Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 20:54

Напишу и я про наш опыт посещения Санкт-Петербурга с двумя мальчиками, 12 и 8 лет.

1. Старшему сыну очень даже понравилась "взрослая" программа: дворцы, катание на теплоходе по рекам и каналам Петербурга, разведение мостов (хоть и пришлось встать с теплой постели и пойти в холодную ночь)
Младшему ребенку очень понравился Гранд-макет Россия. Готов был там провести не один час.
Оба ребенка с удовольствием погуляли по Петропавловской крепости и восхитились пушечным выстрелом в полдень))

2. Спасибо девушкам из С-Петербурга, что отговорили от Кунсткамеры и отдельное спасибо Кешью, что посоветовала сходить на крейсер "Аврора". Я не ожидала, что "Аврора" - это такой интерактивный музей с массой информации, интересный даже без гида.

3. Время для посещения города на Неве мы выбрали все же неудачно. Приехали 1 мая, температура была +20, на следующий день задул пронизывающий ветер и хлынул ледяной дождь, который вымочил нас до нитки. Не успели вещи за ночь высохнуть, как утром пошел снег AffraidУезжали тоже под дождем.

4. Еще один минус поездки на майские праздники - обилие желающих посетить достопримечательности. В Царском селе простояли около двух часов в очереди, чтобы попасть во дворец. Все это время моросил дождь((( Впрочем, может, такая же засада и в другие, не праздничные, дни. Как рассказал нам гид, все билеты заранее выкуплены китайскими туроператорами, так что китайцы заходят с комфортом с заднего крыльца, а соотечественники мерзнут в очередях. По этой же причине не стали соваться в "Эрмитаж". Очередь неимоверная((

Но в целом впечатления от города приятные. Я сама была там не один раз. Рада, что и детям понравилось, хотят вернуться на следующий год. Но теперь уж будем выбирать время для посещения более тщательно)))


Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 21:05

liana, спасибо за наводки. Но все же не могу разобраться с Подорожником: если взять тариф на несколько дней (от 2 до 7 на 4 вида транспорта), по этой карте мы сможем доехать до Кронштадта или Царского села ( в Петергоф, как я понимаю, можно доехать по нему?) или туда особый тариф, пригородный?
Пока были выходные, изучала тему, а то после работы вечером совсем никакая.
Нашла полезное видео о разных способах попасть в Эрмитаж ( т. е. купить билет, не стоя полдня в очереди). Посмотрела подборки необычных мест. Буду постепенно компоновать это по дням.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 22:48

Кошка, могу только про Петергоф говорить, т.к. там мы побывали. Я покупала проездной на 4 дня на всё, кроме маршруток. В остальные пригороды не ездили. У меня знакомая в Гатчине живёт, спрошу, может, она знает.
Нам невероятно повезло. И мне всегда в Питере везёт с погодой. Были с 28 апр по 2 мая. Солнечно, но ветрено в первые 2 дня и совсем тепло в остальные. Ветровки снимали, так пригревало.))
Мы были в Спасе на крови, стояли первые в очереди в кассы, минут за 20 до открытия подошли (открытие в 10.30), там никого у касс.
После Спаса прошли в музей-квартиру Пушкина и тоже совершенно спокойно взяли билеты на ближайший сеанс. Никаких очередей. Понравилось!
Затем пешком по Мойке. Поднялись на купол Исаакия. Чуть не сдуло!)
Пошли передохнули в гостиницу, а весером сели на трамвай и объехали на нём пол васильевского острова. На метро проехали на стНовокрестовскся, вышли к финскому заливу, хотели посмотреть на закат. Но ветер, до костей пробирал. Плсмлтрели и обратно в метро нырнули. Вышли на ст Василеостровская и по пешеходной улице 7 линия (очень рекомендую, красиво и приятно) вышли к сфинксам на Неве. Там много времени провели. Там рыбаки, а это некоторым товарищам интереснее, чем сфинксы.))
На сл.день поехали в Петергоф. Вечером встречались с Катер и Радугой! От Сенной ехали на трамвае №3. Супер маршрут! Рекомендую! Если из центра надо, к примеру, к Авроре, то садитесь на трамвай №3. Такие виды!!!
3-й день начался с посещения музея политической истории. Кстати, понравилось! Почему-то все народовольцы-революционеры через одного из дворян. И такая тяга к террору... Но целью была экспозиция, посвященная Матильде Кшесинской. Всего 2 зала, но мне очень понравилось! Этот музей и находится в её особняке. А после перешли дорогу и вот она, Петропавловка. Полезли на купол. Виды офигительные! И собор, конечно! Потом пушка. Потом музей истории Петропавловки, просто прогулки. Потом у меня ещё одна встреча была с друзьями. А вечерлм- Александринский театр. После антракта ушли, деть не выстдел.
Поедпоследний день - начали с прогулки через Троицкий мост, вышли аккурат к Летнему саду. Понравилось! Потом к чижику-пыжику. Потом в Михайловский сад. Поямо из сада в Русский музей. Не гнались за количеством, обошли только залы первого этажа. Очень понравился Коровин. Вышли из музея и пошли гулять просто по улица Петербурга, двигаясь в метро Чернышевская. Много старинных особняков, особенно на Моховой. Шли мимо цирка. Вышли на площадь какую-то, там церковь, вышли на Кирочную, потом на Чернышевский прлспект. Зашли там в пироговую Линдфорс. Тоже рекомендую. Потом в отель отдыхать. А вечером в Михайловский на Лебединой озеро.
В последний день пошли в зоопарк, тоже в пешей доступности от отеля и м Горьковская.
Пообедали полностью за "спасибо" в Теремке и поехали на вокзал.
Это наша программа. Ничего особенного. Но мы много просто гуляли, ездили на трамваях, встречались с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 23:41

Девочки-красавицы все, как одна. Какие же вы молодцы, что встретились!
Лиан, ничего себе у вас программа какая насыщенная! Столько всего успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 23:49

Наташа, спасибо. Мне кажется, у нас не очень насыщенно получилось. Smile

Кошка, я, кстати, спросила у знакомой насчёт Подорожника. Вот скопировала:
НИ, вы в Кронштадт не по Подорожнику ездили?

Да, по Подорожнику.
Кондуктор подошел, сканировал карту.
Но это и в автобусах Питера так.
Автобус 101 считается городским.

Кошка, получается этот проездной супервыгодная вещь! И электрички тоже по проездному!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 23:52

Немного Петербурга.
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Daf16e1f49b2
Почему-то по одному фото, слетает постоянно.(
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 23:54

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 20f3ac0796d9
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyПн 6 Май 2019 - 23:58

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 87967a17f4a4
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВт 7 Май 2019 - 0:00

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 17d331fc9daf
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВт 7 Май 2019 - 0:02

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 E34440aee64d
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВт 7 Май 2019 - 0:06

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 2dca8770e5a4
Фотографий много, но не грузятся, слетают. Терпения не хватает. Всем желаю прекрасного и тёплого Питера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВт 7 Май 2019 - 1:10

Подорожник можно купить не на количество поездок или дней, а как электронный кошелёк. Положить деньги и использовать их на поездки. Проезд в метро и на общественном транспорте по подорожнику будет дешевле рублей на 10 за поездку, проезд в маршрутках можно тоже оплачивать подорожником, но скидки не будет. Залоговую стоимость подорожника можно вернуть, если сдать карту в кассу на любой станции метрополитена. Есть ограничение на проезд, вроде, 15 минут, поэтому каждому человеку надо покупать отдельную карту, заплатить сразу за несколько человек нельзя.
Вход в Эрмитаж до 18 лет бесплатно, в Русский музей до 16 лет. Школьникам билеты во все музеи льготные, но могут попросить паспорт или ученический билет.
В Екатерининский дворец в Пушкине большие очереди почти всегда, поэтому, если найдёте экскурсию за приемлемые деньги, то можно с экскурсией пройти без очереди. Но, надо считать, сколько стоит экскурсия. До Пушкина можно доехать на электричке с Витебского вокзала или с жд станции Купчино. Цена билета небольшая, рублей 40, ехать меньше часа. Вход в Екатерининский дворец около 600-700 рублей, вроде. Школьникам скидка, процентов 50. Если ехать рано утром, то можно совместить с посещением Царскосельского лицея или доехать до Павловска. Павловск - следующая остановка жд после Пушкина. В Пушкине ещё есть музей Ахматовой, там очередей точно нет и стоит очень бюджетно.
В Петергофе подрощенному детищу будет вполне интересно. Летом в большой петергофский дворец можно не ходить, ограничиться парком с фонтанами и павильонами. Можно туда или обратно прокатиться на метеоре, если погода будет хорошая. Метеор дорогой, но отходит от причала в парке и в город привозит на Дворцовую набережную. На общественном транспорте можно добраться электричкой с Балтийского вокзала или маршруткой. Но от жд придётся проехать несколько остановок до парка на местном автобусе.
Мосты разводят по расписанию, начинают разводку примерно с 1:40, последний разводят в 2:10. Некоторые мосты ночью сводят. Дворцовый точно, остальные надо смотреть. Сводят, если не путаю в 3:40 примерно на полчаса. Сводят мосты тоже по графику, начинают, если ничего не поменялось, ближе к 5 утра. Если надо, найду вам график разводки мостов. Есть ночные экскурсии на разводку мостов, автобусные и водные.
Насчёт поесть. В большинстве кафе в дневные часы предлагают бизнес-ланчи, стоят 250-400 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyСб 11 Май 2019 - 6:40

Девушки-Петербурженки, я 16 мая прилетаю в ваш славный город и очень-очень хочу с вами увидеться Smile
Буду до 25го.
18 мая сын меня вытащат на ночь музеев. Остальное не планировала ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyСб 11 Май 2019 - 9:48

Нотка, я так надеялась, что ты приедешь к сыну на майские. Думала, а вдруг!)))
Ну, в следующий раз тогда! Хорошей тебе погоды! Мне всегда везёт в Питере с погодой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyСб 11 Май 2019 - 10:11

liana пишет:
Нотка, я так надеялась, что ты приедешь к сыну на майские. Думала, а вдруг!)))
Ну, в следующий раз тогда! Хорошей тебе погоды! Мне всегда везёт в Питере с погодой. Smile
Спасибо, Лианочка! Тоже очень-очень хотела бы с тобой увидеться Flower
Фоточки отличные!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:24

нота пишет:
Девушки-Петербурженки,  я 16 мая прилетаю в ваш славный город и очень-очень хочу с вами увидеться Smile
Буду до 25го.
18 мая сын меня вытащат на ночь музеев. Остальное не планировала ещё.
Подниму сообщение. Я уже в Санкт-Петербурге, может у кого то будет время встретиться? Smile
Сегодня такая шикарная погода Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:29

Наташа, хорошего отдыха!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:32

Спасибо, Женя Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:34

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 20190510
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:35

19 тыс шагов находила сегодня Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2019 - 17:41

Эх,красотень!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВт 21 Май 2019 - 19:05

Сегодня была в ЦПКО им.Кирова на Елагином острове. Там такая красота, просто АХ!
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 20190512
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 20190513
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВс 16 Июн 2019 - 8:40

Я все о своем... Может, живущие в Санкт- Петербурге или часто приезжающие знают:
1.Можно ли купить носитель и оплатить тариф карты Подорожник (хочу брать на 7 дней, чтобы не быть ограниченными по поездкам) в кассе станции метро не наличными, а банк. картой, или только наличные берут? Вообще на всех станциях это можно сделать?
2. Читала, что есть так называемый музейный маршрут (трамвай). Стоит на нем проехаться? Правда ли, что заходить и выходить можно несколько раз по одному билету? Семидневный Подорожник подойдёт или оплата отдельная? Не поняла из прочитанного. Или лучше с проездным ехать на любом трамвае по центру? 2Гис есть.
3. Мы заезжаем в 13 часов в минигостиницу, а прилетаем рано утром. Хотим оставить вещи
и пройтись до заселения. Вроде бы можно оставить чемодан в филиале гостиницы, но не знаю, насколько надёжно. Может, вблизи от станций метро в центре есть какие-нибудь надёжные камеры хранения? Или у меня паранойя и можно оставлять в отельчике.. Давно по России не ездила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВс 16 Июн 2019 - 8:42

Нота, какая красота цветочная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 16 EmptyВс 16 Июн 2019 - 10:09

Кошка, картой можно оплатить. Терминалы есть на всех станциях метро. Про исторический трамвай не знаю. Камеры хранения в центре есть на Московском вокзале (метро Площадь Восстания). Это самая удобная локация для прогулки по центру. Ещё есть на автовокзале (м. Обводный канал).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-