Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын сбежал, искали с милицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:04

Агава пишет:
еееее.... Попробуйфте ПРОМОТИВИРОВАТЬ учебу. Вот за каждый выполненный предмет - фишку в банку класть. Как накопит 10 фишек - обмен на что-то покрупнее и поконкретнее. Те.морковку у носа ослика никто не отменял. Smile

Было время (Т-Т-Т, прошло), когда ЗА КАЖДУЮ оценку я своему детику платила денежку (или штрафовала). Сразу. Потому как "отсроченные поощрения" он тогда не воспринимал, как что-то существенное. Конечно, можно критиковать такой подход бесконечно. Однако в нашей семье он принес именно те результаты, которые ожидались (Т-Т-Т).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:37

Баталочка, мне помнится, у Амне сын убегал постоянно. Она писала, что у него это было системой. Кажется, по дороге в школу. Сейчас не убегает. Напиши ей в личку, спроси, как они решали эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:42

У меня такая же ситуация с здачей крови, мы один день ходили в гос.поликлинику- убежал, в обед пошли в платную за 400 р, держали в 4-ом (в том числе мужик-санитар), сын забрал у них подарочный леденец с надписью: кровь сдал молодец- вот тебе леденец! и расскраску на эту же тему, но кровь не сдал, испинал всех и исцарапал отпираясь. У него со страху руки трясутся и жаловался, что замерз. На следующий день папа пошел опять в гос.поликлинику и предупредил медсестер, что не надо лишних слов и действий, схватил сына затолкнул в кабинет и наконец взяли кровь из пальца. Раньше даже анализ крови не получался, т.к. ребенок так боялся, что кровь сворачивалась.
А сбегать он тоже уходил, но это было не от страха, а просто от желания проявить свою самостоятельность: захотел на фонтан-ушел, захотел погулять- оделся, вышел и гуляет один, со школы ушел и меня бросил с учителем за получением домашки. Просто у родителей бдительность притупляется, а он этим пользуется, ну и требует больше свободы.
Я каждый раз говорю сыну, что люди бываю злые, могут забрать его и на цепь посадить как собачку, обижать будут и он может родителей никогда больше не увидеть и они будут плакать, если потеряют его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 11:14

У меня дочка, когда помладше была, в состоянии стресса или какой то неприятной для нее ситуации тоже бежала без оглядки куда угодно, и угнаться за ней - поймать было невозможно. Однажды во время гастролей убежала от учителей в незнакомом городе!!! Еле нашли, учителя были в шоке. Когда спрашивала - зачем убежала, говорит - они на меня орали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 11:19

Сашке До сих пор (12 лет) кровь сдаем и в глаза капаем в скрученном состоянии (да и в нос тоже) потом не обижается, но в страшный момент за жизнь борется свеми конечностями
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 11:38

Мы тоже вчера кровь сдавали для инв-ти, орал на всю больницу, правда теперь удается не держать, просто орет.
А на счет убеганий: у моей знакомой убежала девочка аутичная 8 лет(довольно тяжеленькая) осенью в -5 в майке, трусиках и носках, искали с милицией 4 часа Shock . Столько людей ее видели и никто не поинтересовался почему ребенок при такой погоде голышом No comments . В итоге у девочки пневмония, у мамы криз гипертонический.
Баталка, сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 12:14

elias пишет:
Баталочка, мне помнится, у Амне сын убегал постоянно. Она писала, что у него это было системой. Кажется, по дороге в школу. Сейчас не убегает. Напиши ей в личку, спроси, как они решали эту проблему.

убегает
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 12:16

но не везде и не всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 15:00

Поощрения уже не помогают, отказывается от хорошего, лишь бы ничего не делать. Даже бассейн принес в жертву, хотя это самое любимое его занятие. Пугает то,что порой не может нормально одется, а тут тихо, быстро незаметно и смылся. И метался по двору сначала(что у него в голове творилось в этот момент?)дочка из окна кричала ему. Боюсь, что убежит и пропадет, он же глупый, просто подарок для какого-нить урода-педафила.
Одно порадовало, прохожие с подозрением отнеслись к нам(еще бы взъерошенный мужик в трениках и шлепках и тетка с голыми ляжками в тапках в халате)и уточнили, родители ли мы его. И еще...моя физическая форма значительно улучшилась, теперь я быстро бегаю и громко кричу(в смысле я орала так, что все Гошки окрестных дворов отозвались), осталось развить ночное зрение и слух Laughing Ну это я так, смех сквозь слезы....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 21:29

Баталка, милая, вот уж действительно, смех сквозь слёзы... Сочувствую и Гошику, и вам, родителям... Бедные наши детки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 21:40

У меня у школьной приятельницы сын-аутист. Вот он ребенком тоже уходил из дома. Так вот родители ему на шею вешали цепочку с брелком, на котором указан их телефон и имя мальчика. Он уже взрослый. И сейчас уходит. Но возвращается всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 21:59

Баталка, может и начать со страхов/тревожности его?

Мой не убегает летом никуда - у него все хорошо. Все начинается ближе к октябрю, конец августа, начала сентября вполне достаточно для расколбаса,а там "все бегут". Дверь на замке, ручки от балкона у меня в такие моменты - технику безопасности в сад.

Но при этом, на занятия к психотерапевту(ему там нравится) мальчик один вполне доходит и мыслей у него не возникает убежать - а это рядом с домом.

На занятия теннисом деть впереди меня на остановку бежит

Да, в городе проблем нет ваще, ни в магазинах, ни в кафе, ни в театрах, ни на тренировке - причем мы не все время вместе...в магазине чаще в разных отделах, в театре он в буфет - я за билетами...все проблемы в районе дома(здесь и школа,здесь и дети, здесь и "друзья" 14 летние)

Ну и первый побег был с уроков в 1 классе...все началось оттуда.
Да, программа первого класса совсем легкая казалось...да нет, писать ребенку было сложно + учитель на этом внимание акцентировала и т.д....и тут не поощрения нужны были, а просто снижение планки в требованиях по учебе(читайте делать письменные самой,читать вместе или даже я делаю,а он рядом)

Наказания действуют "прямо сейчас", но если ребенок опять убежит, то эти наказания еще больше удаляют от дома. Т.е. мало того что импульсивно рванул, так еще и боится домой идти,т.к. понимает что виноват - домой хочет, а не боится наказания(сила и воля сами по себе каждая)

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 0:36

http://gutta-honey.livejournal.com/263166.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 2:58

в статье неплохо разложили по пунктам...но это не все причины...

в тоже состоянии депрессии впадают не одним днем и выходят также, та же тревожность(субдепрессия) проявляется не сразу и мысль "я плохой ну и ладно" озвучивается "под занавес" и т.д.

и тогда даже вот это

Цитата :
Как бы там не было, если ребенок убегает из дома, это хороший повод посетить психотерапевта.

в момент "активации" не помогает, если ты не можешь сидеть дома надсмотрщиком , не отходя! от ребенка более чем на метр!

И полностью согласна с тем,что наказания или ругать ничего хорошего не принесут...и даже слова как-то воспринимаются не так ребенком сразу как произошло: все понимает - остановится все равно не может

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 3:00

Да, и могу с полной уверенностью сказать,что импульсивный уход не всегда заканчивается тем что остыл и вернулся

остыл,понял,согласен, но раз сделала, то дороги назад нет...так тоже может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 8:27

Цитата :
В целом причины побега можно разделить на 2 большие группы по состоянию здоровья детей. Дети убегают в силу психической болезни или же в силу причин психологического характера.
Амне, если бегут от ситуации в доме (психологическая причина), то да, у ребенка диссонанс возникает - вне дома плохо, и дома так же. Вот как выбрать-то? Убежал импульсивно, но и возвращаться в те же условия ... Sad . Понимаю, что поменять условия не всегда возможно, но таки нужно стремиться их менять.

Когда бегут по болезни... это уже другое. Я даже не представляю, что и как тут нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 17:08

Агава, если это мне, то у нас не обстановка в доме...

Если в общем, то как по мне, так обстановка дома это ерунда...нет, я не спорю, она влияет, но выработать пофигизм на окружающих домашних вполне реально

Цитата :
Когда бегут по болезни... это уже другое. Я даже не представляю, что и как тут нужно делать.

а ничего тут не сделаешь, если только рядом сядешь..как ты ту болезнь не назовешь, если ее вообще назовешь






Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 18:44

Амне, можно выработать пофигизм... а можно и сорваться. Если бежать - это единственный способ избавится от активного "внимания" родственников. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:32

У меня средняя бегала. С 10 до 15 лет. Раз в неделю точно. Как правило это случалось когда ребенка просили что-то сделать по дому или убрать после себя. Сразу начинала орать, а потом убегала. Иногда в ночь, иногда зимой в тапках и халате в минус 20. Бежала за ней, искала, уговаривала, сама ревела. Телефон отключала сразу же. Отец меня ругал чтоб не бегала за ней. Сейчас ей 22 почти ( 2 месяца осталось) в моменты когда нервничает, или неприятности просто идет на улицу и и очень быстрым шагом проходит несколько кварталов. Главное ее не трогать в эти моменты. так она научилась снимать стресс. так что у моей характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:11

Баталка, у моей подруги сын аутист.
Тяжелый аутист, не говорящий в 12 лет.
Тоже бегал. Причем, подруга за ним следила очень. У них частный дом, дети в собственном дворике гулять могут вволю. Но ему доверия не было, потому как бегун. Но все равно он улучал момент, когда мать хоть на минутку, но отвлечется - и исчезал.
Находили в другом районе голода.
Находили на ж/д вокзале ночью, когда родители уже сбились с ног в поисках и всю милицию на уши поставили.
Однажды им пришлось даже из приюта его забирать, куда он попал, вот так же, убежав (кто-то привел его туда).
Мальчику тогда было лет 7.
Подруга потом вычислила, что бегать он начинает, когда ему назначают энцефобол. Т.е. это у него такая была реакция на данное конкретное лекарство.
Перестали давать - перестал бегать.
Проанализируйте, у вас нет подобной связи?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:22

Агава, вполне возможно.

Я и "выключиться" могу и говори что хочешь. Ну или как вариант похожий на Крути, в кроссовки и пройтись по улице, и говорите что хотите - я со всем "согласна")))) - так удобней, чем спорить, если каждый уверен что он прав....можно списать на характер

А прогулки по улице = нет мыслей о плохом, о том что говорилось,абсолютно хорошо на душе .

Мой бежит весной и осенью...причины похожи и отличны. А вот модель поведения второй год очень похожа в этот период.
Да, и в этом периоде исключение каникулыNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:30

Ох, девушки...
Самое тяжелое в этих побегах - это наши чувства. Я помню какой я испытыввала страх за ребенка в эти моменты и страх неизвестности.
Сколько было выпито успокоительных... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сбежал, искали с милицией   Сын сбежал, искали с милицией - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:03

Спасибо, девочки, большое! Я тут пару дней без инета была, сейчас читаю. Наверное, мой бежит "по болезни"боюсь, что это шз дает о себе знать, обстановка у нас обыкновенная, на Гошку никто особо не орет, как-то сложилось, что все дома принимают его таким как есть, а беготня - это одно из многих странных проявлений моего сына. Это был 2-й раз реального побега от того, что ему не хотелось делать. Вывод: домашнее задание делаем вместе, дроблю на маленькие части и говорю, что немножко позанимаемся. Реагирует спокойнее, хвалю и подбадриваю. Пока так, с лекарствами не связываю, новых не пьем, все то же, что и 5 лет назад. Стал спокойнее воспринимать необходимость уроков, но я все равно всегда рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын сбежал, искали с милицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-