Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 2:54

arie пишет:
Потому что там инструкторы никакого языка кроме иврита не знают, а по глупости своей думают, что мы по русски что-нибудь ребенку плохое о них и интернате этом говорим. Знаете Пеппи! видимо верна пословица: "Если Б-г хочет наказать человека, он отнимает у него разум". Думаю, что данная пословица применима к инструкторам данного ультрарелигиозного интерната.
По описанию, создается впечатление, что они далеко не дураки и свое дело знают, только приоритеты другие: не столько развитие интеллекта, сколько промывка мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 8:03

Насчет языка. На самом деле очень трудно быть двухязычным и детей так растить. Хотя может надо конечно. Но это должно быть ненавязчиво. У нас после распада союза стал моден родной язык. Был случай у родственников мужа, когда они в 90-е годы своего сына перевели из русской школы в казахскую. Так ребенок стал тайком прогуливать школу, а потом вообще перестал туда ходить, скатился на двойки и его чуть не исключили. Я думаю это стресс - навязывание языка даже родного. Особенно когда вокруг говорят ты должен :wise1: Конечно знание двух языков это хорошо, но когда начинают твердить, что в будущем ты не найдешь хорошую работу и вообще пропадешь, от этого язык ближе не станет а наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 10:27

arie пишет:
Потому что там инструкторы никакого языка кроме иврита не знают, а по глупости своей думают, что мы по русски что-нибудь ребенку плохое о них и интернате этом говорим.
Илана, это они (инструкторы) так напрямую и говорят вам? Как ОНИ объясняют запрет русского?

arie пишет:
Но сами подумайте, какой язык мы знаем грамотнее и можем ему обучить ребенка лучше русский или иврит. С первым родились и выросли, а второй выучили, пусть даже и хорошо.
"Вы мне будете рассказывать". :wink1 Но откиньте в сторону внешние негативные факторы (интернат) и собственные желания и амбиции (не обижайтесь, на собственной шкуре испытала) и постарайтесь взглянуть объективно: не мешает ли русский язык формированию речи ребенка на иврите. Я имею в виду не просто повседневное общение на русском, а обучение алфавиту, чтению, просмотр ТВ преимущественно на русском и т.п. А в смысле речи на иврите - не только простой разговорной, но насколько сформировано понимание услышанного-прочитанного, насколько хорошо ребенок читает на иврите, составляет сложные предложения, отвечает "в тему", каков его словарный запас и т.д.
То, что ребенку нравится русский язык и он испытывает интерес к его изучению, хорошо, но все же не оправдывает решения обучать ребенка русскому, если, как я уже сказала, у него есть проблемы в языке, на котором ему необходимо общаться и учиться в данной стране.

Насчет интерната хочу еще спросить, уж простите, если что - я с подобным просто не сталкивалась. Ваш сын не может учиться в обычной школе? Вы сами пытались найти ему подходящую школу? Как ваш сын относится к интернату? Если вам так не нравится интернат, не думали ли вы о смене места жительства?

arie пишет:
P.S. А вообще-то мы отвлеклись от начальной темы: время и дни/ночи и.т.д.
Обычное дело на форуме. Wink Я учила старшего часам по детской книжке с моделью часов и постоянно объясняла времена суток, который час и т.д. - "капля камень точит". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 20:32

Пеппи! Я прочитала Ваш ответ. Переезжать я никуда не хочу. Я просто хочу заставить нашу "махлекет хинух" (отдел культуры) работать, а не штаны просиживать. Я их еще летом предупреждала - мы категорически против любого интерната и просим найти школу, в которой работают с детьми СДВГшками. Они ничего не сделали, как всегда. А агрессивным ребенок был только в школе. /Это школа обычная государственно-религиозная, но класс был специальный, всего 8 учеников/. Дома и в поселке он агрессивным не был, ни на кого даже руку не поднимал, а в школе бил и детей и взрослых учителей даже.Вот они и пожаловались, что не могут сладить с ребенком. Ну , а в отделе культуры сразу решили - через суд (т.к родители против) срочно отправить ребенка в этот интернат, оторвав и от школы и от дома. А сейчас я попросила показать, что ребенок учит в этом "мерказ херум" - они заявили, что он не учится, т.к не сидит на уроке. Так какого черта, простите было вырывать его из дома. Не могут учить в школе - пусть обеспечивают надомное обучение, это ИХ работа, они за ЭТО деньги немалые получают. Вобщем так, 15 числа будет очередное заседание суда - я скажу им все, что я о них думаю. А тему давайте закроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 23:30

Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 17:01

Ну, поскольку тему не закрыли - хочу поделиться успехами. Ребенок начал понимать что такое сегодня-завтра, дни недели перечислить может, но путается в порядке. Вчера был дома и целый день мы с ним разучивали - утро-вечер, начало и конец субботы(шабата). Я унего спросила - когда бывает светло, а когда темно и он ответил правильно. А с часами я пока решила так: он ведь слова 5 минут, четверть часа и.т.д не понимает, так теперь я говорю:"Смотри, на какой цифре стоит большая стрелка? Он отвечает".Тогда я говорю "Вот когда стрелка перейдет/например с 10 на 11/ - пройдет 5 минут и.т.д" Не всегда, но это помогает.
Да! И еще по вопросу разговора по телефону! Как только мы "надавили" как следует на руководство интерната, они сразу нашли выход из положения - Моше будет звонить нам тогда, когда там работает русскоговорящий инструктор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?   8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 18:10

Поздравляю с успехами! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

8-милетний СДВГ-шка не понимает времени. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-