Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Панически боится купаться в ванной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 0:05

Зато очень позитивный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:48

Вот тоже такой способ использовала и хотела предложить, но мой боялся не самой воды, а разных звуков от ремонта соседей, в ванной шумно было, а помыться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 19:00

Сын тоже где-то в год стал бояться купаться в ванне.
Обратный "путь" в ванну проходил в несколько этапов:
1. сначала купали в большом тазу на кухне (таз ставили на табуретки)
2. потом с тазом перешли в ванную комнату (таз опять ставили на табуретки)
3. ставили таз в ванну.
4.Месяца через два таз убрали и ребенок стал купаться в ванне
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 20:45

А если еще попробовать сначала поиграть "Водичка-водичка, умой мое личико..."? Мначала просто сухими ладошками, потом подрызгаться в тазике - мокрыми ладошками умыться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 23:51

моя дочь до ужаса боялась купаться примерно до 1 года и 10 месяцев, панически, мы ее почти не купали, так как истерики были невыносимые, мы ее "протирали", не смейтесь, прям мокрой тряпочкой протирали и все, ребенок чистый, нервы целые))) в год и 9 переехали в свой дом (когда жили в квартире, пользовались ванной), а в своем доме ванну ставить не стали, а поставили душевую кабину глубоким поддоном, по началу она так же плакала, как в ванной, но буквально через несколько недель, перестала и начала любить купаться. Сейчас за уши из ванны не вытащишь. Мне почему-то кажется, что могло повлиять то, что в душевой кабине звук воды не такой, как в ванне, там водичка льется не из смесителя, а из душа, звук другой... плюс габариты другие, как-то уютнее ей там что ли...
удачи Вам, уверена, что эта проблема пройдет в ближайшее время Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 0:58

Солярис пишет:
К бабке сходить слить воск тоже можно,не помешает
мой имел пару страхов,ничего не помагало,ходила к бабке,слила воск и сразу сняло
/ закидайте меня помидорами/
паамидоров жалкаа Smile

а если серьезно - не без последствий это все (и чтобы их уменьшить, уже надо на исповедь топать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Панически боится купаться в ванной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится купаться в ванной   Панически боится купаться в ванной - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 1:13

Бейлиз пишет:
[Мой сын тоже истерил при попадании воды на лицо, проходило долго и постепенно - научились мыться не трогая лицо водой.
Бейлиз, а как?

Поскольку у нас фсе было так серьезно - аж потряхивало - приспособились голову мыть на Exclamation кухонном столе, примыкающем к раковине......
В ванной мне ее негде разложить так , чтобы она могла наклонить голову назад настолько, чтобы вода не попала на лицо.
Но девахе уже 6 годов, на столе скоро не поместится......

И так-то ее мыть - тоже надо было тааким соловьем заливаться....

Короче.

У нас 2 игры, словесные.

живут у нее под диваном (понарошку) 3 поросенка, ребята хорошие, но грязнулиии.....ну как положено поросятам.....и очень им охота заиметь сестренку....
и только Маша соберется голову мыть - они вопят : как же так.....?! это нечестно! не мой! ты же в поросята не годишься....
тут Маша перестает хныкать или сопротивляться и знамо дело говорит : а я и не собиралась в поросята! Laughing
( про 2 игру могу попозже, если кому интересно)

Но эта игра не помогает нам перейти в ванную - у нее РЕАЛЬНО паника с трясучкой!

А мыться - нормально, в ванной моется.....

И при этом летом в бассейне она с братом купалась.....
ну совсем нетрудно догадаться , как ведет себя тематич.братик весом поболе 50 кг. в воде... Laughing

но что делать с головой - не знаю....

она оч.самостоятельная. такое чувство, что когда сама сможет под душем мыться - тогда и переломится эта ситуевина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Панически боится купаться в ванной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-