Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
народная целительница - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 народная целительница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:59

Парасолька Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:19

Агава пишет:
Так вот у меня вопрос как раз про тех, кто не возгордился, не зазнался - разьве можно считать их помощь неугодной Богу? Или считать, что любой дар - от лукавого? Надеюсь, что нет. Потому как получается, что не нужно ходить в музей, на выставки, в театры и т.п., т.к. Мы будет тешить лукавого. Или в МОЕЙ голове все перепутано? И я смешиваю разные понятия?
Так лучше напрямую у Бога помощи попросить,хотя для некоторых конечно проще пойти к целителю.Целитель конечно поможет,но только не вылечит причину,что привела к болезни,а поэтому в любом случае это откат,придётся пройти через эту или другую болезнь заново!Почему-то только одиночество, печаль или болезнь заставляют нас обратиться внутрь себя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:23

Я тоже обращалась к таким вот людям. В первый раз: у дочери в 4 мес. сильная грыжа пупочная появилась, бабушка заговорила нам её, сказала, что сколько выходила грыжа столько и уходить будет, в общем к шести месяцам почти не беспокоила уже и сошла на нет. Второй случай был, когда я сама пошла к экстрасенсу Фаду (тоже в битве прославились и сам папа и сын его). Так вот, Фад (сын, т.к. на тот момент отец участвовал в "Битве экстрасенсов" в соседнем доме с нами принимал, то есть я вообще как то не тратилась ни на поиски, ни на дорогу, и потом даже и за прием не стал брать денег. Он как то долго долго сопел передо мной (я сидела) пока он, закрыв глаза, перебирая четки, ладан курился...всё соотвествовало жанру в общем..потом начал сам говорить, сказал всё правильно суть проблемы, с которой я к нему пришла "но помочь не могу и не верьте, кто скажет, что поможет..." Так и оно и было впоследствии. У папы моего была опухоль мозга.
А вообще все эти байки про целителей - полная фигня! Мы обращаемся к ним в минуты духовной слабости, когда нет рядом человека, способного понять и поддержать в трудную минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:30

Фея, а иногда, что бы попасть даже ко Врачу хорошему (говорят же - врач от Бога) , а не просто ко врачу, нужно, что б тебя кто-то к нему вывел. Smile И я вот не верю, что Бог залечит мне дырки в зубах или вылечит от перитонита и т.п.. Но я верю, что Бог поможет мне найти того самого Врача, например. Smile Как-то так... то есть, воля Господа вполне может через земных людей вершиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:34

Агава пишет:
Фея, а иногда, что бы попасть даже ко Врачу хорошему (говорят же - врач от Бога) , а не просто ко врачу, нужно, что б тебя кто-то к нему вывел. Smile И я вот не верю, что Бог залечит мне дырки в зубах или вылечит от перитонита и т.п.. Но я верю, что Бог поможет мне найти того самого Врача, например. Smile Как-то так... то есть, воля Господа вполне может через земных людей вершиться.
Всё правильно,так и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:35

Ой,Цитрус, к Фату бы я точно не пошла.... Он там с какими-то духами общается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:44

По-моему, невозможно и бесполезно пытаться понять, кому за что какие испытания достаются. Нипочему, нмв, так карта легла. Есть теория, что такие люди - больные дети, инвалиды посылаются Богом на землю, чтобы здоровые и благополучные ценили свое благополучие и учились состраданию. У нас в городе есть одна женщина, она выступала как-то по ТВ, у нее девочки-близняшки, обе колясочницы с ДЦП. Одна, к счастью, недавно встала на ножки - начала ходить сама.
Эта женщина одна их воспитывает. И какая она очаровательная - стройная, красивая, хрупкая блондинка, с открытой милой улыбкой, и какая сильная, ведь это ее заслуга, что одна дочка начала ходить. На ее проблему откликнулись многие люди в городе. Может это для того, чтобы мы могли понять, что что бы ни происходило в мире - войны, кризисы, социальное расслоение - люди остаются людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:45

Агава пишет:
Ой,Цитрус, к Фату бы я точно не пошла.... Он там с какими-то духами общается...
да, они сами про себя так говорят) Однако ничего особого в них нет: в доме убранство традиционное, обстановка соответсвтует жанру. Правда во время сеанса, пока он с закрытыми глазами сидел, как то прям трясло очень сильно меня и жутко-жутко было. Спросил он меня: "Что вас привело?" не помню, что ответила, показала ему фотографии папы. Он после долго молчания описал дом, где папа в тот момент находился, соседские дома описал, потом уже сказал, что у наго нет никаких шансов и помочь не сможет уже никто: ни целители, ни медики. чтоб мы зря не тратили своих сил на это... По крайней мере в моих глазах он выглядит порядочным экстрасенсов: хоть лапшу не вешал на уши и денег не брал попусту.
А, забыла еще: на битве экстарсенсов часто просят людей не скрещивать ноги и руки, якобы "через человека не видно". полная фигня - этот всё видел как сканер, без всяких там расспросов-допросов. Про бывшего моего сказал, что вместе мы уже не будем, хотя родители будут мирить, но я сама не захочу.Сбылось, прав он оказался. А так к нему люди ходили: кому заговорить на удачный бизнес, кому жилищный вопрос удачно разрешить.Наверное в таких вот делах безобидных можно поспособствовать..


Последний раз редактировалось: citrus (Вт 5 Июл 2011 - 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:47

вообще, не наше дело думать, почему и зачем, в чем причины- мы ничего не решаем...нам даестя что-то (плохое или хорошее) - мы должны с этим жить...а кто? за что?????? последнее дело думать, по-моему- все равно ответа не будет, потеря времени
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:50

Хотела о своём сыне рассказать.Он очень любит церковь,никогда не пройдёт мимо,бывает я в шортах или ещё как-то не по церковному мягко говоря выгляжу,он упрашивает зайти(к слову сказать,плохо,что в церковь нельзя зайти в свободной одежде и без платка,бабушки сразу начинают шипеть,было бы по-другому,больше бы людей посещало церковь).Так вот,он по очереди подходит ко всем иконам,долго стоит тихо,глаза его блестят.Предлагаю идти домой:"Мам,ну пожалуйста,мне же так здесь спокойно,как будто я летаю!"Бабушки-свечницы умиляются:"Благословение Божье иметь такого ребёнка!У,а моих внуков не затащишь,каждый день говорю,будете же в геене огненной гореть -только смеются."А мой сын и не слышал никогда про муки адовы,нравится ему это место и всё тут.Однажды батюшка попросил с ним побеседовать,а потом сказал мне,что это необычный ребёнок и скорее всего он станет священником.Я конечно улыбаюсь,сомнительно мне,что бы Сеня выбрал что-то подобное.Но есть в нём какая-то внутренняя чистота и чутьё на людей и милосердие тоже,всегда отдаст последнее,в тоже время хитёр как змей.Так вот он уже сейчас говорит,что когда голова болит,он просит Бога и боль проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:52

фея, потрясающе просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 19:36

Феечка, удивительно просто. И как-то трогает, то что так не быстро доходит до моего сознания, ребенок понимает уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 19:50

фея Розабельверда пишет:
.Целитель конечно поможет,но только не вылечит причину,что привела к болезни,а поэтому в любом случае это откат,придётся пройти через эту или другую болезнь заново!Sad
Врач вырезавший аппендицит.,то же не лечит причину , хирург исправляющий порок сердца, так же далек от первопричины. Что же делать? Не лечится. или ложась на стол хирурга и мучительно ждать откат?
Цитата :
Почему-то только одиночество, печаль или болезнь заставляют нас обратиться внутрь себя
А может это и есть грех?
Может это -болезнь. печаль. одиночество - происки лукавого. который и заставляет человека думать только о себе? Заставляя забывать о ближнем , добре, чужом горе , нарушая ( действительно существующую ) заповедь " Возлюби ближнего, как самого себя"?


Почему, ну почему помогающих мы обвиняем во грехе, а боль, болезнь, горе считаем чуть ли не спасительным благом???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:12

Енн,как бы река не была глубока,больше своего ковша не зачерпнёшь,к сожалению,а может к счастью.
Цитата :
А может это и есть грех?
Может это -болезнь. печаль. одиночество - происки лукавого. который и заставляет человека думать только о себе? Заставляя забывать о ближнем , добре, чужом горе , нарушая ( действительно существующую ) заповедь " Возлюби ближнего, как самого себя"?
Чтобы любить ближнего,сначала нужно полюбить себя.Чтобы отдавать,нужно иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:18

Ruby пишет:
Терновый куст пишет:
А если порассуждать, то для чего болезнь дается? Вариантов - множество... Смирить гордыню... укротить греховные плотские наклонности... отвратить от каких-то неправедных поступков... научить (больного и его близких) смирению, терпению, любви и состраданию...
Вот последнего варианта никогда не видела. Озлобленность, отчаяние, очерствение... как-то так.
-Ruby, не поверите, но и такое бывает. И довольно часто. Помните, в "Покровских воротах" медсестра утверждала, что "у больных велико желание взаимовыручки"? Ну, не дословно, но смысл такой. народная целительница - Страница 5 34500 В наших нищих больницах, где мед. персонал даже и не думает ухаживать за больными, последние сами ухаживают друг за другом. тот, кто может кое-как ходить, принесет и попить, и поесть из столовки тому, кто ходить вообще не может, и т.п. М.б., конечно, срабатывает принцип "Голодного поймет только голодный", но ведь СРАБАТЫВАЕТ же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:31

фея Розабельверда пишет:
Енн,как бы река не была глубока,больше своего ковша не зачерпнёшь,к сожалению,а может к счастью.
Цитата :
А может это и есть грех?
Может это -болезнь. печаль. одиночество - происки лукавого. который и заставляет человека думать только о себе? Заставляя забывать о ближнем , добре, чужом горе , нарушая ( действительно существующую ) заповедь " Возлюби ближнего, как самого себя"?
Чтобы любить ближнего,сначала нужно полюбить себя.Чтобы отдавать,нужно иметь.
Ой ли? мало я видела людей не любящих себя.
Да и отдавать можно то, что не имеешь.
Общие фразы.
А В библии нет между прочим воззваний " полюби себя" " пожалей себя" , как, в прочим и" болей". "мучайся" .
А как раз наоборот, приходил Христос и исцелял, и если мне кто то покажет место в Библии. где Иисус докапывается до причины болезни, буду ооочень благодарна.
Вот по этому, мне многое не понятно. Особенно вольное толкование любых событий, но приписанных почему то высшей мудрости.
И понять не могу- от куда многие догмы, в библии нет, может другой источник существует?
А он не от лукавого ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:40

Енн пишет:

А В библии нет между прочим воззваний " полюби себя" " пожалей себя" , как, в прочим и" болей". "мучайся" .
Возлюбиши ближняго твоего,як сам себе.(люби,как самого себя,не больше,не меньше)
Цитата :
Ой ли? мало я видела людей не любящих себя.
Да и отдавать можно то, что не имеешь.
Как,научите,буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:55

Енн пишет:
Да и отдавать можно то, что не имеешь

Как, интересно? Отдать нечто, не имея своего = отдать чужое No
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:00

Меня больше интересует источник утверждений.


фея Розабельверда пишет:

Да и отдавать можно то, что не имеешь.
Как,научите,буду благодарна.
[/quote]

Но на этот вопрос могу дать ответ. Сейчас мне помогает в работе с детьми девочка. В своей жизни она не имела ни любви, ни участия, ни просто добра, но она отдает все это детям.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 5 Июл 2011 - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:12

Случается то,что случается народная целительница - Страница 5 255480 Просто может добрее надо быть народная целительница - Страница 5 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:17

Енн,а вы с детьми работаете?Я к чему спросила,у вас ошибок столько в предыдущем посте,я удивилась,а потом подумала вы же с Украины,наверное там и не важно для педагогов русская грамматика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:22

фея Розабельверда пишет:
Енн,а вы с детьми работаете?Я к чему спросила,у вас ошибок столько в предыдущем посте,я удивилась,а потом подумала вы же с Украины,наверное там и не важно для педагогов русская грамматика.
Прошу прощения, не в стране дело, я дисграфик. И бывает пропускаю много ошибок. А с детьми я работаю уже больше 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:55

Енн пишет:

Сейчас мне помогает в работе с детьми девочка. В своей жизни она не имела ни любви, ни участия, ни просто добра, но она отдает все это детям.
Енн,ваши посты немного абсурдны,уж извините,любовь и добро это не крупа,которую нам кто-то даёт и мы храним или отдаём.Любовь живёт в сердце человека от рождения,это и есть по-моему доказательство божественного происхождения человека.И с целителями вы всё перепутали.Вот почитайте,тут вроде Сысоев доступно всё написал,уверена вы поймёте,очень хочу,чтобы вы навели порядок в голове,всё-таки работа с детьми обязывает.http://sueverie.net/vidi-sueveriy/tselitelstvo/tseliteli-pochemu-tserkov-protiv.html
Цитата :
– Давайте определимся с терминологией. "Народный целитель" – это кто? Человек, который горчичники ставит по народному методу, ничего плохого не делает. Если человек делает травные сборы и этим ограничивается, здесь ничего плохого вообще нет. Но если он начинает шептать, наговаривать, т.е. ведет некую духовную работу, – значит, он связан с духами. А так как он ее ведет в противодействии Церкви – значит, это духи зла. Здесь очень четкая граница. В траволечении как таковом никакого зла нет, зло начинается вместе с духовными практиками. Иоанн Златоуст говорит, что даже если чародеи будут имена мучеников произносить, молитвы читать, – все равно беги от тех, кто пользуется "благотворными" бесами.

Цитата :
Если тебе предложат пойти к колдуну, который тебя мгновенно вылечит, а иначе ты помрешь – идти на это нельзя. Даже если излечишь тело, ты погубишь свою душу. Как сказал Господь, "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мф., 16:26). Поэтому здесь граница очень простая. Там, где речь идет о душе, о нарушении Божиих заповедей, там человек должен остановиться, даже если есть угроза жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:12

Я согласна с Феей, что костоправы и травники - тут нет греха, тут все понятно и материально, а вот всякие заговоры-наговоры - No comments И, кстати, у меня однажды на исповеди батюшка спросил не обращалась ли я когда-либо к бабкам, причем имел ввиду тех, которые заговаривают. Значит церковь точно не считает их дело богоугодным.
А вообще, девочки, тема в сторону ушла. И споры о Боге вроде бы как правилами форума запрещены. Странно что Мышь еще замечания не сделала Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

народная целительница - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:18

Да может не надо больше..а то тема для меня актуальная и высказаться хочется, но молчу -молчу..давайте писать о просто про случаи обращения, а хорошо это или нет тихо отдельно решать для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

народная целительница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-