Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Памперсы на ночной сон у 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 15:34

Мы еще в памперсе. Несколько ночей подряд м.б. просыпаться сухим, потом может зарядить писяться. Будить без толку,т.к. он спит на горшке и не писает все равно, а потом уписивается. Так что решила ему давать спать и себе. Памперсы пока рулят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 15:44

VVValeriya пишет:
julia.vir у моего старшего никакой неврологии не отмечалось никогда, но он последний раз намок в гостинице будучи 7-ми летним товарисчем. Причем с ним случались такие намокания как раз по причине перемены места.
А малыша пробовала несколько раз укладывать в трусиках. Но он если описается, то обязательно проснется, требует сухую постель и пока ее меняю разгуливается.... И мы опять вернулись к памперсам. Тем более он еще частенько но ночам ко мне перебегает. А если он мне кровать намочит, то я ее двуспальную не просушу неделю как минимум Shock

я просто под своего клала одноразовые простыни, описался, вытащила, положила новую и дальше спать-времени-пара минут, разгуляться не успевал, и со мной тоже если ложился, подкладывала одноразовые простыни, сухо, чисто, тепло
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 19:17

Да возможно я спешу с этими памперсами. Просто у меня все подруженции уже отказались от этого аксессуара у детей, многие чуть ли не с 1,5 лет. Но тут у нас совсем другая история, ни в какое сравнение
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 19:26

Да не парьтесь Вы!. У меня старший в 1,5 года и не помнил что это, а мелкий только по весне отучился. Хотя старший до 11 месяцев постоянно в подгузниках был. Перерастет. (шепотом) у меня старший в прошлом году в школе Silent хорошо учительница чьи-то забытые штаны дала. и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 19:28

Меня вот по ночам будили Sad до сих пор помню. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 19:32

я тоже помню Handshake Горшок был эмалированый, голубой и очень холодный.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 20:16

Гы! и у меня голубой эмалированый) Веселое детство было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 20:18

Спим ночь в памперсе + кушаем один раз .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 21:31

Слуушайте и у меня был голубой и эмалированный.Может только такие и делали? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 21:46

да походу так... еще желтые были и белые. но на этом форуме подобрались "голубые" Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 22:41

у меня пластмассовый был. и тоже голубой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 23:04

Девы, вот что пишет Пережогин насчёт энуреза:

алгоритм лечения в общих чертах такой: сначала надо выяснить природу энуреза: неврологический, невротический, органический, урологический. За первый отвечает невропатолог, за второй и третий - психиатр, за четвертый - уролог. Как правило, у детей встречается органический, реже - невротический энурез. Неврологический (нарушения иннервации пузыря, например) и урологический встречаются значительно реже, дай бог в 20% (на оба случая). Если это органический энурез, в пользу чего свидетельствуют патология беременности (токсикоз прежде всего), родов (родовые травмы и гипоксия в особенности) и сопутствующая органическая симптоматика (головные боли, головокружения, укачивание в транспорте, гиперактивность и т.д.) то лечение начинают с ноотропных препаратов. Подбирать их надо строго индивидуально. Затем подбирают диету с ограничением жидкости и соли, подбирают дегидратанты (чтобы уменьшить последствия нарушений клеточного обмена в мозге), индивидуально разрабатывают комплекс упражнений для обучения задержке мочеиспускания. Иногда назначают другие виды терапии. Весь этот комплекс продолжают несколько месяцев, после чего, если доктор все назначил правильно, результат наступает в 80 и более процентах случаев. Если энурез невротический, то используют психотерапию и поддерживающую терапию транквилизаторами и антидепрессантами. Результат развивается быстрее, чем при органической форме, но в ряде случаев, при психотравме, возможны рецидивы.
Что же касается замечаний, что к 14 годам все пройдет - замечание верное, поскольку в пубертатном возрасте за счет роста простаты сфинктр мочевого пузыря начинает лучше функционировать. Только стоит ли ждать еще семь лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 23:40

Vahmurka пишет:
Моему младшему послезавтра 4 будет, спит в памперсах, и раньше следующего лета я не буду экспериментировать с их отменой. В доме, конечно, и сейчас тепло, но летом оно как-то надежнее. А может дождусь того, чтобы несколько ночей подряд просыпался в сухих...
Меня памперсы не беспокоят, вреда от них никакого нет (кроме, некоторого финансового), а пользы много. Вот от пустышки я ребенка таки отучила. Месяц назад, ага... Потому что прикус уже испорчен и с шипящими глобальная проблема из-за этого. Зато он теперь перед сном много пьет, чтобы заснуть без пустышки.
А если еще и сон плохой, то уже точно лучше пусть спит в памперсе, чем не спит вообще.
У нас один к одному Sad только доче 3,5
Тоже отучила два месяца назад от соски, теперь пьет из бутылки по 2-4 раза за ночь и писает столько, что памперс протекает(( до этого 4 месяца уже спала всю ночь, не просыпаясь, только соску иногда искала... Теперь всерьез думаю, что надо было оставлять соску и копить на ортодонта, зато глядишь нервная система была б крепче, и у дочи, и у нас с мужем((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 1:40

Здравствуйте, мамочки, нам 2,5 г, мы с горшком не дружим совсем, т.е. просто не воспринимаем его категорически, может пописить в душевую кабину, если включить водичку, а больше от нее этого действия никак не добиться. Днем обходимся без подгузников, надеваем только если едем куда-то на машине, а на ночь обязательно еще одеваем подгуз, так как носить ее ночью 2-3 раза в душевую кабину это просто убийственно, она же просыпается моментально. Купила уже 3 горшка в надежде, что хоть какой-то да понравится, есть среди них и музыкальный, но она прям категорически отрицает данный предмет туалета, уже не знаю, как быть, хоть на клей ее к нему приклеивай)))
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 6:26

Бусяяя, в какой то момент сама сядет. Просто предлагайте и предлагайте. Мой тоже игнорировал, игрушки туда складывал, а потом однажды взял и пописал (видимо вспомнил как я ему все показывала по 100 раз). Хорошо помогает чей то пример. Ну я имею ввиду другого ребенка, хотя Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 22:10

VVValeriya да понимаю, что когда-нибудь это произойдет, но так хочется, чтобы по-скорее Confused дома везде ковровое покрытие, которое никак не убрать, забодалась уже бегать с ванишем и тряпками в зубах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Памперсы на ночной сон у 3-х летки   Памперсы на ночной сон у 3-х летки - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 23:21

Бусяя, ну если с горшком никак, а на унитаз пробовали сажать? Будет сидеть как большая!!! Засекайте время: с завтрака до обеда пописы реже получаются, во второй половине чаще. А уж ночью у нас вон 3 и 4-х летки еще некоторые в памперсах, так что чё уж....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Памперсы на ночной сон у 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-