватка денег и времени, у нас в городе такое не делают, надо ехать в Екатеринбург Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:14

Уставшая пишет:
Невролог назначила только фенибут, кортексин перед школой в августе. Сказала что на данный момент нам нужно в первую очередь снять плаксивость и истерики Unknown Может быть потому что мы до этого для других специалистов пропивали Магний Б6 и глицин... Незнаю. Но результаты вижу - деть стал меньше реветь.
Sad а обследования мы вообще никакие никогда не проходили... Нам с самого детства диагнозы на глазок ставят. Я до форума и не знала , что есть какие то исследования(( Наверное надо тоже попросить назначить их, но вечная нехватка денег и времени, у нас в городе такое не делают, надо ехать в Екатеринбург Sad

РЭГ и ЭЭГ, это довольно распространенные сейчас обследования. И у нас для детей бесплатно делают, по направлению невролога.

А у нас радость) Недавно убежал кот, Дима пошел сегодня расклеивать объявления, и нашел его) Звонит, плачет.
- Ты чего? - спрашиваю.
- Я, - говорит, - кота нашел!
- А чего плачешь?
- От радости! Я думал, он уже навсегда потерялся!

В общем, весь счастлив) А потом звонит из школы. Оказывается, контрольно по английскому в четверг не было, и он ничего не пропустил. А сегодня написал) Одни сплошные маленькие радости)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:22

Хорошо как! И котик нашелся, и контрольную написал! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyВт 22 Май 2012 - 14:25

Да, Армусь, правда, здорово))
Ребенок просто счастлив)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:26

Sunny здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:29

А сегодня еще, оказывается, тритона поймал. И имя придумалSmile Анабель Smile

И что с этим тритоном делать? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:33

в аквариум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:34

юксаре пишет:
в аквариум Smile

а кормить чем? и для аквариума наверно оборудование надо? и воду какую? никогда ничем подобным не интересовалась Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:39

а этого я не знаю. у друзей тритончики живут в аквариуме. в инете, думаю, можно советы по содержанию-кормлению найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:40

юксаре пишет:
а этого я не знаю. у друзей тритончики живут в аквариуме. в инете, думаю, можно советы по содержанию-кормлению найти

Поищем вместе вечером с ребенком Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 14:46

Снова я в свою тему...

Опять проблемы с поведением. Казалось, что со временем гиперность должна пойти на спад.. Но у него по-моему, наоборот. Встала проблема с поведением в магазинах. Вернее она была, но сейчас еще больше обострилась.

Бегает по торговым центрам, лезет везде, во все шкафы-тумбочки. В магазине дверей открывает все двери и бегает между ними, с хлопаньем закрывает. В продуктовых супермаркетах бегает по залу с корзинкой, сшибая с ног покупателей.
10 лет. Ростом почти с меня. И весит больше 40 кг. Такой лосенок.
На все мои замечания и попытки устаканить отвечает вопросом: "А че такова?" "А почему нельзя?" "А мне хочется!". И все, дальше - глухая непробиваемая стена Sad

Папа сказал, что с ним он больше в магазин не пойдет. На что спокойный ответ: "Нет, пойду!".

И мелкие за ним все повторяют Sad

А впереди новая школа, новый коллектив и вообще все новое. Что нас ждет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 16:13

я своих давно в магазин не вожу что позориться то?гоорд то маленький все друг друга знают
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 17:13

Белоснежка!!! Моему 11. А ведет себя почти так же Smile Единственное спасение - направить энергию в мирное русло. Т.е. в магазине возит тележку - носит корзинку, проверяет срок годности на всем, что покупается + выбирает продукты. В строительные магазины не берем, да он и сам не поедет (даже в свою собственную комнату отказался обои выбирать). А в совсем больших гипермаркетах уходит от нас в спортивный отдел, где по грушам можно бить и в настольный теннис играть Smile
Хуже всего в магазинах с одеждой Sad И брать приходиться, т.к. с размером угадать трудно, и скучно ему невыносимо, отсюда и поведение ужасное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 17:20

Злобная Рашель пишет:

Хуже всего в магазинах с одеждой Sad И брать приходиться, т.к. с размером угадать трудно, и скучно ему невыносимо, отсюда и поведение ужасное.

На днях купила футболку на глаз Smile На рост 152 (мой - 158 Smile ) Прикинула на себя - мне чуть не в самый раз Smile

Пришла домой, меряет - чуть не обтяла его. Только-только Smile Про брюки молчу, без него не купить, на пузе не застегнутся Smile

А в строительно-мебельные сейчас часто ездим, а тут пришлось его с собой взять. Один, без братьев, после душещипательной беседы на тему поведения в общественных местах No comments

Вроде все понял, но как в магазин попал - забыл обо всем напрочь Sad Там такие пространства, столько дверей - как не побегать ?

Я уже давно нашла подтверждение теории Дарвина о происхождении человека, и каждый раз новые доказательства Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 17:30

Расскажу вам, как мой сынуля, в одном из магазинов детской одежды, пока я выбирала что-то там, залез украдкой в витрину и встал в позу манекена. И так вошел в роль, что ему удалось довольно продолжительное время замереть :-) Наблюдала это со стороны моя мама, у которой уже сил вмешиваться не было. А все это дело было в торговом центре.
И вот мимо витрины проходит пожилая женщина. Остановилась, смотрит в витрину. И конечно, в этот самый момЭнт моему надоело стоять неподвижно, и он решил поменять позу.
Мама рассказывала (когда отошла от смеховой истерики), что выражение лица засмотревшейся в витрину у дамы было непередаваемое.
Хорошо, что до инфаркта не довели человека, а то было бы, как в "Ералаше"..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 17:32

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 21:19

Белоснежка, а сын хоть раз нанес реальный ущерб - сломал, разбил что-нибудь? Если нет, то, может, расслабиться? Пусть бегает.
Белоснежка пишет:
после душещипательной беседы на тему поведения в общественных местах
Мальчишки, мне кажется, душещипательные беседы вообще не воспринимают. Мне кажется, тут доходчивее короткое и четкое указание - что-нибудь сломаешь, заставлю отрабатывать все до копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2012 - 23:15

Нет, пока ничего не сломал Smile Расслабиться пытаюсь - пока не могу.

Сегодня встречалась с Лягушкиной Smile Паша - супер Smile У них с Димой 2 года разницы, а Лена такая спокойная - надо учится тоже спокойнее ко всему относится Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 0:56

Просто к слову про магазины - на днях мое великовозрастное дитятко прыгало по хозяйственному супермаркету с ведром на голове и палкой для швабры в руках и завывало голосом Дарта Вейдера "Перейди на темную сторону силы!" Я пряталась в соседнем ряду и делала вид, что не знаю этого мальчика...
Белоснежечка, это я не с целью напугать бессрочной перспективой пасти чадушко в общественных местах, это я к тому, что - объясняй-не объясняй, если уж крышняк сносит, то да, лучше повернуться спиной и заняться своими делами... Моего-то в конце концов поймала продавщица и вежливо попросила не делать так... Подействовало гораздо лучше всех моих нотаций вместе взятых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 1:00

Цитата :
Вроде все понял, но как в магазин попал - забыл обо всем напрочь Там такие пространства, столько дверей - как не побегать ?
Помню, как старший в 13 лет в Икее катался на тележке по складу , как на самокате. И ничего, все живы. Расслабьтесь, Белоснежка, фигня все это, если нет ущерба.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 1:09

А моего сегодня в ПНД сочли психически нормальным, и вежливо попросили не лезть в окно. Laughing При чем психиатр сказала : "Наконец-то хоть один вменяемый пришел" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 1:40

Kat, тётушка Чарли пишет:

Помню, как старший в 13 лет в Икее катался на тележке по складу , как на самокате. И ничего, все живы.

Я сама так катаюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

и снова я в тупике... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: и снова я в тупике...   и снова я в тупике... - Страница 7 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 8:50

Вот когда рассуждаешь спустя какое-то время после очередной выходки детика, кажется, что все такая глупость и можно и внимания на это не обращать Smile

Но когда непосредственно это наблюдаешь, вся разумность из головы куда-то убегает Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
 

и снова я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-