Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ напрямую связано с щитовидкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyСб 20 Авг 2011 - 0:19

Цитата :
Доказано, что на фоне тяжелого йодного дефицита в питании уровень IQ снижается примерно на 10-13% (по данным метанализа достаточно большого количества публикаций на эту тему). При более легком дефиците йода (например, при том, что характерен для большинства регионов России) оценить "потерю" IQ достаточно сложно, но есть немало работ показываюших тревожное снижение в сторону более низких показателей (от 80 до 90 единиц IQ) интеллекта у детей в йододефицитных регионах. Есть, правда единичные, публикации о возможной пермиссивной роли йододефицита в attention deficit disorders (ADD) and autism spectrum disorders (ASD). Но суть в том, что наиболее уязвимым к дефициту йода являтся мозг плода (особенно 1 и 2 триместры) и ребенка в первые 1000 дней жизни. В более позднем возрасте роль дефицита йода в умственых нарушениях у детей не столь велика, если речь не идет о выраженном йодном дефиците, приводящем к гипотиреозу.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189284
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 16:07

citrus пишет:
Расторможенность и истеричность из-за щитовидки? СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 357355
-Да, гипертиреоз (он же-тиреотоксикоз)-повышенная функция щитовидной железы. В инете много информации по данному запросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 16:24

Так ведь всего лишь единичные публикации, да еще о пермиссивной роли... Как-то хило выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 18:17

Мы таки сдали кровь на гормоны и оказалось, что есть недостаток тироксина Sad Эндокринолог удивилась, сказала, что мужчин с гипотиреозом очень-очень мало. Я конечно расстроилась. Эндокринолог сказала, что пока не будет ставить ему гипотиреоз, потому как не особо сильное отклонение от нормы по анализу и назначила на 6 мес. йодактив, потом еще раз кровь сдадим и "будем посмотреть" что и как.
Учитывая наличие гипотиреоза у моей старшей дочери и териойодит у меня (скорее всего уже и гипотиреоз, сто лет не проверялась), то прогноз у моего сына плохой Sad
Тут кто-то из девочек писал, что у ребенка брадиокардия+гипотиреоз. А у моего экстрасисталия+ гипотиреоз под вопросом. У дочери тоже проблемы с сердцем. Кардиолог и эндокринолог подтвердили, что при гипотиреозе почти всегда что-то не так с сердцем. А вот СДВГ?
Тут мне шальная мыслЯ пришла в голову: а может при гипотиреозе никакое это не СДВГ? А только гипотиреоз?
Это я так подумала, потому что у гипотирезников редко бывает, что б гиперактивность превышала дефицит внимания, скорее наоборот...???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 23:53

У моей тоже чего-то не хватает. И немного щитовидка увеличена. Только ей йодомарин прописали. И у кардиолога на учете стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 1:05

Оливка, а крупный у Вас ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 1:22

Педиатр тоже дала нам направление к эндокринологу. А я не медик, и мне никто из медиков в поликлинике ничего не поясняет. В областной больнице, куда мы благополучно не попали, висит объява, что к эндокринологу надо с анализом сахара крови натощак.
Девочки, у меня вопрос: надо ли сдать еще, на всякий случай, кровь на ТТГ и сделать узи щитовидки? Чтобы быть на приеме во всеоружии, так сказать, не хочется еще раз день терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 1:24

Нам было надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 1:30

Оливка пишет:

Тут мне шальная мыслЯ пришла в голову: а может при гипотиреозе никакое это не СДВГ? А только гипотиреоз?
Это я так подумала, потому что у гипотирезников редко бывает, что б гиперактивность превышала дефицит внимания, скорее наоборот...???
Оно как-то связано. Я и сама не поняла, но как-то гипофиз во всем этом участвует и весь организм разрегулирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 12:26

Августа, да мой сын крупный, эндокринолог поставил нам "ожирение" не помню какой степени, самая начальная. Он у меня почему-то за лето набрал сильно в весе хотя вроде не объедался Scratch
Катер, я водила сына к эндокринологу в два захода: в первый раз пришли, она нам дала направление на УЗИ щитовидки, на кровь (гормоны и биохимия, в том числе сахар и холестерин). Второй раз шли уже с этими результатами. Так что если у вас есть возможность сразу все эти анализы собрать, то обязательно их сделайте, потому что без этого эндокринолог ничего не сможет путного сказать, тем более если далеко ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 12:47

Августа, Оливка, спасибо, буду пробиваться на анализы, тем более, что 1 раз уже съездили "впустую".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:44

Оливка пишет:
Августа, да мой сын крупный, эндокринолог поставил нам "ожирение" не помню какой степени, самая начальная. Он у меня почему-то за лето набрал сильно в весе хотя вроде не объедался Scratch
Может, поэтому набрал:
Цитата :
Тироксин синтезируется в щитовидной железе, регулирует скорость обмена веществ и мышления, а значит, целиком и полностью влияет на наш вес, а также мыслительные процессы.
Недостаток тироксина, напротив, приводит к ожирению, вялости и сонливости, плюс полная пустота в голове, ухудшение памяти и концентрации внимания.
?

http://www.med74.ru/newsitem600.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:49

Августа, коненчо это. Плюс еще то, что у него начался пубертат - за лето через 3 размера обуви перескочил и по росту бабушку почти догнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 15:17

Мы сходили к эндокринологу, на осмотре:
- масса тела превышена на 10% (при росте 141 см весит 38 кг)
- грудь действительно начала расти (именно молочная железа)
- ранние месячные даже в таком возрасте слишком ранние, врач озадачен
- сдали анализы на гормоны, на эстрадиол - в норме вроде бы, остальные пока у врача, на прием в конце след.недели пойдем.
Вот я жалуюсь, говорю, стала дочь плаксивая, даже иногда истеричная, память в последнее время оч. плохая, даже если в прошлом году кл.рук. констатировала, что дочь рассеянная, то в этом году начало уч.года - это ужас ужас! Стих учим с трудом, хотя во 2 кл. было достаточно прочесть один раз. Я вешаюсь! СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 982331Так тяжело стала уроки делать, забывает всё оч. быстро, разве так должно быть?
Что касается кардиологии, у нас были шумы в сердце, но потом с возрастом прошло...
Пока ждемс, что скажет эндокринолог.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 15:30

Во время беременности я принимала йодомарин - после консул. у эндокринолога, гормоны были на границе нормы.
После рождения ребенка - ребенок йодомарин не получал. Йод только с йодированной солью. М.б. его мозг привык к повышенной доле йода, которую он получал внутриутробно? Сейчас стала давать профилактич. препарат витрум йод.
Понаблюдаю за поведением. Там профилактические дозы, вероятно, можно без врача подавать.
Ребенок с рождения крупный.
Уже в 7 мес. - был 13 кило
Сейчас ему почти 6 - весит 26 кило при росте 123. По размерам, как школьник.
Но не видно лишнего веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:58

В общем в результате проведенных обследований: гормоны в норме, эстрадиол тоже, никакого ПМС нет и пока еще рано, сказал врач. Насчет СДВГ врач сказала: "...с чего вы решили, что у вас сдвг? я смотрю - обыкновенная девочка..." и выписала нам йодбаланс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:46

Сама имела пролемы со щитовидкой, выписывали L тироксин, я совсем не СДВГ ни разу и в детстве не была. Только хочу предупредить, что постоянный прием гормонов - дело серьезное, он показан при УСТАНОВЛЕННОМ ЧЕТКОМ ДИАГНОЗЕ ГИПОТИРЕЗ, даже при субклиническом не рекомендуют садиться на гормоны. Так щитовидка вообще перестает работать - зачем ей ,если гормоны извне поступают.
Прием любых гормонов - дело ооочень серьезное.
А вот йодмарин или аналог всем, живущем в бассейнах больших рек не повредит, в нашей пище йода не хватает катастрофически, и поэтому так много проблем со щитовидкой у многих. Только не надо увлекаться и йодом, пить курсами и малыми дозами.
Сына с СДВГ смотрела эндокринолог, сказала - здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:50

Я была с сыном у эндокринолога. Делала УЗИ щитовидки 2 раза - норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 18:16

Были у эндокринолога. Щитовидка увеличена, сделали УЗИ, сдали кровь на гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 15:28

Ура! Гормоны в норме, шитовидка в пределах нормы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 15:39

Катер пишет:
Педиатр тоже дала нам направление к эндокринологу. А я не медик, и мне никто из медиков в поликлинике ничего не поясняет. В областной больнице, куда мы благополучно не попали, висит объява, что к эндокринологу надо с анализом сахара крови натощак.
Девочки, у меня вопрос: надо ли сдать еще, на всякий случай, кровь на ТТГ и сделать узи щитовидки? Чтобы быть на приеме во всеоружии, так сказать, не хочется еще раз день терять.

а без анализов это будет впустую поездка ... вот с узи и кровью на гормоны самое оно
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 15:43

я кстати против пития йода для профилактики .. у меня у мамы чего то со щитовидкой так ей наобопрот не йод не солнышко нельзя ...

так что если врач назначил одно, но так на всякий случай ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 15:54

нельзя йод, если увеличение - значит накапливается. А у моего ребенка оказалась щитовидка на нижней границе нормы и прописали как раз йодосодержащие витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ напрямую связано с щитовидкой?   СДВГ напрямую связано с щитовидкой? - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:55

Насколько мне известно причины, вызывающие СДВГ не имеют отношения к функционированию щитовидной железы medportal.ru/mednovosti/news/2011/12/01/sdvg/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ напрямую связано с щитовидкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-