Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя история Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя история Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя история Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя история Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя история Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя история Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя история Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя история Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя история Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя история Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Andrey1986



География : Санкт Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-10-05

Моя история Vide
СообщениеТема: Моя история   Моя история EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:08

Всем привет!

Читая про СДВГ всё больше и больше убеждаюсь, что писано прямо с меня. Сейчас мне 24. С раннего детства у меня были проблемы с вниманием(это я только сейчас осознал). Сколько помню, в школе информацию практически не воспринимал. То есть слушаю-слушаю(при этом думаю совершенно о других вещах, хотя при этом сидел вполне тихо), а потом как-будто просыпаюсь и в голове белый лист. В книгах не успев прочитать одну страницу, забываю содержание предыдущей. Постоянно переспрашиваю( т.е. сразу не включаюсь)

Когда пишу заявления, документы, письма или в школе(когда учился) диктанты и пр. часто пропускаю буквы, слова. Сосредоточиться очень сложно. Настоящий бич для меня был это изложения. Т.е начитка преподавателем текста. Повторить текст было крайне сложно. Из-за этого же никогда не любил лабораторные и всё, где требовалось быстро выполнять инструкции.

Потеря ключей, кошельков - всё это неоднократно проходили.

В общем такая вот безрадостная картина. Отсюда нелюбовь к учёбе, ссоры с родителями(у них-то была весьма высокая академическая успеваемость). Как следствие постоянные стрессы и низкая самооценка.

Есть ли тут взрослые СДВГшники из Питера? Куда посоветуете сходить обследоваться? Хотелось бы подтвердить свои домыслы у грамотного специалиста

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:20

ПИТЕРЦЫ спят, но Институт мозга. Или задайте вопрос в разделе Консультации специалистов неврологу Ефимову. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey1986



География : Санкт Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-10-05

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:35

Агава пишет:
ПИТЕРЦЫ спят, но Институт мозга. Или задайте вопрос в разделе Консультации специалистов неврологу Ефимову. Smile

ок, спасибо. пожалуй и мне пора на боковую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dmikra1



География : Минск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-27

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:04

Интересно было бы узнать, как складывается жизнь автора нитки, получил ли он какую-то помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:11

Судя по количеству сообщений автора темы - 2 , ето был первый и последний визит автора на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyВт 17 Ноя 2015 - 23:02

Не удивляюсь что человек пропал.
Не хватает поддержки. Много форумов у самого заброшенных. Вечный хаос. Хотя по сути ничего страшного для обычных людей.
Я так Его понимаю, как Брата прям))))
Сам испытал шок когда прочитал случайно статью про СДВГ и ужаснулся, как будто кто то следил за мной всю жинь и написал об этом)))) 2 недели сидел в депрессии. Не знал что делать, что думать, что говорить. Во круг одни темные тучи. Серые лица. Боялся сильно. Ощущение замешательства и как будто тебе врач диагноз поставил страшные. Но до последнего не верил, да и до сих пор бывает задумываюсь, может у меня не СДВГ, а шизофрения и я все себе надумал)))) Но понимаю что все таки оно.
Врачи мне отказали в помощи так как СДВГ у взрослых не внесен в регистр медицинский, справляюсь как могу.
Я кстати рядом с Питером живу и иногда бываю в Питере. Так что если в активе еще и получаешь уведомления то можно пообщатся. Мне было бы приятною
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyВт 17 Ноя 2015 - 23:29

Цитата :
Не удивляюсь что человек пропал.
Не хватает поддержки.
Добро пожаловать. Smile
Темы да, могут опускаться. Кто-то зашел, почитал, сказать по теме нечего (скажем, я из Москвы и питерских контактов у меня нет), и тема потихоньку заглохла. Поднимать нужно.
Обратиться к спецам в консультациях, как уже Агава писала, там не сразу, но будет подробный ответ.
Вообще почти всегда есть отклик форумчан, но вот бывает - проваливается тема.

Цитата :
Врачи мне отказали в помощи так как СДВГ у взрослых не внесен в регистр медицинский, справляюсь как могу.
Вам наверное нужно сходить к неврологу и психиатру возможно, только не с жалобой "доктор, у меня кажется шизофрения", а с конкретными вашими проблемами.
Я так понимаю, что проблемы есть с концентрацией внимания, память??, склонность к депрессии.
Вот на это и жалуйтесь.
Возможно к психологу сходить неплохо было бы. Хороший психолог может помочь научиться жить с тем что есть и использовать свой ресурс эффективно. Тем более, что вы уже взрослый и вас не нужно мотивировать, уговаривать и т.д. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 18 Ноя 2015 - 0:07

Ой, спасибо за столь быстрый приём и ответ))
Я в других темах писал уже. Да и запутался где я что писал уже)))) В радостях пишу везде здесь и на эмоциях))
По поводу врачей, я первое после открытия того что помойму у меня СДВГ и 2ух недель депрессии жуткой побежал за помощью к Психиатру, психиатр принял мой сдвг даже. Меня там приняли легко, но под конец огорчили. В Эстонии СДВГ у взрослых не внесли в регистр "болезней". Этим занимаются только детские психиатры. Мне сам врач говрил об этом, потом искал дальше помощь, но все только об этом и говорят что поздно)))
У меня щас не понятно чувство вообще в Душе. Вроде и всеравно, а вроде и потерялся, ищешь помошь, поддержку, понимание. Даже мысли пролетают часто, "Женька, найди себе такую же, будет весело))))"
Сложно на самом деле жить с этим одному. Я иногда думаю даже что не реально. Иногда даже думаю слишком много об этом.
Я понял только одно...... мысль потерял)))) Вспомню, допишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 18 Ноя 2015 - 0:24

Цитата :
Я понял только одно...... мысль потерял)))) Вспомню, допишу)))
Laughing вспоминайте, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 18 Ноя 2015 - 0:35

Senator пишет:
Ой, спасибо за столь быстрый приём и ответ))
Я в других темах писал уже. Да и запутался где я что писал уже)))) В радостях пишу везде здесь и на эмоциях))
По поводу врачей, я первое после открытия того что помойму у меня СДВГ и 2ух недель депрессии жуткой побежал за помощью к Психиатру, психиатр принял мой сдвг даже. Меня там приняли легко, но под конец огорчили. В Эстонии СДВГ у взрослых не внесли в регистр "болезней". Этим занимаются только детские психиатры. Мне сам врач говрил об этом, потом искал дальше помощь, но все только об этом и говорят что поздно)))
У меня щас не понятно чувство вообще в Душе. Вроде и всеравно, а вроде и потерялся, ищешь помошь, поддержку, понимание. Даже мысли пролетают часто, "Женька, найди себе такую же, будет весело))))"
Сложно на самом деле жить с этим одному. Я иногда думаю даже что не реально. Иногда даже думаю слишком много об этом.
Я понял только одно...... мысль потерял)))) Вспомню, допишу)))
А уж парутройку ребятят СДВГшек - так вообще обхохочетесь Laughing Laughing Laughing Добро пожаловать на форум)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 18 Ноя 2015 - 0:52

Понял только одно, мозг работает на столько глубоко, ой ой ой))).
Я иногда бываю сам как психолог.
С подроскового возраста у меня было хобби даже, я играл с людми. Провоцировал их, пытался их направить на какие то действия или мысли и у меня это получалось. Чувтсвовал себя как кукловод. Только со временем понял что не туда пошел))) Понял что я добрый))) Надеюсь меня простят те люди с которыми я играл)
Я уже с 3ёх лет был как то разумным, но в то же время не понимал в этой жизни ничего.
Понял что слово поддержки делает из тебя гения, унизительное слово делает из тебя дебила.
Мне к сожалению не повезло в школе, я был клоуном по словам большинства учителей. Так и закончил только 7 классов. Но при этом обманул систему и у меня официально 9 классов)))
Так же после того как психиатр захотела мне поставить ограничение на вождение авто, чуть не испытав инфаркт будуче пытаясь сдать экзамен в течении 14 лет я как то заговорил Ей мозг что Она про всё забыла. Тфу тфу тфу, права я всё таки получил и пока не одной аварии. Единственное, приходится постоянно напрягатся при вождении. Постоянно держу в голове одну мысль, раслаблюсь, могу погубить чью то Жизнь. С этим я уже не смогу жить.
Ууууххххх, во написал то)))) Хоть книгу пиши.
Кстати написал даже музыку не умея играть на гитаре.
Горжусь конечно.
Но эмоции не дают покоя. Хотя нравится эмоциональность моя. Я Живой.
Но ёлки палки, сложно когда все во круг не понимают Тебя, а Ты понимаешь всех.
Одиноко себя чувствуешь. Как в фильме про человека на марсе который остался один на планете)))
Так, что то я не останавливаюсь))))
Пока хватит))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:44

Senator пишет:
Понял только одно, мозг работает на столько глубоко, ой ой ой))).
Я иногда бываю сам как психолог.
С подроскового возраста у меня было хобби даже, я играл с людми. Провоцировал их, пытался их направить на какие то действия или мысли и у меня это получалось. Чувтсвовал себя как кукловод. Только со временем понял что не туда пошел))) Понял что я добрый))) Надеюсь меня простят те люди с которыми я играл)
Я уже с 3ёх лет был как то разумным, но в то же время не понимал в этой жизни ничего.
Понял что слово поддержки делает из тебя гения, унизительное слово делает из тебя дебила.
Мне к сожалению не повезло в школе, я был клоуном по словам большинства учителей. Так и закончил только 7 классов. Но при этом обманул систему и у меня официально 9 классов)))
Так же после того как психиатр захотела мне поставить ограничение на вождение авто, чуть не испытав инфаркт будуче пытаясь сдать экзамен в течении 14 лет я как то заговорил Ей мозг что Она про всё забыла. Тфу тфу тфу, права я всё таки получил и пока не одной аварии. Единственное, приходится постоянно напрягатся при вождении. Постоянно держу в голове одну мысль, раслаблюсь, могу погубить чью то Жизнь. С этим я уже не смогу жить.
Ууууххххх, во написал то)))) Хоть книгу пиши.
Кстати написал даже музыку не умея играть на гитаре.
Горжусь конечно.
Но эмоции не дают покоя. Хотя нравится эмоциональность моя. Я Живой.
Но ёлки палки, сложно когда все во круг не понимают Тебя, а Ты понимаешь всех.
Одиноко себя чувствуешь. Как в фильме про человека на марсе который остался один на планете)))
Так, что то я не останавливаюсь))))
Пока хватит))))
Это все круто! Вы молодец)) Главное никогда не расслабляйтесь в машине!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
uirie



География : Россия/Кандалакша
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : --

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-03-07

Моя история Vide
СообщениеТема: Re: Моя история   Моя история EmptyСр 7 Мар 2018 - 14:15

Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://turistleto.ru/?p=9974
 

Моя история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-