Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 18:37

[quote][На женские--любой! Tongue/quote]В смысле, любой умный согласится, чтобы им женщина манипулировала? :wink1
Вот несколько сценок. Гуляем. Встретили одноклассника. Хороший, между прочим, мальчишка, но... мама пьет-папа пьет, одет кое-как, не по погоде, худ и бледен и т.п. У моей радости в руках сумочка (вытащила с собой на улицу :no_comments: ). Садится в карусель, мальчик катает. Она этак "случайно роняет" сумочку. Мальчик поднимает. Всё повторяется. Раз, другой. Мальчик поднимает молча. В итоге Я запретила Саше сумочку ронять, а мальчику-поднимать.
В маршрутке у неё просто ритуал-обязательно надо вытащить нечто с мелочью (косметичку, кошелек) и разбросать содержимое по полу. Далее-варианты: либо никто "не чухнулся", и Саша сама лезет по грязному полу, на ходу маршрутки подбирать своё "богатство". Я, ес-но, ей это запрещаю:мол, что упало-то пропало. Тут же находятся "добрые самаритяне", к-рые, не жалея сил и одежды, лазают по маршрутке и собирают разбросанное со словами: ну, подумаешь,-ребенок уронил. Либо "добрые самаритяне" находятся изначально. Мои действия по этому поводу такие: сразу, как входим в маршрутку, громовым голосом объявляю, чтоб Саша всю свою мелочевку убрала по карманам, т.к. пол в маршрутке грязный, и пачкать свою одежду ради Саши никто не обязан. Такие заявления народ, правда, шокируют, но помогают!
В общем, когда "в одном флаконе" СДВГ и демонстративность,-это что-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 19:24

Троя, даже самый умный мальчик в какой-то период своей жизни поведется на женскую хитрость, красоту, кокетливость. Smile Только Красе своей об этом не говори.
Возможно, этот период надо как-то пережить. А может, у вас в школе (дворе) так принято разговаривать? Тогда это сложнее. Дома выражаться не будет, но в кругу друзей... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 19:29

Троя, ты, действительно, что-то садистское выдумала, по губам и то гуманнее.
А я, кстати, вспомнила еще метод Дамблдора (это из Гарри Поттера): "Повтори, пожалуйста, я не расслышал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 20:17

Цитата :
Вариант с переводом с англ.мата на русский-нет, не пойдет, однако, язЫков не знаем. Smile
Дак Лингво-то на что? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 11:05

Цитата :
В смысле, любой умный согласится, чтобы им женщина манипулировала? :wink1
дык он и не поймет, что им манипулируют! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 13:12

А я своему дитяте показала на пирсингованного подростка и пригрозила, что за мат проколем ему язык и вставим кольцо. Он проникся.
Как-то, при повторении, через некоторое время, пришлось даже взять в руки дырокол и многозначительно им помахать. Опять проникся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 15:47

Мои дома не матерится никогда. Попробовал было обозвать меня в 6 лет матерным словом, получил сразу ремня. Больше в мой адрес не ругается. А вот в школе может высказаться. Недавно позвонила мама одноклассника домой с жалобой на то, что мой сынок ее сыну вручил записку с нецензурным выражением. А когда ее сын пошел с запиской жаловаться учительнице, та ее выкинула. Т.е. "вещ.док" был утерян, то мама одноклассника именно поэтому (как она мне объяснила) не стала поднимать скандала. Я своего отругала, запретила на компьютере играть неделю. Но я и сама у своего в портфеле находила такие записки от других "авторов". Мой вообще на эту тему не запаривается, говорит - все их пишут, это такие у нас шутки. А вот тот мальчик воспринял это как личное оскорбление. Вот и объясняла на этом примере своему ребенку, почему так делать нельзя. Только вот подействует ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 17:36

Helen пишет:
А я своему дитяте показала на пирсингованного подростка и пригрозила, что за мат проколем ему язык и вставим кольцо. Он проникся.
Как-то, при повторении, через некоторое время, пришлось даже взять в руки дырокол и многозначительно им помахать. Опять проникся.
Я когда-то, пару лет назад, обещала своим "вычистить язык щеткой для чистки зубов и языка" (благо, реклама по телеку шла). На сына действовало, на дочь-ни разу!
А насчет дырокола,-классно! Учитывая, что дочь у меня на работе бывает часто, можно показать ей-на выбор!-степлер и антистеплер:мол, чего изволите? Tongue Но, вообще-то, я поняла, что и в данной ситуации, как всегда: вреднючесть-пакостность обостряется при переутомлении. За двухнедельные зимние каникулы ничего подобного не было, так что совсем даже и не пришлось свою угрозу с "опозориванием" выполнять или хотя бы напоминать о ней. А началась школа,-и началось! Утром не добудишься, в школу идет злая, из школы-усталая, реакция на "нужно садиться за уроки", как на команду "ФАС!"Так что, прежде всего, нужно как-то бороться с утомляемостью (со школой, что ли? Shock )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 21:00

Можно еще на тему "выражений"?
Если честно, не знаю, как поступить - мой парень дружит в группе с мальчиком, дружит конечно сильно сказано, но мой по словам воспитательниц бегает за ним хвостиком, ревет, если с "другом" не посадили рядом. Самое неприятное - повторяет за "другом" плохие слова. Этот мальчик со стороны просто ангел - маленький, волосики светлые, глазки ясные - но ругается здорово, слышала сама (настоящие матерные выражения). Воспитательницы говорят, что тоже слышат его ругательства, говорили родителям, бабушке, но с их стороны реакции никакой. Мне в общем то на чужого ребенка наплевать, меня мое чудо волнует. Дома не ругается, нас никак не обзывает. А вот в садике - почти каждый день мне жалуются дети, что Ваня "говорит плохие слова". Друг его хитрый, говорит их тихо, а мой как Иванушка-дурачок, повторяет вслух, громко и с выражением. Так мне по крайней мере рассказывают дети.
Говорила со своим, объясняла как это некрасиво, противно, гадко. Толку ноль. Сегодня пришла за ним, у воспитательницы узнать не успела, они уже были на улице и мы пошли еще с двумя ребятами на площадку играть, так один мальчик сказал, что не хочет с моим дружить, так как он ругается плохими словами. Решила у Ваньки узнать, какие слова он повторяет за "другом" - всю дорогу до дома расспрашивала, мой говорит не помню, не знаю. Рассердилась, и оставила его за порогом квартиры, в дом не пустила. Ревел, просил прощения, но что повторял, так и не вспомнил.
И как поступать дальше? С кем говорить? С воспитателями? Но о чем их просить? Что, изолировать детей друг от друга? Но в группе такое невозможно. Поговорить с родителями "друга"? А толк какой? Своего как-то наказать? Пробовала уже, сидел без мультиков и без игрушек, но с него как с гуся вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyСр 18 Фев 2009 - 20:48

Рыжая, вероятно, что тот мальчик обладает авторитетом для вашего. И, скорее всего, этим вызвано подражание. Ваша задача, во-первых, понять, что вашего сына в этом мальчишке привлекло. (Может, как раз его "смелость"?)
Во-вторых, специально акцентировать внимание на этой привычке не надо. Можно вскользь высмеять, поиронизировать - только осторожно, чтобы не было унизительно для ребенка. В таком возрасте - лучше в виде игры. Например: "Ну-ка, открой рот? ой, какой ужас! что это у тебя с языком? так я и знала..." и что-нибудь придумать... что когда язык плохие слова произносит, он начинает светиться... это не опасно и не вредно, но многие люди видят и сразу понимают, что человек ругается. Только не напугайте. Лучше, если это будет шутка, о которой и ребенок понимает, что это шутка - но ему все же немного тревожно и неловко.
Если такие поступки мешают вашему ребенку общаться с детьми, можно просто коротко сказать: "Ну вот, никто не любит, когда дети такие слова произносят. Так и всех друзей растерять можно".
То есть - не объяснять, не нотации, ничего такого - просто короткие реплики "по поводу". Если у вас в семье все выражаются нормальным языком, а когда услышат бранные слова - замолкают и морщатся, или перестают общаться по-прежнему с их произносящим... в общем, если у вас ясно дают понять свое отношение к таким вещам... вряд ли привычка сына надолго закрепится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 0:25

Ненси, спасибо!

Почти все из предложенного в той или иной мере уже пробовала - говорила про друзей, "ужасалась" тому, что на языке наверное уже противные грибы выросли (которые от плохих слов заводятся). Причем разговаривали мы тогда вместе с Ванькиным другом. Пока никак.
Насчет авторитете того мальчика для моего парня - наверное, трудно судить, дома он о нем и не вспоминает.

Дома то он не ругается, по крайней мере, я не слышала. А вот что в садике говорит - опять же таки все узнаю со слов других детей.

И у меня возникает вопрос опять - может быть просто не обращать внимания? И на слова других детей тоже? Сама то не слышала, но какой резон детям меня обманывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?   Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 10:52

Словам детей так уж доверять действительно не стоит. Дети и преувеличить могут, и додумать и даже где-то спровоцировать. Слова детей свидетельствуют скорее не о реальных событиях, а отражают взаимоотношения между ними... так что лучше понять, что на самом деле происходит. Можно спросить у воспитателей: описать свои опасения и спросить, действительно ли сын говорить что-то плохое? что за отношения у него с его другом? с другими детьми? В общем, попытаться составить полную картину происходящего, если вас поведение ребенка начинает беспокоить.
Цитата :
Почти все из предложенного в той или иной мере
уже пробовала - говорила про друзей, "ужасалась" тому, что на языке
наверное уже противные грибы выросли (которые от плохих слов
заводятся). Причем разговаривали мы тогда вместе с Ванькиным другом.
Пока никак.
Эти приемы не гарантируют немедленного избавления от проблемы. Просто они являются наиболее педагогически грамотными, правильными. И эффект должен проявиться со временем. Другие способы, возможно, позволят быстро "подлакировать" поведение, но чреваты негативными последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дитя "приносит" из школы "слова и выражения". Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-