Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выдавливают из сада. Помогите советом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
holly-dolly

holly-dolly

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.01.2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-12-20

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 9:35

Были у заведующей утром, мирно побеседовали,выслушала ее, высказала свои претензии к воспитателю.Она со мной согласилась,что воспитатель должен держать меня в курсе, как ведет себя ребенок в садике,чтобы я могла вовремя принимать меры.А то сразу ЧП, Кирилл толкнул мальчика в присутствие его папы.А что этот мальчик за секунду до этого укусил моего и сломал пирамиду из кубиков,которую мой сынуля собирал умолчала.Заведующая сказала,что папа этого мальчика к ней вчера приходил,причем даже не жаловался на моего.Говорит нужно отучать его драться,даже если тебя обидели, а то может плохо кончиться.На что я ответила,что этот мальчик разбил нос нам недавно и есть рентген и справка,что возник отёк мягких тканей и гемматома, тогда мне прямая дорога с жалобой в прокуратуру.В целом адекватная женщина, предложила после НГ собирать справки,пройти комиссия и перейти в логопедическую группу в нашем же д/с.Где в группе 10детей,а не 25 и 2 воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 9:56

Цитата :
.Где в группе 10детей,а не 25 и 2 воспитателя.

О!!!!!! Вот это просто здорово! И для речи ребенка, и для его спокойствия и вообще... Multistars Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
holly-dolly

holly-dolly

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.01.2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-12-20

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:10

Обидно до слез.Мальчишка ведь хороший,добрый,ну не без косяков конечно.Неужели так трудно воспитателю сказать,что он делает не так, чтобы я вовремя среагировала. В августе после первого ЧП,я провела с ним серьезную профилактическую беседу и две недели у ребенка было почти примерное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:15

Вообще-то, беседы и разъяснения дома нужны. Но вас ведь нет в саду днем, правда? Поэтому воспитатель должна разруливать детские конфликты, а не вы. ВАм - скорее заниматься логопедией и поводить ребенка к психологу на занятия. Какие - он сам увидит. Потому как ну очень хороший эффект у ребенка был только после беседы. А если психолог еще и закрепит навыки по улаживанию конфликтов - вообще замечательно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:37

Хоть из школы, хоть из сада...
Занять твердую позицию "Ребенок покинет заведение только тогда, когда этого захочу Я САМА. Будете "выдавливать" незаконными методами (травить, родителей подбивать) сделаю то-то и то-то (департамент образования, прокуратура, все что угодно), короче управу найду".
У меня пока это успешно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:40

Облако, вот в логопедическую группу - пусть выдавливают. Laughing Ребенок в ней скорее найдет, чем потеряет... Особо - таку "замечательную " воспитательницу. Как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
holly-dolly

holly-dolly

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.01.2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-12-20

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:58

Как мне вчера преподнесли приглашение к заведующей, я шла готовая читать коллективную жалобу.Уж не знаю может зав. понимает проблему таких детей,может подействовало слово прокуратура и наличие справки о разбитом носе.Но пообещала принять меры к нашей воспитательнице, поручила старшему воспитателю приглядывать за моим сыном.Сказала, что мы должны сообща действовать,что она то же будет принимать активное участие.Про предвзятое отношение воспитателя к ребенку,долго отнекивалась,сказал что "неудобный"и "неугодный"ребенок это плохие слова.И отчислить нас она не имеет права.Посмотрим,что дальше будет.Самое смешное, пока мы с ним в группе собирались домой,с сегодняшнего дня на больничном,то ли зав. успела втык сделать воспитателю, то ли еще какая причина,воспитатель провожала нас чуть ли не до дверь,была очень приветлива,пожелала скорейшего выздоровления и обязательно приходить на утренник.Я чуть не прослезилась
Вернуться к началу Перейти вниз
mayami



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-12-21

Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выдавливают из сада. Помогите советом!   Выдавливают из сада. Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 20:41

Почитала сообщения и в ужас пришла! До чего народ жестокий! Ребёнок в ходит в детский сад прямо под окнами нашего дома. Месяц назад поставили подобный диагноз. Работаю в школе. Перевидала подобных детей массу, а вот своему помочь не могу. Просто не знаю как.Думаю, до чего же повезло нашему ребёнку с воспитателями. Да, одна из них жалуется, но не так, чтобы часто. А вторая- это настолько добрый и понимающий человек... Профессионал. Да , он меня так не слушает, как её! Я люблю своего ребёнка. Мы постоянно занимаемся: учим стихи, делаем совместно поделки,, рисуем, поём . Даже на кухне вместе со мной хозяйничает. Но иногда перепады настроения сына меня прям-таки в шок повергают. Вот сегодня, когда собирались в сад, получила кулаком в рёбра... А вечером, вернувшись, зацеловывал...В общем, та же беда..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выдавливают из сада. Помогите советом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-