Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Милый мальчик - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Милый мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 17:58

у меня - точно не пройдет. У нас в семье все рассеянные. Муж - в наименьшей степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:14

Цитата :
У нас разброс рассеянных от 10 до 50...

Чой-то? Моя мама, 70+, регулярно ищет ключи от двух квартир. Причем, всегда "точно знает где они лежат", а они там не лежат. Tongue И это не склероз, уверяю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:18

муж+ малый были на бассейне,забыли кулёк со всем барахлом,уж я вопила,а толку No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:49

Цитата :
Именно из-за узости поля зрения мужчина не может найти в холодильнике масло, а в шкафу – свои трусы.

Интересно, по какой причине (некоторые) мужчины могут найти в шкафу масло, а в холодильнике - трусы?

Т.е., физически найти, в смысле прицельного смотрения - видения и тут не лучше Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:17

Vita пишет:
Цитата :
Именно из-за узости поля зрения мужчина не может найти в холодильнике масло, а в шкафу – свои трусы.
Хм... в нашей семье это скорее про меня... вполне могу не увидеть то, что на виду. ДВ.

Запомнилось как актер Виталий Соломин рассказывал. Выкинул он в мусорный бак по ошибке пакет с парадными туфлями жены. Хорошо, что вовремя обнаружили. Пошел искать. Говорит: "И вот роюсь я в этом мусорном контейнере, ищу... и не вижу, при этом прекрасно понимаю, что они здесь лежат, но я их просто НЕ ВИЖУ".
Вот и у меня бывает такое чувство, вот не вижу и все тут...

оптимист-если бы я искала туфли через мин 10 как выкинула, то у меня бы не было такой уверенности-не успеваю отойти от мусорки с пакетами, как там уже бомжи копаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:49

Влади пишет:
Как-то раз выходит на кухню братец мой в одних трусах. Потягивается. Мама в шоке: Сынок! Что с тобой?!? Сынок оглядывает себя (одни трусы на человеке): А че? "Зачем ты одел мои трусы?", - спрашивает изумленная мама. Долго спорили, чьи именно. Спор разрешил отец. Вот как?!? можно перепутать женские трусы фасона панталоны (псть чисто белые) с мужскими боксерами, а?

Влади, Haha Haha

Я ушла пацстол!!"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:53

Солярис пишет:
муж+ малый были на бассейне,забыли кулёк со всем барахлом,уж я вопила,а толку No comments

У моего регулярно пропадают части хоккейной формы (он у меня в хоккейной секции). Бабушка у нас негодует и вопит, а я тоже думаю- а что вопить-то? Laughing Пошла- обреченно купила новую клюшку (ракушку, шейную защиту, краги..) эхх...
Ну ладно, лишь бы занимался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:01

для хокея инвентарь дороговат,однако ,это тебе не тапки с плавкамиNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:12

Солярис пишет:
для хокея инвентарь дороговат,однако ,это тебе не тапки с плавкамиNo comments

Согласна... Sad Вот хоть кто-нибудь бы научил, как заставить следить за своими вещами, моя благодарность не знала бы границ...
Но рассеянность, та самая, которая с ДВ за руку ходит, совсем же не повод лишать детика единственного "островка компетентности"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:15

А моё чадушко сегодня с занятия по Айкидо умудрилось принести один тапок. Второй чудесным образом испарился... А ведь я его забираю сама. Ну нет тапочка и фсе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:42

Кетчер пишет:
А моё чадушко сегодня с занятия по Айкидо умудрилось принести один тапок. Второй чудесным образом испарился... А ведь я его забираю сама. Ну нет тапочка и фсе!

Что? И внимательная мать тапок потеряла, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:44

Аксинья пишет:
Влади пишет:
Как-то раз выходит на кухню братец мой в одних трусах. Потягивается. Мама в шоке: Сынок! Что с тобой?!? Сынок оглядывает себя (одни трусы на человеке): А че? "Зачем ты одел мои трусы?", - спрашивает изумленная мама. Долго спорили, чьи именно. Спор разрешил отец. Вот как?!? можно перепутать женские трусы фасона панталоны (псть чисто белые) с мужскими боксерами, а?

Влади, Haha Haha

Я ушла пацстол!!"!
Я тоже Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Кетчер пишет:
А моё чадушко сегодня с занятия по Айкидо умудрилось принести один тапок. Второй чудесным образом испарился... А ведь я его забираю сама. Ну нет тапочка и фсе!

Что? И внимательная мать тапок потеряла, да?

А мой однажды притащил с брейка 4 ОДИНАКОВЫХ тапка (кроссовка)... Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:03

Мамадена, Laughing

Мой вот летом потерял во дворе сандали. Точнее, просто снял и пошёл дальше. Вечером мы на пару 3 часа искали их по всем окрестным дворам. Нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:19

Аксинья пишет:
Солярис пишет:
муж+ малый были на бассейне,забыли кулёк со всем барахлом,уж я вопила,а толку No comments

У моего регулярно пропадают части хоккейной формы (он у меня в хоккейной секции). Бабушка у нас негодует и вопит, а я тоже думаю- а что вопить-то? Laughing Пошла- обреченно купила новую клюшку (ракушку, шейную защиту, краги..) эхх...
Ну ладно, лишь бы занимался...

Да, крутовато выходит! Мы во-первых ВСЁ подписываем (от шлема до защиты для роликов и лыжных палок, ботинки горнолыжные и сами лыжи - разумеется тоже! кое-что подписано Денисовым кривоватым почерком здоровыми буквами), во-вторых всё что можно храниться прямо в секции, для лыж и ботинок выделены спец-места конкретно для моего чада. Защиту и шлем сняв сразу пихает в рюкзак. ИМХО в вашем случае после каждой тренировки прямо по списку сверяться всё ли на месте, тк к тому, что надо за оборудованием смотреть - тоже приучать надо, это одна из задач спорта ИМХО (а то представьте, поехал ваш сын на сборы и что? Там никто не будет ему чуть чего новые краги и защиты покупать...) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:20

а ещё у нашего тренера в комнатке специальная коробка (из под телевизора, не иначе...) стоит, для потерянных вещей - в ней если покопаться можно много чего интересного найти! Почти все пропажи рано или поздно там оказываются Smile Ну или в соседней тренерской!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 9:17

Цитата :

Интересно, по какой причине (некоторые) мужчины могут найти в шкафу масло, а в холодильнике - трусы?
Э...Анон, имелось в виду именно так, как написано? Scratch Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 9:33

Бывает и так, я маслёнку вместо холодильника понесла в ванную. Вовремя опомнилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 9:55

Мамадена пишет:
к тому, что надо за оборудованием смотреть - тоже приучать надо, это одна из задач спорта ИМХО (а то представьте, поехал ваш сын на сборы и что? Там никто не будет ему чуть чего новые краги и защиты покупать...) Smile

Плюс мульён, Лен! Plus 1
Но ему пока до сборов, как до китайской пасхи, еще только-только начал заниматься...
Но уже наблюдается прогресс- за посл месяц ничего не потерял, да и портфель в школу собирает уже гораздо аккуратнее, что не может не радовать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 9:56

Ада, неубедительно! Моя масленка прям сейчас в ванной, потому что я часть лица маслицем помазала... Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 10:34

Я регулярно ставлю кружку в холодильник, и ловлю себя за открыванием крана, чтобы помыть масло с колбасой Tease Милейшая девочка, что тут скажешь Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 10:36

Оооо, Аксинья, здорово! Уже прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:05

Может, нет его, СДВГ?... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:14

Зарисовка из жизни Милого Мальчика:
слышу - уронил книжку на ногу. С воем прыгает по квартире на одной ноге. Оборачиваюсь от компа с неясным намерением - то ли пожалеть, то ли рявкнуть, так как вопли очень уж... пародийные такие... И вижу - мальчик уже в пижаме! У нас сейчас девять вечера, завтра рано не вставать... В ответ на мое удивление: "Да, я уже постелил. Я же подошел к тебе и сказал, что иду спать!" То ли присочинил тут же, то ли я так глубоко в интеренет нырнула... Сидит сейчас в постели, Гоголя читает... Просто так, не по программе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Милый мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Милый мальчик   Милый мальчик - Страница 3 EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:24

Ну! Джун, читать Гоголя= это не каждый подросток может, особенно просто так Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Милый мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-