Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:09

А у меня случаются проколы, когда я засыпаю при укладывании мелкого и муж в командировке. Старший активно пользуется и сидит до скольких получится Sad
Вообще конечно грустно - 1) пинок есть, результат есть, 2) пинка нет, результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:13

Терра пишет:

Картошку разбрасывал - это как?

Берется картошка из ящика, и раскидывается по полу. А маме пофиг, потому что мама хочет посидеть уже в конце то концов.

Терра пишет:
Виталику передайте респект и что он - пример для отдельных детишек форума. Правда, без всякой иронии.
Терра, не стоит так горячиться. Я вчера таки заснула за укладыванием мелкого, посему борщ не сварен, ничего к борщу не порезано. Правда, две работы мелкого для портфолио оформлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastochka

Lastochka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тематич.), 2009 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-01-27

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:23

А у нас вторая смена, для СДВГ - катастрофа, сидит с уроками бывает до часу ночи. Сначала беготня по квартире с маленьким, за уроки почти пинками усаживаю. По утрам музыкалка, английский. Комп видит только в воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:41

ОФФ:
Цитата :
Правда, две работы мелкого для портфолио оформлены.
Мач, любопытство ест. Какое портфолио у мелкого? Он же маленький. Или это старший про мелкого что-то делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:06

Гравицапа,сделайте моему"отбой" в девять,пожалуйста!
Вита,вот сама мучаюсь,с сыном так-гоняюсь весь вечер,чтобы лег. А если пораньше ляжет,ночью может дождаться ,когда мы ляжем,и с фонариком читать полночи.... Или телек у себя в комнате смотреть... (шнур от кабеля выдергивала-подключает,совсем снимала и уносила-другой нашел и среди ночи подключил,хакер,блин..)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:10

Уберите телек из детской и все дела. У нас один телевизор на всех. Практически не работает никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:11

Я еще могу понять, когда как у Крути проблемы реальные у ребенка со сном. Но ведь в большинстве случаев это все-таки избалованность у детя и неумение выстроить режим у самих родителей. Ребенок не должен даже допускать мысли, что в десять он может еще не быть в кровати. Если очень захотеть - получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:13

Much,вот все так: Пинок есть-результат есть,пинка нет---и все.
Вот я сына спрашиваю:как жениться он будет,тоже на встречи с девушками"для результата" маму брать? А то и за столом без пинка ни вилка не держиться,ни нож не режетSad.Страшное дело-представить первое свидание гиперенка в ресторане-все пролито,половина на себя,салфетками не пользуется,гордо вещает с набитым ртом.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:19

Vita пишет:
Я еще могу понять, когда как у Крути проблемы реальные у ребенка со сном. Но ведь в большинстве случаев это все-таки избалованность у детя и неумение выстроить режим у самих родителей. Ребенок не должен даже допускать мысли, что в десять он может еще не быть в кровати. Если очень захотеть - получится.
согласна.
У моего были проблемы и со сном,и просыпанием,и страхами, и засыпанием.
Но мысль, что в кровать он может лечь не в 21.30 пришла только в этом году. Перешли на 22.00-в кровати. Если не может заснуть, может почитать или послушать музыку. На каникулах режим послабее, он сова и поспать до 9-10 утра для него- праздник.Вот и устраиваю..иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:20

Гравицапа ко мне не придет...
Телек тяжелый,встроен в мебель ,а с книгами как быть?
Вита,да я знаю,что это моя несобранность,просто на что хватает сил(поведение в школе,делание уроков,загнать искупаться...),а вот после всех этих дел мне уже хочется самой куда-нибудь убежать,а не следить за ним по ночам-спит или читает.
Просто сын спит от нас через всю квартиру,а еще может себе даже будильник на три часа ночи поставить,проснутся и читать. Вот зачем ему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:21

Лея пишет:
Какое портфолио у мелкого? Он же маленький.
он ходит в службу ранней помощи и делает там всякие поделки, типа (пример) пластилин по бумаге размазывает. Потом это все обзывается "Осенним ковром", и родителей просят наклеить "это" на цветную бумагу, обклеить листиками желтенькими и сдать на хранение в папочку, гордо именуемую "портфолио". Я конечно "это" типа с мелким должна была делать, но у нас были другие дела.
А старший безотказный, нужно только отследить, чтобы он не "залип" в каком-нибудь интересном процессе забыв обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:22

Крути-верти пишет:
Мой не спит... Sad
Я не знаю, когда мой уснул. Часа в два ночи я обнаружила его спящим в полусидячем положении на кухонном диване с включенным светом и с книжкой в руках...
Более того, к утру он перебрался к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:32

С этого года разрешила своему ложиться спать в 10. До этого было строго в 9.00. нытье и давление на родителей не прокатывает. Для засыпания ставит себе какой-нибудь музончик и таймер на отключение муз. центра. Минут через 20-30 обычно засыпает.
У него каждый день загружен, дорога до школы (5 остановок на метро), 7-8 уроков в школе, потом дорога домой, потом уроки и в 19.00 уходит на тренировку. И так каждый день. В субботу чуть раньше заканчивает и тренировка в 15.00.
Так что если не ляжет в 22.00, утром не встанет или будет целый день полусонный и еще более невнимательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:38

Тайфунка пишет:
Гравицапа ко мне не придет...
Телек тяжелый,встроен в мебель ,а с книгами как быть?
Вита,да я знаю,что это моя несобранность,просто на что хватает сил(поведение в школе,делание уроков,загнать искупаться...),а вот после всех этих дел мне уже хочется самой куда-нибудь убежать,а не следить за ним по ночам-спит или читает.
Просто сын спит от нас через всю квартиру,а еще может себе даже будильник на три часа ночи поставить,проснутся и читать. Вот зачем ему это?
Тайфунка, здесь правильно определить главную задачу: Не хотите что бы ребенок по ночам смотрел телевизор - уберите телевизор. Все. Если по другому справиться не получается. У всех разный опыт, но до 5 лет моего старшего, он вообще не знал что такое телевизор. Ни мы не смотрели, ни он.
С книгами никак не быть. А вот перед сном можно на час - полтора выйти на улицу погулять, что бы спал лучше. Еще можно сказать: "Хочешь читать ночью, когда не спится, включай нормальный свет, не ломай глаза."
Может сработать, запрета нет, а так не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:39

А мой, когда дома, делает уроки. Всегда! Больше ни на что у него времени не хватает. До 12-12.30 сидит. Я уже не могу. Он в 12 заканчивает. Пока портфель соберет.., потом помыться, пописать, попить, опять пописать, опять попить... Ложится ближе к часу. Я соответственно еще позже. Я встаю в 6.00, он в 7.15. Я вообще никакая на работе.
Не знаю как наладить этот режим, о котором Вита говорит. Со школы приходит в 13-14.00, умывается, кушает, садится за уроки. До 5-6 вечера делает ЧАСТЬ!!! уроков, едет на тренировку. Приезжает с тренировки в 10.00, кушает, садится доделывать уроки. Понимаю, что это ненормально. Настаивала, чтобы оставили хоккей. Несколько раз у меня были истерики по этому поводу. На самом деле, в дни, когда хоккея нет, уроки делаются тоже до 12, просто очень медленно. Я не знаю, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:42

Цитата :
Вот зачем ему это?
Пофантазирую. Может, от противного действовать?
"Так, дорогой деточка, у нас теперь вводится новый режим. Каждую ночь ты будешь ставить будильник на три часа, просыпаться и минимум час читать книжку..." :wink1 Интересно, долго ли он выдержит?..
Дети, они странные в этом плане... Уверены, что режим нужен не им, а родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:44

Юдома, дело не в хоккее имхо... А самому ребенку не жалко, что "вся жизнь - уроки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:45

Юдом, когда мой был в возрасте Вашего, я устные уроки читала сама, а потом своему пересказывала или просто читала ему вслух пока он ел. Так быстрее получалось. Моему тренировки нужны как воздух, иначе энргия так и прет ото всюду. Поэтому я плюнула на самостоятельность и помогала.
Сейчас сам все успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:48

Да, кстати, в душ своего так и не загнала, заснула...

Теория Виты хороша всем, кроме одного - что делать, если ребенок годами не допускает и мысли, что он может лечь в 10, не говоря уж про 9. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:49

Мач, но половина запланированного сделано и это уже хорошо. Мамы не запускайте режим, не отпускайте их. потом не соберешь...Как надоели его ночные бдения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:02

У моего пик активности - после 10 вечера. Я пока пытаюсь добиться, чтобы он хотя бы не начинал скакать в это время, как укушенный лось.
Надо бы товарища спортом занять, но пока он хочет чего-то, чего у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:04

Эх,Гравицапа и Вита! Мы пробовали разрешать читать,не подумайте,что я жалуюсь,но тогда сын читает вообще без перерыва,даже не ест и не спит.... Рекорд-до пяти утра! А потом синяки под глазами и кровь из носа,успеваемость слетает сразу... Я сама такая же читоманка,поэтому его понимаю. И решила что это наверное,все-таки радость-что сын читает.
Зато дочери читаю сама вслух,как кто-то здесь посоветовал,и жду,когда зачитает сама.
Просто с сыном все время из-за чтения то проспит,то опаздываем,то под книгу по математике свою подсунет-и вуаля-вместо уроков чтение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:04

Vita пишет:
Юдома, дело не в хоккее имхо... А самому ребенку не жалко, что "вся жизнь - уроки"?
Я его много раз об этом спрашивала.
Вроде и старается. Ну и я может палку перегибаю. Требую от него много с уроками, по крайней мере мне муж так говорит. Не знаю. У нас до сих пор черновики. Все правила: русский, мат-ка, английский я у него проверяю. Устные предметы тоже проверяю, т.к. там он часто бывает думает, что сможет рассказать и все знает, а на деле оказывается, что нет. Это много времени занимает. Потом и задают тоже нехило на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:28

Юдома,у меня дочь с восьми до двух в школе,со школы сразу на тренировку и до семи. Потом домой,до десяти-одиннадцати делаем уроки. Читаю вслух ей сама,устные тоже проверяю,составляю план по опорным словам,или рис. Не гуляет почти. Тоже спрашиваю-бросим спорт? Она не хочет ,да и я не хочу,что-то другое придется искать. Просто живу и жду,куда кривая вывезетSmile.
И помогаю,как могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:30

Юдома, у моего такой же график, только едет на треньку чаще прямо из школы, выезжать надо в 16, прибывает в 21.30. Уроки частично делает в школе, дома добивает. До 12 сидеть не даю никогда, самое позднее в 22.30 отбой, не успел - значит не успел. Моему очень важно влезть в комп хоть минут на 15-20, ради этого он старается сделать всё побыстрее тк просто лечь сразу после уроков - не хочет (а допуск к компу - сделанные уроки!) Если совсем критически не успевает доделать - утром подъем в 6 утра, делается всё быстро и хорошо на выспавшуюся голову. Кстати, иногда если уж совсем дофига задали - треньку разрешаю пропустить (есть у него день, когда 7 уроков, а на следующий день - еще 7 таких же, всё сделать надо как хочешь).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-