Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Репетитор для дошкольника ?!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:48

Малыш пишет:
Mur пишет:
В порядке подготовки к школе отлично будет походить год на нейрокоррекцию, уверена в Киеве можно найти хорошего специалиста. В идеале год индивидуально, год на группу. Самый хороший возраст!
Есть, даже рядом - 1 станция метро от нас всего.
Но когда я пыталась туда записаться, мне сказали, что с эписиндромом не возьмут.
Надеюсь. у меня получится осенью снять этот диагноз, тогда возьмут, может. Smile

С эпи рискованно. ЕЩЕ И ЭПИ!!?!??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:49

Мамадена пишет:
Серьёзно? А семинары всякие проводятся... я была уверена, что есть хоть одна... Жаль.
Я искала, не нашла. По Петерсон в Киеве еще занимаются, Эльконина-Давыдова в этом году вроде последний год. Крым в этом смысле более продвинутый. Есть украинская школа Сухомлинского в Киеве, там учителя отрабатывают различные методики, вот там и семинары проводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:53

Да, Мамаден, очень бы хотелось, но их нет..
Мы с мужем много раз обговаривали, что Тёме бы подошла нетрадиционная школа, но вот найти бы хорошую поблизости!
Психологи советуют иметь расположение начальной школы такое, чтобы ребёнок понимал - если что, он сможет дойти сам пешком домой.
Детей это успокаивает.
Есть парочка адекватных школ, но ЦЕНА!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:01

Моего другие вещи успокаивали...например когда на него ни при каких обстоятельствах не орут.

Цитата :
Я искала, не нашла. По Петерсон в Киеве еще занимаются, Эльконина-Давыдова в этом году вроде последний год.

Так Амонашвили это не методика собственно обучения - эти школы самые разные программы применяют, у нас допустим математика Гейдман была, русский соловейчик и тп, есть Амонашвили-школы по Петерсону (кажется Валенок писала если не ошибаюсь), тут дело именно в педагогике.

Я попробую у наших учителей узнать, они с Амонашвили тесно общаются, он курирует нашу школу - может из первых рук инфа будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:03

Mur пишет:

С эпи рискованно. ЕЩЕ И ЭПИ!!?!??
А что вас так удивляет?
Ещё и это, так что? Застрелиться теперь и не жить? Или спрятаться в колбу от всех опасностей? Laughing
Я очень надеюсь осенью снять диагноз и уйти с противосудорожных.

И вообще, у нас по району позакрывали многие начальные школы в детских садах, а жаль.
И Тёму ещё могут не взять, конечно. Но тогда мне останется только застрелиться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:06

Мамадена пишет:
Я попробую у наших учителей узнать, они с Амонашвили тесно общаются, он курирует нашу школу - может из первых рук инфа будет...
Узнайте, пожалуйста!!! А вдруг будут открывать?! Confused

Кстати, в этой школе-садике по Ростку занимаются. Росток по Петерсону преподаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:12

Мамадена пишет:
Моего другие вещи успокаивали...например когда на него ни при каких обстоятельствах не орут.

Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:16

Росток - http://clubs.ya.ru/4611686018427394266/replies.xml?item_no=2463
http://festival.1september.ru/articles/312500/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:17

Малыш пишет:
Росток - http://clubs.ya.ru/4611686018427394266/replies.xml?item_no=2463
[url=http://festival.1september.ru/articles/312500/
http://festival.1september.ru/articles/312500/[/quote[/url]]
Малыш, все зависит от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:22

Малыш пишет:
Mur пишет:

С эпи рискованно. ЕЩЕ И ЭПИ!!?!??
А что вас так удивляет?

Меня удивляете только Вы. Букетом проблем у мальчика вы тут вряд ли кого-то удивите.

Малыш пишет:


И вообще, у нас по району позакрывали многие начальные школы в детских садах, а жаль.
И Тёму ещё могут не взять, конечно. Но тогда мне останется только застрелиться. Sad

Я думаю да )) других-то вариантов нет очевидно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:32

Mur пишет:
Меня удивляете только Вы. Букетом проблем у мальчика вы тут вряд ли кого-то удивите.
Спасибо, я в курсе, уже не первый год тут на форуме (на дату регистрации не смотрите, она не верная - предыдущий аккаунт был просто удалён). Smile
Что вас удивляет во мне искренне не понимаю.

Mur пишет:
Я думаю да )) других-то вариантов нет очевидно )))
А куда мне прикажете его в таком случае на целый год деть и чем занять?!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:41

Вот год между садом и школой можно посвятить подготовке.
Т.е. нормальной отработке мелкой моторике - там уже будут видны отчетливее проблемы,
+ установление режима, + занятия по времени (продолжительность) и тп.
Уж поверьте, Малыш, этого в садике никто не сделает. Все будет достаточно поверхностно, без учета особенностей неврологии.
Насчет - эпи не рассчитывайте на осень, даже если уйдете с ПЭП, нейрокоррекцию не начинайте пока какой-то продолжительный контрольный срок. Можно сильно навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:44

Малыш пишет:
А куда мне прикажете его в таком случае на целый год деть и чем занять?!
В "Джерельце" можно и два года заниматься. Год пока в садике, и еще год.
Есть еще двухгодичные подготовки к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:57

Боюсь, что он заскучает и будет от скуки дуреть. Какая-то информационная губка просто.
Не знаю.. Если они уже сейчас учат состав числа, а это программа 1 класса, учатся писать, говорят на английском хорошо, а ведь ещё целых 2 года впереди в саду!

Гогоша, в садике сразу заметили проблемы с моторикой. Расписали целый план занятий по её развитию для Тёмы. Показывают мне его регулярно, демонстрируют успехи.
Иногда мне кажется, что воспитатели за это больше меня переживают. Smile
Но я в следующем году тоже подключусь к этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:15

Ответила мамочка о поступлении в эту школу с садиком:

Цитата :
Вопросы очень лёгкие,я даже не помню всё, т.к. заполняла анкеты.
Посчитать от 10 обратно, прочитать пару предложений, чего-то там нарисовать и т.п.

Теперь главное - научиться рисовать! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:08

Малыш, почитайте
http://www.detstvo.info/institution/school/show_inst/1120.html
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikK



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : РФ

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-02-03

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyПт 3 Фев 2012 - 0:57

Коллега по работе водит ребенка на курсы в школу Cup of English (м. Нарвская). У них есть дошкольная группа (с 3 до 7). Мальчик рвется на занятия в эут школу. А год назад коллега вынуждены была перестать водить его в сад. Он через силу туда ходил. Сейчас мальчишке 5 год. Она говорит, что если бы раньше о такой школе знала, то не стала бы его мучить с садом. На занятиях с ними играют, лепят, рисуют и все в том же духе. Я уже сестре посоветовала мою племянницу туда сводить, как только чуть подрастет(2 годика).
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:38

amne пишет:
Агава пишет:
И...если б у Темы это была единственная проблема. Малыш, тестируют психологи. Поэтому гиперактивных детей они раскусывают в два счета. Потому как неудобные они для занятий. И - не берут. Даже если ребенок ну очень отлчается в плане интеллекта.
Так что работайте с поведением. А ручку и в 5 лет взять не поздно. Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 714595

+ много

Малыш, какой бы интеллект не был, психологически наши не дозревают многие к 6 годам для школы

О моем в 6,5 сказали: из сада вырос, готов к школе...сидел за партой,выполнял задания...пошел в школу в 7, а надо было в 8, как выяснилось потом...вот и вся готовность




Мульон мульонов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для дошкольника ?!?   Репетитор для дошкольника ?!? - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:19

Mur пишет:
Во люди дают ))))

С одной стороны нейрохирурги, поражения мозга, судороги, не держит мелок, поведение, дезадаптация, а с другой выбрали самую навороченную спецшколу в районе, с углубленным изучением экономики, математики, информатики и английского, да еще с 5 лет туда хотят запихнуть малыша. Потому что любовь с детского сада.

Свои проблемы как-то меркнут на фоне такого пира духа ))) и смех и грех, анекдот девочки.


Да уж. Мама предполагает, что ребенок не сможет адаптироваться и 8 лет. И что делает? Намеревается отдать его в навороченную школу с 5,9. Логично. Ах да, при этом дома не занимаются. Я фигею, дорогая редакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Репетитор для дошкольника ?!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-