Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:11

Из этих двух вариантов мне больше нравится частная школа.
Почему: прежде всего, я смотрю на своего мальчика, и мне не нравится вариант, что он будет ходить в школу, где 28 человек в классе, в школу, куда стремятся даже близлежащие не отдавать, что там будет за контингент? Ведь с ними вместе мальчик будет "тусить" неизбежно после уроков. Вся эта дворовая жизнь нежелательна сейчас, может лучше поместить ребенка в более, что называется, "рафинированные" условия.
Но сомнения...
Лично нам школа полного дня - сложно. Мальчик устает очень. На продленку он не ходит. Если бы ему пришлось проводить в школе каждый день хотя бы до 4, он бы до нового года уже "улетел". Если ваш хорошо переносит продленку - отлично. КОгда мой был в частной школе, он также плохо переносил продленку, как в государственной, и никаких волшебных способов по отличному выполнению уроков нам в частной школе не смогли предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:12

К расчетам со страттерой я бы не привязывалась. Решение давать или не давать терапию в реальности не будет никак связано с тем, в какую школу вы отдадите.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:17

Троя, так и мой яйцами не кидался Laughing , а соседей он сам развлекал по полной программе на их территории, мы тогда еще в коммуналке жили.
Ну а продленка решала только проблему с горячим обедом, кружками и тем, что ребенок под присмотром. Уроки мой там не делал за 4 года НИ РАЗУ, только вечером дома, под моим присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:18

Мур, и как вы сейчас существуете?После частной? А причина ухода оттуда - материальная?
Я вот тоже очень сомневаюсь по поводу "отличного выполнения уроков"... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:36

Цитата :
Троя, так и мой яйцами не кидался , а соседей он сам развлекал по полной программе на их территории, мы тогда еще в коммуналке жили.
-А меня почему-то именно вчера отловила с мусорным ведром в руках соседка и слезно попросила больше детей одних в квартире не оставлять. По её рассказу, когда-то весной, детки, будучи одни дома, устроили ТАКОЙ ор и грохот, что соседи перепугались и прибежали "разбираться". Увидев двух "покинутых" деток в разгромленной квартире, соседка увела их к себе и весь вечер кормила-развлекала, пока Саша не взглянула на часы и не смекнула, что совсем скоро я вернусь с работы. Кстати. да, бывали моменты, когда квартиру я заставала СОВЕРШЕННО разгромленную (вплоть до сломанного телевизора, поломанной мебели и т.п.) Вероятно, рассказ соседки был об одном из таких дней. На минуточку, "громили" квартиру детки ПОСЛЕ продленки, т.е. с 17-00 до 19-30(когда я обычно возвращаюсь). Добрая женщина даже предложила каждый раз передавать деток ей до моего приезда. Наивный светлый человек, если бы она знала, на что может "подписаться"... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:46

elias пишет:
Мур, и как вы сейчас существуете?После частной? А причина ухода оттуда - материальная?
Я вот тоже очень сомневаюсь по поводу "отличного выполнения уроков"... Question

А дома оно у вас всегда отличное? Laughing У меня - нет. Поэтому про отличное я даже не задумываюсь. Laughing
Но если письменные сделаны - уже хорошо. Smile Списывать мой не умеет. Вернее, толку - ноль, т.к. наляпает ошибок не меньше, чем если сам писать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:57

Да уж, Агава, хотя бы письменные (мечты-мечты,где ваша...?) Smile
В дворовой об этом даже и речи не будет. Одна надежда тогда - на страттеру. Или опять разъяренная мать и бешено сопротивляющийся сын часов до 23 ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:05

elias пишет:
Мур, и как вы сейчас существуете?После частной? А причина ухода оттуда - материальная?
Я вот тоже очень сомневаюсь по поводу "отличного выполнения уроков"... Question

Причина ухода оттуда была другая. На самом деле мне няня столько же стоит, как и школа, не намного дешевле. Причина была в том, что его активно "уходили" оттуда, а в частной школе на порядок легче "уходится" ребенок, чем в государственной. В государственной они поорут-поорут, но сделать ничего не могут, если мать не хочет забирать сама ребенка, никак они его не выпрут, никакими коврижками, и управу найти можно на них. А в частной - легко, с 1 ноября расторгаем договор по пункту такому-то и все свободны, со сменкой на выход.

Вообще, я должна сказать, что по сравнению с государственной школой... у частной не так много преимуществ. Т.е. те же уши, только в профиль, но за твои деньги))))). Да еще видят сложного ребенка, начинают раскручивать на допуслуги безумные разные.

Сын мой как в частной, так и в государственной и на ушах стоит, и плоховато учится, и все такое. Только теперь я за это не плачу. Такая вот разница. Медом ни там, ни там не намазано. Уроки ни там, ни там он делать не горит желанием, и все равно пихать знания в голову и "желание учиться" в ж... дома нужно. А как говорится, если Дося стирает так же средне, как и дорогой порошок, то смысл платить больше?

Правда, у меня в пределах пешей прогулки есть из чего выбрать, довольно приличная ситуация со школами, их много, они полупустые - в центре Москвы почти везде недобор. У нас, например, 19 человек в классе. В соседних школах аналогичная ситуация. Если бы у нас была только совсем сомнительная и переполненная школа под боком, я бы может и платила за "Досю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:09

Про уроки - никаких иллюзий у меня нет. В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:11

elias пишет:
Да уж, Агава, хотя бы письменные (мечты-мечты,где ваша...?) Smile
В дворовой об этом даже и речи не будет. Одна надежда тогда - на страттеру. Или опять разъяренная мать и бешено сопротивляющийся сын часов до 23 ежедневно.

Не надо настраивать себя на то, что это единственная альтернатива. Это иллюзия, в которую хочется верить, что вот на случай если трудно, у вас есть волшебная таблеточка. Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:20

Интереснааааа, Мур! Совсем противоположная ситуация той, которой я опасаюсь. Я говорю об излишней лояльности, а Вашего мальчика выпирают из школы как неугодного. При посещении тольяттинской частной школы я почувствовала, что администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками. Наоборот, администрация всячески восхваляла свою школу, как товар на рынке расхваливала. Вот поэтому я и засомневалась в качестве знаний, которое они дают. А вот если бы Вы не делали с сыном домработу дома "сама-сама", что бы они сказали? Ведь Вы платили деньги за полный день и за то, что уроки будут приготовлены в школе? Мне, например, озвучили, что даже учебники по письменным предметам носить домой не надо будет, у детей есть личные шкафчики в классе для школьных принадлежностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:20

Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:29

elias пишет:
Интереснааааа, Мур! Совсем противоположная ситуация той, которой я опасаюсь. Я говорю об излишней лояльности, а Вашего мальчика выпирают из школы как неугодного. При посещении тольяттинской частной школы я почувствовала, что администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками. Наоборот, администрация всячески восхваляла свою школу, как товар на рынке расхваливала. Вот поэтому я и засомневалась в качестве знаний, которое они дают. А вот если бы Вы не делали с сыном домработу дома "сама-сама", что бы они сказали? Ведь Вы платили деньги за полный день и за то, что уроки будут приготовлены в школе? Мне, например, озвучили, что даже учебники по письменным предметам носить домой не надо будет, у детей есть личные шкафчики в классе для школьных принадлежностей.

Да-да-да эту песню нам пропоют пускай, ага. Эту песню мы слышали.

Ну, т.е. у нас все закончилось тем, что мне сказали, что если я не плачу за то, что он будет заниматься отдельно с учителем (плюс к основной оплате за школу) и не нанимаю ему индивидуального педагога на время его нахождения в школе в остальное время, то я могу забрать свои документы. Я удовлетворилась тем, что сняла с них со скандалом бабло и хлопнула дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:33

Цитата :
В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.
-Очароваательно! No comments Возникает резонный вопрос: а если бы мальчик САМ хотел и мог учиться, то на фига б была нужна ЧАСТНАЯ школа? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:34

elias пишет:
Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile

Такой же как и ваш )))

Выстраивать режим и отношения и распределять обязанности. Дозировать нагрузку и давление. Посылать вовремя и обоснованно в пень учителей, администрацию и прочих деятелей педнауки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:35

БЛИНН, БИЗНЕС ПО-РУССКИ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:39

Mur пишет:
elias пишет:
Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile

Такой же как и ваш )))

Выстраивать режим и отношения и распределять обязанности. Дозировать нагрузку и давление. Посылать вовремя и обоснованно в пень учителей, администрацию и прочих деятелей педнауки.

блин, а на кой мне тогда платная-то школа? Вот пришла Мур и все испортила Laughing И осталась я опять у своего разбитого корыта. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:40

troya пишет:
Цитата :
В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.
-Очароваательно! No comments Возникает резонный вопрос: а если бы мальчик САМ хотел и мог учиться, то на фига б была нужна ЧАСТНАЯ школа? :wink1

Я не уверена, что это закономерный вопрос )))). Частные школы же не то чтобы для детей с проблемами в учебе и поведении открываются ))) Хотя по факту, соглашусь, большая часть контингента там - дети, родители которых не решились отдать в государственную по каким-то причинам. Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

Я слышала, теоретически, что эта ситуация характерна для Москвы, а для регионов не так на самом деле характерна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:42

А школы надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:44

elias пишет:

блин, а на кой мне тогда платная-то школа? Вот пришла Мур и все испортила Laughing И осталась я опять у своего разбитого корыта. Laughing

нет ну почему. у вас выбор-то не богат, по вашему описанию. у вас есть две школы, из которых я бы лично, с учетом своего опыта, выбрала частную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:48

Мур, в вашей школе именно так и было?
Цитата :
Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

В регионах Smile ,предполагала я, основной контингент - дети состоятельных родителей, которые желают эксклюзива для отпрысков. Однако, поизучав в коридорах вышеозначенной школы фотографии предыдущих выпусков, пришла в выводу, что и у нас петрушек и косоглазых в подобных школах предостаточно. Хотя в обычных школах сохраняется стойкое мнение, что в частные идут те, кто с жиру бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:49

elias пишет:
администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками.
Ну не совсем за любого, вот таких
Цитата :
сидел плевался или стучал ручкой это время.
, как видите, не хотят Sad . Есть ведь детки с низкими умственными способностями, но тихие, спокойные, не доставляющие никому хлопот - вот таких частные школы примут с распростертыми объятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:50

PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:52

elias пишет:
PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?

Кроме Питера, не слышала, что б в них наших детей обучали. Laughing
Мячты-мячты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:54

Так в том-то и дело, Малек, что администрация НЕ интересовалась, тихий ли мой, или петрушка, двоечник или отличник, больной или здоровый, способна я оплачивать их услуги или погрязну в долгах. Справку о готовности принять выписывали два раза только по моему желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-