Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:16

Аль Риша! Вы просто геройская мама! Примите мое глубокое уважение!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:40

АльРиша! Я потрясена! Честно.
Для меня это всё тоже актуально - сыну послезавтра исполняется 14, и подростковых "закидонов" хватает, и с учебой всё не очень...
У Вас еще не совсем закончилась эта тяжелая эпопея. Искренне желаю, чтобы с правильной дороги Ваш сын не свернул уже, шел по ней дальше.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:48

АльРиша, спасибо за Ваш пост. Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 9:55

[quote="АльРиша"]Вы так написали... Mama_n_kid Я читала и плакала...Спасибо за Ваше мнение. Действительно, не надо делать больше, чем он сам для себя делает. Сколько раз по работе встречалась с мамами, сыновья которых забросили учебу, не слушаются, врут и т.д. Один из порочных путей -стремиться удержать такого ребенка материальными ценностями. Эти мамы покупали своим сынкам навороченные компьютеры( чтобы сидел дома, а не болтался), мопеды скутеры ( которые сынки вскоре разбивали в хлам) и т.д. Но эти действия ни к чему не приводили... Вы очень грамотно написали и Ваш пост- руководство к действию GoodУ меня, кстати , тоже есть дочь 10 лет, уже в свои годы она рассуждает по взрослому, сама делает уроки, не хулиганит,ответственная, еще и меня "воспитывает" как надо себя вести правильно в той или иной ситуации Confused А сынок... как писала выше No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 10:14

Аль Риша, Flower я бы Вам памятник поставила при жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 10:15

Аль Риша... моему 8 ... но похоже пора в чем то делать так же..
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 12:07

Тоторо пишет:
лена
Если у вас получилось написать сообщение-на капсе,стоит его исправить.А то выходит-будто вы кричите во весь голос.
Я думаю, Искра много бьется с ребенком и такие поверхностные советы ей пользы не принесут...У вас ребеночек еще маленький,а я уже знаю-что такое общаться с подростком...как это непросто...
Shock 14лет маленький ребеночек?я билась не меньше,вижу результаты,и так же хочу помочь.,предостеречь....это Вам так мои буквы большие сильно не понравились? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 12:59

KotenaLaskovaja пишет:
Аль Риша... моему 8 ... но похоже пора в чем то делать так же..
Вот и моей 10 пока, но пост интересный, и тоже надо сейчас начинать кое-что. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 13:07

Аль Риша, спасибо за Ваш опыт, что поделились Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 12:38

АльРиша. ваши слова вселяют надежду!

И это просто руководство к действию.

А что ваш сынуля решил дальше с обучением?
Вернуться к началу Перейти вниз
АльРиша



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 1994

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-16

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 3:50

А дальше сынуля, благополучно бросив школу, поступил в художественное училище. Сам. Летом работал, ходил на курсы и сам оплачивал их, я только добавляла, если попросит. Сейчас учится сам. Получил досрочный допуск к сессии по паре предметов. Готов там дневать и ночевать. И даже в студсовет парня взяли от первого курса. Честно говоря, не перестаю ему удивляться. И думаю иногда - неужели все позади... Но расслабиться до конца еще опасаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 8:05

АльРиша пишет:
А дальше сынуля, благополучно бросив школу, поступил в художественное училище. Сам. Летом работал, ходил на курсы и сам оплачивал их, я только добавляла, если попросит. Сейчас учится сам. Получил досрочный допуск к сессии по паре предметов. Готов там дневать и ночевать. И даже в студсовет парня взяли от первого курса. Честно говоря, не перестаю ему удивляться. И думаю иногда - неужели все позади... Но расслабиться до конца еще опасаюсь)
Господи, как похоже на нашего сына! Umnik Сейчас он в 7 классе, ходит в художку( периодически прогуливает, например вчера-я закрутилась и забыла его отправить на занятия, он этим спокойно воспользовался и никуда не пошел. Потом мне сказал, что тоже " забыл" , что надо идти). Hyper Но контакт с учителем у него очень хороший. Учитель-неформалка немного, творческий человек, Kiss Mama_n_kid обсуждает с ним как в стрелялки играет и другие вопросы интересные для подростка, отмечает его способности и " закрывает глаза" на периодические прогулы. Вообщем, учитель у сына в авторитете, поэтому ходит он в художку с удовольствием. Не так давно пришел и сказал, что закончит 9 классов и пойдет в худ. училище!!!!! Unknown А потом в институт поступит.Так ему посоветовала учитель по художке. Она сказала, что так лучше для парня! No Я в-начале в шоке пребывала как-то, потому что считаю, что 9 классов заканчивают только те дети, кот. совсем уж слабы в учебе, а кто может, так тянут до 11...Но на данный момент других вариантов для сына не видно. Он гуманитарий, с учебой работаем с отцом " бесплатными репетиторами", особенно по алгебре, геометрии, английскому. Психолог, к кот. ходим, тоже сказала, что худ. училище-нормальный вариант для него. А КЕМ ПОТОМ РАБОТАТЬ??????Он ведь не девочка... Есть институт архитектуры и дизайна при политехническом у нас в городе. Теоретически можно попробовать после училища туда поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 9:42

Искра пишет:
]А КЕМ ПОТОМ РАБОТАТЬ?????? .
Нмв не это есть главное.
Главное - чтобы возраст становления благополучно завершился. А занятия любимым делом этому очень хорошо поспособствуют.
Цитата :
Он ведь не девочка... .
Вот это как раз и хорошо. Smile
Закончит училище, а там если захочет, куда угодно может поступать. Лишь бы переходный возраст прошёл без "последствий."
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 10:26

Биглик пишет:
Аль Риша, Flower я бы Вам памятник поставила при жизни!

+100000!!!!
Спасибо,что поделились своим опытом! Это так важно,лично для меня. Я все время хочу отпустить ,хоть немного,ситуацию с сыном,но так боюсь. И проще мне все сделать самой Confused И быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:00

[quote="Искра"]
АльРиша пишет:
Не так давно пришел и сказал, что закончит 9 классов и пойдет в худ. училище!!!!! Unknown А потом в институт поступит.Так ему посоветовала учитель по художке. Она сказала, что так лучше для парня! No Я в-начале в шоке пребывала как-то, потому что считаю, что 9 классов заканчивают только те дети, кот. совсем уж слабы в учебе, а кто может, так тянут до 11...

А почему Вас это расстраивает, если он серьезно занимается рисованием, может это его призвание.
Немного истоиии: Уолт Дисней был чуть ли не худшим учеником в классе, единственной его страстью было рисование. Отец пришел в бешенство от идеи Диснея - разве можно этим заработать на жизнь? Но Дисней верил в себя и шел к своей цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
АльРиша



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 1994

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-16

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 14:23

Я думаю, сейчас самое главное - выстроить внутреннюю конструкцию, а куда киндер дальше пойдет учиться и кем будет работать - вопрос следующий.
Худ. училище на мой взгляд не плохой старт-ап для такой профессии как дизайнер. По работе часто пересекаюсь с этой публикой: мои знакомые дизайнеры работают в полиграфии, в широкоформатной печати, в рекламе. Вполне состоявшиеся в жизни, успешные молодые люди, неплохо зарабатывающие на жизнь. Кроме того, работают кто дома, кто в офисах - как им удобно, никакого графика с 9 до 18, т.е. никаких конфликтов с производственной дисциплиной. По моим наблюдениям эта профессия очень мирно уживается с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 16:29

АльРиша пишет:
Я думаю, сейчас самое главное - выстроить внутреннюю конструкцию, а куда киндер дальше пойдет учиться и кем будет работать - вопрос следующий.
Худ. училище на мой взгляд не плохой старт-ап для такой профессии как дизайнер. По работе часто пересекаюсь с этой публикой: мои знакомые дизайнеры работают в полиграфии, в широкоформатной печати, в рекламе. Вполне состоявшиеся в жизни, успешные молодые люди, неплохо зарабатывающие на жизнь. Кроме того, работают кто дома, кто в офисах - как им удобно, никакого графика с 9 до 18, т.е. никаких конфликтов с производственной дисциплиной. По моим наблюдениям эта профессия очень мирно уживается с СДВГ.
Cогласна с Вами, но в реалиях большого мегаполиса. А у нас город относительно не большой и провинциальный. Дочь подруги выучилась за деньги на профессию " реклама". Факультет считался чуть ли не самым престижным и соответственно платили не мало. А как закончила- помыкалась по фирмам - платят мало, относятся, как к девочке на побегушках и т.д. Это, конечно, не дизайнер, но что-то около того. С другой стороны,я все больше склоняюсь, относится к сыну, практически, как ко взрослому. Уже что мы вложили в него-то вложили. Решит в художестенное, придется смирится, выскажем, конечно, свое мнение. Но учитывая его упертость...Классический вариант ярко выраженного овна Exclamation Я склоняюсь к мнению, что жизнь научит. Будем стараться направлять, но я сейчас уже не закручиваю гайки, как раньше. К примеру, в шкафу весят рубашки красивые и классические брюки-ходить в школу. Но он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается их надевать. Ходит в школу, на мой згляд, как чмошник Sad .В джинсах и спортивных футболках. Сколько раз говорила-бесполезно... Аргументирует, что ему в рубашках не удобно БЕГАТЬ ПО ШКОЛЕ!!!Ну... я уже смирилась, в чем хочет, в том и ходит...Мне свои нервы дороже, заставить его носить одежду,кот. мне нравится и какую требуют в школу, я уже не могу. Отпустила ситуацию. А так, конечно, для СДВГ работа дизайнера очень даже подходит, когда есть поле для деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
АльРиша



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 1994

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-16

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 21:11

Вот только теперь я понимаю - самым трудным было "отпустить" чадо. Такая гремучая смесь страха за несмышленыша и самоедства за ненадлежащее исполнение родительского долга... Да при том, что на своем настаивать я тоже мастер... Другой вопрос где мое, а где его.
Есть чудесная книжка "Ваш беспокойный подросток" Авторы муж и жена Байярд. От души советую - поищите. В интернете она тож есть. Я эту книжку просто как хорошую литературу люблю. И благодарна этим самым Байярда чрезвычайно. Вот Гиппенрейтер у меня не пошла. Тон такой назидательный... У меня она какое-то внутренне сопротивление вызывает. Хотя признаю, все умно и правильно.
На самом деле как сыну одеваться - исключительно его дело. Мой одно время ходил в школу в драных джинсах и в полосатом свитере и с кудрями до плеч. А у нас тогда была гимназия - черный костюм и белая рубашка и шея на два пальца от воротничка открыта.... Меня учителя на лоскуты готовы были порвать. А я - сына. Но ни переодеться, ни постричься ни заставить ни убедить не удалось. Ходил сынуля как оборванец среди своих гимназистов-одноклассников.... Перед знакомыми неловко порой было. Градус сопротивления резко упал, когда сказал - ходи в чем хочешь. Рванину носить перестал. Вериги все снял. Сейчас тоже джинсы, футболки свитера - но приличные, прям почти классика) А летом ему на работе сказали мимоходом, что со стрижкой он бы выглядел взрослее... ФСЁ. С того самого дня сам в парикмахерскую ходит. Хотя сейчас не работает.
Вообще надо им давать свободное пространство, где они что хотят, то и делают. А гайки закручивать только по жизненным показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2011 - 8:16

АльРиша пишет:
Градус сопротивления резко упал, когда сказал - ходи в чем хочешь. Рванину носить перестал. Вериги все снял.
Laughing Laughing Laughing Книгу, кот. советует, читала, действительно, доступно и по делу рекомендации, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 15:35

Здравствуйте Искра! Очень нужен ваш профессиональный совет! Flower Если можно в личные сообщения.
Суть проблемы:


https://www.sdvg-deti.com/t11904p915-topic#631305
https://www.sdvg-deti.com/t12023p300-topic#636045
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-