Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой должен быть эффект от лекарства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:01

nofelet пишет:
Вот и я думаю, все на форуме советуют лечить однозначно, таблетками. А какой эффект должен быть, чего именно лечить???

прямо таки уже все однозначно. очень хороший здравый вопрос, а что лечить и лечится ли это этой таблеткой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:10

Mur пишет:
nofelet пишет:
Вот и я думаю, все на форуме советуют лечить однозначно, таблетками. А какой эффект должен быть, чего именно лечить???

прямо таки уже все однозначно. очень хороший здравый вопрос, а что лечить и лечится ли это этой таблеткой?
да, кстати, я лечу гомеопатией
так что у нас шарики Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:18

Меламори пишет:
Mur пишет:
nofelet пишет:
Вот и я думаю, все на форуме советуют лечить однозначно, таблетками. А какой эффект должен быть, чего именно лечить???

прямо таки уже все однозначно. очень хороший здравый вопрос, а что лечить и лечится ли это этой таблеткой?
да, кстати, я лечу гомеопатией
так что у нас шарики Laughing

скажем так - вообще многие не лечат таблетками и не видят в этом смысла большого, а лечат какими-то другими путями и средствами, просто все это в другом разделе обсуждается, а в разделе "лечение лекарствами" просто обычно не принято отговаривать от таблеток, потому что неизбежны были бы "идеологические" споры.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:23

Цитата :
да, кстати, я лечу гомеопатией
так что у нас шарики Laughing
Я чувствую тоже скоро перейду на шарики, а то скоро мои шарики закатятся, за ролики.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:23

Цитата :
а в разделе "лечение лекарствами" просто обычно не принято отговаривать от таблеток, потому что неизбежны были бы "идеологические" споры.
ну не совсем так
отговаривать принято
я, например, всегда отговариваю от Сонапакса

не принято писать фразы типа
вы пичкаете своих детей химией
вы делаете из них наркоманов,идиотов и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:25

Цитата :
скажем так - вообще многие не лечат таблетками и не видят в этом смысла большого, а лечат какими-то другими путями и средствами, просто все это в другом разделе обсуждается, а в разделе "лечение лекарствами" просто обычно не принято отговаривать от таблеток, потому что неизбежны были бы "идеологические" споры.
Ну вот как лечить лекарствами, если они не помогают???
Я не против лечения таблетками, но вот нету ее, таблетки-то волшебной.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:25

nofelet пишет:
Цитата :
да, кстати, я лечу гомеопатией
так что у нас шарики Laughing
Я чувствую тоже скоро перейду на шарики, а то скоро мои шарики закатятся, за ролики.....
ну так переходите, тем более в Питере живете. Можно сказать,центр российской классической гомеопатии ( подчеркиваю, классической!!!!). Идите на форум Коток.ру, спрашивайте про классиков в вашем городе.
Только учтите - прием классики предполагет отказ от обычного лечения или крайнее его уменьшение
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:27

Спасибо, Меламори, огромное, давно хотела спросить про гомеопатов в питере, да все забывала. Сходим туда обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:29

еще предупреждаю - в идеале гомеопатия предполагает пожизненное лечение (как бы дико это не звучало), даже если и кажется, что все нормально. Но ребенку это минимум до полового созревания. Конкретно моему - лет до 13-14, пока брыкаться не начнет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:37

nofelet пишет:
Вот и я думаю, все на форуме советуют лечить однозначно, таблетками. А какой эффект должен быть, чего именно лечить???
Мой с 4 до 7-8 был на таблетках, потом 2 года гомеопатии, теперь травы 2-й год.

У сына сосудистая паталогия+ СДВГ, МЫ С 4-Х ЛЕТ консультируемся у нейрохирурга. Так вот благодаря ему мы держались на минимуме препаратов, а потом вообще от них ушли.

Вы спрашиваете, какой бы хотелось эффект. Мне кажется, что эффект должен быть мягким.
И вообще такое чувство, что повышенная двиг.активность носит компенсаторный характер. И совсем тормозить ребенка - ничего хорошего.

На гомеопатии изменений не произошло, т е хуже не стало. Они действовали.

А вот на травах стало в поведении чуть получше. И при этом ВСЕ приборные исследования с улучшением. Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:46

nofelet пишет:

Я не против лечения таблетками, но вот нету ее, таблетки-то волшебной.... Sad

Убедить себя можно в чем угодно. Но, да. Нет таблетки волшебной.
Мы тоже гомеопатию закидываем, не совсем правда классическую, хотя и "там" тоже были. Тоже не волшебные шарики, что и говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:11

я была в таком же положении как и Вы, Нофелет.
пантогам-фенибут и пр давали расторможенность, усидчивости нет, мозгов не добавляет. после этих экспериментов бросила таблетки на год-полтора примерно. вернулась к гомеопатии, остеопатии, физ-ре.
в почти 6 лет опять поставила себе вопрос-что же дальше?
психиатр в очередной раз посоветовала сонапакс (дозировку не помню). я решила давать. результат был. двигательно активный спящий мальчик. неделю я посмотрела на это издевательство и решено было отменить сонапакс.

потом через какое то время попробовала фенибуд. только на ночь. через 3 мес был результат. речь лучше, самоконтроль лучше, астено-вегетативные проявления меньше, учебу лучше усваивает. но в течение дня результат от ночной таблетки не виден.

так вот я к чему все это рассказываю.
возможно дозировку перепроверить, препарат подобрать, или время не пришло.

p.s. все эксперименты с участием психиатра-сама не мудрила особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:53

Согласна с мнением о компенсаторной природе г. И с вредом сонапакса.
Отменили нл и пошла компенсация. В виде г. Потому как нл наносят повреждения. На них человек всегда не в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 18:51

Цитата :
Мы тоже гомеопатию закидываем, не совсем правда классическую, хотя и "там" тоже были
неклассической гомеопатии не бывает. Есть четкие философия и принципы гомеопатии. Все остальное называется гомеопатией постолько поскольку...Надо же как-то называться...
Врач, применяющий в лечении гом. средства, при несоблюдении основных принципов гомеопатом называться не может. Чего бы он там про себя не говорил. В большинстве случаев подобное лечение у неклассиков не дает результатов. Если результаты есть, то их механизм такой же как и у традиционных средств - маскировка симптомов, при этом заболевание в лучшем случае тормозится, но не лечится. При отмене такого лечения обычно все быстро возвращается к моменту начала лечения
Классика тоже не панацея, но регресса при отмене обычно не наблюдается.
Это для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 21:01

четыреЯ пишет:


А вот на травах стало в поведении чуть получше. И при этом ВСЕ приборные исследования с улучшением. Слава Богу!

а какие травы вы пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 1:15

Метель пишет:

а какие травы вы пьете?
Я уже где-то писала про это, что доктор на упаковках не указывает состав сборов и настоек.
Но не от того, что скрывает. У него названия в лекциях есть.
А я однажды спросила про состав, а он говорит - Берите ручку пишите....
Ага... деть 3 успокоительных сбора пьет, для поджелудочной и вообще пищеварения, я почечные сборы...писать устанешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 10:06

четыреЯ а у какого доктора вы лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 10:15

Присоединюсь к вопросу nofelet. Интересно.
четыреЯ, если можно - в личку напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 14:22

тогда вопрос про доктора-травника. или тут, или в личку, если не сложно. спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 20:02

Девушки, подскажите, может у кого так было. До вчерашнего дня еще принимали прописанные лекарства (тиаприд и энцефабол), вечером пошли с ребенком гулять на велосипеде. Чувствую кататься совсем не может, тупит ужасно, ногу одну провернет, на второй "засыпает", руку одну держит, вторая сваливается. При этом у меня ребенок уже третий год на велосипеде катается, сначала на трехколесном, теперь, второй год на 4-х колесном. Чувствую, все больше давать эти лекарства не смогу, ребенок уже соображать перестает. В порыве не дала ему вечером лекарство. К слову доза у нас минимальная, 1/4 тиаприда утром и вечером и 1 таблетка энцефабола утром.
С утра, в 6 утра его вырвало, я уехала на работу не стала его будить, чтобы дать таблетки. К вечеру у него поднялась температура, 38 максимум и болела голова вторую половину дня. Сейчас он спит, просыпаясь ругается (убери руки-крюки Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 357355 ), чего он раньше не делал и говорит что болит голова и низ спины.
Я в шоке, не знаю что делать???
Может ли быть такая реакция на отмену лекарства???
Что это может быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 20:08

nofelet,доктору звоните срочно!
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 20:10

Кудаж я сейчас позвоню, в скорую???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 20:16

Блин, пошла звонить в больницу, напугали вы меня, аж руки затряслись...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 20:24

Не дозвониться никуда, в скорой дали телефон консультации, там факс???
Вызывать скорую к ребенку без температуры??? Он спит, уже на ночь видимо улегся...
Что делать то???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой должен быть эффект от лекарства?   Какой должен быть эффект от лекарства? - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:49

Температура - это точно не на отмену препаратов.
Если препараты не подходят из-за возникших побочек, врачи тоже делают резкую отмену, если это не жизненно неодбходимые препараты (например инсулин или ПЭП). Моему резко прекращали прием ноотропила правда одновременно с дегридатацией, но там срочно нужно было вывести препарат из организма из-за угрозы эпилептического приступа.
Думаю что у Ваш сын заболел, отсюда и вялость и рвота и непреодолимый сон. Понаблюдайте в течение ночи за состоянием и температурой. Утром обязательно вызовите врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой должен быть эффект от лекарства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-