Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anita.fairy

Anita.fairy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-05-25

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyВт 16 Авг 2011 - 20:37

Маячок здравствуйте!
Очень, нужна Ваша помощь, нужно определиться с неврологическим статусом, пройти необходимые обследования. У ребенка (12 лет) паническая боязнь врачей и всяких обследований. Недавно делали рентген зуба, была жуткая истерика и заявления нам - родителям "я знаю, что вы от меня избавиться хотите или мстите мне". Сейчас устраиваемся в школу экстернов, была у психолога, заикнулась о том, что был эписиндром в детстве, она сказала не будет консультировать, пока не сделаем МРТ, дочка как услышала, что в камеру будут помещать и электроды на голову одевать опять так истерила жутко. Посоветуйте пожалуйста где можно сделать эти обследования, чтобы с пониманием отнеслись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyСр 17 Авг 2011 - 11:47

Зачем МРТ? Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей 357355 Увидеть эпи таким образом еще никому не удавалось.
Возьмите справку от невролога из поликлиники, что у ребенка нет приступов и все. Предлагать проходить доп исследования в данном случае - превышение полномочий, ИМХО. Если Вы хотите для себя сделать ЭЭГ, можно у нас, в больнице. Тут уж точно с пониманием относятся Smile

Меня больше бы обеспокоили эти слова ребенка "вы мне мстите" и т.п. Для двенадцатилетней барышни, такая реакция на банальную процедуру кажется не очень адекватной. Были ли еще какие-то странности (разговоры о том, что может быть вы не ее родители и т.п., другие непонятные страхи?). Как складываются отношения со сверстниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Anita.fairy

Anita.fairy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-05-25

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyЧт 18 Авг 2011 - 0:41

Спасибо огромное за ответ!
Со сверстниками отношения в школе нормальные, только есть заморочки типа "не буду читать стихи перед всеми, они смеяться будут или я хуже всех". Дочь в вальдорфской школе училась, там оценок не ставят, спрашивают когда ребенок сам захочет училка с пониманием относилась, доча даже лидером была, класс очень хороший был, но ни с кем глубоких отношений не сложилось, есть моменты эгоцентризма учителя на это обращали мое внимание, что дескать вы спросите ее о подруге, чем та живет, но особой информации о девочке она мне не выдала. Зато жаловалась девченкам на тяжелую жизнь, это при том, что я ее особо не нагружаю ни домашней работой, ни учебой. Может это манипуляции или привлечение внимания. В первых 2 классах она вообще ни с кем общаться не хотела, к ней обращаются, а она ответит односложно, типа "да" "нет" и все, старалась в сторонке отсидеться, чтобы никто не трогал, потом как-то оказалась в центре внимания подружилась со всеми, хотя к новеньким настороженно относилась. Были моменты, когда я детей в гости приглашала, как-то пыталась ее сдруживать с детьми, а она мне говорила я не могу первая заговорить, я не хочу унижаться. С социализацией проблем было много, а в 4 классе как-то устаканилось и ее лидерство учительницу стало даже настораживать "Лиза скрытый лидер, только я не понимаю чем она их берет" - это слова учительницы, но еще появились моменты высокомерия, могла обидеть одноклассников, это тоже момент, который учительницу насторожил. Ну вот как-то так сложилось: очень с учебой болльшие трудности плюс "нарушение причинно следственных связей" (слова одной из учительниц) и нам порекомендовали экстернат, хотя доча говорила я конечно хочу в школу не ходить, но как же общаться буду. Ну летом только с одно девочкой изредка по телефону общалась и ей достаточно было, сейчас только рада что из школы уходит. У нас вообще заморочек куча. Очень хотела с Вами лично проконсультироваться если можно. Просто я в некоторых моментах чувствую себя растерянной: от страха у нее жуткая агрессия бывает или например она такие штуки выдумывает "вот я вижу насекомое какое-нибудь на даче, а вдруг оно ядовитое и я на него посмотрю и умру или заболею" такие вот вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyЧт 18 Авг 2011 - 0:50

Мда, интересненько...
Если хотите, я Вам в личку свой телефон напишу, и мы обсудим эти моменты. Если что, вместе подумаем - может быть даже стоит девочку одному очень-очень толковому психиатру показать, когда он из отпуска выйдет. Вкупе с "нарушением причинно-следственных связей" все эти моменты, честно говоря, настораживают. Хотя я могу и "перебдеть", бывало и такое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Anita.fairy

Anita.fairy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-05-25

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyЧт 18 Авг 2011 - 1:02

Спасибо огромное! Sunny
Я вообще в курсе, что у меня детеныш неординарный, давно специалист нужен. Не складывалось как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anita.fairy

Anita.fairy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-05-25

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyЧт 18 Авг 2011 - 8:11

А какого рода приступы при эписиндроме? У дочи бывает, когда уроки делаем взгляд такой в потолок, а не в тетрадь и говорит, что она "улетела".
Оно ли это? И еще вредно ли МРТ?
Mayachok, c нетерпением жду Ваши контакты, у меня тонна вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей   Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей EmptyЧт 18 Авг 2011 - 17:28

МРТ не вредно, просто иногда бывает бесполезноSmile
ЭЭГ в данном случае информативнее.
Бывает эпи, так назыв абсансная форма, когда человек на несколько секунд "выключается".
Телефон пишу, только лучше позвоните мне с понедельника, а то завал жуткий
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Посоветуйте где лучше МРТ и ЭЭГ сделать в Киеве, ребенок панически боится врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-