Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyПт 9 Янв 2009 - 22:58

И мы читали,понравилось всей семье.А еще моему нравится с 6 лет и по сей день.Перечитывает периодически.Эмиль из Лениберги.Кажется правильно написала последнее слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyПт 9 Янв 2009 - 23:05

Моему тоже понравился "Эмиль из Леннеберги". Там наш, тематический персонаж. Мне самой понравилось, я в детстве не читала, а год назад сыну читала - ухахатывалась:l21: Еще понравилось "Рони, дочь разбойника" Астрид Линдгрен написала все это дело :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 0:47

маргаритаЩ пишет:
Скажите пожалуйста а кто нибудь знает такую книжку чт герой живя в современных условиях в себе характер вырабатывал и становился внимательным и ответственным. Типа ЖЗЛ но для современного ребенка?
Вот Эмиль где-то слегка подходит... Хотя и условия не современные, и характер не вырабатывал, однако же председателем сельской управы стал. А про вырабатывание характера - совсем современных книжек, наверное, таких и нету, а вот из старых советских - "Витя Малеев" Носова и "Иван Семенов" Льва Давыдычева. И смешно, и ненавязчиво так поучительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 2:23

Вот с детской литературой я тоже тормознулась... взяла проверенную временем классику. Ну, например, рассказ Носова "Огурцы". Прочитала с ребенком, стали обсуждать. Столкнулась со стойким непониманием детя: как это мама выставила сына на улицу ночью? из-за каких-то огурцов?! да как она могла! она что, его не любит?
Еще рассказ Пантилеева "Честное слово". Спрашиваю: "А ты бы как поступил на месте мальчика?" Ребенок, не моргнув глазом, отвечает: "Домой бы ушел, ведь поздно уже было. Игра-то закончилась. Я бы понял, что она закончилась, и ушел".
В общем, то, что у нас раньше преподносилось как воспитание морально-нравственных качеств, уже не работает. Не понятно детям (или только моему?)
С другой стороны, рассказы-были Толстого понимает (т.е. нельзя грешить на то, что он такой морально тупой).
Плохо представляю состояние современной детской литературы. Есть ли какие новые авторы? чтобы, так скзть, на новых реалиях подрастающее поколение воспитывать?
Отец купил какую-то "Астровитянку" и читает детям...
А вообще - читаем им как-то бессистемно. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 9:56

В вот мы так же бессмысленно читаем. Сплошные сказки. А потом когда сына спросили на медосмотре в садике в 5 лет СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ? он ответил НЕ ЗНАЮ НАВЕРНОЕ Я ЕЩЕ МОЛОД (питпр пэн). И вообще нам сейчас 6 лет а начинаешь разговаривать о жизни все БАХ-БАХ и ТРАХ-ТРАХ. Вообще реальной жизни, возможных трудных жизненных ситуаций не представляют. И мне сейчас становится страшно.... КАК ВОСПИТЫВАТЬ МУЖЧИНУ????
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 9:59

Nancy
Консультант-психолог
А вообще - читаем им как-то бессистемно. Жаль.


Я слышала про сказкотерапию. Может есть что то помогающее в воспитании СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 13:25

На старом форуме в библиотеке есть довольно приличное количество ссылок по сказкотерапии, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 18:11

во какой список
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 18:44

Здоровский список, я его себе скопировала Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 18:51

А я тоже про "огурцы" так думала. Было мальчика жалко, как он в слезах побежал ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 18:56

список-то ничего... только, рассмотрев его поподробнее, я не поняла, почему там для 7-8 лет значится "Агрессия" Лоренца.
Может, это не тот Лоренц и не та "агрессия"?
Ну, и еще несколько странных наименований - в привязке к возрасту, в смысле, странных.
А вообще - да, есть на что ориентироваться. Многого я и не знаю, к стыду своему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 21:40

Я тоже посмотрела список. А мне кажется, что Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит или туда и обратно" - это не для 5-6 лет. Я ребенку читала ее в 6 лет, но с очень большой собственной редакцией. Поскольку чадо очень боязливое и тревожное. Да и как-то он не в восторге от этой книги был, как от того же Карслона или Незнайки.
И "Руслан и Людмила" - тоже для детей постарше, чем 5-6 лет.
Ну это мое чисто субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 21:49

Согласна, с Rainbow. Но все равно много и хороших книжек по возрасту. Надо просто здраво подходить и ориентироваться на своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 14:03

У меня Даня всгда очень любил рассказы про животных, русские народные сказки (волшебные) как-то не очень читали (хотя я в моем детстве зачитывалась ими), а вот сказки народов мира (опять же-таки большей частью о животных) - шли на ура. Очень хорошо слушал рассказы о войне. Не увидела в списках - но очень нравился в дошкольном возрасте (что меня удивляло) "Маленький принц" Экзюпери. Гарри Потер?.. - моему до сих пор даже видеофильм не нравится, не то что самому читать, а вот "Козетту" Гюго - читал несколько раз САМ!!! (он не очень-то любитель читать, вот если бы мама-то это другое дело). Энциклопедии читает исключительно о флоре фауне (в т.ч. и вымершей) либо об автомобилях, все остальное егму не интересно. Вывод -кого-то одно "за душу берет", а кого-то совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 16:09

Купила аудиокнигу Сетона Томпсона " Рассказы о животных"- наслаждение, но мелкий хочет слушать только аудиоэнциклопедии, а старший говорит, что рассказы жалостливые. Так что слушаем мы с мужем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 16:17

Не помню, Даррела писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 16:33

У Дж. Р.Р. Толкина есть замечательная книжкуа "Роверандом", про приключения маленького песика, веселая, светлая, и с приключениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyПн 12 Янв 2009 - 13:47

Из того, что уже упоминали - конечно Эмиль из Леннеберги. Мой сын (да и я) были просто в восторге. Герой книжки похож на наших деток. А мама у него какая позитивная! Еще мне самой очень нравится читать сыну Н.Козлова "Ежик в тумане" и все другие рассказы. При чтении на ночь прекрасно успокаивает нервы. Эффект просто отличный (у обоих).
В 5-6 лет перечитывали еще с удовольствием "Конек-горбунок" Ершова, сказы Бажова тоже очень нравились. Про природу Бианки ("Лесные домишки"), Паустовского.
В этом году (8 лет) прочитали у А.Лингрен "Ронья - дочь разбойника", "Мио, мой Мио!", "Братья Львиное сердце". Ребенку понравилось очень все, особенно "Ронья ...".
Еще есть очень веселые книжки норвежского автора "Самсон и Роберто" и "Крутые ребята", к сожалению фамилию автора не помню. Книжки про кота и пса, которым в наследство достался пансионат. Моему сыну нравились.

Энциклопедии стараюсь брать в библиотеке. В магазине не всегда можно определить качество материала. А в библиотеке можно хорошую энциклопедию брать неоднократно и изучать досконально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:54

Мой до сих пор сам читал только все эти детские журналы - Винни-Пух, "Микки-Маус" и еще какая-то ерундень. Я не препятствовала, потому что читал сам, задания всякие разбирал. Я ему читала детскую классику. Карлсон, Пеппи, Маугли, Винни-Пух... Кстати, про поросенка Фунтика знаете книжку? По нему мультик отличный снят. Книжек несколько. Сын был в восторге. Вообще у нас переход к собственно книжному чтению произошел на таких книжках, связанных с известными и любимыми мультфильмами. "Ну, погоди!", например. Текст не имеет никакой художественной ценности, но это первое, что ребенок захотел разбирать самостоятельно. Уже с полмесяца утром, днем, на ночь, в маршрутке, в школе (подготовительная группа), где угодно - читает. "Волшебник Изумрудного Города" (со всеми его "сериями"), "Возвращение блудного попугая", "Крокодил Гена".
А я что-то захотела Гайдара сыну "показать". Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra79



География : Kiev
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-28

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2009 - 9:07

Есть такой не слишком известный автор - Сергей Артемов (http://artemov.unitedworlds.info/deti.htm). В сентябре мы купили его "Сказочный счет", а потом нашли и остальное. Очччччеень интересно! Там целая серия: химия, астрономия, биология и т.д. для малышей с отличными иллюстрациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:42

Димас с восторгом прослушал "Рыжий и Полосатый", Андрей Белянин. Хорошая книжка, рекомендую
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:10

Мой прочитал с удовольствием книжку "Вниз по волшебной реке", кажется Успенского. А летом вспомнила очень понравилась "Маленькая собачка Соня" Усачёва Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natan

Natan

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-16

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:54

У нас дедушка заказывает где-то энциклопедии для детей в красках. Огромные книги, где все в картинках, жутко интересно даже мне. Там каждая книга на какую-то тему. Например история (ненавижу этот предмет, а тут зачитываюсь) или рекорды Гипеса. или есть серия про удивительные места мира. в общем ребенку нравится и мне тоже.

А из сказок зачитываемся по очереди вслух "Хоббитом", "Гарри Поттером" и т.д. Но к умным эти вещи не отнесешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:42

А вот у моего ребенка самая любимая тема Вторая мировая и Великая Отечественная, правда книг на его возраст по этой теме практически нет. Да и с чтением у нас проблемки, очень плохо понимает о чем прочитал, видно все силы тратит на соединение букв в слоги-слоги в слова обдумать прочитанное сил уже нет.ну а когда читает мама любим все и сказки и рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:44

Цитата :
"Вниз по волшебной реке", кажется Успенского.
Ага, Успенского. Я в детстве эту книжку обожала Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 3 714595 И фильм нравился - "Там, на неведомых дорожках" (по этой книжке)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-