Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ушла с работы ради сына - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ушла с работы ради сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 15:53

Я уже 7 месяцев домохозяйка. Ничего радостного. Для меня. А для сына благо. Мы и кружки посещаем, и по врачам можем время найти ходить, и уроки конечно же только вместе делаем (будь они неладны, уроки эти!). Материально очень-очень плохо. Для себя за все время, что не работаю - пара трусов, блеск для губ и... не припомню больше покупок для личной радости Sad Laughing Но я не пойду работать в ближайшее время, потому что мне сейчас очень важно сына довести до состояния уверенности в себе.
Кстати, проблемы-то сынкины не ушли от того, что я не работаю Sad
Это тоже грустно и постоянные сомнения - правильно ли я поступаю со своей жизнью?
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 18:12

Янтарь,про Когитум не слышала, но я спрошу у него. Если Страттеру с Концертой возят, может и его тоже.
За мужа не переживайте, у вас ребенок еще такой маленький! Мой тоже сильно болеет, деваться некуда. 5 дней назад отдала его родителям на празднование Нового года. Привезли мне малого сегодня, всего в аллергии, посыпало жутко. мама говорит, что угробила ребенка, только ты с ним справляешься! Хорошо, что я дома, все меры принимаю. Обычно все заканчивалось осложнениями, т.к. больничный брала в крайних случаях, когда уже полный аут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 18:20

Знаете девочки, я тоже с работы ушла, год как дома сижу.А что делать? Без меня ни уроки не делались, ни кружки не посещались.Я просто устала, приходя с работы в 6 вечера делать уроки до 11 вечера.Трудно конечно материально, скоро с биржи снимут, и те копейки уйдут.А что делать по другому никак.Я-то мечтаю конечно, к сентябрю работу подыскать, но судя по всему проблемы с уроками никуда не уйдут, сам вообще ничего не делает, только играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 18:26

Оливка, конечно правильно! Проблемы с сыном не ушли, а были бы на работе, то они прибавились. А то, что вы вкладываете (кружки, уроки), не пройдет даром. Дети, с которыми родители занимаются очень видны. Я по своему сразу заметила. Весь материал догнали, вечером у меня не хватало сил во всем разбираться.
У меня появляется иногда чувство вины, что я дома, но оно компенсируется огромной пользой для сына. Пока не встанет на рельсы, буду дома. Денег тоже не хватает и будет может еще хуже, но это не навсегда. Мы же не будем вечно сидеть дома.
Я сына отдала в бассейн на секцию (давно мечтала), а там одна женщина водит девочку, оказалось она няней. Мама девочки получила место судьи в другом городе и поэтому девочка практически живет у этой женщины. У мамы получается забирать дочь только на воскресенье. Я не думаю, что она счастлива. карьера успешна, но страдает семья. Не у всех получается совмещать и работу и семью, а когда проблемный ребенок так тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 23:04

Оливка, ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 23:24

Еlvir, приятно познакомиться. Я тоже ушла с высокооплачиваемой работы ради сына, тоже приемного. Здесь есть отдельная тема по проблемам приемных СДВг шек, консультирет грамотный психолог Говоруша. Задавайте ей вопросы, этот форум здорово помогает жить.
Про работу не печальтесь, все правильно сделали, вот у меня пример перед глазами, в группе сына ыл мальчик, ооочень проблемный, усыновленный, там ради него никто не захотел лишаться работы и денег - кончилось плохо, деть асоциален, агрессивен, оставлен в саду на второй год. Беда с ребенком.
Ваш выправится, вот увидите.
Ссылка
https://www.sdvg-deti.com/t11703-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 23:40

Вы молодцы!!! Пока дети маленькие мамы очень нужны детям особенно таким как наши. Так уж случилось, ну не готовы они еще жить в обществе. Очень часто в разных ситуациях вспоминаю сказку "Гадкий утенок". А мама рядом и все преодолеется и с обидами можно справиться под маминым крылом. Пройдет несколько лет и не будет такой необходимости большой опеке.
Поверьте, если у детей все складывается хорошо, то это самое большое счастье. Никакая супер-пупер работа, ученые звания, друзья, деньги не дадут радости если будешь знать, что твоему ребенку плохо, жизнь не удалась. В советские времена родители все время работали, воспитывали ясли, д.сады, школы, но там работали очень ответственные люди, они забывали про свои семьи ради учеников. А что сейчас за педагоги и воспитатели?!
Успехов вам, пусть не сразу, но они обязательно будут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 23:47

Элвира, добро пожаловать! Рада видеть землячку.

Не отчаивайтесь, я тоже оставила очень высокоплачиваемую работу ради сына, его учебы и развития. И не жалею об этом. Вы справитесь обязательно.

Вам повезло, что Вы попали на этот форум, здесь всегда помогут, подскажут, и просто поддержат.

А в какую школу ходит Ваш сын? Обычную или с уклоном? Где наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 2:51

Парасолька пишет:


Поищите землячек,из Харькова есть замечательные девочки(Анта,Яся,Люляшка),будете встречаться. Smile


Кипарис,
как я могла забыть,что вы тоже из Харькова... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 9:26

Девочки, я тоже из Харькова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 9:49

О!
да у вас там тёпленькая компания собирается!!!
давайте встречу !
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 10:33

Оливка пишет:
Ушла с работы ради сына - Страница 2 69655 Но я не пойду работать в ближайшее время, потому что мне сейчас очень важно сына довести до состояния уверенности в себе.
Кстати, проблемы-то сынкины не ушли от того, что я не работаю Ушла с работы ради сына - Страница 2 405303
Это тоже грустно и постоянные сомнения - правильно ли я поступаю со своей жизнью?
Оливка, бывают случаи когда состояние уверенности в себе так и не наступает Ушла с работы ради сына - Страница 2 405303 и проблемы так и не исчезают. Конечно каждый смотрит со своей колокольни. Но вот если у меня не будет материальной возможности ЛЕЧИТЬ ребенка, то никакие бесплатные кружки и секции не компенсируют это. Поэтому, несмотря на то что уже 7 класс, уроки - только после 6 вечера (в моем присутствии), психиатр (тренинги) - платно, бассейн - тоже + издержки от того что один пол дня дома Ушла с работы ради сына - Страница 2 405303 (компании). Но ведь всю жизнь за руку их водить не будешь. И вот, честное слово, в начальной школе желания оставить работу и сидеть с ним не возникало, а сейчас очень бы хотелось Ушла с работы ради сына - Страница 2 405303, списываю это на кризис подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 10:40

ну да - рассуждать на тему "лучше мама дома" можно только в случае если есть кому кормить-одевать и пр... В остальном это просто лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 10:43

Котена, Ушла с работы ради сына - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 10:49

Совершенно согласна с котеной, дома с ребенком сидеть - идеальная позиция только в том случае, когда есть кому семью содержать. Мы сейчас в той ситуации, что я зарабатываю гораздо больше мужа, и поэтому мне никак не бросить работу. А муж вряд ли справится с сыном (скорее сам тким же заразится Laughing ). Поэтому я наняла человечка (слава богу, могу себе позволить), девочка приходит с 16-00 и занимается с сыном уроками. Мне это очень помогает. И семья спокойна , а то раньше война каждый день, крики слезы. Бррррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 11:18

Фей, мне тоже близка такая мысль насчет уроков, и даже заню мальчика которого специально для этого с удовольствием бы наняла. Но - живем пока с мамой, ни один мальчик мою маму не выдержит - она ж припрется и советами замучает, ей пофиг - всегда свое мнение. А вообще мысль очень хорошая - посмотрим на тот год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:24

Я до сих пор не вышла из декретного. Сыну 9 лет. Точнее выходила на полставки, на укороченный день, но все это ненадолго... Благо у мужа помимо основной работы еще есть "маленький свечной заводик". Там я и оформлена и получаю немного денег. На 1 сентября 1 класса я регулярно еще появлялась на работе. После 15 сентября первого сыниного класса я вообще перестала появляться. По телефону общаюсь и в инете немного работаю с сайтом фирмы. Все.
Но я точно знаю, что, если бы я работала, то проблем было бы в разы больше и более тяжелых. Пока зарабатывает папа. В ноябре ему на пенсию. Вот что и как будет - не знаю. Страшно думать. Sad Гаврюшка не готов к самостоятельности вообще. Sad Пытаемся что-то делать, но пока никак. Функции самоконтроля находятся пока на более низком уровне, чем положено по возрасту. Впрочем как и вся эмоционально-волевая сфера. Sad Думаю, что до 6-7 класса мне сидеть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyПт 6 Янв 2012 - 20:52

KotenaLaskovaja пишет:
Фей, мне тоже близка такая мысль насчет уроков, и даже заню мальчика которого специально для этого с удовольствием бы наняла. Но - живем пока с мамой, ни один мальчик мою маму не выдержит - она ж припрется и советами замучает, ей пофиг - всегда свое мнение. А вообще мысль очень хорошая - посмотрим на тот год.
Котена, главное не забудьте, что РЕ очень быстро обнаглеет и привыкнет что ему всегда есть помощь, поэтому сто раз подумайте. Мой вот сначала не хотел чтобы кто то приходил, а сейчас наоборот без помощницы ВОООбще не садится за уроки... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Птичка



География : Деревня под Минском
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 тематич, 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-24

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 13:58

Я в сентябре 2011 года должна была выйти из декрета. Не вышла, младший больше, чем на два часа в дс не остается- не ест, не пьет и в туалет не ходит. Дочке тематической в след году в первый класс. Продленка категорически противопоказана, рекомендовано побольше физической активности, желательны спорт секции все семь дней в неделюSmile, понимаю, что в течение ближайших десяти лет полноценная, в моем понимании, работа мне не светитSad А я была трудоголиком когда-тоSmile Слава Богу финансово пока вытягиваем (муж старается) такую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 16:03

малёк пишет:

Оливка, бывают случаи когда состояние уверенности в себе так и не наступает и проблемы так и не исчезают.... если у меня не будет материальной возможности ЛЕЧИТЬ ребенка, то никакие бесплатные кружки и секции не компенсируют это. Поэтому, несмотря на то что уже 7 класс, уроки - только после 6 вечера (в моем присутствии), психиатр (тренинги) - платно, бассейн - тоже + издержки от того что один пол дня дома (компании). Но ведь всю жизнь за руку их водить не будешь. И вот, честное слово, в начальной школе желания оставить работу и сидеть с ним не возникало, а сейчас очень бы хотелось списываю это на кризис подросткового возраста.
Малек, я вышла на работу когда сыну было 4 месяца и работала до конца его 3-го класса. Очень выручала моя мама и то, что работа была не по стандартному графику. В мае прошлого года случилось сразу несколько моментов которые заставили осесть дома - сокращение на работе, большие проблемы со здоровьем у моих родителей и осознание того, что мой сын не может самостоятельно учиться. Я очень надеюсь, что к 7-8 классу сына смогу пойти работать, но пока все время отдано уходу за родителями, решению проблем сына и мышиной возне по хозяйству.
И тоже почему-то в начале обучения сына не так остро ощущалась необходимость моего присутствия дома.
У моих знакомых, имеющих детей без всяких СДВГ-шных проблем были такие же ощущения - чем ближе к переходному возрасту, тем сильнее необходимость присутствия дома Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 20:51

Оливка пишет:
[
У моих знакомых, имеющих детей без всяких СДВГ-шных проблем были такие же ощущения - чем ближе к переходному возрасту, тем сильнее необходимость присутствия дома Smile

Тогда я, наверное, пока поработаю. А то последнее время меня очень часто посещают мысли, о том что надо бы посидеть дома и уделить время ребёнку. Вот когда она была по-меньше, я думала, что надо подождать лет до 8-ми и будет полегче. Вот ей 8, а полегче не стало, а даже труднее. А что же будет дальше? Может придётся посидеть дома лет так в 12-15?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 21:23

"Баклажанка"]


Может придётся посидеть дома лет так в 12-15?


прийдётся сидеть ещё долго,пока с дочкой не будет сидеть зять
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 21:41

Солярис пишет:


прийдётся сидеть ещё долго,пока с дочкой не будет сидеть зять
Смешно. Только мне очень хочется, что бы с замужеством она не спешила. А реализовала себя в жизни. Поэтому во мне теплится надежда на то, что изменения в лучшую сторону произойдут Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:17

Смурфик, спасибо за ссылку, обязательно почитаю. Много вопросов, а со всем колочусь одна. Про приемность я скрываю, сын не знает, так уж получилось, только самые близкие знают.
Про работу переживаю еще (три месяца дома), но не сильно. Ребенок ожил. Если возникают проблемы, то решаются на месте. Думаю, все не зря. Не хочу, чтобы мой сын был, как мальчик из вашего примера. Поборюсь еще Smile

Ниола, я почти справляюсь со своим, когда он со мной. В семье почти порядок, мы научились его контролировать. Сейчас каникулы, вполне вменяемый ребенок. Мается, конечно, от скуки, но у меня получается его переключать. Но школа - это что-то....как переключают его. Часто забираю "расстрепанного", в истериках. Думаю, нужно время. Должен же он научиться владеть собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Ушла с работы ради сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ушла с работы ради сына   Ушла с работы ради сына - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:36

Кипарис, Баклажанка, классно, что мы рядом! Я думала мы одни с СДВГ в Харькове!!! Smile А вы в каких районах живете?
Кипарис, мы ходим в 5ю школу на Иванова. Мне она нравится. Пока нас терпят, буду возить. Правда, он один такой в классе и учительница плохо с ним справляется, но очень любит детей. Я ей очень благодарна.
Год назад я нашла хорошего психоневролога (Михайлова Э.А.) в АХМАДЕТ. Там обследовались и она нам назначила Страттеру. Единственная врач, которая мне помогла, а не сказала, что ребенку нужно внимание, режим и не выдумывайте, все с ним в порядке - перерастет. Я тоже долго думала, что перерастет, но печальный опыт первого класса убедил меня - надо бить во все колокола!
Девчонки, а где вы наблюдаетесь? Тоже очень интересно Smile










Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ушла с работы ради сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-