Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:43

Уточняю, нас в семье трое, двое постоянно дома. Мне очень нравилось, что время экономится - минут 30-40 посуду за день мыть или за 10 минут закинуть ее в посудомойку и свободна как ветер. Посудомойка была средняя, 45 см шириной. Как раз на сутки хватало. Экономия воды-электричества - не слежу, но воды должна быть очень большая (у нее расход воды на цикл всего 20 литров, а выливается из крана во время мыться намного больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:13

Фиалка шлю вам воздушный поцелуй за искренние откровения.
Wink Меня с первого дня посещения сайта огорчало отсутствие мужчин. Ну, думаю совсем папы сдали, что бросили мам одних с проблемными детками. Затем начал подозревать, что попал на девишник.
Однако, несмотря на отрицательное отношение, продолжал активность, чтобы по минимуму оправдать род мужской. После Вашего разъяснения, что это действительно девишник и с папами всё в порядке, я спокойно покидаю сайт и прошу админов убрать мою регистрацию с базы данных.
У меня большой напряг со временем, много дел надо завершить до конца жизни, конец которой уже на горизонте, и нельзя мне расточительно тратить его на сообщения, которые никому не нужны.
Прошу прощения у тех, кого нечаянно обидел и желаю всем счастья и здоровья.
Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:39

А мне понравились правила гипердеда. Особенно хорошо определение бардака и порядка.
Мужчины на сайте есть, хоть и немного, и не потому, что мы их гоним - сами редко заглядывают.
Удалять регистрацию я не буду, не вижу смысла в демонстративных действиях. А приходить сюда или не приходить - каждый решает сам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:28

Гипердед,на здоровье.не поняла,правда,при чем тут откровения-подход к проблеме и непонимание от разницы в психологии-вещь классическая,в куче книг и учебников описанная.Пап на форуме мало,но они есть,хотя многие воспитывают детей в одиночку-проблемный ребенок служит пробным камнем для брака,и часто брак не выдерживает,разводятся люди.
не поняла про-"несмотря на отрицательное отношение"?Кто к кому отрицательно относился?Мамы к вам?Или вы к "девичнику"?не помню,чтобы кто-то вас на форуме обижал,хамил...У каждого свое мнение по обсуждаемым темам,иногда прямо противоположное.Обижаться на это-детство,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:38

Цитата :
детство,имхо.
Фиалка, деДство! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 14:42

Читаю, как о себе! Только у меня просто
Грязь с которой я устала боротся. Я думаю это какое то психологическое неприятие уборки, потому как -это бесполезный труд. Тяжело вечно с ней боротся и не видеть результат сврего труда. Могу потратить целый выходной выдраить кухню, а потом на следующий день- гора грязной посуды, подгоревшая плита, и всюду грязные пальчики детенка. :angry2 . В итоге мама ЗВЕРЬ.... :angry2 :angry2 :angry2 :angry2 :angry2 :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 16:52

Тан-тана, почитайте в интернете о принципах уборки "флай-леди". Там много на тему того, как бесполезный труд по борьбе с грязью превратить в необременительное занятие по поддержанию чистоты. Мне помогло, хотя я не придерживаюсь всех принципов флаюшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 17:02

Я тоже кое-чего из флай-леди использую. В частности, во время чистки зубов по утрам, параллельно левой рукой чищу губкой раковину в ванной. Smile

Ну и проход по контрольным точкам по вечерам - обязательно. Десять минут всего, а эффект очень заметен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 17:06

ой, я первый раз про fly-lady читаю.
Мне таааак понравилось.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 17:16

Кстати, правило "не покупай новую вещь не избавившись от старой" я очень активно использую на своей 88-летней бабушке. За несколько лет удалось ее к этому приучить.
Дарю новое постельное белье - она должна тут же выкинуть один старый комплект. Едем с ней в магазин покупать одежду - она готовит сумку вещей на выброс. То, что она готова выкинуть мы и покупаем.
Не легко это далось, но теперь на бабушку смотреть приятно. Удалось не только гардероб ее в порядок привести, но даже мебель трухлявую выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 18:53

Вита, прочитала твой более ранний пост в этой теме - всё точно как у меня. Мама - нереальная чистюля, всё детство мучала меня тем, что я неряха (и грубиянка до кучи). Бесило это страшно, тряпку для пыли я просто ненавидела. А теперь сама такая же... Может, это привычка жить в чистоте, а кто ж ее мне создаст?
Мне очень помогают всякие примочки (у мамы опять же подсмотрела). В частности, есть такая палка немецкая, на которую прикрепляется одноразовая салфетка, которая притягивает пыль. С такой палкой всю квартиру можно пройти за 10 минут, очень удобно если ламинированный пол. Еще я всегда, после каждого приготовления пищи протираю плиту. Тогда не нужно отскребать застывшие жирные капли, эту "фу гадость".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 18:57

О, прочитала про флай-леди, там то же самое про плиту пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 19:01

Аня, не в качестве рекламы, как салфеточки волшебные называются (достало уже ламинат мыть и пылесосить)?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 19:21

Hexe, фирма называется Leifheit, салфеточки Clean&Away magneto-static, а палка должна быть специальная, на ней эти салфетки легко закрепляются. Сейчас попробую найти картинку на их сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 19:27

Во, нашла. Волшебная палочка Мама купила ее в Европейском, а салфетки где-то еще, стоили кажется 170 руб. за пачку. Они ассортимент плохо поддерживают, к сожалению, не всегда можно купить эти самые салфетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 19:33

спасибо, поищу, очень заманчиво
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 20:45

Much пишет:
Кстати, правило "не покупай новую вещь не избавившись от старой" я очень активно использую на своей 88-летней бабушке. За несколько лет удалось ее к этому приучить.
Дарю новое постельное белье - она должна тут же выкинуть один старый комплект. Едем с ней в магазин покупать одежду - она готовит сумку вещей на выброс. То, что она готова выкинуть мы и покупаем.
Не легко это далось, но теперь на бабушку смотреть приятно. Удалось не только гардероб ее в порядок привести, но даже мебель трухлявую выкинуть.
Much, я просто онемела от восхищения. Перевоспитать бабушку?! Которая наверняка еще войну помнит, не говоря уже о перманентном дефиците советских времен?! Честно, я думала, что такое невозможно в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 21:16

все разные, может кто-то и не перевоспитается.
Я свой начинала мелочи привозить. Сначала показывала, а потом говорила - подарю, если выкинешь то-то и то-то.
А ей уже отказаться сложно - вещь то новую поглядела, пощупала - хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 22:05

Да, Much, очень тонкий психологический подход. :l18: Не каждому подойдет, но тем не менее.
Мои родители тоже плюшничают страшно. Когда приезжаю к ним домой, появляется огромное желание взять огромный мешок и собрать весь хлам, который хранится у них. Себя стараюсь контролировать в этом плане. Периодически устраиваю ревизию в шкафах и тогда на мусорку выносятся большие пакеты. Но мой ребенок страшно боится, когда я устраиваю "опять эту свою ревизию" у него в игрушках. Он тогда начинает их прятать. :D
Про флай-леди никогда не слышала. Понравилось особенно вот это:
Цитата :
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Когда у меня был в гостях мой папа. Он тоже насобирал целую кучу этих проволочек от пакетов с хлебом. Сказал "Вдруг понадобится". После его отъезда все выкинула. :D
а у самой проблема, чтобы взять вещь и положить ее на место. Поэтому в конце недели приходится разгребать свои же собственные завалы из книг, журналов и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 22:35

А у моей маман проблема наоборот- купила-выкинула называется. В условиях кризиса тоже не лучший вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyПт 24 Июл 2009 - 11:21

а кто-нибудь пользуется щеточкой для пыли? Ее раньше по телику рекламировали, вся лохматая такая, типа ершика, мягкая и работает по принципу притягивания частиц пыли. Сейчас вижу продают почти в каждом магазине. Вот скажите, она реально работает? И на сколько ее хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyПт 24 Июл 2009 - 11:41

По-моему щеточка эта - ерунда, если притягивает пыль, то куда эта пыль потом "уходит"? Вряд ли щетку можно стирать. А если просто смахивается на соседние предметы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyПт 24 Июл 2009 - 11:42

anya пишет:
По-моему щеточка эта - ерунда, если притягивает пыль, то куда эта пыль потом "уходит"? Вряд ли щетку можно стирать. А если просто смахивается на соседние предметы...

вот и я так думаю. Поэтому и спрашиваю тех, кто пользовался Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyПт 24 Июл 2009 - 11:48

Цитата :
Вот скажите, она реально работает?
только кошку позабавить. И то ей быстро надоедает. Smile Больше ни для чего не годна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Бардак - свой и чужой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 4 EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:36

anya пишет:
По-моему щеточка эта - ерунда, если притягивает пыль, то куда эта пыль потом "уходит"? Вряд ли щетку можно стирать. А если просто смахивается на соседние предметы...

Щётку стирать можно, увидите какая чёрная вода с неё потекёт. Но пользуюсь её только в недоступных местах - с люстры пыль смахнуть , со шкафов, с карнизов.

Куплена она была для такой цели: у меня в зале шикарные шторы с ламбрекеном из тяжёлого шёлка, стирать нельзя, пылесосом - засосёт, а в многочисленных складках (качелях) собирается пыль. Так вот этой щёткой я и сметаю её, часть пыли примагничиваеться, часть пыли летит на пол, но там уже пылесос....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-