Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 1:18

Агава пишет:
От бедааа.... Smile Таки путаются и с авой. Smile

А я и No comments так по ночам встаю... у меня еще девочки маленькие... и отселение из комнаты и из моей постели только недавно случилось . И дверь у меня в спальню открыта. И муж у меня ( хоть и не самый подарочный, но с подзатыльника разговор с ребенком не начинает... ) И работать мне не запрещает, да и работала я уже с детьми. Только в апреле этого года закончила.
Да и бабуля вон сегодня старшую накормила больше меры-- забрала домой без всяких там муси -пуси. . Да и еще ребенка предупредила, в присутствии бабушки, что если деть будет еще требовать вторую порцию-- больше ходить к бабушке не будет. И бабушке сказала, что по последнему анализу крови у ребенка дискинезию желчного пузыря обнаружили и недостаточную ферментацию. И вообще мои еще в школу не пошли.
Да и я -- стерва .
( Так может НИК поменять, дабы больше не путали меня ?) ( жаль здесь нет зверского смайла) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 4:08

Вы испытываете постоянное чувство вины перед мужем, что "не справляетесь" и пытаетесь всеми силами "решить ситуацию". Глаз у вас замылен, вы даже не понимаете всю дичь такого поступка.
Вита-вот наверное,с этим я соглашусь. Поэтому и написала. Совершенно не обижаюсь.
Агава-вам отдельное СПС,вы иногда так пишете,что у меня ощущение,что вы меня знаете)))))))).
Про работу-сегодня попросила мужа объяснить,почему он против-услышала,что и так не справляюсь с детьми. Конфликтовать сейчас не смогу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 4:11

Люляшка,вы правильно поняли. И я,на самом деле,тоже задумываюсь иногда с позиции,что муж может просто уйти,и понимаю,что мне для самой себя нужно работать.
Мне очень жаль,что у вас так сложилось в жизни....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 4:18

Мамадена,Агава,сын не берет у чужих-он может взять деньги дома,и еще свекры ему дают все время "потихоньку"((((((. А на плавание родителей не пускают даже в здание,пропускной режим-так что успеть можно и купить,и поесть((((.
Насчет сна-я просила мужа,чтобы сын спал какое то время у нас в комнате-он против,сын взрослый. А квартира у нас действительно большая,и сын спит от нас через два коридора-при закрытых дверях ничего вообще не слышно.
Я пока не знаю,как это решить. Скорее,нужно просто подавать молоко с медом или что то ,что про пишет врач для сна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 4:29

Твиксик-вы скажите-я вобщем-то не против флуда).
Насчет воспитывать мужа раньше-воспитывала,но с взрослым дяденькой как-то сложнее,чем с детьми))). На самом деле,сложно просто даже объяснить,что ему не надо критиковать меня при детях....
Амне,я ждала сторонников жесткого контроля-сама склоняюсь к этому. Контроль есть и сейчас-сын практически все время со мной-проблема в том что за время моего купания(напр),можно мнооооого чего съесть из холодильника....
И с другой стороны,не будет ли взрыва у ребенка от гиперопеки-он же почти пятиклассник???????
Сегодня пообещала ему,что если за лето мы не справимся с его проблемами-в школу наймем ему няню,которая будет присутствовать с ним даже на уроках...
Девочки,это от бессилия,сама знаю,но что еще сказать ему?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 4:37

Твиксик,еще до школы я тоже могла про себя так писать. И считала ,что справлюсь легко. За несколько лет школьной жизни у меня иссякли силы ... Появились другие проблемы... А до школы мой сын вообще САМ всегда контролировал,то что ест). И в пять лет гордо отказывался от запрещенных продуктов,и спал по ночам,и не делал еще очень многое,что волнует меня сейчас .
И ругать сына было не за что... Я не знаю-может это откат,или еще что,но сейчас намного труднее с сыном,чем было до школы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 8:19

Тайфунка пишет:
Твиксик,еще до школы я тоже могла про себя так писать. И считала ,что справлюсь легко. За несколько лет школьной жизни у меня иссякли силы ... Появились другие проблемы... А до школы мой сын вообще САМ всегда контролировал,то что ест). И в пять лет гордо отказывался от запрещенных продуктов,и спал по ночам,и не делал еще очень многое,что волнует меня сейчас .
И ругать сына было не за что... Я не знаю-может это откат,или еще что,но сейчас намного труднее с сыном,чем было до школы).

Тайфунка я писала для Агавы.! И я не говорила, что легко справляюсь. У меня сил -- так изначально мало. И ребенок у меня проблемный с момента рождения. И спит до сих плохо по ночам. И моя дочь почти ничего не контролирует. Это такой ХОД .. психологический ( !)и именно по отношению к БАБУШКЕ (!!!!) Потому как бабушка по телефону говорит, что ребенок склонен к полноте, а вдвоем с ней-- дает ей дополнительные порции еды.
Если Вашего сына не за что было ругать в 5 лет-- то я могу только за Вас радоваться. Мою старшую можно ругать чуть ли не круглосуточно.
У вас не правильная оценка моих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 8:38

Тайфунка, стерва живет в каждой женщине. Smile Главное - выпускать ее к месту и по делу. Smile Твиксик, контролировать ребенка пошагово - ето только когда ложь и именно воровство тотальные. И то каждый чих не проконтролируешь - в туалет тоже выйти надо. у вас пока не аховая ситуация, что б так переживать. Проще таки недозволенных продуктов в доме не иметь вообще. Но в открытом доступе иметь то, что ребенку можно кушать из сладкого. Можно даже сухариков самой сделать и положить в вазочку. Все, что не запрещено, быстро становится неинтересным и невкусным. Smile Ну и стимулировать сына позвалой постоянно. Хвалить приятнее и легче. Про ночные пробуждения.... Будите его утром пораньше. Smile регулярно. Телек убрать, чтение не запрещать, но и не давать отсыпаться по утрам. Больше толку будет. Да и менее нервозатратно. Smile Ну и ищите своб внутренню стерву. Smile Которая спокойно и с улыбкой в следущий раз позвонит свекрам (если они накормили ребенка неположенным) и предложит с внуком поехать в больницу - пусть посмотрят, с врачами побеседуют. Как-то слово врача побыстрее доходит до жалельщиков. Стерву, которая так же спокойно, с улыбкой, но твердым голосом об"явит мужу, что сладкое вредно всем. И что отныне либо он сам контролирует свои продукты, либо кушает их перед входом в дом. Smile Понимаю, что пока у вас так может и не получиться, но нужно найти таки психолога либо коуча, который вас потянет из невроза. Коуч в вашем случае тоже приемлем вполне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:02

Агава!
Тайфунка написала, что страна другая! Они живут не в России. Хотя назначают препараты такие же как и у нас. Smile)
Если такие проблемы с психологом--- то есть психологи -консультанты он-лайн. Не знаю , насколько они компетентны -- но могут Вас по скайпу проконсультировать. При условии оплаты. ( Я искала нейропсихолога ребенку, потому и пишу, что такие есть) еще..
Тайфунка, а вы много книг по психологии сами прочитали?
И еще--- я бы мальчику нив коем случае не брала бы няньку-- если стоит вопрос о том, что вы не справляетесь. А деньги ( как я поняла) у Вас есть. наймите гувернера-- мужчину. И если отец не принимает участия в воспитании ребенка, то мужчина-гувернер самое то..
У меня когда проблемы были -- я нашла психологов -- он лайн.
И возможно, в меня полетят тапки и тухлые помидоры, но я бы руки отбила за воровство.
Было как-то в моей жизни. что я брала мелочь из карманов взрослых... лет в 8 что ли.. так моя бабуля это отсекла, и как только застукала-- за косы истаскала.
А девочка из класса тоже где-то примерно в 1 -2 классе по-тихоньку в хлебном отщипывала кусочки хлеба от целых буханок... я это видела, но мне было страшно так поступить.

И еще.. если вся проблема возникла из-за того, что ребенка в 10 лет перестали контролировать-- то как тут на форуме пишут 10 лет-- 30% = 7 лет ( истинный поведенческий возраст ребенка с диагнозом) .
Я свою сейчас без контроля не оставлю.
И если все так плохо. то почему не вернуться в Россию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:11

без нагрузки организм, который в течение двух лет усиленно тренировался -- автоматом наберет лишний вес. ( это я как профи бывший Вам говорю) Если у ребенка были ежедневные тренировки, а сейчас их нет-- то он и будет есть сладкое и толстеть. И еще-- выйдя из режима тренировок--- будет дурковать по полной. Он перестал у Вас мыщцами уставать. отсюда и в голове заскоки.
( О! полная аналогия с проблемами моего муженька Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:13

Психологии коучи никогда никаких препаратов не прописывают. Smile Они не медики. Они разговаривают. И дают почву для размышлений, поднимают самооценку, настраивают на что-то, могут составить план выхода из ситуации или план для достижения цели, могут научить как задействовать скрытые ресурсы и т.п.. препараты выписывают врачи. Smile Психиатры, психотерапевты, неврологи. Психотерапевты, кстати, намного реже лекарственно лечать. Чаще таки - именно "словом". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:16

Агава пишет:
Психологии коучи никогда никаких препаратов не прописывают. Smile Они не медики. Они разговаривают. И дают почву для размышлений, поднимают самооценку, настраивают на что-то, могут составить план выхода из ситуации или план для достижения цели, могут научить как задействовать скрытые ресурсы и т.п.. препараты выписывают врачи. Smile Психиатры, психотерапевты, неврологи. Психотерапевты, кстати, намного реже лекарственно лечать. Чаще таки - именно "словом". Smile

я не говорила, что психолог будет лекарство выписывать..
я просто удивилась одинаковому лечению .. в разных странах...
любопытно, что за страна такая в которой Тайфунка сейчас мучается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:21

я знаю, что за страна. Но сути дела ето не меняет. Smile Пустых психологов везде достаточно. У нас, например, их пачками штампуют многие коммерческие ВУЗы-однодневки. Sad Я бы исказа классического психолога с университетским образованием. Где? На кафедре Психологии универа. Smile договориться частным порядком всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:22

А лечат одинаковыми лекарствами на территории постсоыетсткого пространства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 10:53

Твиксик,не обижайтесь,если не так поняла.
Страна постсоветского пространства с другой основной верой-отсюда и восприятие женщин в обществе немного другое-большинство женщин не работают-слушают мужей и вообще во многом другой менталитет.
В Россию -очень хотелось бы,но мы родились здесь ,поэтому возвращаться не получится))),надеюсь ,пока.
Агава,а коучи у нас точно есть,если они занимаются и такими проблемами-то можно попробовать! Я просто не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:05

Агава,со свекрами договариваться просто не буду. Вчера узнала ,что в последнее посещение они дали сыну 10$,просто так,с указом потратить потихоньку,чтобы мама не отобрала-что он и выполнил,наевшись за пару дней всякой химии((((. Видимо,придется делать капельницы с детоксом,потому что второй день не спадают отеки от домашних противоаллергических средств.....
Твиксик,тренировки каждый день,просто сменился тренер,поэтому видимо нагрузка меньше или еще что... Плюс у сына переходный возраст и мы наблюдаемся у эндокринолога. Пока лучше после первого курса лечения не стало.
Я склоняюсь к мысли,что нужно убрать из дома сладкое-только пока не знаю,как. Нанимать ребенку няню в пятом классе -считаю,это для него стыдно... И это была скорее угроза с моей стороны.
Агава-он встает всегда в одно время-тк тренировки в 8.30. Режим всегда один. Что делать с его ночью-это я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:05

Тайфунка пишет:
Мамадена,Агава,сын не берет у чужих-он может взять деньги дома,и еще свекры ему дают все время "потихоньку"((((((. А на плавание родителей не пускают даже в здание,пропускной режим-так что успеть можно и купить,и поесть((((.
Насчет сна-я просила мужа,чтобы сын спал какое то время у нас в комнате-он против,сын взрослый. А квартира у нас действительно большая,и сын спит от нас через два коридора-при закрытых дверях ничего вообще не слышно.
Я пока не знаю,как это решить. Скорее,нужно просто подавать молоко с медом или что то ,что про пишет врач для сна....

Вы же писали что чуть не хотите родителей других детей предупреждать о возможном воровстве - или я не так понимаю? ЕСли ваш сын ничего не берет у других детей - вообще в чем проблема с тренировками? ПО поводу пропуска в здание - это все роииииители кто приводят детей прыгают вокруг бассейна в ожидании? Странная система. При этом внутри есть ларек со сладостями No comments Объяснения никакие администрация (что аллергия у ребенка, он не может удержаться и тп) не принимает чтобы вас пускать внутрь? В конце концов продавца этого ларька предупредите чтобы "вот этому ничего не продавать!" Думайте, ищита варианты, игра "да, но..." проблемы не решит :wink1

У моего сына у друга тоже жуткая аллергия и все знают об этом и угощяют этого мальчика только убедившись что его мама разрешают - а парню уже 13 лет !!! И уж он спорстмен и очень самостоятелен, но в этом плане - дадут, съест обязательно, на сборах раз упился газировками, приехал весь в рыбьей чешуе - по фоткам мы вычислили причину, вломили всем Laughing

Насчет спанья - какие-то у вас крайности всё: или в одной комнате или через 2 коридора - наверняка можно переселить поближе, через 1 коридор, в соседнюю комнату, так чтобы овцы целы муж спокоен остался и волки сыты и деть под контролем был ночью. Ну и мобилку-то на ночь отбирайте. И без всякого лечения спать будет.
А молоко можно и без назначения врача давать (даю уже лет 6 ежевечерне...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:13

Мамадена,я хотела предупредить,чтобы ему ничего не давали.
Это наверное,сильно уронит его самооценку-потому что сына и так дразнят иногда за проявления аллергии-он покрывается пятнами ,как шишки и это очень заметно.
Я думала и насчет денег ему сказать-чтобы он побоялся взять у чужих,что я всех предупрежу.
Насчет плавания-я поняла,что тут нужен больший контроль мой. И наверное,подойду и предупрежу в ларьке. И тренера.
Многие дети ходят на тренировки сами,некоторые родители два часа ждут в скверике,некоторые возят по очереди неск детей,кто как. Честно говоря,я не интересовалась,как справляются с этим другие мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:14

Цитата :
выйдя из режима тренировок--- будет дурковать по полной.
Да, всё так! Именно поэтому мой сейчас в середине июля со спортшколой на горных лыжах сейчас на высоте 3000 м с гаком, наизнанку вывернулись чтобы отправить, тк у меня это главное лекарство - чуть отпустить вожжи и разнос всего и вся. Laughing

Зачем няньку брать не поняла - просто довести до школы и встретить вы сами не можете? Или у вас в школе ларёк тоже? Говорите с прдавцами, в самом деле. СКажите, ребёнок с трудом справляется с желанием купить запретные сладости, но ему категорически нельзя.

Тайфунка, вобщем пункты:
1. убрать из дома все сладости, заменять их тем, что можно вкусным
2. отбирать мобилу на ночь или отключать там будильник (лучше и то и другое) + давать молоко (с мёдом вообще супер, но не знаю можно ли вашему мёд...)
3. переселить сына ближе, чтобы слышать его ночью

4. про отсутствие спорта я не поняла - вроде же мальчик ходит в бассейн - но тут тоже надо что-то делать.
5. ну и психолог, да. Причем семейный, всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:19

Девушки,спасибо,что пишете,я постараюсь не играть в "да,но...", а ищу рац предложения. И наверное,поддержки.
Насчет няньки-это я вчера его пыталась напугать,что если мы не справимся с его проблемами,он будет ходить в школу и сидеть на уроках и переменах с нянькой. Глупо,наверное,но что то же надо ему говорить... Еще сказали,что отправим в самый ужасный лагерь без телефона,чтобы почувствовал,как окружающие относятся к вранью и воровству-пообещали что то вроде такой трудотерапии.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:19

Совсем родители(мы) от бессилия глупости говорим... Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:20

Нет, это не уронит никакую самооценку - это его здоровье. Как раз и пятнами покрываться перестанет (неправильные у вас там дети...из-за пятен дразнить, жесть...). Если боитесь что уронит - так и объясните - раз ты сам не можешь отказаться, я вынуждена попросить чтобы тебе никто ничего не давал. Ничего особенного.

У этого друга моего сына с самооценкой все ок, знает, что если ему что-то даст мой например (шоколадку к примеру), то он таким образом подставляет друга тк я ему вломлю за "доброту". Иногда накладки конечно бывают, но по любому реже чем вообще мы бы никто ничего не знали.

А деньги - так вы скажите, что все деньги что ему дают придётся вернуть - так не бывает чтобы взял и с концами. СКажите что вынуждены будете вместо похода с ним в кино раздавать отложенные на это деньги в качестве возврата долгов. Как-то так можно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:27

Тайфунка, понятно что от бессилия - но вы сейчас учше успокойтесь и начните воплощать найденные решения (если вы что-то для себя нашли из нашей писанины). Пугать впустую я бы не советовала - тк ваш сын привыкает таким образом, что "болтай-болтай, все равно ничего не сделаешь! Tongue "
Такого быть не должно. Поэтому раз вы заранее знаете что ни в какой ужасный лагерь вы его не отправите - лучше и не говорить зря.

Я вам предлагаю сесть прямо с сыном подумать и написать новые правила жзни вашей семьи (для всех, чтобы он не думал, что его одного притесняют, тем более что его проблемы касаются всех) на большом листе и пусть все члены семьи поставят подписи. Какие это будут правила - думайте, но например:

- в нашей семье все едят только те сладости, которые можно есть ВСЕМ (еще раз, скажите мужу, каково тебе будет если ТЕБЕ в старости ельзя будет сладкое, а сын будет носит это в дом и трескать? может проникнется)
- в нашей семье все кадут мобильники в верхний ящик тумбочки в коридоре (например) перед сном
- в нашей семье мы ВСЕ смотрим телевизор 2 часа в день (ну или сколько там)

и тд и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 11:29

Сразу все выполнять вы вряд ли все сможете - можно систему пообщрений для тех, кто справился ввести.

Кстати, вопрос еще возник - а вы сыну карманные деньги даёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 13:23

Тайфунка пишет:
Насчет няньки-это я вчера его пыталась напугать,что если мы не справимся с его проблемами,он будет ходить в школу и сидеть на уроках и переменах с нянькой. Глупо,наверное,но что то же надо ему говорить... Еще сказали,что отправим в самый ужасный лагерь без телефона,чтобы почувствовал,как окружающие относятся к вранью и воровству-пообещали что то вроде такой трудотерапии.... Confused

Тайфунка, если я правильно поняла, то ребенок встает рано утром. Это при том что среди ночи он тоже бодрствует. Вам еще раньше писали и Агава,и Гогоша, что это не есть норма.
Я к тому что когда ребенку плохо, то ему как минимум все равно то чем вы его пугаете,а в худшем случае это еще один повод идти против договоренности,соблюдения правил = быть плохим.

Что касается убрать, провожать, контролировать(в его понятии составлять компанию), договариваться и поощрять, поддерживать и даже часть его обязанностей взять на себя,а он ваш помощник, так писала я это все не просто так - это временные меры,чтобы остановить...резко.

И еще, вы писали,что не против чтобы никто не вмешивался в воспитания сына. В принципе никто не вмешивается. Возьмите инициативу в свои руки и не ждите помощи(а вот придет папа,я ему расскажу - это вам минус),чтобы к приходу мужа у него не было повода защищать сына(не ругайте при нем) или упрекать вас.

Ну а т.к. нет сил, выделите для себя основной минимум,а остальное отпустите пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-