Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:41

Равен, в каком-то страшном мире Вы жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:49

Равен, сегодняшие школы и отношения в них между детьми очень отличаются от тех, в которых учились мы. Сравнивать нельзя.
Сейчас привлечение родителей при конфликтных ситуациях это норма. А вот если родители пускают все на самотек, типа дети должны сами разобраться, рассматривается, что детьми они не очень-то интересуются.
У Вас просто еще ребенок маленький, и Вы не особо с этим столкнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:56

гравицапа пишет:
Равен, в каком-то страшном мире Вы жили.

В обычном. Есть черное и белое. Не которые думают что мир розовый.
Я вмешалась в эту тему только из-за ребенка ТС. Мне очень не понравилось что его снимали на видео (если это правда). Это может довести ребенка.

посмотрите фильм "класс" он основан на реальных событиях.

Фильм как раз повествует о проблеме когда человека укусили за палец-он не дал отпор. И потом ему отхватывают всю руку. Там парни реально "запустили проблему" настолько, что уже решить ее можно было кардинальными методами (а это естественно фатальная ошибка).

Сестра моего отца работает в детской комнате, майор милиции. Так вот дети иногда такое могут вытворять, что меня рвать тянет. И у них могут быть чистенькие интеллигентные родители которые не верят что это "их чадо все это сделало"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:59

Цитата :
Так вот дети иногда такое могут вытворять, что меня рвать тянет. И у них могут быть чистенькие интеллигентные родители которые не верят что это "их чадо все это сделало"

так вот чтобы родители были в курсе, что могут сделать их дети и стоит поднимать вопрос на уровне администрации школы и милиции порой
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:05

Raven пишет:

именно поэтому я и сказала что можно перейти в другую школу- и проблемы уйдут сами по себе. (просто смена контингента)
Или если нет возможности смены школы- значит ребенок должен стать сильнее.
Равен, это уже не первая школа у ребенка. В этой повторился сценарий предыдущей школы. Значит проблема не только в "контингенте", но и в самом ребенке. Поэтому в первую очередь нужно идти к психологу, а потом "делать ребенка сильнее".
Читаю ваши посты и мурашки по коже бегают - в каком-то страшно-агрессивном мире вы живете. Подобное притягивает подобное. Не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:12

Равен, а если школа - одна? Или последняя из двух имеющихся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:17

Сравнивать зону, в которой отбывают наказание... и школу, в которой получают образование по крайней мере странно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:26

Девочки, почитала темку и думаю, что те кто говорит о работе с психологом видимо правы. В старой школе с моим сыном учился мальчик, они всегда дружили. Этого мальчика мама отдала в 1-й класс с 6 лет. Мальчика все избивали, в итоге мама забрала его посреди года домой, "подрасти". На следующий год мальчик этот пошёл вместе с моим в школу. Но не смотря на то что он подрос, травли не прекратились. Избивали его регулярно толпа ребят (одни те же дети), включая девочек. Мой его точно никогда не бил, они были очень хорошие друзья (и теперь остаются). Но не все его били. А мальчик любил приврать, даже говорил что и мой его бьёт и другие дети, которые к нему никогда не подходят. Получается что мой его бьёт, а потом вместе из школы домой в обнимку идут. Так что нужно всё-таки наверное поработать с психологом. Врятли перемена школы что-то исправит. Ребёнок уже просто привык "быть в центре внимания", для него это уже норма и он уверен, что по другому не может быть.


Последний раз редактировалось: Naty (Чт 15 Сен 2011 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:27

Катер пишет:
Равен, а если школа - одна? Или последняя из двух имеющихся?

Я не знаю. Я не профессионал в решении таких вопросов. Скорее всего дело в том что у ребенка нет уверенности в себе. Поэтому его выбирают жертвой.



Приведу пример:
у меня в младших классах разводились родители. Из-за это я чувствовала себя подавленной. Меня выбрали жертвой.
я к тому почему пал выбор ? я чувствовала себя слабой из-за неполадок в семье. Это привлекло маленьких хищников.

Ищите почему ребенок чувствует себя слабым.

Мне было легко. Мне сломали руку и сделали трещину плечевого сустава- я СРАЗУ поняла что дело серьезно. (опять ссылаюсь на фильм класс где все было не серьезно а потом ситуация усугубилась- иногда это хуже)
Да, было страшно идти в школу. Знала что там будет бой. После легкой драки-меня никто больше не трогал и я только до класса 6го смотрела как бьют других- тех кто не может за себя постоять.
Единственный раз когда я дралась из-за кого то это когда тронули мою подругу. Она вечно болела, сидела с желтым лицом. Ее не трогали так как они сидела со мной за одной партой. Но один раз она пришла без меня. Ее придушили на перемене.
Я вернулась в школу через три дня и такое им устроила, что жалобы уже пошли к моей маме. Эти садисты жаловались на садизм. Вот такая ирония судьбы.


История с видео меня пугает. Шишки проходят, а моральные травмы нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:29

Равен, вы учились в школе, где ВСЕМ было всё равно до детей - учителям, родителям, самим детям до других детей.
Наверное, нужно таки делать так, что б не было это самое "все равно".
Тогда и школ таких не будет. А начинать всегда приходится именно родителям. А иначе - зачем мы нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:43

Агава пишет:
Равен, вы учились в школе, где ВСЕМ было всё равно до детей - учителям, родителям, самим детям до других детей.
Наверное, нужно таки делать так, что б не было это самое "все равно".
Тогда и школ таких не будет. А начинать всегда приходится именно родителям. А иначе - зачем мы нужны?

я тоже боролась бы за своего сына. Только все равно все нужно делать 100 раз подумав чтоб не наломать дров. И смотрите глазами ребенка на мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:49

Ага, вот оставить все как есть, или просто перевести в другую школу - это и есть сделать не подумав. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:52

Агава пишет:
Ага, вот оставить все как есть, или просто перевести в другую школу - это и есть сделать не подумав. Sad

Да. я все здесь писала чтобы вы не отметали такой вариант развития событий как:

пишите жалобу- садисты затаивают злобу начинают вести себя аккуратнее чтоб больше не попадаться- ребенок избит и боится жаловаться уже так как прошлая жалоба обернулась для него плохо.

Учитывайте, что может события пойдут по такому сценарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:13

мейхуа пишет:
Читаю ЖЖ Петрановской Людмилы. ее девочку и еще одного мальчика травили в классе почитайте что она пишет по этому поводу: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html

ЛУЧШЕ не скажешь и не посоветуешь. Good

Чери, читайте!

Равен, вам тоже советую почитать. Хотя у вас есть собственный опыт и собственный совет выхода из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:32

Мурка пишет:
мейхуа пишет:
Читаю ЖЖ Петрановской Людмилы. ее девочку и еще одного мальчика травили в классе почитайте что она пишет по этому поводу: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html

ЛУЧШЕ не скажешь и не посоветуешь. Good

Чери, читайте!

Равен, вам тоже советую почитать. Хотя у вас есть собственный опыт и собственный совет выхода из ситуации.

Я естественно прочитаю, ситуации разные бывают. Но мне кажется у автора посыл основной к учителю. А учителя тоже разные бывают. Есть равнодушные люди типа "Ой не трогайте меня. я устала ни хочу ни каких разборок свои проблемы решайте сами"
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:56

О, вспоминаю свою школу, 90-е, 11 класс. Что творилось - ужас...
Помню, как в 8-м классе (нам было по 13 лет) парни пили под партой водку, я сидела близко и все видела... Или еще - мальчик в 10-м классе принес на урок какие-то таблетки, глотал их на глазах у учителя, "детки" пьяными приходили на урок и т. п.. Драки были постоянно, в том числе могли напасть на учителей. Один раз на урок истории (мы были в 9-м классе) завалился 11-классник с ножом...

Теперь по теме, а то я увлеклась воспоминаниями о счастливом детстве.

Парни в нашем классе нагло издевались над одной девочкой. Про это знали ВСЕ. Но никто: ни учителя, ни родители - не могли установить причину. Кстати, травили еще одного мальчика (физически слабого), другую девочку, а потом неожиданно взялись за меня.

Пошел в школу папа (он военный у меня). Отловил троих "атаманов" и пригласил на дружескую беседу. Подчеркиваю - беседу, потому что папе было очень интересно, что же такого сделали девочки взрослым амбалам из 11-го класса.

Выяснилось - одну обижали за то, что в их семье много детей (аргумент - "настругали детей по всей школе"), другую -за то, что с бабушкой моет полы и бедно живет, а меня - за то, что сижу рядом с "многодетной".

Это было сказано на полном серьезе, парни были уверены в своей правоте. Кстати, визит папы ничего не изменил. (Сейчас, правда, эти обидчики все, вроде, достойные люди, но школа - это был тихий ужас).

И вот вспоминает все это моя мама и очень жалеет, что раньше почему-то не подавали в суд на обидчика, не шли в милицию в заявлением, а в школу боязно было идти жаловаться, а то у тех парней родители-бизнесмены...

Но то другое время - 90-е годы. И учителям было часто не до нас, прожить бы,когда зарплату по полгода не дают...

А сейчас же есть много возможностей приструнить хулиганов. Если оставить ребенка разбираться самого, то это плохая идея. Они же травлю начинают по любому поводу (не так ходит, не так говорит, плохо одет, семья многодетная, ПРОСТО ТАК, в конце концов!) Но разбираться нужно именно с детьми, их родителями, школой обязательно. Это что же - избили ребенка портфелями, да еще снимали на камеру! А учительница решила, что сам виноват?!!!

Даже если обзывался, некрасиво, конечно,но все дети дразнятся и обзываются, даже отличники и тихони. Пусть даже у ребенка, которого били, куча проблем в общении - ну и что: проблемы есть у многих детей, все дети разные. А по закону во сто крат больше виноват тот, кто бил, а не тот, кто обзывался.

Я считаю, что Чери нельзя оставлять все это просто так, дальше будет только хуже. Я бы для начала сходила в школу и побеседовала с учительницей, детьми. Может, удастся и помириться, хотя надежда слабая. Не будет результата - действовать уже через полицию и суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:16

Сейчас дети уже другие... По-крайней мере , в нормальных школах. Может быть и сейчас есть школы, похожие на школы Равен где подбор детей получается из асоциальных семей, и дети копируют поведение родителей.
НО я смотрю по детям в саду и в школе младшего. Тех , кто жалуется учителю или родителям даже ябедами не называют. Сейчас дети спокойно воспринимают то, что родители разбираются когда обижают ребенка.

Причем , 5 лет назад со старшим этого еще не было... Или у него тогда класс тоже был не очень? Хотя школы у них тоже разные - у старшего и у младшего.
Недавно только выясняла почему на улице моего и его друга одноклассники ( 3-е ) обстреляли из лука. Дети НОРМАЛЬНО воспринимают когда взрослые вмешиваются в конфликты.
И в школе у них абсолютно спокойно жалуются на обидчиков и учительница все решает.


Последний раз редактировалось: Березкабелая (Чт 15 Сен 2011 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:34

Да нельзя допускать дедовщину в школе, вот, по-моему, самое подлое явление. Мои подопечные тоже пытались обижать ребенка-инвалида. Передразнивали его походку, обзывали "Косой". Оставила их после уроков и объяснила, почему у него такие руки такие ноги, такие глаза. А то они как будто ни разу не видели инвалидов на колясках. Потом дети сделали вывод, что мальчик этот не так уж сильно от них отличается и вообще - нормальный парень. Забудут - напомню.

Кстати, мой класс очень любит обзываться - и на других детей, и на себя любимых. Боремся с этим постоянно, были и драки, но "один на один", по-честному...

Однажды малыши начали пихать друг друга возле школы, а один старшеклассник стоял, смотрел, снимал на камеру. Выбежала из школы учительница, заставила все снятое стереть, хоть он мобильник и убрал уже. Объяснили популярно, что светит за такую видеосъемку.

Кстати, иногда ко мне попадают флешки из телефонов моих учеников. Кошмар, почти у каждого в телефоне ролики из Интернета - драки и порнуха... Приказом директора запретили в школе пользоваться мобильниками, а толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:10

Девочки, ваши воспоминания все из старших классов. Действительно странно выглядит со стороны, если мама приходит заступиться за травлю десятиклассника, к примеру. Хотя разная бывает защита. Я своего защищала и в 8 и 9 классе. Но от травли учительницы. Там была даже не травля, а сведение счетов... Грязная игра...
У Чери ребенок в 4 классе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:22

Я считаю, что заступаться нужно в любом возрасте, а в 4-м классе тем более, пока дети еще маленькие. И отношения с классом вполне можно успеть наладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 0:01

Березкабелая пишет:
Сейчас дети уже другие...
Другие.
Раньше дрались "по-честному", "до первой крови", законом было "лежачего не бьют"
Сейчас они говорят: "лежачего не бьют. Лежачего добивают" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 1:19

Я вас всех читаю и мне страшно до искр в глазах.У моего сына в школе закрывают глаза практически на все.Моего сына достают 4 год.Но переводить его некуда-у нас вообще район какой-то ...Да и не поможет это.И в этом я убедилась.И на ваших примерах и недавно на сынином.Просто мой сын с некоторых пор не ждет конкретного нападения,он сам нападает.С одной стороны-это естественная реакция на такое положение вещей в течении долгого времени,а с другой-опять на него все шишки.А цепляют по прежнему.А переведешь-а у него стериотип поведения уже такой.И есть одна загвоздка-в теории(как надо себя вести,уходить от конфликтов и тыпы0 все знает,применить не может.И это практически невозможно переломить.Я с ним по Петрановской занималась-толку ноль.Вот может и у мальчика Черри так же?Но скажу честно,чем больше читаю,тем больше хочу запереть сына дома и никуда не выпускать лет до 25 как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:46

https://www.sdvg-deti.com/t10064p135-topic
Маш, прости, я твою тему сюда добавила. Sad Это для тех, кто думает, что ТОЛЬКО сменой школы все заканчивается. Заканчивается, если прям вовремя ребенка, которого только начали травить, из школы изъять и много чего в нем самом поправить (если удается это сделать быстро. И лично мое мнение - если ребенок не трусит при этом. Потому как у моего труса на лбу написано "Я боюсь тебя!" Sad ). И, увы, в каждой школе есть свои балбесы, которые ищут таких жертв. No comments И находят.
Вот как-то эту "жертвенность" из ребенка изымать надо.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 16 Сен 2011 - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:46

Девочки,а чего вы удивляетесь, это вообще то американская модель воспитания - основанная на системе доносов. И о ее внедрении я читала официальную статью еще лет 10 назад - вот то что сейчас происходит - вообще то как по писанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побили сына в школе (тема Чери)   Побили сына в школе (тема Чери) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:53

Котен, это не доносы.Это нормально.
Потому как американская (вообще-то вся западная) система основана на ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ правонарушений. Там, прежде, чем пожаловаться учителю, второй ребенок должен трижды предупредить того, кто нападает. А потом уже жаловаться учителю. И ребенка, который обижает, не гонят из школы, не мотают нервы родителям, а именно работать по предупреждению правонарушений с ним начинают. То есть, фактически - это СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ развивающейся личности. А не система стукачества.
Котен, у нас по-прежднему принято обгаживать все "несоветсткое", не договаривая людям главного - цель этих жалоб- не выдавить и затоптать, а выявить и помочь. Вот в чем разница. Sad

И если обижают одного и того же - с ним тоже работают.
Не забываем, что школьные тьюторы и психологи там не просиживают время, а именно работают с детьми. Как и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побили сына в школе (тема Чери)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-