Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и география - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и география

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 1:02

Да уж... Я тут чуть-чуть почитала Ваши сообщения в других темах про житьё в Китае . Волосы дыбом встали Affraid

baima пишет:
(Там дошло однажды до того, что родители перегородили нам дорогу в детский сад и отлучили нас на 5 дней.)

В наших садах тоже порой делается чёрте-что, но так демонстративно... Млин, представила себе эту "китайскую стену" перед детским садом...Ох... Правильно сделали, что приехали. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 1:07

О. Я этого не видела... Говорят идеальное поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 1:30

Да, три года в Китае поведение ребенка не отличалось от поведения в России. Но в этом году все по-другому. В этом и вопрос. Я пытаюсь понять, это от географии зависит? Там другой климат, другое давление и проч. У меня есть мысль, что, возможно, это связано со стрессом, который он пережил именно в этом доме, в Петербурге, когда я через год после его рождения вышла на работу. Сейчас он опять, как и 4 года назад, боится, что я исчезну. Держится за меня как младенец. С бабушкой оставляла его пару раз, через час уже звонит, что, если я не приду, он заморозит себя сам в холодильнике. А в Китае я могла даже оставить его одного дома на 20-30 минут и сходить в магазин или в столовую. И все было спокойно. Он не нуждался во мне каждую минуту. У него были свои дела, свои интересы: он рисовал, вырезал фигурки, клеил поделки. А сейчас – он ничего не делает, только держится за меня или громит дом.

Агава – сейчас не могу опять сходить в Прогноз. Не могу найти работу в Петербурге. У нас есть хороший психолог, который уже 2 года наблюдает сына. Но сейчас финансово не потянуть. Как-то надо своими силами решить эту проблему.

Енн – поменялось все, кроме одежды и мамы))))) Но ведь это не первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 1:39

Цитата :
когда я через год после его рождения вышла на работу.
Ну, какой бы стресс В ГОД!!! ребенок не испытал, в 4 - он уже помнить об этом не будет. То есть, это уже мамины фантазии.

А вы с ним говорить пробовали? Спрашивали, что его пугает? Держится за вас и не отпускает - это тревожность возросла. В 5 лет ребенок уже может объяснить, что не так. Или нарисовать. Или рассматривайте рисунки - что-то да заметите.

Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 1:59

Я разговариваю с ним об этом каждый день. Он только отвечает, что боится, что я уйду, уеду, что он мне больше не нужен. Он ревнует меня к подругам, даже к участковому врачу приревновал (врач – мужчина). Кричал на всю поликлинику: «Ну, вот и живи со своим врачом!» Как это понять? Я никогда от него не уходила, не уезжала, я всегда с ним рядом, даже в Китай уехала, чтобы быть чаще с ним, потому что в России много времени уходило на работу. Здесь он в родном доме, с родной бабушкой. Почему опять этот страх?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 21:21

Может, бабушка что-то плохое ему говорит, что рождает его страхи? Бывает, что желая успокоить ребенка, придумывают что-то вроде такого: "Если не успокоишься, мама опять поедет работать в Китай".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2011 - 15:42

Цитата :
Друг моего сына сказал, что Мао Цзе Дун – хороший человек, мой сын возразил ему. Началась драка. Когда воспитательница узнала, почему произошла драка, она сказала китайскому мальчику еще сильнее побить моего сына.
-Жизнь в Росии тоже не стОит идеализировать. А российские д/сады и школы-тем более. Если, напр, ребенок в российском д/саду возразит, что какой-нибудь П-н или М-в - хороший человек, боюсь, с ним обойдутся круче, чем в Китае. Sad Вы поспрашивайте у девочек из питера о положении в тамошних д/садах. Помнится, одна из форумчанок жаловалась, что ребенка гнобили воспитатели за то, что нательный крестик не носит... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyВс 7 Авг 2011 - 13:24

Да, Троя, до идеала здесь далеко. Побыв в России месяц, я уже задумываюсь, не вернуться ли обратно? Отец моего сына – китаец. Ребенок, правда, не с ярко выраженной китайской внешностью, но, как тут многие мне говорят, сразу видно, что не русский. И столкнулась я тут с трудной для меня ситуацией. На площадке мой сын играл с ребятами. Все было хорошо. Они бегали, катались на качелях-каруселях. Вдруг я слышу, как они называют его чуркой и чучмеком. Я взяла ребенка и увела оттуда. Вот как реагировать на такое поведение детей? Надо ли им что-то говорит? Надо ли объяснять сыну, почему мы ушли? У моего сына представление о национальности как во времена Древней Греции, т.е. он считает, кто на каком языке говорит, такая у него и национальность. Он считает себя русским, потому что говорит по-русски. Я ему говорила, что его отец – китаец. Это ничего не поменяло в его самоидентификации
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyВс 7 Авг 2011 - 13:27

Цитата :
Вдруг я слышу, как они называют его чуркой и чучмеком.
Это ОЧЕНЬ большая проблема в России. И это то из-за чего я бы крепко задумалась о том, чтобы вернуться в Китай. Все остальное - школы, врачи, политика, имхо фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyВс 7 Авг 2011 - 16:35

Байма, сочувствую. Sad Про толерантность у нас основная масса населения слыхом не слыхивала. Национализм цветет и воняет. Дай Бог найти вам друзей и группу нормальную для ребенка - в школу часто прям группой из сада и переходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyВс 7 Авг 2011 - 17:39

ну вопросик на засыпку ... а вы в китае на какой высоте жили ( над уровенем моря) ... можеет ли это играть? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyПн 8 Авг 2011 - 13:48

Цитата :
Все было хорошо. Они бегали, катались на качелях-каруселях. Вдруг я слышу, как они называют его чуркой и чучмеком. Я взяла ребенка и увела оттуда
-О, это-отдельная горькая тема. Sad Лично я, даже не как "древняя гречанка", а как " с Луны свалившаяся инопланетянка", НЕ сужу о людях по их национальности. И детей в таком ключе воспитываю. Соответственно, и дети получаются "лунатиками-инопланетянами". Дружат с детьми РАЗЛИЧНЫХ национальностей в то время, когда про "чурок" слышат на каждом шагу от своих сверстников "арийского" происхождения.
Как-то пасынок брата обозвал кого-то из детей "чуркой". Ведомая Саша тут же поддержала "оратора" и повторила за ним. Я спросила Сашу, а её подруга Марина (таджичка)-чурка или нет? Саша, округлив глаза, пролепетала: "НЕЕТ! Shock МАРИНА-ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!" После чего я побеседовала с детьми на тему "нет плохих национальностей; есть плохие люди". Пасынок брата был поражен моими словами и заявил, что "мама совсем по-другому всё объясняет". No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyПн 8 Авг 2011 - 13:59

А мой не понимает что такое национальность. У него есть весомый аргумент: "мы же все россияне"!
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyПн 8 Авг 2011 - 14:04

А как ребенку объяснить, что не надо с такими людьми общаться? Ведь мой ребенок не понимает, что слова «чурка», «чучмек» имеют отрицательное значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и география - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и география   СДВГ и география - Страница 2 EmptyПн 8 Авг 2011 - 14:15

Цитата :
мой ребенок не понимает, что слова «чурка», «чучмек» имеют отрицательное значение.
-Анекдотичность ситуации была в том, что само слово "чурка" Саша первый раз услышала всё от той же Марины. А затем и я услышала-от Марины же. Ребенок, изучая русский язык "на месте", в "языковой среде", попросту не понимал, что ТАК его не ЗОВУТ, а ДРАЗНЯТ. Больших трудов мне стоило объяснить Марине это... Silent
Байма, нмв, не нужно ОБИЖАТЬСЯ на дразнящих детей. Поймите, что они дразнятся не со зла, а просто копируя поведение значимых для них взрослых. Поэтому и избегать общения с этими детьми не нужно. А вот "дразнилки" в процессе общения нужно пресекать. Напр: " ТЫ КОГО ТАК ПОЗВАЛ? ЭТОГО МАЛЬЧИКА? ЕГО ЗОВУТ НЕ "...", А ( имя ребенка)". Можно "напугать" детвору грозным: "Вы почему матом ругаетесь? " или "Это что за слова такие плохие здесь дети говорят?"
А, по большому счету, нужно учить ребенка общаться с другими детьми,-так, как обычно учат общению гиперенышей независимо от нац. принадлежности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и география

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-