Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постоянно уставший.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постоянно уставший.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 1:54

Нова, очень хорошее лекарство от усталости - мотивация, "надо/интересно только мне"

не убирает усталость, но помогает перебороть ее

да,во всем замотировать сложно, но большинство решаемо

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 2:04

В шоке пишет:
У моего астенический, ну и таки шо? Он тоже очень устает делать уроки! Вот прямо сразу как учебник взял. И так же начинает болеть: голова, спина, шея, рука, ж.., живот. И очень хочется: есть, пить, писать, спать, какать. Иногда все сразу. Пить и писать - по замкнутому кругу.

мой реально начинает зевать, стоит только букварь в руки взять, причем сам ко мне бежит-мама, давай читать букварь-не потому что сознательный,а потому что Лунтика получит только после букваря,а стоит взять ему букварь ,сразу такое лицо сонное, зевает, ужас в общем,ну а когда Лунтика смотрит, сон куда-то пропадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 2:08

Nova пишет:
А как проверить на астению? К кому идти?
Цитата :
Нова, как малышка?
Она ангел. Просто идеальный ребенок. Вот вечером положила в кроватку, поцеловала и вышла. Усе, ребенок через пять минут спит. И так всегда. Я раньше не верила, что такие дети бывают. И ест хорошо и улыбчивая и вообще... Но у меня зато в жизни зато другие большие проблемы теперь, если не считать сына, который по жизни мой крест.

О, хорошо что мужья на форум не ходят, мне мой соловьем заливается, что доченька у нас буде золотая, тихая, послушная и умная.

Но я не ведусь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 5:46

Цитата :
ему пофигу, лишь бы отстали

А мне кажется, что это Ваше ключевое слово к усталости сына..... Нет интереса..... А главное, НЕ ОХОТА!!!! То бишь Лень-матушка......

Или еще: полный депресняк..... ==> к психологу......

И как у вас дела с похвалой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:02

Цитата :
У моего сына уже много лет одна проблема.....
Да. Она называется "недоразвитие эмоционально-волевой сферы". Тут надо за столом переговоров наметить какие-то обязательные дела на каждый день, за них поощрять. Удовольствия и развлекушки--только после сделанных дел. НО не наваливать много, помнить про минус 30%. При уроках--дробить задания, хвалить за каждый этап сделанный. В общем, повышать мотивацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:39

Nell пишет:
Цитата :
У моего сына уже много лет одна проблема.....
Да. Она называется "недоразвитие эмоционально-волевой сферы". Тут надо за столом переговоров наметить какие-то обязательные дела на каждый день, за них поощрять. Удовольствия и развлекушки--только после сделанных дел. НО не наваливать много, помнить про минус 30%. При уроках--дробить задания, хвалить за каждый этап сделанный. В общем, повышать мотивацию.
+ сто. Только у старшего это называется " своеобразное развитие эмоционально- волевой сферы".
Астения в диагнозе стоит. + "истощаемая нервная система"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:45

Нова, я неврологу летом жаловалась на то же самое. Причем ребенок на каникулах. Не делает ничего толком. И постоянно уставший.

Невролог послала первым делом к эндокринологу. Сказала, что если это проблемы обмена, то никакие её чудесные лекарства не помогут. Вот чтобы исключить это, она напривила нас туда. Эндокринолог назначила кучу анализов, узи щитовидки, пощупала, посмотрела. Но мы, если честно, так и не довели это дело до конца.
Еще параллельно невролог сказала поизмерять температуру и давление в течение недели утром после сна, днем и вечером. Я так понимаю, исключить сосудистые дела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:15

Эндокринолога проходили, все нормально. С давлением и сосудами тоже все ОК. У него, как я вижу, постоянное внутреннее психическое напряжение. Он очень страстный, если чего-то хочет, то до смерти. И к тому же чувствительный. Мне кажется от напряжения внутреннего устает. Истощаемость тоже стоит в диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:18

Нова, а с хоккеем сейчас как у ребенка? Хоккей - это большая физическая и эмоциональная нагрузка. Ни в коем разе не призываю бросать. Просто учитывать, что спорт - энергозатратен!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:18

Nova пишет:
Эндокринолога проходили, все нормально. С давлением и сосудами тоже все ОК. У него, как я вижу, постоянное внутреннее психическое напряжение. Он очень страстный, если чего-то хочет, то до смерти. И к тому же чувствительный. Мне кажется от напряжения внутреннего устает. Истощаемость тоже стоит в диагнозе.

Психоэндокринолог?
На Потешной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:32

Цитата :
Нова, а со спортом как? Он же у вас хоккеист, я не путаю?
Да, был. Все, завязали с хоккеем. Почти каждый раз как идти на тренировку, он заявлял, что устал. Раньше мы его заставляли: говорили или иди, или вообще не ходи на хоккей, поехали заберем форму. Он тогда шел, но катался плохо, вяло, видно было, что устал. А в этом году сделали так: хочешь иди, хочешь не иди. И в итоге он стал пропускать и тренер его попросил уйти. Что и следовало ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:34

Цитата :
Хоккей - это большая физическая и эмоциональная нагрузка.
Что с хоккеем жаловался на усталость, что без. Ни больше ни меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:41

Нова, а Элькар не помогает? Мой в к ноябрю-декабрю всегда готов. Shock Бледно-голубой и с синяками под глазами. Даю Элькар курсом - полегче становится. Точнее - ест-спит получше и поактивнее сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:45

Пьем периодически. Но особых сдвигов не вижу Sad Синяков под глазами нет, и цвета нормального. Просто психическое какое-то перенапряжение. Завтра поедем ЭЭГ делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:48

Вот кстати, после бассейна он в хорошем состоянии бывает. И уроки даже в состоянии сделать. Но его туда загнать очень тяжело. Хотя потом доволен бывает, что пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:50

Nova пишет:
Вот кстати, после бассейна он в хорошем состоянии бывает. И уроки даже в состоянии сделать. Но его туда загнать очень тяжело. Хотя потом доволен бывает, что пошел.

Вот! Только хотела про замену хоккея бассейном написать! Вода как раз хорошо снимает психическое напряжение . Smile Нова, может почаще в бассейн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:55

я бы с удовольствием, тем более, что он в соседнем здании. НО не загонишь его туда. Я уже и деньги даже предлагала Silent Он вроде согласен, но когда приходит время идти он ни в какую. Дословно: "Лучше умру, но не пойду. Я устал! Я поклялся себе, что не пойду! Отстань! Отвали!..." Если настаивать или уговаривать дальше, то пойдет нецензурная брань No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 19:08

Сейчас померила рост. С апреля месяца вырос на 6,5 см Shock Интересно, это может влиять на его невно-психическое состояние? Может от этого и астения ярче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 16:02

Сегодня делали ЭЭГ. Сказали что гипоксия из-за аллергического ринита сильная, плюс скачек в росте сильный - поэтому видимо устает. А так РЭГ, ЭХО делали (тоже сегодня) - все нормально с сосудами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 16:12

Ой,а у Тёмки тоже пост.аллер.ринит(здесь у многих,вроде).Неужели из-за него гипоксия может быть?Мой тоже стал расти,но признаков усталости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 16:14

А какой у него рост? Просто она сказала либо ринит либо сосуды. Поэтому я пошла проверила сосуды - там все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 2:07

У него рост 153.А как сосуды проверяют?У моего синяки под глазами,вроде бы это признак гипоксии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:35

Цитата :
У него рост 153.А как сосуды проверяют?
Ну вот мы делали РЭГ, там вроде сосуды гол. мозга проверяют, все более менее в норме. Кое-где нижняя граница нормы, правда, но все же норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 23:11

Сделали ЭЭГ. Оно ухудшилось, по сравнению с тем, что было в 9,5 лет Sad Эпи активности правда все равно нет, но зато появились какие-то там волны в лобной зоне, а раньше там было все нормально No comments
Принимала совсем юная доктор Суханова. Сказала, что моего сына проблемы с мотивацией, немного поведенческие, с эмоционально-волевой регуляцией, а утомляемости как таковой нет. В принципе ничего криминального нет, говорит, безобразное поведение связано с его характерологическими особенностями, возможно неправильным воспитанием, темпераментом, психологическими какими-то моментами, а не тем что у него там что-то не так.
Блииин. Мне раньше доктора говорили, что в пубертате у него должны быть улучшения, должен перерасти, а у него все только хуже стало Mouse cry Девочки, если бы вы только знали, как с ним тяжело, он как будто издевается надо мной. И конца и краю этому не предвидется No
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Постоянно уставший.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно уставший.    Постоянно уставший.  - Страница 2 EmptyВс 25 Дек 2011 - 0:20

Про мозг подростков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постоянно уставший.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-