Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
" а его я больше всех ненавижу!" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 " а его я больше всех ненавижу!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:19

Сыну 6 лет. Диагноз: СДВГ. Посещает логопедический детский сад, старшую группу. Два раза в неделю ходит в изо-студию при местной детской библиотеке. Сыну очень нравится там заниматься. Но возникли проблемы. В группе есть мальчик, который все время пристает к моему сыну: то скажет, что он плохо рисует, то дураком обзовет и проч. Мой сын сразу же начинает словесную перепалку, злится и теряет над собой контроль: начинает плакать или дурачиться. Уже два раза сына выгоняли с занятий. В эту среду я сама зашла в кабинет, чтобы посадить сына подальше от этого мальчика. Когда мы вошли, мальчик произнес: «О! Пришел! Я его больше всех ненавижу!»
С сыном я разговаривала. Он пытается не обращать внимания на выпады этого мальчика. В среду сын сказал, что мальчик приставал к нему, говорил гадости, а сын только пел себе под нос и рисовал. Но я думаю, что все равно мой сын когда-нибудь опять взорвется, и его выгонять из кружка. А сын очень-очень хочет там заниматься.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Надо ли поговорить с мамой этого мальчика? С преподавателем изо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:26

с преподавателем - она рулит обстановкой на занятиях
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:37

Вся атмосфера разумеется идёт от преподавателя, но она вряд ли Вас услышит.
Я иногда пытаюсь деток подружить. Улыбаюсь, говорю с обидчиком ласково о моём очень хорошем сыне. Всё по ситуации. Если,нет, то можно жёстко преподу дать понять, что платите деньги, и не намерены пребывать в не комфортной,унижающей ребёнка обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:45

Преподаватель мне очень нравится. Я с ней с самого начала поговорила об особенностях поведения моего сына. И она все равно его взяла в группу. После последнего занятия она сказала, что мой сын вел себя хорошо, что она хотела бы, чтобы он продолжал заниматься, но, если он будет мешать другим детям, то она не сможет его оставить, т.к. другие дети тоже хотят заниматься. По-моему, все логично. Ведь это проблема моего сына, что он так реагирует на подстрекательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:46

Я думаю, поговорить надо - и с мамой, и с преподавателем. Ваш сын маленький и самостоятельно не справится, вы должны вмешаться. Вы же ребенка за положительными эмоциями туда водите, а не за неврозами.
У нас была подобная ситуация, тоже на ИЗО - дочери было 7, и ее стала третировать самая старшая в группе 9-летняя девочка. Обзывалась, насмехалась над ее рисунками. Преподавательница заступалась за мою, делала той девочке замечания - но все равно это очень омрачало занятия. Моя дочь часто плакала после занятий, рвала рисунки - потому что Вика сказала, что они уродские... Никакие убеждения не помогали. Мы были на грани ухода из студии, но, к счастью, эта Вика ушла сама.
Но я до сих пор жалею, что не поговорила тогда с ее родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:46

консультации специалиста Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:49

Oops Извините!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:51

Можно ещё попросить посидеть с ребёнком на занятиях, и откорректировать его поведение- сидеть молча,говорить по существу и т.д.. Моему в своё время помог теле канал Карусель. Там есть передача о школьных уроках - диалоги учителя- артиста и учеников - анимешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:48

Викуша пишет:
консультации специалиста Silent
Пожалуйста, будьте внимательны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:13

Вaima, это не проблема Вашего сына, то как он реагирует. Он - не агрессор. Его провоцируют.
Я часто вижу, как более уверенные в себе, с маскулинными чертами мальчики, находят жертву и исподтишка ее мучают. Пресекать это нужно максимально жестко. Настолько, чтобы агрессор понял - что любые его провокации закончатся для него плохо - например, ЕГО выгонят с занятия. Попытки разговоры-разговаривать и уговаривать не обижать своего, обычно мало помогают. В таком возрасте и при таком типе характера это воспринимается как слабость и заискивание...
Только если преподаватель сможет занять такую позицию, будет отслеживать и не даст обидчику так себя вести - будет толк. Если у нее недостаточно сильный для этого характер, нет уверенности в своей правоте или она сочувствует тому мальчику - лучше поискать другую изостудию.
Или можно попробовать договориться с родителями того мальчика, что будете водить их в разные дни, скажем, раз в неделю (если они готовы на компромисс)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyВс 2 Окт 2011 - 0:29

Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

" а его я больше всех ненавижу!" Vide
СообщениеТема: Re: " а его я больше всех ненавижу!"   " а его я больше всех ненавижу!" EmptyСр 19 Окт 2011 - 20:56

у нас аналогичная ситуация в новом садике. Группа смешанная старшая-подготовительная. Обидчик старше на год и больше на 14 кг. Мальчик упитанный.... На все объяснения как себя вести, как реагировать на обиду сын отвечал, что так нельзя, это плохие слова и Артем (наш обидчик) расстроится. Вот такие мы чувствительные....
Пришлось жестко поговорить с самим обидчиком. Сказала ему, что если он еще раз обзовет Гошу или будет его дразнить, то я сама приду и оторву ему уши и ноги с руками местами поменяю...
Наверное это некрасиво и плохо..., но пока он Гошу перестал трогать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

" а его я больше всех ненавижу!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-