Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 12:08

Ну, про войну и Родину - есть Уроки Мужества, встречи с ветеранами ко Дню Победы... есть классные часы и уроки истории (постарше, конечно).
А вот маршировать и прочее... на фиг надо? Кто хочет - идут в военно-патриотические клубы, бесплатно, кстати. Там еще и спортом занимаются и с оружием учат обращаться. А в школе обычных уроков истории достаточно.
А в тупик школа заходит сейчас всё глубже.
Вот часы по физике сократили. У наших 3 урока в 2 недели всего. А программа и учебники остались прежние. И что это значит? Галопом по Европам, не успели тему усвоить, задачки по ней порешать - уже новая тема, новые формулы. в голове каша. естественно, всякое усвоение и раскладывание по полочкам материала - только дома. Кто с родителями, кто с репетиторами, а кто и вовсе никак Sad Так лучше б вместо патриотизма или второго иностранного, или вместо третьей физры в неделю физику учили!
А иностранный... даже и один язык, это особая песТня. Тут от учителя зависит не просто многое, а ВСЁ!
Наши вот темы как раз не учат. Их пытаются учить грамматике, чтению и СПОНТАННОЙ разговорной речи. Не заученные тексты говорить, а задавать вопросы и отвечать на них, обсуждать что-то и тп. Например, досталась моему сыну карточка, там указана тема "ночевать и друга". Он - ребенок - должен спросить разрешения у учителя - мамы - ночевать у друга. Она против, а он должен найти тыщу аргументов, чтобы её убедить, чтобы она разрешила. Ну, что у друга ДР, или что там будут другие ребята, что они будут там делать и прочее. Вот как-то так...
Или должен выяснить у соседа, как проехать и пройти куда-то. То есть те навыки, которые понадобятся, если случится выехать за границу и там у местных жителей что-нибудь спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 12:13

а меня всякие музыки-рисования - труды раздражают. По крайней мере, в таком виде как у нас. Какие-то безумные сочинения по музыке, рисование, необходимость которого я не могу объяснить старшему сыну - бесконечные замечания на этом предмете. труд, который есть в сетке. но нет преподавателя - в итоге у мальчиков 2 дополнительных математики с левыми учителями. Как хорошо, что сейчас каникулы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 17:20

Цитата :
Родителей заботит не то, что количество часов уменьшается. А то, что уменьшается количество математики с русским,
-Вот именно! ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 686463 Дочкина учительница на последнем в уч. году род. собрании пообещала, что за счет рисований-трудов увеличит кол-во уроков математики и чтения. Мол, будет 1урок ИЗО в неделю, а ещё 2часа распределит на основные предметы, на к-рые в сетке расписания отводится 4часа математики и 3 (!) часа чтения. И т.о. дети с учителем будут "вписываться" в программу. "Подпольно", заметьте, "неофициально". Так что- я вам ничего не говорила. ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 24093 ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 308907
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 20:30

Гороздо хуже все то, что все это будет осуществляться тем же набором учителей. Ведь в связи с тем, что престиж проффессии учителя упал очень-очень давно, чему бы большинство учителей не учило - толку мало .Был у нас тут вечер встречи выпускников, и я с удивлением узнала, что четверо девчонок, которых в 9 класс не взяли из-за плохой успеваемости - пошли в пед. Все работают учителями. Были тихие, почти забитые. Зато теперь стали Affraid Pirat Очень хорошее место для поднятия своей самооценки за счет детей - школа.
А если учителями работают творческие увлеченные своим делом люди - тогда и музыка, и рисование, и труд, и физкультура пойдут на ура. Я иногда даже жалею, что мой в школу не ходит. В нашей маленькой школе директриса берет только одного предметника, но какого.Все нововведения и показуху, спускаемую от отдела образования - отправляет в сад. Кроме информатички, всем педагогам не меньше 40. И дети с учителями в школе живут коллективной жизнью советского времени в лучшем смысле этого слова. В органы школьного самоуправления входят выбираемые ученики, ни один ученик не был исключен из школы ( наоборот, всех выгнаггых из других школ - принимают, в том числе и нашего) Они по окружайке( она же химичка) в походы ходят, снимают и делают фильмы про воду в нашей Клязьме, проводят экологические походы, берут пробы воды на анализ. С учителем музыке на уроке концерты устраивают. Мой в школу приходил всего-то раз 5, а его дети на улице узнают, здороваются. К сожалению, я всего не знаю, но судя по фотографиям - у детей очень богатая и разнообразная жизнь. Надо нам в нее вливаться потихоньку. Закончу учиться, наверно, пойду в нашу школу психологом работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 22:07

А у нас и была в первом классе информатика. И риторика. Английский вот только добавляется. А у кого по какой программе дети учатся (или в началке учились)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 22:09

у меня по эльконину-давыдовой деть учится...
информатика была и в 1-м классе, во 2-м добавляется английский... динамическая пауза был весь первый класс - гуляли.
риторики не было
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 22:14

У нас в глуши такого нету по крайней мере я не слышала. Мой учится по школа 2100 Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 11:13

у нас тоже э-давыдов. никаких информатик и риторик не было. немецкий со 2 класса, 3 часа. К 4 классу 4 часа в неделю. С 5 будет 5 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 11:21

troya пишет:
Цитата :
Родителей заботит не то, что количество часов уменьшается. А то, что уменьшается количество математики с русским,
-Вот именно! ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 686463 Дочкина учительница на последнем в уч. году род. собрании пообещала, что за счет рисований-трудов увеличит кол-во уроков математики и чтения. Мол, будет 1урок ИЗО в неделю, а ещё 2часа распределит на основные предметы, на к-рые в сетке расписания отводится 4часа математики и 3 (!) часа чтения. И т.о. дети с учителем будут "вписываться" в программу. "Подпольно", заметьте, "неофициально". Так что- я вам ничего не говорила. ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 24093 ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 308907

Вот!!!! Вот отличный пример!!! Вот уж действительно горе от ума.

А зачем вам больше математики?? У всех 4 часа математики в неделю и 3 урока чтения, до 4 класса. Кто вам сказал, что этого мало??? Что значит "3(!) часа чтения"! А сколько нужно?? Пять? Что, больше читать начнут от этого??? Нет же, больше раз в неделю стихи наизусть на дом зададут на вашу больную голову.

Школу даже сложно винить в раздувании часов и сумасшествии требований, потому что это все колоссальную поддержку находит в родителях. Родители просто ПРОСЯТ, умоляют, на родительских собраниях, дайте больше нагрузки, напихайте побольше часов в сетку, дайте больше домашних, авось умнее чем мы детки вырастут. Вместо ИЗО, физ-ры, дайте нам еще и побольше.

А то, что эти дополнительные 2 математики проводит та же учительница, которая за 3 стандартные не в состоянии донести... это не важно, мы возьмем кол-вом, мы наслышаны оно в качество гарантировано перейдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 12:21

Мур, напрасно вы так.
В мою жизнь школьную было так - математика каждый день. А когда началось разделение на алгебру и геометрию - еще и по 2 урока математики бывало раз или два в неделю. А сейчас... у моего сына в 7 классе два дня в неделю математики не было вовсе!
Программа прежняя. Знаний и умений должны получить столько же. И оценки ставят так же, за то же самое. А часов на это дают меньше.
О чем это я? О том, что недостающие часы, которые детям необходимы, чтобы усвоить программу школьную, родители, будьте любезны, предоставляйте детям сами! Своими силами учите где хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 12:50

Цитата :
Мур, напрасно вы так.
В мою жизнь школьную было так - математика каждый день.
- Plus 1 Вспоминаю свою "началку". Шестидневная учебная неделя. КАЖДЫЙ ДЕНЬ уроки математики, руссского и чтения. Т.е. по 6 основных уроков в неделю. Плюс, четвертым уроком в день, все эти рисовании-пении-физ-ры-природоведении ( у нас ещё и внеклассное чтение было, и ритмика). А сейчас у дочери-22 урока в неделю ВСЕГО. Из них: 5уроков русского, 4-математики и 3-чтения. Т.е. из 22 уроков 12 основных и 10 неосновных. Вот, ей-Богу, ну на фига 3 урока труда в неделю? Про английский в началке я вообще молчу. Silent "Тянут" его только те дети, к-рых "тянут" родители. Остальные-абсолютный нуль. Sad И приходится мне вечерами и выходными "сеять разумное, доброе, вечное". (с). При этом к учительнице у меня претензий нет; она-замечательный человек и педагог.НО, НЕ МОЖЕТ она уложиться в прокрусто ложе сетки расписания. Sad Поэтому на род. собрании ОНА САМА сообщила о СВОЕМ решении. В общем-то, поставила перед фактом, но при этом посмотрела на нашу реакцию. Мы все её поддержали. А я -так ещё и искренне поблагодарила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:12

Армусик, Троя Plus 1

Мама моя, учитель математики, говорит то же самое. Математики оставили мизер, программа и требования те же. Пытаются всякими факультативами, региональными компонентами добавить математики хоть чуть чуть. У неё в этом году был 11 класс. У детей всяких историй и обществознания было больше, чем математики. Может это и замечательно, но дело в том, что историю у неё ЕГЭ не сдавал ни один человек, несколько сдавали обществознание, а вот математика обязательна для всех и везде (кажется?) нужна при поступлении.
В РОНО им прямо в открытую говорят (и не только у них, в Ростове я знаю точно так же), что ваша задача, чтобы сдали ЕГЭ на трояки. Кто хочет больше тройки, пусть сами занимаются дополнительно, находят репетиторов или другие возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:22

Вот я о том и говорю, Юдом.
Всё делается для того, чтобы как можно меньше ребят смогло получить высшее образование.
Теперь его своим детям смогут дать лишь те родители, которые в силах оплачивать репетиторов. А жизнь у нас легче и дешевле не становится. 500 рублей в час 3 раза в неделю по трем предметам (столько сдают экзаменов выпускных, если четвертый не добавили) - это 18 тыр. Не каждый может и один-то предмет оплатить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:40

А какой балл по математике в этом году по ЕГЭ проходной?
Говорят, с каждым годом он становится все ниже и ниже.
Меня в математике пугает программа: все бегом, все по верхам, никакого закрепления материала.
Ребенок не може самостоятельно выстраивать логические цепочки, чтобы решать задачи и составлять уравнения.
Я ваще в шоке. Я сама порой с трудом их логику понимаю, читаю эти задачки и мне приходиться очень сильно напрягаться, чтоб понять их смысл.
Я иногда даже к брату обращаюсь, он мехмат МГУ закончил: "А что надо найти-то?" И это с моими "пятерками". Он тоже морщит лоб минут 10, потом говорит: "Я понял эту задачу"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:50

Том, это как раз потому, что часов мало. Не хватает, чтобы усвоить как следует и закрепить материал. Вот "всё бегом, всё по верхам" - именно так.
А задачки такие... потому что все, кому не лень, экспериментируют. Всё пытаются создать что-то "интересное", вместо того, чтобы необходимый базинг знаний дать сначала. Интересное - это потом, на этапе закрепления и повторения можно. А сначала надо НАУЧИТЬ ребенка решать обычные задачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:54

armusik пишет:
А сначала надо НАУЧИТЬ ребенка решать обычные задачки.
Вот-вот +100 %
База у них нулевая.
Я просто боюсь потом будут задачи по химии и физике, что-то там будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:57

Наша физичка в этом году (первый год физики) сильно жаловалась, что они метры в километры не переводят, элементарно считать не умеют, не то что именно ФИЗИЧЕСКИЕ задачки решать.
У них Ньютоны на Ньютоны делится и Ньютоны получаются Unknown Хотя там из самого вопроса задачи разы должны получиться... Так-то вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:58

у нас 5 уроков чтения было в 1 классе ,2 окр . 4 матем. рус .яз и пр в неделю .а ПОЧЕМУ 3 ур . чтения... в неделю непонятно ,какая это программа Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:08

И завтрак ,прогулка и обед у нас уже входили в основное расписание дети в школе до 2 часов ,далее продлёнка.КТО не хочет забирает детей сразу после уроков и никаких проблем .
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:14

Наша физичка в этом году (первый год физики) сильно жаловалась, что они метры в километры не переводят, элементарно считать не умеют, не то что именно ФИЗИЧЕСКИЕ задачки решать.
А моя принчипесса (не тематическая хорошистка) так и говорит, что только на физике и разобралась, как надо задачи решать. Потому что все, грит, как в жизни. (И чем ей клумбы и землекопы были "не как в жизни"?)Я так понимаю преподаватель просто нормальный на физике попался. А в нашей укр. программе алгебра 2 раза в неделю, геометрия - один. Вот и вся математика. Всему учу дома. Зато историй три штуки (всемирная, Украины и края), плюс обществоведение и, экология, валеология и основы здоровья.(Особенно две последние мне "нравятся". Одно и тоже на обоих предметах: чистите зубы, не пейте водку и не покупайте наркотики. И это тоже два раза в нед. получается, как алгебра) Английский два раза в неделю. А еще две литературы по два раза, химия (по нулям ва-аще-е!!!) один раз, география, украинский, русский, биология. Какая тут, блин, математика. тут вся программа "по-верхам"!!! К пяти приползаем домой, поели и за уроки. Спать. Знаний - пшик!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:17

Я задачи по химии после своей школы решаю до сих пор. Хотя это не был самый мой любимый предмет. А училась химии я почти 25 лет назад. Сейчас дочке помогала, у всех , кто помоложе спрашивала (решила перестраховаться) - никто!!! не умеет решать. Даже золотые медалисты. А я была обычной хорошисткой. Так и пришлось самой решать и решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:34

ПРИЗ пишет:
у нас 5 уроков чтения было в 1 классе ,2 окр . 4 матем. рус .яз и пр в неделю .а ПОЧЕМУ 3 ур . чтения... в неделю непонятно ,какая это программа Question
-"Школа России" адаптированная под КРО 7-ого вида. 3 урока чтения в неделю-потому что 2урока природоведения, 2 урока английского и 3 урока труда (а всех уроков 22 в неделю). Это у моей в 3-ем классе так сделали и в четвертом так должно было бы быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:45

Девочки,объясните тупенькой(ну вот так прям),в чем перемены то?
У моего школа полного дня,Начальная школа 21 век.Два раза в неделю по пять уроков.В этом году труд выносили на вторую половину дня.Изо было в сетке два раза в неделю ,физ-ра два раза и музыка один,английских 2-3 часа.
Что изменится? Основные предметы будут выносить на вторую половину дня?(вот это будет жесть) или что? Я совсем запуталась.То,что все по верхам и самим надо дома дорабатывать,так это и сейчас есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:48

Цитата :
Что изменится? Основные предметы будут выносить на вторую половину дня?(вот это будет жесть)
-Да, Дасенька, именно так; Вы всё правильно поняли. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 15:11

Троюшка,мы вроде на "ты" были или я чего путаю? Wink

Тогда это ужас именно для наших.Я своего сразу после уроков забираю,он обедает,спит,а потом только уроки....Иначе это просто комок ужаса не соображающий ничего. А так придется сидеть в школе по любому и что это будет? Все лечение насмарку.А в другую школу переводить нет смысла,ежели стандарт единый.Чего делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-