Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:14

Вы не поверите - но мне нравится директор нашей очередной (последней надеюсь) школы, и классная всё-таки, если быть объективной, то очень неплохая, во всяком случае не нагнетает обстановку и не звонит постоянно в истерике - а вот вашAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:48

У моего была одна учительница во 2-3 классе.Не скажу, чтобы она была такая уж распрекрасная, но она единственная, кто понимал нашу проблему. Как -то раз( а учительница жила в нашем дворе) после нерассказанного детенышем в классе стихотворения, они встретились в магазине : моя мама с Гошкой и она.Художественное исполнение стихотворения прошло прям у кассы, и ребенок получил на следующий день заслуженную четверку. Laughing
И вообще у нее одной у ребенка не было двоек, с остальными учителями не везло
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:56

Младшая школа - тихий ужас, лучше не вспоминать. Сейчас замечательная классная руководительница, просто Учитель с большой буквы. Остальные учителя - есть всякие, но откровенных идиотов нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:59

ОЧЕНЬ довольна учительницей начальных классов у моей дочери. Просто золотая учительница, умеющая натйи подход к ЛЮБОМУ ребенку. Я б медали давала таким учителям!
Сейчас в общем и целом тоже претензий к учителям не имею, классной руководительницей довольна. Но и общаюсь я с ними теперь реже. Впрочем терпеть моего ребенка и не предьявлять мне претензий, а даже хвалить иногда - уже есть чему радоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 19:28

Очень довольна своим педагогом силльнотематического Ника.
Пока довольна педагогом несильнотематического Сани (но 1 класс, возможно все изменится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 19:40

вставлю тоже свои впечатления....у нас опыт 3 школ...хорошие люди были везде...но и откровенный неадекват тоже присутствовал везде же....50/50 наверно....третья школа- дворовая- тут некоторые называют такие школы "ужас-ужас" - да, именно такая, с гастрабайтерами всех национальностей. Вот где искали к детям подход, вот там-то как раз и был самый сильный пед состав и сильный директор...у моего сына проблем там не было, но не потому, что не было совсем, а потому что ему там помогали их решать и шли навстречу всегда....готова кричать на всю улицу спасибо нашей самой запростецкой 339 школе невского района
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 19:44

Очень довольна учительницей сына. К ней целенаправленно и шла (а не в школу - школа обычная).
Правда даже у этой замечательной женщины не всегда хватает методов и подходов, чтобы угомонить Даню, когда он сам себя перестает контролировать.
Но к его особенностям относится с пониманием, а не просто как к "избалованности". За это большое спасибо ей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 22:09

Попадались разные. Но хорошие люди попадались гораздо чаще. Многим благодарна, уважаю, вспоминаю добрым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 23:36

Не могу сказать, что в восторге, но далеко не самый плохой вариант: У старшего в начальной школе была странная дама, но его почти принимала со всеми тараканами, прогулками по классу на уроке и прочими приятными особенностями. Но тут я думаю, дело в домашнем обучении (в первом классе) - она его знала ближе, чем остальных детей, и он ее не боялся особо (она орала как ненормальная..), так как регулярно видел ее дома. В средней школе есть те, хорошие, есть ужасные (монстры с ангельскими личиками), несть никакие.
Младший не гипер, он витает в облаках постоянно. Учительница сносно к нему относится, да и вообще ко всем, дети ее любят. Но как преподаватель - очень слабая
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 23:52

Большинством учителей довольна. Недостатки есть, но в целом нам попадаются пока (ттт) вменяемые люди и хорошие профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2011 - 23:58

Самая первая - кошмар кошмарный, лучше не вспоминать к ночи.
В следующей школе, продолжение первого класса - просто дура (сорри).
Индивидуально учился три года у еще одной - дама в возрасте, со старорежимными заморочками, педагог средний, но она знала, что от нас до конца началки не избавится, поэтому притерпелась, даже хвалила иногда.
Сейчас я довольна. Всех не знаю лично, но те, кого видела, очень приличные. Классная - математику ведет - терпелива, настойчива, в меру энтузиастка. Словесница - строгая, все тетради красные. Но не далее как сегодня мне говорила, что у меня хороший думающий мальчик, но ему трудно в школе, он там не в своей тарелке. И вполне меня поняла, когда я сказала, что вот этой "тарелкой" мы будем заниматься сейчас и плотно, а русский поправлять позже. Обещала помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся Натуся



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-17

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 8:43

Я нашей очень довольна. И ребенок тоже. Три школы поменяли, пока нашли "свою" учительницу. Нам повезло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 8:57

Я тоже педагогом в общем довольна.после справок из неврологич.диспансера к ребенку не цепляется,поощряет.Адекватная понимает что занимаемся но выше головы все равно не прыгнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 12:20

В началке педагог была в целом неплохая, не без недостатков (у кого их нет), но к детям и родителям относилась по-доброму, за что ей огромное спасибо. В средней повезло только с учительницей украинского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 13:29

Два дня обдумывала ответ.
Знаете, сегодняшними учителями сына я очень довольна. Спокойствие, профессионализм, у очень многих действительно любовь к детям.
А вот первую его учительницу до сих пор спокойно видеть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:29

Обутя пишет:
Два дня обдумывала ответ.
Знаете, сегодняшними учителями сына я очень довольна. Спокойствие, профессионализм, у очень многих действительно любовь к детям.
А вот первую его учительницу до сих пор спокойно видеть не могу.

Тоже самое могу сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:40

Я довольна учителем своего ребёнка и деть её очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:46

В прошлом году учительница была совсем кошмарная. Гнобила, выдавливала, унижала, в общем, смело можно сказать "УЖАС". До сих пор пытается хоть что-то плохое сделать, даже подходила к его нынешней учительнице и стращала, что все будет плохо, надо избавляться.

А нынешняя учительница очень нравится. Несмотря на то, что ей наговорили про ребенка - хвалит, старается вписать в класс, защищает...у нее в классе и похлеще моего есть экземпляры, ко всем ищет подход...Просто умница.

Добавлю, что у нее свой сын был "из наших", с большими проблемами... уже взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:48

Первая учительница сына была - золото! У нее сын ХОТЕЛ учиться. И учился.
Сейчас - есть разные.
Есть такие, которыми доволен сын и довольна я (классный руководитель-история; химия; география; английский; МХК).
Есть "слабоватые", как предметники, но добрые, понимающие (математика, русский-литература, хотя русичка иногда и вредничает, но когда уж совсем "достанет")
А есть такие, с которыми отношения не сложились. Откровенные непрофессионалы (биология и химия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:50

С любовью вспоминаю воспитателей в логосаду и нашу первую учительницу. В первой школе были разные, в основном нормальные (нас оттуда директор выдавил в связи с личной неприязнью), сейчас большинство - замечательные
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:52

мне нравились и учителя и школа дочери в новосибирске "Умка" ..
жалею что уехали , думаю там бы с сыном не было столько проблемм

Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?   Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей? - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:44

Довольна учительницей сына. Относиться к нему с пониманием, часто хвалит т.к. в курсе его проблем, сыну она нравиться, но мы надомники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соцопрос-а есть ли вообще довольные учителями своих детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-