Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:03

Alex_andr пишет:
Здравствуйте.
Я здесь новенький. это мой первый пост.
Что касается разрешения.
Каждый год вывозим сына к бабушке на Украину.
Больше половины случаев выезда требовали мое нотариальное согласие (едет как правило с мамой). Причем и русские и украинские...
Скажу больше. Пару раз было. что русские погранцы спрашивали это согласие на въезде.
Но больше всего меня позабавила ситуация, когда я я возил сына: " подарю тебе на 10-летие Париж"
Так вот, при сдаче документов в визовом центе от меня потребовали не только согласие жены, но и мое собственное, нотариально заверенное.
Такого бреда я даже представить не мог. Но вариантов нет, сделал.
Обязательное согласие обоих родителей на выезд требуют Франция и Болгария. Мы ездим втроем(я, муж, ребенок), и все равно делаем такие согласия с мужем друг на друга. Да и визу они дают многоразовую, вот и требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:16

Сурок, вам на ребенка французкую многоразовую тоже дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:19

Мне на ребенка делали однократную визу
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:30

Медовая пишет:
Сурок, вам на ребенка французкую многоразовую тоже дали?
На ребенка нет Laughing , а согласие на год потребовали.
Правда, сказали, что на ребенка дадут еще без проблем (всегда одноразовую). А Болгария дала на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:45

Сурок пишет:
Медовая пишет:
Сурок, вам на ребенка французкую многоразовую тоже дали?
На ребенка нет Laughing , а согласие на год потребовали.
Правда, сказали, что на ребенка дадут еще без проблем (всегда одноразовую). А Болгария дала на год.
Гады французкие
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:30

Сегодня поискал инфо относительно вывоза ребенка на Украину (Жена тоже собирается).
Вот что нашел:
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". http://ps.fsb.ru/faq.htm

На сайте http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 приведен скан письма из поганичной службы.

А по поводу Украины пишут следующее:
Для въезда на территорию Украины российским гражданам требуется документ, подтверждающий гражданство. Для взрослого паспорт, загранпасипот (и пр.изыски типа паспорта моряка и пр.) Для детей загранпаспорт или свидетельство о рождении (в нём должно быть подтверждение гражданства), для детей от 14 лет рос.паспорт. Загранпаспорт предпочтительней, т.к. тогда не надо писать миграционную карту. Больше ничего не надо.
Взято здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=177121

При этом, наши доблестные нотариусы изо всех сил рассказывают, как необходимо это согласие, при том. что настаивают. чтобы в документе было прописан точный срок выезда и въезда обратно в Россию.
Согласие это они готовы оформлять только на 3 месяца, беря 100 руб за нотариальное действие и 900 рублей за техничесвую работу.
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ на государственном (или окологосударственном) уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 13:17

Медянка пишет:
Мангуст, если БМ платит алименты хрен два вы его лишите родительских прав.(Проходила сама 2 года назад).

Агав, вымогательство еще доказать надо. Не так все просто в нашем отечестве.

Вообще по закону, если ребенок едет в страны СНГ с одним из родителей никакого разрешения от другого родителя не требуется. Надо иметь с собой копию закона.
Цапа, к сожалению с прошлого года практику разрешения ребенка на вывоз до 18 лет, увы, отменили.
.

По моему опыту все именно так.

Разрешение, действительно больше нужно для визы. У меня ни разу его при пересечении границ не спросили, хотя всегда есть. По закону подлости как раз без него и спросят ведь.

Моей норвежцы и финны давали одноразовые визы. Французы всегда - мультик. Но четко не более полугода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?   Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:32

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/191/letterps.jpg/
Вот документ, что не требуется. Может его с собой возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-