Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:25

"ВЕСНА" - пральна?
я не сообразила, а мелкий опытный сразу с полглаза сказал. Свой свояка.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:26

ага, весна!
Свой свояка - точно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:29

Laughing А я сразу прочитала как "весна"....правда, сын так год писал
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 20:33

amne пишет:
Laughing А я сразу прочитала как "весна"....правда, сын так год писал
Laughing
Я была в глубоком шоке, потому что с прописными буквами все в порядке (т-т-т)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:07

Прописные, видимо, по научению крючочков пишутся, а печатные, как "видятся" в тексте. Мишка мой тоже печатные до сих пор переворачивает. Интересно, что моя старшая, которая вообще не читабельна, по английски пишет "красивше" чем на родных. Может потому, что позже начала? Кстати с "правильнописанием" на всех языках все в порядке, у нее, похоже, хорошее "чувство языка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:21

Ой девочки и я вернусь к той самой дисграфии. Наконец-то наш логопед начала заниматься с ребёнком связанной речью. Что имеем на сегодня. Было дано задание на дом: написать по картинкам изложение. Написал на целую страницу, ни одной ошибки, что не может не радовать Party но изложение совсем не яркое что-ли. Постоянно уходит от прилагательных, выкручивается как может, лишь бы их не писать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:25

Палыч пишет:
Дисграфия =Невнимательность!!! ПРи технологии можно за пол года ошибки в двое снизить минимум!!!Если правильно подойти!
Палыч, вы мой спаситель.
Дисграфия -по жизненная, хочу избавиться, готова на все ( ну почти).
Пед.вуз и куча курсов за плечами, база есть- пол года согласна заниматься по любой методике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только проблема- внимание хорошее, но это, ведь не помеха.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 15 Окт 2011 - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:33

Енн пишет:
Палыч пишет:
Дисграфия =Невнимательность!!! ПРи технологии можно за пол года ошибки в двое снизить минимум!!!Если правильно подойти!
Палыч, вы мой спаситель.
Дисграфия -по жизненая, хочу избавиться, готова на все ( ну почти).
Пед.вуз и куча курсов за плечами, база есть- пол года согласна заниматься по любой методике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Нет уж, Енн, готовы на все, значит на все! Wink Шоб писать бес ошыпок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:42

гравицапа пишет:
Енн пишет:
Палыч пишет:
Дисграфия =Невнимательность!!! ПРи технологии можно за пол года ошибки в двое снизить минимум!!!Если правильно подойти!
Палыч, вы мой спаситель.
Дисграфия -по жизненая, хочу избавиться, готова на все ( ну почти).
Пед.вуз и куча курсов за плечами, база есть- пол года согласна заниматься по любой методике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Нет уж, Енн, готовы на все, значит на все! Wink Шоб писать бес ошыпок. Smile
Ну хорошо, на все, так на все, фулЮганка, Laughing
Главное- результат, а доХтор обещает!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 22:43

Бедный Палыч, попал как кур в ощип Friends Держись, енерал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:01

Дяяя, пропал наш Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 5265d13ffcada6a9e08f1a93565c16ab Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:18

Блин, последняя надежда Bye
И, что, теперь делать, ТО??
Вот, и "на все готова Confused ",не помогло...не везет, так не везет!!! Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:12

Саша, специальные психологи есть, это новая специальность (с 2001 г).
Специа́льная психоло́гия (Коррекцио́нная психоло́гия) — область психологии развития, изучающая особые состояния, возникающие преимущественно в детском и подростковом возрасте под влиянием различных групп факторов (органической или функциональной природы), проявляющихся в замедлении или выраженном своеобразии психосоциального развития ребёнка, затрудняющих его социально-психологическую адаптацию, включение в образовательное пространство и дальнейшее профессиональное самоопределение. По Е. Л. Гончаровой специальная психология — это «область психологии развития, которая изучает проблемы развития людей с физическими и психическими недостатками, определяющими потребность детей в особых условиях обучения и воспитания и потребность взрослых — в особых формах психологического сопровождения.
Согласитесь - то, что нужно для нас. Smile
Нам повезло, когда сын был в младшей группе, воспитательница была именно с таким образованием. Сыночек делал боьшие успехи в поведении. И до сих пор нежно любит и вспоминает ее, хотя ему было с 3 до 4 лет. Sunny Теперь, чуть что - звоню ей, очень помогает, все по полкам раскладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:14

Матрена, я знаю. Но уточняла, я не у вас , а у ПАЛЫЧА))) Tongue


Но спасибо, за повторение -мать учения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:32

Извините, не хотела демонстрировать "эрудированность". Confused А Палыч производит впечатление нетрезвого человека, у меня такой образ почему-то возник. Надеюсь, меня за это не забанят. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:33

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:39

Разговаривала в четверг с психологом по поводу правописания у сына. Тупик. Unknown Ошибки при написании не от НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ!!! Тесты на внимание и концентрацию у него без единой ошибки. Ребенок знает правила написания( или при подсказке вспоминает) ,но при этом ужясь!Может пропустить букву,переставить местами,написать по-английски,и опять же при написании английского текста в одной из контрольных ,преспокойненько все написал на немецком. Dance Ну и куды с этм бегть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 0:16

Зоя! А выводы психолога от чего такие вещи происходят?
У вас с билингвизм ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:58

Крути,выводов еще как таковых она не сделала. Сын сейчас в программе детей с эпизодической головной болью.И тестировали его как раз перед тем как записать на этот курс. По поводу дисграфии, психологи по очереди общались и ,подозреваю, тестировали ребенка. Свели к тому что он двуязычный.Но причина не в этом, на мой взгляд. Он как раз имеет очень разнообразную речь, много слов,но когда речь идет о ДЛИННОМ рассказе он начинает сильно перескакивать с мысли на мысль и получается бредятина. Ну а письмо.... Silent тут засада,вообще изложение мысли исчезает,буквы меняются на любую как бы подходящую,буквы пляшут, вываливаются и улетают со строки.Слова с легкостью меняются на английские и наоборот .И самое интересное, что диктует себе абсолютно правильно. Affraid И самое печальное в этом, что он уже здорово комплексует, брат -то пишет лучше, не говоря о детях в классе.Он это видит и сам себя гнобит, ну и оценки никто не отменял. Хотя учителя к нему не плохо относятся и явно завышают оценки. Только по этой причине я не отдала их в гимназию, а в школу с хорошим пед коллективом.Но у детей явно большие потребности в знаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:03

Самое плохое, что комплексует. Тут нужно взять консультацию у психолога как лучше объяснить дитю, что комплексовать не стоит. Может он что-то делает лучше, чем брат? На этом поиграть?
Логопеды в помощь?


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 17 Окт 2011 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:16

Логопед тестировала-не ее клиент. ( я с нее начала)
Делает он много чего лучше чем брат, но я наоборот эти сравнения очень подавляю, каждый человек не КЛОН, а личность. Они это понимают и принимают. А вот как раз на этом курсе, по поводу головной боли, детей и учат реагировать не так остро на ситуации,и учат расслабляться. Но это ведь та сторона где я могу помочь, а вот как ему помочь писать грамотней ,да мыли излагать...Сидение и писание по стописят раз не работает,объяснение на пальцах-пяльцах,рисунками- картинками,чтением-говорением- ну вот не работает. А так милый эрудированный,заботливый,верный такой себе товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:34

Zoya пишет:
Логопед тестировала-не ее клиент. ( я с нее начала)
а вот как ему помочь писать грамотней ,да мыли излагать...
Странно, что не её клиент. Вообще-то связанная речь тоже во владении логопедов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:39

А в чьем же тогда ведомстве лежат ошибки? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:39

Логопед тестировала, затем предположила что проблемы с концентрацией, но увы. Где-то в другом месте все спрятано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:40

Где? Это уже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-