Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 8:35

Нашему 7. Грубость - да, это проблема. Постоянно проверяет границы дозволенного в этом плане. Естес-но, информируем о недопустимости такого. Ну и лишаем телика-компа Под рубрикой "грубишь - разучился говорить. Учимся снова, значит- нет телика" (когда сын был маленький, ТВ при нем не включали. Он об этом знает).
С едой сложнее. Позиция "не хочешь не ешь" с нашим не прокатывает, т.к. он может упасть в голодный обморок или начать истерить. Кому это надо? Завтра он о вчерашем голодном обмороке завтра не вспомнит. Поэтому исключаем перекусы типа печенья-конфет (только после нормальной еды), ну и в положенное время стараемся накормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 8:42

Katik пишет:
Я,конечно,тоже запрещаю ему грубить....
Интересно, такое вот поведение характерно для СДВГ или это все таки погрешность воспитания?
Вряд ли кто-то из родителей грубость поощряет. Невролог направила нас на обследование в свое время, т.к. ее очень встревожил симптом: сочетание грубости и изысканной вежливости. Не помню точно, что подозревали (т.к. ничего не нашли, к счастью).
А что касается СДВГ - практически все окружающие считают, что этого ребенка мало пороли и вообще, избаловали. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 8:59

Лея пишет:
да уж, как мы позволяем, так с нами и ведут себя.
Пришло в голову. Не про детей, но в тему. Мои звери (два кота) сидят у меня на голове, безобразничают, ходят где хотят (да, да и по столам тоже) и вообще нахалы. Я их страшно люблю, позволяю все и ругаюсь не страшно..
Позвольте с вами не согласиться, коллега-фелиногог Smile
У нас два кота. Старшего не воспитывали (а некогда было, все время на работе). ИТог: спокойный интеллигентный котэ. Младшенький рос в семье, при людях. Запреты и методы - те же, что и старшему. Итог: ворюга-пакостник-бандит. Правда, добр и очень обаятелен. Но сколько ему не внушали "низзя" лазить на стол, таскать еду и т.п. - БЕС-ПО -ЛЕЗ-НО. Виртуозно ворует еду из любого положения и из любого места, лазит на стол. Жрет все таблетки (которые удается достать). Один раз было плохо - но это его не останавливает. Постоянно в творческом поиске: викыдывал землю из горшков=попало. Тогда будем грызть провода. Тоже нельзя? Хорошо, а вот оконную ручку грызть не запрещали. Опять облом? А про велосипедные тросы не говорили ничего. Их попробую Nu-nu А еще можно покидать вещи этажерки - ух, прикольно летают Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 10:25

[quote="dormouse"]
Аксинья пишет:

А если вместо бабушки отправить в лагерь - бабушка будет обижаться. Она внуков обожает, но с импульсивностью, непоседливостью, непослушанием смириться не может.
Если дети на лагерь согласны, то для сохранения их психики и самооценки лучше лагерь, чем старше будут дети , тем больше будут проблемы с бабушкой. Бабушка сначала обидится, а потом вздохнет с облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 10:48

Я бы прямым текстом сказала бабушке, что она взрослый человек и на ее отношения с кем бы то ни было я влиять не могу.
Это в самом деле так.
У нас тоже нечто подобное было, только мне удалось это откорректировать в более младшем возрасте.
Бабушке плохой быть не хотелось, а обвинять ребенка тоже у нас не принято. Поэтому если хоть что-то шло не так, начинались песни, что это мама плохая и она виновата. Должен же кто-то быть виноватым. Кандидата другого нет.
К счастью, я как раз ходила заниматься с психологом, работали с чувством вины. Моим перед родителями.
Вот я тогда сказала, что общаться они будут без меня и бабушка вольна строить такие отношения с ребенком, какие хочет. А еще я поняла и бабушке озвучила, что дети быстро понимают как и с кем себя можно вести. Ну и перестала беспокоиться, что бабушка испортит ребенка.
Все как-то само и отвалилось.
Но у нас бабушка не брала так часто и надолго ребенка. Она больных детей боится ( а моя как раз в этом плане сложная). А сидеть с детьми, у которых мама не работает, в ее понимании неприлично, если только мама не у врача на приеме. Поэтому мне, конечно, было проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 11:42

Я вот все думала.что это только у моего-слетел с катушек.И особенно по отношению к взрослым и даже чужим.случайным знакомым.Появилась расторможенность.Мама пошла работать.Сидит в обществе бубули и тётки.Чую что придётся закончить с полной рабочей занятостью.
А уж про общение с бабулей я молчу Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 11:56

Ириска пишет:
Но и моя (мама) время от времени пытается воспитать меня, чтоб я воспитала внука. "Ты ему скажи......" Смешно и грустно.
Прям точь-в-точь как у нас! в 6 лет как началось (башню снесло) - так до сих пор...Хуже всего приходится моей маме, после смерти папы я ей строго настрого сказала, чтоб не надеялась на покой, что она нам нужна, что заниматься внучкой БУДЕШЬ! и никаких возражений не принимаю.Сейчас она хоть более менее приноровилась к перепадам настроения нашего монстрика. Мне с ними так тяжело, хоть вешайся! Денег я им не даю лишних, только по необходимости, делать что-то по дому или в саду заставляю всех вместе...то ли на фоне приема лекарств в последнее время лучше стало, а может и возраст - 9 лет всё таки протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 920134 Но вот это вот "Ты ей скажи....!" протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 808795 бесит меня страшно, не могу прям! протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 942257


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 13 Июл 2011 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 11:56

Ладно бабушки-дедушки, они временно... А у нас такой папа! No comments
Научить-перевоспитать... возможно ли это? У нас хоть сдвиги и есть, но не значительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 12:07

ИМХО, тут только шоковая терапия поможет. Поставить бабушку или папу перед фактом, что мама вам не переводчик и самоустраниться. Пусть как хотят, так и договариваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 12:38

Цитата :
А может, наоборот, бабушка пережимает. Я помню в детстве год жила с бабушкой и дедушкой. А моя бабушка была через чур заботливая.
Есть хочешь?
нет
а рыбку?
вообще не хочу есть
а котлетку?
да нет, вообще не хочу
а пельмешку?
и так до посинения.
-Такой была МОЯ бабушка. Love Моя же матушка, бабушка моих детей, в этом плане совершенно другая.
"СИДЕТЬ!!! ПОКА ВСЁ НЕ СЪЕШЬ, ИЗ-ЗА СТОЛА НЕ ВЫДЕШЬ!!!", и т.п. В иоге дочь рассказывает мне, что после завтрака-обеда-ужина она бежит в туалет, "чтобы вырвало". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 12:53

troya пишет:
Цитата :
А может, наоборот, бабушка пережимает. Я помню в детстве год жила с бабушкой и дедушкой. А моя бабушка была через чур заботливая.
Есть хочешь?
нет
а рыбку?
вообще не хочу есть
а котлетку?
да нет, вообще не хочу
а пельмешку?
и так до посинения.
-Такой была МОЯ бабушка. Love Моя же матушка, бабушка моих детей, в этом плане совершенно другая.
"СИДЕТЬ!!! ПОКА ВСЁ НЕ СЪЕШЬ, ИЗ-ЗА СТОЛА НЕ ВЫДЕШЬ!!!", и т.п. В иоге дочь рассказывает мне, что после завтрака-обеда-ужина она бежит в туалет, "чтобы вырвало". Sad

Да, это , конечно тоже не дело. Видимо здесь какая то золотая середина нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 13:10

вот мой тоже сейчас у бабушки. он полноватый у нас. мама моя устаканила режим так, что по вечерам они не едят, ну в крайнем случае каплю салата "червяка заморить". ну и говорит мне - вот если в семье все будут так питаться, то проблема веса исчезнет.А у нас с мужем так устроена работа, что приходим мы поздно, я то могу особо не есть вечером, потому что днем есть возможность перекусить, а вот муж съедает вполне такой конкретный тазик на ужин. Что уж там говорить - худобой мягко говоря он не страдает. а старший худой как глист и ростом 175, а днем некому за стол усадить маленького мальчика, ест абы что, а вечером с папой вместе у них коллективный жор. И что вот мне делать с этим со всем... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 13:39

Земляника пишет:
Ладно бабушки-дедушки, они временно... А у нас такой папа! No comments
Научить-перевоспитать... возможно ли это? У нас хоть сдвиги и есть, но не значительные.
Наш перевоспитывается. Он педант, аккуратист, вежлив до .....ненормально вежлив, в общем. Возразить родителям - на грани фола. И у такого правильного папы сын СДВГ. Папе пришлось непросто - отвыкать от "пора бы уже....он должен!". Меня выручала фраза "друго ребенка у нас нет!" и рассказы об успехах сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 1:31

Катюша, привет! Это Аня :wink1 .
Зная тебя лично, плохо представляю как ты выстраиваешь Нэкита. Думаю, что здесь только прессинг-прессинг-прессинг поможет.
Моему вот 13 скоро и знает, что мамехамитьниззяяя Silent , а то будет Diatel , и все равно умудряется огрызнуться иной раз. За что немедленно получает наказание.
Кстати, тут на Питерской встрече Бейлиз раздавала брошюрки и рекламки про СДВГ от Импульса. Что-то я отсканировала и в контакт повесила. А брошюрку могу передать специально для твоей бабушки, там все кратко и ёмко описано. Называется "Что такое СДВГ и как с ним бороться?". Для родителей, учителей, воспитателей и прочих заинтересованных. Думаю, что папа и бабушка, прочитая официальную информацию начнут тебе верить и изменят подход к Нэкиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 7:38

Anushika пишет:

Моему вот 13 скоро и знает, что мамехамитьниззяяя Silent , а то будет Diatel , и все равно умудряется огрызнуться иной раз.

Охоньки... мой как школу закончил - "повзрослел" - огразаться начал - жуть! - и всё в плане прав, уже большой, а к нему всё "детские" требования предъявлют....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 8:31

egina пишет:
Anushika пишет:

Моему вот 13 скоро и знает, что мамехамитьниззяяя Silent , а то будет Diatel , и все равно умудряется огрызнуться иной раз.

Охоньки... мой как школу закончил - "повзрослел" - огразаться начал - жуть! - и всё в плане прав, уже большой, а к нему всё "детские" требования предъявлют....
Ну вы хоть до окончания школы потерпели. Наш заговорил про права в 2 года. В этом же возрасте он начал обучать окружающих жизни (честное слово, не метафора). Папе советовал нести домой деньги, дядю у дома укорял, что он поздно переобувает машину и диски плохие (минут через 10 дядин взгляд засветился легким раздражением). А уж в 6-7 лет -развернутая лекция про права конкретного ребенка в конкретной семье. Причем, наши дополнения насчет обязанностей - в одно ухо влетают, в другое вылетают. Хуж усваиваются почему-то Laughing А еще у нас спор "это хамство! Нет, не хамство!"
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 10:44

Ага!
- Ты стал таким упрямым!
- Я не упрямый!
- Ты все время со мной споришь!
- Я не спорю! Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 11:36

Девочки, давайте темам адекватные названия. Не знаю что делать - это ни о чем. Темы-клоны. Изменила название темы, скобки потом тоже уберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 12:04

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я так иногда старшего кормлю No comments
и я Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 12:25

Анимэ пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Я так иногда старшего кормлю No comments
и я Confused
Меня так кормили. А я не ела ИЗ ВРЕДНОСТИ. Даже сейчас помню свои ощущения: хочу есть, но не ем. Так как уговаривают, прыгают вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 14:44

Фиалка пишет:
Девочки, давайте темам адекватные названия. Не знаю что делать - это ни о чем. Темы-клоны. Изменила название темы, скобки потом тоже уберу.

Спасибо, я все думала как же эту темку назвать...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)   протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать) - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 15:20

Фиалка пишет:
Девочки, давайте темам адекватные названия. Не знаю что делать - это ни о чем. Темы-клоны. Изменила название темы, скобки потом тоже уберу.
Ого! Строгая наша Фиалка пришла на форум и порядок навела! :wink1
Фиалочка, как ты? Так радостно тебя видеть, да еще и при исполнении админских обязанностей! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

протестное поведение ребенка (Даже не знаю что и делать)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-