Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 22:11

Если бы мы жили в городе, то может быть и нашли бы подобный вариант. Но мы живем в поселке и подчиняемся не городскому отделу культуры, а районному, которому лень искать школу, а частным образом у нас никакой денежной возможности нет. К тому же в городах не хватает мест для своих проблемных детей, да и школ таких очень мало. А в школу для детей с умственным отставанием ребенка не берут из-за того, что у него нет с этим проблем, а только СДВГ- эшные, поведенческие. Вот и выходит замкнутый круг, который мы никак пока разорвать не можем. Мы уже подумываем обратиться даже к русскоязычным членам кнессета. Может именно сейчас, перед выборами, они будут заинтересованы в помощи реальной потенциальному избирателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 22:55

Конечно, Arie, мне очень сложно что-либо советовать вам в данной ситуации. Но у нашего ребенка тоже был момент, когда он неожиданно стал проявлять агрессию по отношению и к детям и к родным. Был очень сложный (для меня во всяком случае) период, пока мы искали врача, проходили обследования, тестирования, определялись с терапией. Один из докторов назначал ребенку Неулептил. Я не хотела давать нейролептик ребенку. Мы прошли тестирование у патопсихолога, обратились еще к 2 психиатрам и неврологу. Которые были не согласны с назначением Неулептила. Но потом была очень долгая и дорогостоящая работа с психологом. Причем это были и занятия с ребенком и совместные занятия с родителями. Плюс медикаметозная терапия, но без НЛ. Спустя пару месяцев поведение ребенка начало меняться в лучшую сторону. Медленно, но меняться. Плюс занятия по подготовке к школе, кружки. Всё это требовало больших для нас материальных затрат. К сожалению, и у нас все эти мероприятия достаточно дорогостоящие. Много в чем отказывали себе. Папа брался за все подработки. Но у нас была цель - избавить ребенка от агрессии, дать ему возможность спокойно жить и играть с ребятишками, учиться в школе.
Возможно, вам тоже нужно изыскать возможность для занятий с психологом. Потому что, некоторые поведенческие проблемы зачастую вытекают из семьи. Просто мы сами их не видим. Либо видим, но решаем совсем не тем способом, только усугубляя ситуацию. Если есть хоть доля вероятности, что таким способом можно изменить поведение вашего ребенка, то имхо, этим нужно воспользоваться. Мало отстоять право ребенка на комиссии жить без применения серьезных лекарств. Нужно дать ему возможность жить без проблем, которые дают право докторам назначать ему эти лекарства. Вы очень любите своего мальчика и , я надеюсь, найдете возможность и решите проблемы вашего Моши. Smile На то мы и родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 0:54

Здраствуйте еще раз, это мама-Илана! Пока у нас надежда на методику Левита (КСТ). Параллельно с этим хотим записать его на консультацию в клинику Эльбаума (узнали адрес и тел. в Иерусалиме, там где ребенок сейчас находится). И еще хотим спросить в нашей больничной кассе, может есть возможность через них записаться на консультацию к нейропсихологу или патопсихологу, т.к через Интернет я ничего не нашла. И еще я хочу спросить лично Пеппи, как израильтянку с еще большим стажем, чем мы - где можно сделать в Израиле магнитно-резонансную томографию. Уж проверять - так проверять все. Вот тогда и будет ясно, какова причина агрессии и что для ее устранения нужно. Может и без всяких нейролептиков и риталина можно обойтись. Вот он вчера на пятницу-субботу домой приехал, так дома он даже и не помышляет ударить меня или мужа. И на площадке детской с другими детьми сегодня играл.. А ведь вчера он только утром получал лекарство свое, а сегодня вообще без лекарства был. Да! с ним трудно, да! надо его все время контролировать, но ведь в этом центре с ним и при лекарстве не могут сладить. Вобщем мы решили - будем сражаться до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 1:19

arie пишет:
И еще я хочу спросить лично Пеппи, как израильтянку с еще большим стажем, чем мы - где можно сделать в Израиле магнитно-резонансную томографию.
Не знаю, мы не делали. Нашла в сети "Махон Мор" - http://www.machon-mor.co.il/mor/medicalservices/mri/mri.x
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 16:25

Пеппи! Извините за назойливость! А может быть Вы знаете и нейропсихолога опытного? Я просто спросила в нашем "Леумите" - они не знают!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 18:25

Нет, нейропсихолога не знаю. Это хорошо бы на израильском форуме спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 1:33

Пеппи! Извините, если замучали Вас вопросами! Мы прочитали внимательно закон о правах больного. Но возник вопрос, а кто должен дать нам полную информацию о риспердале : психиатр, который рекомендовал начать лечение, невролог, который ставил нам диагноз СДВГ или руководство "мерказ хирум", в котором сейчас находится ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 2:36

arie, я думаю, что информацию должен дать врач, который прописал лекарство. Можно также проконсультироваться с другими врачами (неврологом, который ставил диагноз). А руководство интерната тут ни при чем: они же не медики и не компетентны в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:49

Всем добрый день! Это мама мальчика Моше из Израиля. Вчера я была в интернате, в котором сын находится сейчас, так она впервые сказала, что поведение ребенка улучшилось - больше времени занимается сам, играет с 2-3 детьми и нет почти проявлений агрессии. Значит методика доктора Левита дает свои первые плоды. Нам еще, конечно, предстоит посещение психиатра, но я настояла, чтобы это была не та психиатр, которая требовала Рисполепт давать, а тот специалист, к которому мы ходили до интерната. Лично она, как социальный работник, уже не видит в новом лекарстве особой необходимости, но мнение врача важнее. А еще руководство интерната хочет записать сына на прием к нейропсихологу, но к бесплатному большая очередь, а частный очень дорогой и руководство не хочет и не может оплачивать частника. Так что пока продолжаем лечение у доктора Левита. Очень надеюсь что это поможет ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 19:58

Здравствуйте,Илана!Моему ребенку 6 лет,первоклассник.Занимаемся в "Эленбаум" и принимаем "Рикузит".Хочу отметить ,что изменения есть,но не в поведении.С этим сложнее Love ,учеба,пока,тьфу-тьфу,не плохо.
"Элембаум" тоже стоит немалых денег и занятия раз в неделю по 45 мин.Да и я занимаюсь с ним дома,многое взяла из здешнего форума.Надеюсь на лучшее,воюю с учителями,на риталин не поддаюсь.Сама боюсь таких ситуаций,как у вас. Sad
Не представляю,как я смогу без своего ребенка .
Если хотите,я могу дать вам данные о "рикузит"(это лекарственные травы),это принимается как с риталином,так и без.,постепено выходя из риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 1:16

Если Вас не затруднит - дайте, пожайлуста. Только если есть - укажите источник, откуда взято. Мне сейчас любая информация важна.

А социальная работница оказалась двуличной особой. Доктору Левиту одно говорит, а вчера при посещении психиатра, у которого мы были до интерната, наговорила ему, по-видимому опять негатив сплошной о мальчике. Вот и этот психиатр заговорил о респеридале. Но я сразу заявила - ребенка калечить не дам. Будем пока продолжать свое альтернативное лечение у Левита..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 17:10

Заказ" рикузит" по телефону 03-6438561
их атар в интернете
WWW.rikuzit.co.il
тут и почитаете о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 21:57

Большое спасибо за информацию (извините, но как -то не могу обращаться к Вам по Вашему нику). Я уже звонила в клинику и говорила сженщиной, ответственной за это лекарство. С их атара распечатала полную информацию, только не нашла одного :состава "Рикузита" , т.е какие травы туда входят. А этого требует руководство интерната, т.к на данный момент они несут отсетственность за ребенка, да и мне эта информация нужна. И еще - туповатое руководство не понимает, что частная альтернативная медицина не обязана работать с Министерством здравооохранения (мисрад бриют) и требуют предоставить им разрешение от клиники на лечение этим лекарством. Буду , по-видимому, разговаривать с психиатром и нейрологом - может они более адекватно мыслящие люди.. Но все-равно за информацию большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:08

arie пишет:
- туповатое руководство не понимает, что частная альтернативная медицина не обязана работать с Министерством здравооохранения (мисрад бриют) и требуют предоставить им разрешение от клиники на лечение этим лекарством.

Они как раз очень хорошо понимают две вещи:

1) "на данный момент они несут ответственность за ребенка"
2) если "частная альтернативная медицина не обязана работать с Министерством здравооохранения", то интернат и подавно не обязан работать с частной альтернативной медициной неизвестного происхождения и качества.

Отсюда вполне естественное требование разрешения от клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:12

И еще - я прекрасно вижу, что методика Левита ребенку помогает. Домой приезжает - спокойно обходится без "Риталина". А последние 3 сеанса у враа он вообще был "золотой" мальчик - за пол-часа ни разу не двигался, ногами не дрыгал, голову не поднимал. Но этого руководство интерната в упор не видит. Им важно "галочку" поставить, что только "Риспердал", который они хотят давать, поможет. А вот это большой-большой вопрос - каким он сделает ребенка: тихо-депрессивным (или даже УО,) с больной печенью и нарушением обмена веществ или нормальным и здоровым физически и психически... Информацию об этом я до сих пор не получила ни от одного ни от второго врача-психиатора. И нейролог тоже молчит. А раз они закон не соблюдают - у меня развязаны руки - могу лечить тем, чем хочу. Пусть-ка на очередном заседании суда судья опять попробует убедить, что мы не заботимся о здоровье ребенка! Закон един для всех. Нет информации - нет согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:19

Они проверяли "Рикузит" с больницей "Шиба",там же и опробовали его.
Но интернаты наши врядли поменяют вам на альтернативный препарат,ой,как я вам сочувствую,
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 24 Фев 2009 - 22:22

anon! Но ведь никто не хочет соблюдать закон единый для всех. Я, например, тоже не знаю из чего состоит "Риспердал". Но зная, что это нейролептик, извините, никогда не поверю, что от него будет польза организму ребенка. Да еще и неясно, как он с "Риталином" сочетается. А не дай Б-г через пол-годагод что-то случится с ребенком - кто будет ответственным: интернат, который уже не будет нести за него ответственность (это временный интернат), психиатр, который "рекомендовал" (а по сути давил на меня), судья, которой вообще будет уже все равно, или я, мама мальчика?. Вот так-то! Я не хочу быть фраером",и "стрелочником", которого еще и обвинять будут за согласие, да и помогать в лечении ребенка особенно торопиться не будут. Вот Вы на моем месте хотели бы оказаться? Мне мой мальчик нужен здоровым, а не больным депресняком с проблемами сердца или печени.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 11:16

Арие, я давно сюда не заглядывала. Тоже думаю, обратиться к Левиту или нет. Я уже ни во что не верю.
Насчёт РИспиредала, то мой прекратил принимать его его год назад, стал толстеть и начали увеличиваться молочгые железы. Я попросила отменить, всё равно не помогал.
А пишу ещё потому, что месяц назад отменила ребёнку все лекарства, что вышло из этого не знаю, но хуже не стало. Знвчит 3 года я их давала ему просто так, последние лек-ва были Нозинан и Ламиктал.
Теперь прочитала о суде, неужели могут судить за то, что родитель выбирает то, что нужно ребёнку. И как его забрали в интернат?
Мой сейчас начал учиться в спец-школе, и мне говорят там, что если он не подойдёт, то они будут искать следующую остановку для него. Но, интернат я должна разрешить, хотя я так понимаю, потому что нахожусь в той-же ситуации, мечусь между психиатрами, школами и соц.работниками, мы находимся в такой з-це, что нами просто управляют и запугивают
Я поняла, что Вы с Иерусалима, я вчера там была у Риммы Тарнавски. Вы про неё слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 11:21

Арие, а как часто сеансы у д-р Левита?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 18:49

fanta-mania
Чем вас запугивают и по каким показаниям вы в спецшколе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 17:33

Здраствуйте всем! Это опять, после большого перерыва мама Моши - Илана. Да111 Методика доктора Левита помогает в поведении ребенка! Теперь, после 9-ти сеансов я могу об этом говорить намного увереннее. Ребенок ведет себя дома почти на 100% отлично. Осталось только "занудство" небольшое - может об одном и том же расспрашивать по 10-15 минут. Ну так это и обычные дети могут быть такими же. Пока он еще не может играть с большим количеством детей, но с 1-2 вполне нормально (сама на площадке детской в поселке видела).. До получаса может сидеть и играть в игры в своей комнате., хотя и не всегда. Начал сам себя оценивать и понимать, что не все у него в порядке с памятью. (съел в четверг прошедший утром сразу 2 йогурта, а на следущее утро стал просить опять. Говорю ему - "ты же вчера оба съел, на сегодня не оставил." А он засмеялся и говорит "ой, совсем забыл, у меня, наверное, дырка в мозгах".) Такой самокритики я от него никогда раньше не слышала. Стал намного аккуратнее - если что-то разольет - расстраивается (раньше не обращал внимания даже) и бежит за тряпкой вытирать. Так что методика помогает, но этого в упор не хотят видеть в интернате (правильнее называть его "мерказ хирум" - вроде как срочный интернат). 25 марта очередное заседание суда. У меня наруках теперь столько документов, что попробую провести защиту ребенка и без адвоката, т.к это дорого очень. Самое главное - ВСЕ признают изменения, но никто не хочет соблюдать "закон о правах больного",не дает нам информации необходимой. Да еще, как назло, доктор Левит уехал до конца месяца за границу. У нас поэтому сейчас перерыв. А так мы раз в неделю были на сеансах. Надеемся отвоевать ребенка и с 5 апреля продолжить сеансы КСТ в клинике Левита. Да, еще! Я рассказала о своих проблемах в общественной организации "Права больного". У них есть связь с газетами и телевидением. При продолжении давления начинаем войну. Молчать больше я не намерена. Если помогает альтернативное лечение, даже пока с риталином, значит стоит попробовать и альтернативные лекарства. По крайней мере 2 мне уже известны: "Рикузит-гипер" и "КальМаг". Во всяком случае вреда они ребенку не нанесут, в отличие от нейролептика.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:59

Удачи!!!
Я заказала к д-ру Левиту очередь на 7/04, в Хайфе.
Мы без лекарств, уже наверное месяц, но гомеопатию не хочу давать, никакую.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:11

Арие, а чем ещё занимается доктор Левит в своей клинике, секретарша мне сказала, что сначала он смотрит ребёнка, а потом решает, что именно ему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:45

fanta-mania! Я знаю только, что Левит занимается КСТ. По его словам он больше любит работать с аутистами, но и от наших СДВГшек не отказывается. В нашем случае, когда он узнал, что ребенок уже больше 4-х лет на Риталине, то во-первых поругал меня за то, что раньше не пришли, когда Мошка был помладше (ха, а откуда мне было знать).и предупредил сразу, что лечение будет трудным и долгим, минимум 10 сеансов, а то и больше, т.к мозг уже привык к допингу Риталина. Но снижать посоветовал только после начала получения устойчивых результатов. Для ребенка мне ничего не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита   методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:54

Я с ним говорила год назад, тогда он мне сказал, что если ребёнок на лекарствах, то он ничего не обещает, но посмотрит его. Когда я посоветовалась с нашим психиатром, тот сказал ни в коем случае не связываться с альтернативщиной, мол мозги это не насморк.
По чему такая реакция не знаю, но теперь, когда я вижу, что и лекарства своего не сделали, то решила рискнуть. Хуже уже некуда.
Это не беса изгонять, хотя мне это тоже предлагали...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-