Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 14:43

Коза пишет:

пиццу на ДР не заказать, деревня глухая
Сделайте с детьми бутерброды
Степанова И.В. "Бутерброды для путешественников"
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 14:52

Я полностью согласна с Амне, все разговоры с папой ТОЛЬКО при детях и предложение-дети очень хотят провести у тебя август, ты тоже этого хочешь и все время говоришь ,поэтому приезжай такого то числа в такое то время, соберу деток и вещи, не можешь-скажи когда можешь, я подготовлюсь.
По поводу дня рождения-торт, чай фрукты
По поводу общения с папой дома-при детях-куда Вы хотите пойти-папе-веди детей гулять
Папа на пороге-дети уже одетые ,собранные-за порог ,если папа не смог приехать-лишнее разочарование Вашим детишкам не помешает-(если они уже по поводу волос говорят-значит это уже садизмом попахивает)
те папе Вы не запрещаете приходить-пришел ,забрал деток и гулять-причем заранее с детьми продумывайте план прогулок,
Если папа не может-всегда говорите-как есть-не защищая и не ругая-папа звонил-сказал занят ,на работу поехал, и тд и тп
У меня просто сын безумно любил свекра, а он его все время дресировал-хорошо ведешь-люблю, плохо-не люблю, меня это бесило, но я молчала-решила ребенок сам разберется-без моей помощи-в 4 года ребенок вообще отказался нормально общаться с дедом, около года воевал ,теперь все нормально с обоих сторон
Просто детей не надо настравивать против, просто предоставить возможность увидеть отношение их папочки к ним, они и сами дойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 14:52

Коза, ты переставай себя мучить сомнениями. Имхо нет ничего катастрофического в том, чтобы не любить своих детей. То, что они наши дети, совсем не значит автоматически, что они приятны и симпатичны нам как люди. Бывает по-всякому. Также как и дети не обязаны любить своих родителей. Ужасно звучит, да?.. Но я действительно так думаю. Тем более, что все люди разные - у одних любви на весь мир хватает, у других - не хватает даже на себя самого.
Тут есть другое, и ты об этом написала. Та кровная связь, на уровне инстинкта, которая заставляет беспокоиться, переживать за близких (даже, вроде, нелюбимых и неприятных), таскать те же сумки на ДР, в общем делать то необходимое, что делает "нормальная" мать. Любовь здесь ни при чем.
Я к тому, что не надо себя насиловать. Да, сейчас нет этой любви. И пусть. Есть долг, материнский. А к выполнению долга уже можно подходить разумно. Как уже девочки написали - в первую очередь, пересмотреть те вещи, которые усложняют жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:13

Козочка, помнишь у царя Соломона был перстень с надписью: "Всё проходит." А когда он его поворачивал вокруг пальца на 180 градусов, то читал: " И это пройдёт!" Вот так и ты - поверни воображаемый перстень Соломона и прочти: "И это пройдёт!" Я так всегда делаю мысленно, когда кажется, что уже совсем невмоготу.

Про еду отдельно. Я делаю также, как Juka. всегда стараюсь поесть отдельно. Просто для меня это дополнительное время отдыха. поэтому стараюсь провести его максимально комфортно.К тому же я настолько привыкла читать за едой, что не хочу из-за них менять свои привычки. А чтобы они читали за едой, тоже не хочу.

Цитата :
на старшего тематического вообще смотреть не могу. на лице-сытость, довольство жизнью и наглость полнейшая.

Алён, ты просто забыла о том. что "дети мыслят эмоциями" (цитата из какой-то умной книги по психологии). Вот сытость и довольство на лице у Льва, как говорит о его хорошем душевном состоянии, а не о наглости. Я думаю, что дети в таком возрасте еще не способны на осознанную наглость. Мы вот только вернулись из поездки длительной на машине и приведу последний пример. Дети хотят есть (уже время обеда). Останавливаемся в красивом месте в лесу, вынимаю всю еду из багажника и, пока я "сервирую стол", Серёжа усиленно колотит ладонями по багажнику. Я сердито делаю ему замечание. он обижается. Начинаю выяснять, почему он так "нагло" себя ведёт. "Бабушка, это я просто ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ, что мы сейчас будем есть!" Т.е. никакой наглости нет и в помине.

А у Даши тем более первый класс! Всё впервые - это же стресс какой для детей!
Насчет дня рождения - а ты не делай как всегда! Не тягай продукты (тем более тебе нельзя носить тяжести), а пусть папа поведет их в какое-нибудь кафэ и там их угощает сколько влезет! И ты с ним видеться не будешь! Просто поставь им это как условие, без комментариев с твоей стороны!
Насчет того, что могут уйти к папе, не переживай раньше времени. У меня дочь росла очень независимой девицей и никогда никуда со мной не любила особо ходить. Я даже всегда друзьям говорила, что мои сыновья гораздо ласковее и ближе ко мне, чем дочь. А сейчас, когда она побольше узнала жизнь и пожив вдали от мамы, она стала очень хорошо меня понимать и сейчас мы очень близки! Потерпи, у тебя еще всё впереди!

Цитата :
" и уж коронная фраза"ах, мама, я бы тебя причесала, да ведь ты лысая"
А ты отвечай: "Вот скоро обрасту, тогда и причешешь!", желательно с юмором. Понимаю, что на всё это нужны силы, но ведь ты сильная! Во всяком случае намного сильнее детей и БМ.
Насчет обнималок и поцелуев, я стараюсь помнить слова психолога Ирмы Штайн:

Цитата :
НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!
- Это значит:говорите ему "Я тебя люблю", "Ты мне нужен", "Как здорово,
что ты у меня есть"
- Это значит: обнимайте его, целуйте его, прикасайтесь к нему!
- Это значит: просто молча посидите с ним в обнимку.

Далее следует выделенное в рамку задание для родителей.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЯТИЙ -- ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ РЕБЕНОК

Родители, запомните:
Если вы четыре раза в день обнимете своего ребенка - вы
дадите ему возможность выжить в этом мире.

Если вы восемь раз в день обнимите своеого ребенка - вы
обеспечите ему хорошее самочувствие на целый день.

Если вы сбились со счета, сколько раз за сегодняшний день
вы обняли своего ребенка, - ваш ребенок будет здоров и счастлив!

P.S. Утренние объятия и поцелуй на ночь не считаются!
P.P.S. Та же закономерность работает и для взрослых. Проверьте!

Я проверила. Работает на 100%. А так же избавляет меня от тревожности за детей.
Козунь, прости, что много написала, утомляю тебя. Но очень хочется тебе помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:16

Это может быть просто защитной формой самого организма. Вы боретесь с болезнью,на это уходит много сил, и на все их не хватает . И это нормально. Вот вам мозг и подсказывает- не нужно никаких трудовых/родительских подвигов. Сейчас нужно любить себя, ухаживать, уделить внимание- самой себе.
Оставьте любовь к детям на потом. Выздоравливайте! Придете в норму- будет и любовь, и дружба и взаимопонимания. А сейчас, я согласна с девочками, снимите с себя максимальное количество не жизненно важных обязанностей.
Забота- минимальное жизнеобеспечение ( между прочим очень полезно, для наших гавриков)
И угрызения совести гоните, выделите главное- "здоровье".
Ведь сохранение вашей жизни и здоровья- это вообще возможность любить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:19

Цитата :
НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!
- Это значит:говорите ему "Я тебя люблю", "Ты мне нужен", "Как здорово,
что ты у меня есть"
- Это значит: обнимайте его, целуйте его, прикасайтесь к нему!
- Это значит: просто молча посидите с ним в обнимку.

Далее следует выделенное в рамку задание для родителей.

Если бы моя мама так делала, я бы повесилась. Не всем это подходит. Мне так точно в детстве это было не нужно. При том, что у нас с мамой замечательные отношения, и мы всегда можем рассчитывать друг на друга в любой ситуации. И росла я вполне счастливым ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:19

я в таких случаях ору.... Confused
проорусь.
они замирают и откатывает раздражение Smile
и еще: постоянно себе внушаю, что временно. Посижу на "яцах", высижу цыпляток и О-ГО-ГО!!!!!! еще чуть чуть... еще капельку :-)
а потом "и будет СЧАСТЬЕ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:20

Коза, волосы отрастут достаточно быстро и это будет для вас облегчение, я знаю на примере своей мамы.Уж она делала химию в 60 лет, никогда не заморачивалась внешностью, но отсутствие волос переживала сильнее, чем можно было ожидать. Когда они отрасли, заметно подуспокоилась. Потерпите немного.
Действительно, переживут немного без вашей огромной любви. Сейчас побольше думайте о себе Be healthy
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:40

Мне повезло,я очень люблю своего сына,и когда он послушный и когда совсем невменяемый,эта любовь даёт мне милы и терпение,и в этой любви нет моей заслуги,просто мой сын такой же,как и я,к счастью или нет,в моём сыне меня гораздо больше,чем мужа,это сейчас.Алёна,думаю в настоящее время,вы испытываете негативные чувства не к самим детям,а к той их части которая принадлежит их отцу,уж слишком сильно в вас занозой засела обида.Сейчас для вас сын,особенно приходящий от папы дополнительный источник раздражения,а дети это очень чувствуют.Вы замечательный и откровенный человек,подняли такую тяжёлую тему,многие мамы испытывают похожие чувства к своим детям,но увы не все в этом могут признаться,уверена,что пройдёт совсем немного времени,и то,что вы написали про не любовь покажется вам таким смешным и невзаправдашним,а сейчас вам самой нужно очень много любви,только тогда вы сможете её дарить детям. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:41

да, наверно, стоит отпустить ситуацию. может, потом все снова вернется.
долг-то я выполняю, накормлены, одеты. только не ласкаю и избегаю.
тему подняла, потому что она меня изводит. врач настаивала, что надо жить, избегая стресса и депрессий, а тут я сама себя грызу постоянно, что недодаю детям


Последний раз редактировалось: Коза (Чт 28 Июл 2011 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:42

Козочка, дорогая, опять повторяю - попробуйте сходить к мурашовой. Она принимает в обычной госуд. поликлинике. Давайте узнаю у нее точно. Она и бесплатно примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.11.2007

Прежний ник : md71
Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-14

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:48

[quote="феврония"]
Цитата :
НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!
- Это значит:говорите ему "Я тебя люблю", "Ты мне нужен", "Как здорово,
что ты у меня есть"
- Это значит: обнимайте его, целуйте его, прикасайтесь к нему!
- Это значит: просто молча посидите с ним в обнимку.

Далее следует выделенное в рамку задание для родителей.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЯТИЙ -- ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ РЕБЕНОК

Родители, запомните:
Если вы четыре раза в день обнимете своего ребенка - вы
дадите ему возможность выжить в этом мире.

Если вы восемь раз в день обнимите своеого ребенка - вы
обеспечите ему хорошее самочувствие на целый день.

Если вы сбились со счета, сколько раз за сегодняшний день
вы обняли своего ребенка, - ваш ребенок будет здоров и счастлив!

P.S. Утренние объятия и поцелуй на ночь не считаются!
P.P.S. Та же закономерность работает и для взрослых. Проверьте!



+100000000000000000000000000000000000000000000000000000
Теперь я свое солнышко Sunny вообще зацелую Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:51

это к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:57

Vita пишет:
Цитата :
НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!
- Это значит:говорите ему "Я тебя люблю", "Ты мне нужен", "Как здорово,
что ты у меня есть"
- Это значит: обнимайте его, целуйте его, прикасайтесь к нему!
- Это значит: просто молча посидите с ним в обнимку.

Далее следует выделенное в рамку задание для родителей.

Если бы моя мама так делала, я бы повесилась. Не всем это подходит. Мне так точно в детстве это было не нужно. При том, что у нас с мамой замечательные отношения, и мы всегда можем рассчитывать друг на друга в любой ситуации. И росла я вполне счастливым ребенком.

+1000, я терпеть не могла обнималки, не любила когда меня трогают
Зато сын0липучка и лизунчик, было даже несколько раз-он очень вредничает, я ругаюсь ,потом остановлюсь-обниму и он сразу ласковый и делает как его просишь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:59

Коза пишет:
это к чему?
Козочка, не обращайте внимание, человек не в теме (посмотрите количество сообщений). Мы иногда многие пытаемся из незнакомого текста выхватить фразу импонирующую нам, но вырванная из текста эта фраза теряет смысл или приобретает противоположный.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 28 Июл 2011 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.11.2007

Прежний ник : md71
Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-14

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:59

Когда не можешь изменить ситуацию, нужно менять отношение к ней.
Не может мать не любить своих детей, ну не поверю я в это никогда.
Вы просто устали, и неправильно оцениваете эмоции своих детей, а они еще слишком малы, чтобы понять что творится с вами.
Но ведь это НАШИ дети, это наши кусочки!
А вообще в таких ситуациях я просто мысленно меняюсь местами.... Чего б вам хотелось получить от матери?


Последний раз редактировалось: Ганса (Чт 28 Июл 2011 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:01

Коза пишет:
а тут я сама себя грызу постоянно, что недодаю детям
Ничего себе недодает она... Прямо подвиги такие совершает и еще грызется...
Один домик кукольный чего стоит! А сумки?! Через боль и "не могу и не хочу".
Для любимых делать гораздо легче. А вот попробуйте то же самое для нелюбимых или даже наоборот раздражающих. Это гораздо сложнее. Помыть попку своему обожаемому младенцу гораздо проще, чем ухаживать за чужим лежачим больным. Первое - удовольствие. Последнее - почти героизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:02

Цитата :
тему подняла, потому что она меня изводит
Не надо себя изводить. Никто никого любить не обязан. И заставить себя любить - невозможно. Да и ни к чему это - заставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:02

Ontal пишет:
, было даже несколько раз-он очень вредничает, я ругаюсь ,потом остановлюсь-обниму и он сразу ласковый и делает как его просишь

Я тоже в самый разгар его крышесноса говорю ему, чтобы ко мне подошел.. Когда подходит, я его крепко обнимаю и целую несколько раз в макушечку. Сразу становится как "тихое лето".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:05

Цитата :
а тут я сама себя грызу постоянно, что недодаю детям
а где-то есть список что должен дать ребенку? Wink

Козочка, вы даете им, намного больше, чем думаете...

Всю себя отдать нельзя , даже детям...потому что это уже будете не вы...вас не станет...а вы ведь есть!!!

в каждой личности есть свое "я" - и его нельзя терять...через границы личного пространства, через "для себя", через "я могу столько-то"

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:28

Коза пишет:

а привлекать сына...даже не знаю. он ведь весь в проблемах-нестабильность шеи, опущение одного плеча, плоско-вальгусные стопы. ну как его нагрузишь.

папа, хоть и на машине, предпочитает проводить время на участке. на предложения вывезти детей не реагирует

Ну, потихоньку нагружать. У моей аналогичный букет. Но жить и работать все равно как-то надо... Кто за них будет всю жизнь гробиться...

А если дети ооочень попросят папу отвезти их в зоопарк/кино и проч. ?


Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 16:31

Я очень люблю своих мелких.
Но. Иногда. Накатывает. Иногда целый день хожу, слушаю себя - есть? Нету. Не люблю. Пусто. И другой день - пусто.
Мне от этого плохо, стыдно, одиноко.
И другой день, и другой. Кажется - это навсегда. Откуда взяться к ним чувствам, когда они - такие? Стараюсь не думать об этом. С детьми не общаться, угу, и кушать одной (за компом, ага), и придумать себе кучу дел. О, как в такие дни у меня сверкает квартира, я же как заведенная с утра и до вечера, тру, стираю, готовлю, все отложенные дела переделаю, расчеты посчитаны, планы-статьи написаны....
Потом останавливаюсь, говорю себе, что это моя слабость. Нужно стать ещё сильнее, вот ещё-преещё сильнее. Закрываю глаза, представляю, что вижу нас всех сверху, такими крошечными. И велю себе стать такой сильной, чтобы пожалеть детей. За то, что делают некрасивые поступки, обижают меня, бывают эгоистичными. Это их слабость, их беда, им нужна помощь, чтобы не быть такими. Для этой помощи нужно много-много сил. И они у меня есть. Я приму их и такими. Буду жалеть, за то что они такие. Очень-очень жалеть и стараться помочь. Я была сильная, а сейчас буду еще сильнее.
Приходит жалость, уверенность. А потом тихонько и незаметно возвращается нежность. А потом - радость.
Но на это нужно очень много сил.
И никто не виноват, если у него сил нет.

Козочка, дорогая,
тяжелая болезнь, обиды, нанесенные отцом Ваших детей - это такие два паразита, высасывающие силы. Нет Вашей вины, что сил неоткуда взять.
Придёт день, и силы придут.
Желаю от всего сердца, чтобы день этот пришёл как можно скорее.
Обнимаю Вас. Вы сильная и смелая.
То, что Вы делитесь с нами своими чувствами - тому доказательство. Это честный, сильный, смелый поступок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 17:58

Коза, вот тока вчера своих разогнала нафиг-просто хотелось побыть ОДНОЙ. Нормальное и вполне законное желание. Вам после болезни это вообще как закон.
И неча терзаться. Пускай бутеры недельку пожуют, хорош сумки тягать.Или 2 недельки... А у некоторых мам дети на бутербродах всю жизнь -и ниче, живы Smile
Вы устали. Не вините себя. Норм. реакция-реакция САМОСОХРАНЕНИЯ. Прислушайтесь к этому.Подумайте, чего значимого вы можете сделать для себя.
Ну, подзарядиться. Как аккумулятор. Есть какое-нить затаенное желание? Ну, хоть Б.М. нагадить(стерва я, каюсь) Laughing Тока шоб с таким кааайфом.
Или с подружкой напиться? Или...ну хоть шо нибудь!
Меня мои захребетники довели-я разревелась и объявила недавно, шо жить мне незачем. Прорвало по полной. Муж злякавсь. А малой помогать начал(ТТТ) и мужа заставляет тоже.Мужчина, в общем. Может, вам поговорить с ними?
Дети иногда все понимают гораздо быстрее и острее взрослых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:34

Ганса пишет:
Не может мать не любить своих детей, ну не поверю я в это никогда.
Может...
Даже если лично Вы в это не поверите никогда....


Алена, если представить, что папа в ваш дом ходить больше не будет....

Не появится в ближайшие 5 лет, а значит этого источника раздражения и стресса больше нет. Вам приятнее были бы Ваши дети?
Попробуйте представить....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:37

Козочка, вы сами ответили на свои сомнения.
Это отношение, эта "нелюбовь" (именно так, в кавычках) появилась у Вас, когда Вы упали. Сильно. Болели. Потом восстанавливались. Потом опять болели. Операция, лечение, нервы, побочка от химии... Козочка, организм и правда защищается! Он просто таки заставляет Вас абстрагироваться от всего, кроме Вашего здоровья и восстановления.
Вы очень любите детей! Но если Вы себя загоните излишними усилиями (эмоциональными в том числе) - то любить их Вы не сможете. Вы просто не выкарабкаетесь тогда - сил не хватит.
А так... дайте срок, всё наладится, силы вернутся - вернётся и эмоциональность, и теплота к детям!
Вы их ОЧЕНЬ любите! Не корите себя - не за что корить! Поберегите себя. Для них же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-