Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:13

Айко пишет:
Так вот он мне говорил главное казахов проехать,все, в Россию въезжаешь,там наглых ментов мало.Но это было в совет времена может у вас тоже изменения.
Я была у вас лет десять назад. Казахские менты одно из замых сильных впечатлений. Номера московские видят - и скорей вприпрыжку к нам Affraid Перерыли всю аптечку, и Анальгин у них наркотик и сами мы подозрительные. Мы много денег оставили на казахских дорогах No comments ! А сама страна мне понравилась - природы много, как курорт. Очень красиво, но люди мне показалось живут хуже чем, например , в Москве. Но Москва не показатель, это не вся Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 9:30

http://www.utro.ru/articles/2011/12/22/1018744.shtml

вот прочитала новость.. и подумала а чем кузбасс от казахстана отличается , у нас тоже после аварии в междуреченске щзакрыли город ... в эфир одно говорят , а в городе другое творится .. и беспорядки были и войска в город вводили .... только вряд ли кто об этом в россии знает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:10

Хорошо там где нас нет.Все мы вышли из одного советской "шинели", у нас говорят про вас , у вас про нас.Со свободой слова в пост советском пространстве "напряг". Вы Юля лучше по подробней о любимом из Казахстана ,не много если можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 7:27

Айко
ну чего можно .то ...

мне оооочень понравился ваш город , я вот готова там жить да и вижу что ему не хочется уезжать, а придётся ...
хотя он и родился и всю жизнь там прожил , и сейчас у них такая шикарная квартира ...

но надо всё продать и будут перебиратся в Краснодар

а так парень замечательный (хотя уже и 42 года) .. один у нас взгляд на жизнь и он тоже вегетарианец ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 9:55

У меня паника прошла.Газету Время восстановили.Зарубежные эксперты работают.Все рабочие получили компенсации.Так что Юля жить стало лучше, жить стало веселее.Не надо Краснодар переизжайте к нам .тем более если он вегетарианец. А продать всегда успеют.если у жениха нашего есть работа,не на до уезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 10:28

Айко
он русский ... а у вас начинают изживать русский язык ...
да мы были в 2010 и все практически надписи дублируются на русский порой и на английский ...

но говорит что на месном хлебе уже состав пишут только на казахском ..

да и если приеду .. смогу прожить у вас 90 дней ))) на останоное уже нужны особые условия
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 1:52

Девочки, я раньше жила в Казахстане, в городе Кустанае. У нас и сейчас есть родственники - в Джамбульской области, в Кустанае. ИЗ Кустаная, правда, родные решились уехать к нам в РФ на ПМЖ, в ПЕнзенскую область.
Если честно - может, экономически и легче здесь, но вот люди в Кустанае точно лучше были, чем в ПЕнзе. Менталитет очень разный.. И я часто с тоской думаю, зачем же жизнь занесла меня в ПЕнзу, и не свалить бы отсюда... Я бы с удовольствием пожила немного в КУстанае, детство вспомнить, но вот родственники уедут - и не к кому будет туда приехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:31

Юля Казахи очень хорошие дюди.А русские всегда даже в америке,говорят на своем и организовывают свои Браийтоны везде.Если проблема в казахском, я не вижу в этом ничего сложного.от вас не требуют литературного казахского.Вы же не собираетесь в гос структуру.А казахи даже в забытых богом аулах понимают русский,
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:38

Кулёма пишет:
Девочки, я раньше жила в Казахстане, в городе Кустанае. У нас и сейчас есть родственники - в Джамбульской области, в Кустанае. ИЗ Кустаная, правда, родные решились уехать к нам в РФ на ПМЖ, в ПЕнзенскую область.
Если честно - может, экономически и легче здесь, но вот люди в Кустанае точно лучше были, чем в ПЕнзе. Менталитет очень разный.. И я часто с тоской думаю, зачем же жизнь занесла меня в ПЕнзу, и не свалить бы отсюда... Я бы с удовольствием пожила немного в КУстанае, детство вспомнить, но вот родственники уедут - и не к кому будет туда приехать.
Полностью с вами согласна.Наши люди взяли лучшее качества от всех наций и очень хорошо перемешались друг с другом.Вот только кризис у нас сильно прошелся по экономике и конечно немного отразился на взаимоотношениях.Реже ходим в гости.Много русских уезжают .у вас ситуация лучше.Но нам казахам ехать некуда, так что потуже затянули пояса и пытаемся вместе вылезти из пропасти
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:45

В нашем городе, почти все говорят на русском. Я не волнуюсь по этому поводу, если даже объявление говорят на казахском, то сразу следует перевод на русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 20:48

Алия, мой отец родился в Казахстане. Там похоронен дед. Я очень люблю Казахстан, и в детстве всегда ныла, когда мы уезжали домой. Я завидовала тем, кто оставался. Мечтаю съездить на Медео (никогда не была), Астану увидеть. Но. ...вы помните, что творилось в 1990-2000? КАК вводили казахский? Я знаю, как увольняли директора одного из известнейших рудников (этим занялся Назарбаев лично): ему задали вопрос. На казахском. Ответа не последовало - сами понимаете, почему. Хотя бы потому, что горловые звуки произнести сложно (НМВ, не реально, если не учился с детства). Назарбаев перешел на русский и проинформировал, что государственный язык надо знать. Тот, кто его не знает....
Я помню, как за копейки продавали имущество. Как назначали руководителей, и многое другое. Да, сейчас стало чуть получше. НО всегда есть возможность показать кто есть кто. И кадровая политика не изменилась. Отдельные люди всегда могут договориться, это верно. А отдельной национальности договориться с государством - куда как сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 20:52

Айко пишет:
А русские всегда даже в америке,говорят на своем и организовывают свои Браийтоны везде.

Интересно, где на Брайтоне русские? Smile И называется-то он [неофициально] "Маленькой Одессой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:27

Влади, такое происходило во всем бывшем СССР.
В России тоже есть национальная вражда и предпочтения при раздаче должностей.
У нас в ПЕнзе есть деление на русский\татарин\мордвин\чурка приезжая\китаеза. А пол "приезжую чурку" попадают и переехавшие русские из Ср.Азии, не дай бог они смуглые и кареглазые.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!   Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!! - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:41

Влади, слава богу я живу в северном Казахстане, у нас как то помягче с этим. У нас все не так строго. Хотя в школе после развала СССР, пошли страшилки от учителей типа: кто не знает язык, того не возьмут на работу....ну это и можно сказать, кто не знает высшую математику, тот не поступит в ВУЗ. Дискриминации у нас, я не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки из Казахстана, отзовитесь, волнуемся за вас!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-