Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyВт 19 Фев 2013 - 12:07

Моему АВА-терапия очень помогла: проходили в Харькове в течение месяца, повтор - через полгода. Три раза в неделю занятия с логопедом, психологом и педагогом. Здесь её начали внедрять только с октября, но многие мамы довольны и деткам нравится. Мой стал послушнее, начал выполнять задания, высиживает на уроках дольше и идёт на контакт с учительницей. Когда играет с детьми, выполняет правила (раньше не хотел ни в какую). Всё это на фоне Страттеры - так что, возможно, эффект комплексный. Так что рекомендую всем - у нас для аутистов это бесплатно (пока?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 22:20

А расскажите пожалуйста сколько такой курс стоит для платников, где проводят эту терапию? А при СДВГ ее назначают?
Спасибо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 22:35

Харизма, а можно уточнить названия книг? По фамилиям авторов чегой-то не получается найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:35

Тасик, это в пятой неврологической больнице на Танкопии, 43. Но запись там на полгода вперед. Чистого СДВГ у деток не видела - у всех в той или иной степени расстройства аутического спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 12:21

Это Вы на занятия с педагогом владеющим такими методиками ходите?
Ндас , мы конечно не обследованные , но про АЧ не думала даже, хотя в глаза с трудом ребенок смотрит, но мы контактные, общительные , даже очень...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 14:42

Да, только не с педагогом, а с психологом. Их в Харькове всего трое. Мой тоже общительный, но всё равно - аутистSmile Это называется "высокофункциональный". Вообще, диагноз должен ставить опытный психиатр, он же дает и направление на АВА-терапию. А в Днепре такого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 1:33

Уважаемая Ronce, напишите,пожалуйста, где вы проходили первоначальное обследование в Харькове и кто Вам диагноз ставил. И, если можно, кто из психологов с Вами работает. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyВт 26 Фев 2013 - 4:27

Meteor, Диагноз ставили не в Харькове, вот краткая история полуторалетних мытарств: https://www.sdvg-deti.com/t13867-topic
Сейчас ребенок наблюдается у Шейниной на Рыбалко, она же дает направление на АВА-терапию.
Контакты психолога отправлю Вам в личку сейчас. Кстати, кому нужен хороший психолог в Харькове - пишите мне в личку, дам контакты. У неё есть сертификация для занятий АВА-терапией и она - одна из немногих энтузиастов, занимающихся с аутическими детками в Харькове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:15

Прочитала Вашу историю, Ronce, как здорово, что Вы приняли такое смелое решение жить там где ребенку смогут оказать квалифицированную помощь.
Молодцы!!! Так держать)))
Вы еще не узнавали в Харькове о БОС-терапии, тоже на этом форуме прочитала о таком инновационном методе с помощью которого лечат дефицит внимания.
В Вашей теми кто-то писал , что только в Харькове такое есть.
Интересно сколько в Харькове БОС-терапия стоит и как на нее записаться.

У нас в Днепропетровске по этой теме я мало, что пока нашла, но мы плотно со специалистами еще не общались.
Харьков самый продвинутый и прогрессивный в этом плане...
Записалась на 16 марта к неврологу , но так не хочется идти .
Даже не представляю как я при ребенке буду на него наговаривать врачу.
Может, думаю, мне все кажется и так прорвемся педагогическими методами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 7:46

Тасик, мэрси за комплиманSmile
Насчет БОС-терапии - есть у нас тут героическая мама пяти детей, которая регулярно катается на нее в Харьков. Вот тут почитайте ее отзывы: https://www.sdvg-deti.com/t14369-topic#847987
Кстати, по описанию похоже на эффект после АВА-терапии.
Свяжитесь с ней через личку и спросите, сколько стоит. Я так понимаю, недешево, но если есть возможность и хотите попробовать - почему бы и нет?
Насчет чисто педагогических методов - может не сработать без Страттеры и без занятий со специалистами. Нам Романчук пошагово расписал, что за чем делать. Если одно пропустить одну ступеньку, со следующей можно свалиться;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:17

Маячок пишет:
Харизма, а можно уточнить названия книг? По фамилиям авторов чегой-то не получается найти...

Первая - она не медицинская, называется "Услышать голос твой" Кэтрин Морис. Она есть в интернете и скачать ее можно без проблем.

Но она достаточно подробно описывает историю из уст матери. И подробно описывает занятия.

Кстати именно бихевиористическими методами мой хороший знакомый, врач-психиатр, вытащил мою близкую подругу. У нее было тяжелое паническое расстройство, которое не могли купировать лет 5...
Это конечно не была АВА-терапия, но методы похожие.

Нашла двухтомник в интернете, прошу прощения, ошиблась в названии:
Детские болезни, автор Шабалов, двухтомник.
Там раздел Нарушения Сна у Детей. Там ссылки на исследования. Хотя гораздо более подробно я потом читала в книжке, которую мне дали буквально на 30 минут в руки. Библиографическая редкость по-моему. Ни автора, ни названия - убейте не помню. Но это вроде был тот первоисточник, который упоминался у Шабалова (ну это было 10 лет назад!!! Smile). Я судорожно читала лишь ту главу, которая была мне нужна.


Еще была книга про РДА... как раз про клинические признаки в раннем возрасте (до года).
Завтра попробую ее поискать... Извините что я все так напутала в первом письме, очень давно это было Smile Не думала что эти источники кому-то нужны сейчас.
Вроде бы она называлась "Психиатрия раннего детского возраста", но я не уверена... Я ее через интернет заказывала...


Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 13:52

Всем добрый день! я на форуме новичок, естественно со своими проблемами, а точнее с проблемами своих деток, Очень заинтеровала эта тема АВА!!! Хотелось бы узнать об этом по подробнее у Radistka!!! Тем более мы живем можно сказать не далеко!!! я не могу пока отправлять сообщения! Не будите ли вы так любезны Radistka написать в сообщения сами и сбросить емел например, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! Извиняюсь заранее если нарушила по незнанию правила сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 14:01

Елена, я, конечно, не Радистка, но хочу заметить, что если у вас ребенку полтора года или меньше, то никакая АВА терапия не нужна! АВА - это поведенческая терапия, коррекция поведения минимум с 4-х лет (а то и больше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:43

Ronce. спасибо за ответ, нам 2 года и 2 месяца, везде пишут что чем рань тем лучше (в литературе по крайней мере), по сыну вижу что потихоньку развивается но ОЧЕНЬ своеобразно, сам ничего не хочет делать, выворачиваюсь на изнанку просто, но дело не в этом , ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТЕРЯЮ ВРЕМЯ И ДЕЛАЮ ЧТО ТО НЕ ТАК! Надеюсь найти инфу об этом вопросе кто это уже прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:45

Пожалуйста, конечно, почитайте еще инфу, но я не видела среди тех, кто занимается, детей младше 4-х лет. Где-то с 4,5 и до 12 - дошкольники и младшие школьники, в основном.
Вообще, начинать надо с обследования и постановки диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:48

Я сейчас адистке в личку напишу, что б она в эту тему зашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:52

Ronce, городок у нас маленький, для них аутизм то новинка, а уж про АВА вообще молчу,,,, уже два дефектолога нас отбрили))) не хочет ни с кем кроме меня заниматься, вот и хочу хотя бы с самого легкого начать,,,, Агава, буду БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:53

Диагноз у нас официально энцефалопатия и ЗПРР
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:53

Написала. Ждите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 20:42

Елена 2012, я, каэш, не АВА-терапист сертифицированный, поэтому как на чудо дивное на мои советы не рассчитывайте. 2 года для АВА -вполне, глупости и предрассудки,что надо позже, более того,чем раньше ребенок войдет в систему,тем лучше- с мелким справляться проще. Вопрос в том,что корректировать, то бишь надо иметь представление о ребенке. Она, АВА-то, может Вам и ни к чему совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:05

мы начали АВА в 3 года ровно и терапистка мне сказала, что пришли поздно, что надо было с 2-х лет начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:09

Тавия, главное,что начали и что у тебя в городе такой специалист есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:12

тоже верноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:30

Radistka добрый вечер! у нас в городе АВА тераписта нет, есть в Саратове, Но я не знаю как ПРОФЕССИОНАЛА отличить от желающего поживиться, деньги не малые, плюс (самое главное) не навредить ребенку!!! у меня у вам большая просьба, как с вам пообщаться? сообщения у меня не отправляются! может по скайпу? умственно у меня малыш на 1,3-1,5 но последнее время вроде продвигаемся,,,,а так,,,классика: речи нат вообще! ведет и моей рукой делает что ему надо, указательного жеста нет ,,,,писать могу долго! у меня к вам вопросы: как вы начинали, во сколько, у кого и с ЧЕГО? и все в таком духе! если нет времени , не обижусь)) так и напишите, чтоб не приставала!!! заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:42

Елена 2012, с терапистом в Саратове работала Мароми.У нее можно узнать отзыв.


Что касается всего остального...Давайте лично,чтобы тему не засорять. Электронка dina_radistka@inbox.ru. ДЛя начала опишите ребенка очень подробно, его поведение, манеру общения с близкими и не очень, с детьми и тд. Дети-то разные все)))

Указательному жесту через АВА научить не сложно, с речью труднее, но...вот мой, например, заговорил в 4(слова появились),есть дети, которые и еще позже заговорили, так что не паникуйте, паниковать вообще очень вредно и непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-