Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:34

Я уверена, что из интерната они убегут. Тем более что на выходные из нашего интерната сразу не отпускают - адаптация. Забирать туда маленьких лучше, а сейчас... Можно оформить временно туда, но с согласия родителей.

Условия у ребят дома не самые плохие. Обе мамы, когда не пьют, вполне вменяемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:46

Цитата :
Обе мамы, когда не пьют, вполне вменяемые.
Хоть это хорошо.

А невролог или психиатр ребят наблюдает? Может, пора его навестить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2012 - 20:48

Нет, врачам ребят никто не показывал... А по-моему, давно пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 1 Окт 2012 - 17:52

Наши новости. 8-й класс, 14 лет... Стало намного хуже и с поведением, и с учебой. То есть учиться перестали вообще, соображают плохо. Впали в детство, бегают за малышами 5-7 лет, дерутся, если мелкие обзываются. Интересуются девушками, но не ухаживают, а обижают. Хамят, отвечают невпопад, в субботу чуть не загремели в милицию... Дома у ребят обстановка получше сейчас.

Но раскраски и пазлы уже не хотят, говорят, что это для маленьких. Предпочитают играть с телефоном, на уроках все время достают его, прячут под партой. Чинят мотоцикл возле дома, дай Бог, чтобы не починили.

Даже если отнять от возраста 30%... Иногда ведут себя как трехлетние, капризничают... Сегодня после всех бесед и предупреждений мой ученик плевался в 9-классника, тот тоже недалеко ушел, плюнул в ответ. Affraid

Интересно, это пройдет?

Еще ребятам в военкомат на комиссию в этом году, а там психиатр...



Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:20

У парня новое увлечение - вырезает на руках имена любимых девушек... Мама видела, реакции никакой. Украл у соседки курицу, поставлен на учет в милицию... Сказал, что украл курицу, чтоб отомстить соседям, курицу бросил собакам, и они ее загрызли... Я не могу поверить, что это сделал мой ученик, но тем не менее...
Поведение вроде немного получше у обоих, но иногда заходят в класс после перемены и уже в дверях корчат рожи, обзывают друг друга, толкаются, дико хохочут. Успокоиться не могут вообще, вот что плохо... Успеваемость - по-прежнему слабая, но и ухудшений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:39

9-й класс. Мы приплыли, кажется. И сил моих больше нет. Поведение у ребят на уровне трехлеток (я не шучу) - игры, мимика, отношение ко всему. Сегодня из вредности сорвали мне урок. А на нем мы должны были готовиться к ГИА. До этого ребята получили каждый по двойке на алгебре, совершенно заслуженных. И решили отыграться на мне. Обидно, с 5-го класса вожусь с ними, как мама, заступаюсь постоянно. И вот получила. Впереди ГИА, ничего мы не сдадим, ребята хотят только играть с телефонами, ломать их под партой, рожи корчить, хамить, портить тетради, которые я им за свои деньги купила...

В общем, меня почти невозможно разозлить, но сегодня ребятам почти удалось... Сказала, что видеть их больше не хочу... И издеваться над собой не позволю. Пусть думают, не маленькие уже.

Я еще в одной школе работаю - вот единственная отдушина, там дети другие совершенно. Всякие есть, в том числе и гиперы, но отношение друг к другу, к учителям другое. Моих там, мягко говоря, не поняли бы...

Не знаю, то ли жалуюсь, то ли совета прошу... Что делать с обормотами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 17:28

Сцепить зубы и продолжать делать то, что вы, несмотря ни на что, уже столько лет делаете. Нужно довести эту публику до ГИА, назад пути нет. Хорошо, что у вас есть отдушина, чтобы помнить, что на самом деле вы - хороший педагог, профессионал. Остался последний шажок. Держитесь! И спасибо, что работаете с ними, ведь сегодня очень многие педагоги просто отказались бы или свели уроки к формальному отбыванию времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 18:02

juvics2 пишет:
. И вот получила. Впереди ГИА, ничего мы не сдадим, ребята хотят только играть с телефонами, ломать их под партой, рожи корчить, хамить, портить тетради, которые я им за свои деньги купила...

В общем, меня почти невозможно разозлить, но сегодня ребятам почти удалось... Сказала, что видеть их больше не хочу... И издеваться над собой не позволю. Пусть думают, не маленькие уже.

Я еще в одной школе работаю - вот единственная отдушина, там дети другие совершенно. Всякие есть, в том числе и гиперы, но отношение друг к другу, к учителям другое.  Моих  там, мягко говоря, не поняли бы...

Не знаю, то ли жалуюсь, то ли совета прошу... Что делать с обормотами?
По моему это хамство. В этом возрасте люди обычно понимают, что есть хамство.
НАКАЗАТЬ. Не возиться. Это их выбор. Полный игнор. Пусть заваливают экзамен.
Старших надо уважать.
( ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:07

У нас все с переменным успехом. В целом стало чуть-чуть получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:01

Добрый день, милые дамы. Я последнее время совсем редко появляюсь, очень некогда. Но как только начинают руки опускаться, сразу иду сюда, почитать, послушать, кто о чем. Подкрепить уверенностью что это - временно, что все пройдет и мой самый лучший в мире сын изменится. Прочитала сейчас тему Джувикс, и хочу сказать спасибо за то, что еще есть такие учителя, которые думают о наших детях, стараются помочь. Жаль, что у нас с сынулей не все так радужно. Нас все больше пытаются выкинуть из школы, или отправить на домашнее. Или грозятся оставлять на повторный курс. И никто не предлагает помощи, только говорят как будет хорошо нам в вечерке уже. Большой же. В общем, жаль, что Вы не наш учитель, наверное, мы бы нашли общий язык. Желаю Вам успехов в Вашей нелегкой работе, и поздравляю с прошедшим днем учителя! Всего Вам самого наилучшего, и не бросайте свою работу - то что делаете именно ВЫ - великий вклад в наше будущее поколение. Подумайте, что было бы с этими пацанами, если бы у них не было такого защитника, как Вы! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:28

Фея, спасибо! БорИтесь за сына - какая вообще вечерка может быть в 6 классе, судя по возрасту ребенка?.. А вот моим бы ученикам неравнодушных родителей... Кстати, оба болеют сейчас (или притворяются), завтра пойду с облавой...Laughing 

Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:34

Мы в 8-м. Отправила с 6-ти лет..... эээх, знала б я, что меня ждет! Еще пару лет бы дома оставила посидеть Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:40

А, в 8-м... Наверное, моложе всех в классе? Ну потерпите еще год, до ГИА. Надо перейти в 9-й класс во что бы то ни стало, а в 9-м не оставляют, как правило. Только готовиться к ГИА начинайте уже сейчас, а то там непросто всё...

А у меня ученица в 13 лет в 6-м. С восьми пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:45

вот и я думаю как бы дожить до 9-го, уже всяко стараюсь с учителями, там навру, тут в больницу сбегаю, справку добуду что здоров, еще что придумаю. Новую враку придумала, скажу что невролог наш пообещал в 9-м классе домашнее обучение дать, пусть нас еще годик продержат. Не знаю. прокатило бы)) а там может правда добуду домашнее чтоб к ГИА подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:52

Только на домашнем дадут не более 10 часов в неделю на все предметы. Включая ИЗО, физкультуру, то есть все, что есть в учебном плане. У меня ученик на домашнем обучении - часов совсем мало, не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:54

скомбинируют. На такие предметы может с классом будет ходить, а на основные побольше выделят. Видно будет, пока его не дал никто еще.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:56

ЗлаяФея пишет:
На такие предметы может с классом будет ходить
А у нас так нельзя.No comments  Если домашнее обучение - то положенные 8-10 часов без посещения школы. И все.

Что еще вспомнила - "надомники" сдают экзамены в щадящем режиме. Опять же, насколько этот режим будет щадящим, никто не знает заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014 - 0:10

У нас все плохо. Прогулы, скандалы, угрозы учителям. Мама одного мальчика сказала, что я зарплату получаю, значит, должна терпеть все это. В ответ на то, что я ее просила посидеть на уроках (ребенок вел себя агрессивно, чуть не покалечил одноклассника, я вовремя успела подбежать. В другой раз могу и не успеть). В детскую комнату хожу каждый день, написала заявление директору и кучу докладных. Сегодня сорвано два урока, один мальчик сказал, что ему бы оружие-вот тогда он перестрелял бы учителей. И однокласснику раз мазал бы мозги но стенке. А маму свою он "убил, как собаку". Ненавижу свою работу и этих детей, можете осуждать, но я их видеть больше не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liona



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-30

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 15:07

У нас подобная история была... преподаватель так и уволилась, не справилась((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 15:10

Liona пишет:
У нас подобная история была... преподаватель так и уволилась, не справилась((((

Преподаватель не волшебник, который может осуществлять все заказы. Коррекционные педагоги - это отдельное дополнительное образование. Но коррекционных педагогов не так много. Правда, среди них волшебников тоже нет... Зависит многое не только от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 7:12

могу привести "интересный" пример... есть мама и ребенок...


мама с примерно таким бэкграундом:

1. выросла в таежном поселке (ну т.е. умение стрелять белку в глаз с черт знает скольки шагов с открытого прицела, умение одиночным порядком течение недели и более выживать в этой самой тайге прилагается). мать - ветеринар.

2. в лихие 90е активно занималась коммерцией, держала три магазинчика.

3. в 2000-е переключилась на менеджмент (до 600 активных контактов в телефоне, я когда услышал это - выпал в осадок... число Данбара - 150чел, как говорится, нервно курит в углу) и оттуда постепенно на психологию (НЛП владеет на практике мастерски,  и не только)

4. вышла замуж и родила поздно, в 33. когда ребенку не было и года - от сердечного приступа умер муж (ну учитывая его сидячий образ жизни, наследственность и их очаровательную привычку выносить друг другу мозги, я не удивлен ни капли).

5. практически вся родня (а родня там под стать) от нее с сыном отвернулась, опять пришлось выживать одиночным порядком.

6. и да, на последок, вишенка на торте, так сказать Smile
любимая фраза, если вопрос касается эмоций, гормональных перекосов из-за женского цикла и т.п. - "я не животное, я себя контролирую". ну т.е. префронталка ХОРОШО тренирована практически всю жизнь. и да, считает животными тех, кто не может контролировать свои эмоции, не обладает железной логикой и т.п., а к животным у нее отношение - см. п. 1



что там намешано в характере у сына - я не знаю, но железная логика + перетягивание на себя внимание + полное пренебрежение желаниями окружающих (если они не такие-же, как он. с себе подобными язык находит замечательно) + переключение интроверт\экстраверт по желанию.

а теперь, внимание, вопрос: "как работать с таким рабенком?"

дополнительная сложность: мама умеет и любит с наезда открывать дверь в кабинет директора при малейшем недовольстве ребенка (умение работать с бумагами и слать письма по инстанциям - прилагается. а в сочетании со знанием КАК давить людей - это убойнейшая смесь) Smile

и да, при этом она добрейшей души человек... со "своими" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 9:53

Так а в чем проблема-то? Поведение? Учеба? Конкретные проявления в чем? Чисто теоретически вся проблема может быть в высокомерном отношении к одноклассникам, но тогда это скорее его проблема... да, и сколько ему лет-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:12

14 лет. проблема - дизадаптация.

ну т.е. понятно, что кроме 2-3 друзей остальных он ни во что не ставит, но это не проблема, это реальная оценка им ситуации.

он просто срисовывает с мамы модели поведения, которые без её бэкграунда и статуса - неадекватны. отсюда - стресс, нервное истощение и т.п. не очень приятные и снижающие качество жизни вещи. это и есть проблема...

а задача - научить его работать с человеческим материалом, какой есть под рукой. как решать? ваши предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:09

Гм, ну если задача научить работать с человеческим материалом какой есть под рукой, то все и так ок.
А чей запрос на работу, мамин?
Нмв, есть смысл начать с того, что у ребенка снижен эмоциональный интеллект, поэтому он не улавливает нюансы общения. И если в целом он неглупый и волевой, как мама, то он может обучиться обходиться анализом там, где другие просто считывают эмоции. Но анализировать ему надо не себе подобных, а остальной "человеческий материал".
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с двумя учениками   Не могу справиться  с двумя учениками - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:33

Олевелая Эм пишет:
Гм, ну если задача научить работать с человеческим материалом какой есть под рукой, то все и так ок.
А чей запрос на работу, мамин?
Нмв, есть смысл начать с того, что у ребенка снижен эмоциональный интеллект, поэтому он не улавливает нюансы общения. И если в целом он неглупый и волевой,  как мама, то он может обучиться обходиться анализом там, где другие просто считывают эмоции. Но анализировать ему надо не себе подобных, а остальной "человеческий материал".

"запрос" мамин... ну да, пусть будет слово "запрос"...  No comments

эмоциональный интеллект отсутствует как класс, насколько я (со своей около-нулевой эмпатией) вижу...

просто неоткуда взяться. чуть более чем полностью погружен в сеть, и друзья такие-же.
в реале они примерно такие: (процитирую одну их песенку)

Кровосток - Гидрогаш - пишет:
Когда я трезвый и пустой, я поворачиваюсь к миру тёмной стороной:
Звенят нервы ходят желваки как у киборга на лице,
Злиться иду по улицам столицы:
....
Движения смурные, резкие,
...
Гримаса деспота — Пол Пота на зеркале души, свет туши...
Да и сама душа натянута канатом, каждый атом,
Хотя я не анатом, скорей патологоанатом,
Бегущая строка в мозгу ... матом...

в целом он совсем-совсем не глупый, а вот с волей там своеобразно.

Ню-Цзао, Чёрный Бык - пишет:
Когда мы стоим, ничто не может сдвинуть нас с места.
Когда мы идем - ничто не может нас остановить.

мотивации считывать и анализировать окружающий "материал" - нет, от слова "совсем".

если я правильно понимаю - тут единственное, что реально сделать - это привить мотивацию, переключив с виртуала, на реал...

и каким-то образом ограничить сверху цену ошибок (а они будут, на окружающих "не" людей он смотрит как на малоценные вещи)... ну т.е. чтобы не убил никого, и не попал на карандаш в со-ответствющих органах...


обычного участкого можно в рассчет не брать - один из контактов в телефоне - "Паша, Разведка" - (в прошлом - десантно штурмовые, ныне - похоже, реально военная разведка). из людей в мелких погонах он вьет веревки мастерски

возможно - творчество? типа вот такого
(с аудио-, фото- и видео- техникой сейчас всё просто и доступно, "реальные" декорации тоже при желании найти можно)

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с двумя учениками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-