Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:01

У меня из всех знакомых детей только 2 девочки/девушки читать любят. Ну, не интересно современной молодежи читать, когда можно посмотреть или послушать. Раньше по ТВ что-то путное раз в несколько дней увидишь. оставалось: гулять, играть, читать. А сейчас по телевизору целые каналы развлекух, компы добавились, не до чтения им. Это беда нынешнего поколения. даже учителя говорят, что чтение не в фаворе у детей, и грамотность падает.
Поэтому я тоже за то, что б хоть что-то читал. По списку из школы легкое он прочитал, а длинное сама ему читаю. Но, стараюсь подкидывать что-то, что его заинтересует. На компе тоже, то про рыб хищных открою, то про динозавров. Читает, и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:29

Мы купили сыну на ДР электронную книгу. Закачали туда и по программе, и просто подростковое чтиво, и аудиокниги. Надеюсь, что ребенок вспомнит молодость и снова начнет читать (во всяком случае мой ридер прям из рук вырывал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:09

А мой товариСЧ любит читать. Только на ночь, эдак с 10 до 12. Laughing Днём же некогда. В этом году дозрел до художественных книг. Раньше одни энциклопедии читал. Ну это перекос развития такой, теперь выравнивается потихоньку.
А в школе на лето ему не задано ничего. И это радует. А то мы птицы свободные, из-под палки в каникулы читать - можем и взбунтоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:31

Моя тоже котов-воителей читает. У меня счастье, хоть что-то Laughing По программе еще толком не начинали даже, а читательские дневники 100% проверять будут. Список такой не слабый получился. Первым пунктом штук 20 былин, далее мифы народов мира, включая бразильские Silent Даже не знаю, как буду заставлять, вряд ли даже в моем прочтении дослушает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:42

Я в прошлом году, те книги, которые точно знала, что сам читать не будет, записывала на диск и включала, чтобы фоном текст шел. Ребенок так былины всякие, легенды и мифы прослушал. В этом году тоже запишу. Но проблемы с чтением у него нет. Читать любит, не так как я в детстве, конечно, но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 10:00

Мой прочел человек амфибия, томек в стране кенгуру, и еще что то. Кады скучно то)
Читает запоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:45

Тортик пишет:
У меня из всех знакомых детей только 2 девочки/девушки читать любят. Ну, не интересно современной молодежи читать, когда можно посмотреть или послушать.

Странно... у моего сына в классе много читающего народу (почти все). С кем из родителей не общаюсь, тоже в основном дети их любители почитать. А в мое время наоборот. В нашем классе 2 человека читающих, а остальные только телик смотрели Smile , в том числе и я. Читать начала с удовольствием только в 15 лет. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:50

Прочитал 4 главы из Винни Пуха, а у бабушки пока был 35 стр из Буратино, вот и всё No comments Как сдавать читательский дневник? Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:59

у нас в библиотеке на лето конкурс , берёш книгу и тебе в сундучок вкладывают жемчужину , у кого будет больше то в конце лета призы ..
и что , книги берёт, а читать не заставишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 21:02

Кукуська пишет:
Прочитал 4 главы из Винни Пуха, а у бабушки пока был 35 стр из Буратино, вот и всё No comments Как сдавать читательский дневник? Lost it
В сентябре, когда уже конкретно взяли за... белы руки, я зафигачила его практически за ночь. Раньше не могла себя заставить. Писала где-то до 4-х утра, потом поспала, отправила чадо в школу и вперед до непомнюкакого урока, занесла в школу. Получила 12.
Что я там писала и как.... Поначалу компилировала из инета, предисловий и т.п., под конец меня уже бесконтрольно несло.
С дневником по украинской литературе пошли др. путем. В него нужно было и в течение года писать.
Проверять его решили в конце 1-го семестра - а я в больницу, в итоге несколько дней ребенок сказенил и усе... В конце второго опять же не ходила - тихо готовилась к вступительным.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 21:41

Каждый год радуюсь одному - читательских дневников у наших нет , иначе бы я Dash Pirat Tomato Jaw drop Jaw drop Cry и Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:27

Вот я и снова в Москве Smile. Соскучилась по форуму.
Я очень люблю книжку ДАНИЭЛя ПЕННАКа "КАК РОМАН".

Там очень здорово написано о том почему не читает нынешнее поколение и как с этим быть. Книжка сама по себе интересная.
Ссылку не даю. Но книгу легко найти в интернете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:30

малёк пишет:
Каждый год радуюсь одному - читательских дневников у наших нет , иначе бы я Dash Pirat Tomato Jaw drop Jaw drop Cry и Hang

Аналогично, никаких дневников к счастью
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСр 25 Июл 2012 - 1:07

Ruby пишет:

В сентябре, когда уже конкретно взяли за... белы руки, я зафигачила его практически за ночь. Раньше не могла себя заставить. Писала где-то до 4-х утра, потом поспала, отправила чадо в школу и вперед до непомнюкакого урока, занесла в школу. Получила 12.

Когда только начала читать, то решила, что Ruby вспомнила, как она заполняла читательский дневник, учась сама в школе. Но по мере прочтения стало понятно, что дневник был совсем не её... В ужасе начинаю соображать, как это буду делать я со временем Affraid Я тоже любитель отложить всё на последний вечер Silent


Кипарис пишет:
малёк пишет:
Каждый год радуюсь одному - читательских дневников у наших нет , иначе бы я Dash Pirat Tomato Jaw drop Jaw drop Cry и Hang

Аналогично, никаких дневников к счастью

У нас пока нет ни только читательского дневника, но и списка рекомендуемой литературы. Сказано: найти книгу, которую, ну, прямо очень захочет читать ребёнок сам, и её читать. Угу... захочет он... No comments Наткнулись позавчера в магазине на сказки Киплинга. Чудо, а не сказки. Чадо сказало, что читать будет! Вчера на ночь открыли. Сказала, что пока он не прочитает пару страниц, я читать не буду. Только под такой угрозой начал читать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСр 25 Июл 2012 - 23:49

Многоликая пишет:

Когда только начала читать, то решила, что Ruby вспомнила, как она заполняла читательский дневник, учась сама в школе. Но по мере прочтения стало понятно, что дневник был совсем не её...
Не-а, не ее Smile
не мой, в смысле.
У нас маленькое достижение, вчера закончился русский-зарубежный список литературы.
Детушка взялась за украинский. Сильно ругается, в Захаре Беркуте что ни слово, то диалектизм... ни перевода, ни пояснений нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПт 27 Июл 2012 - 15:39

Чамочка пишет:
Вот я и снова в Москве Smile. Соскучилась по форуму.
Я очень люблю книжку ДАНИЭЛя ПЕННАКа "КАК РОМАН".

Там очень здорово написано о том почему не читает нынешнее поколение и как с этим быть. Книжка сама по себе интересная.

А мой с удовольствием огромным прочитал книги Даниэля Пеннака "Собака Пёс" и "Глаз волка". Причем "Глаз волка" я купила ему и на русском, но пока не отдаю, т.к. учительница французского языка сказала летом по страничке текста на французском читать. "Маленького Николя" он категорически отказывается, т.к. эта книга прочно с учёбой ассоциируется, в класе читают её, а вот Пеннака на французском пусть, конечно, не каждый день, но читает, уже полкниги осилил. Дословного перевода не требую, иначе совсем взбунтуется, но смысл понимает верно (я сверяю по русской книге).
А вообще читает много, но в основном ближе к ночи разбирает его на чтение. По программе неохотно читает, а непрограммные книги - с превеликим удовольствием. 6 книг из серии "39 ключей" проглотил весьма быстро (Каждая книга написана другим автором (первый автор - Рик Риордан), но продолжает предыдущую.Все книги написаны в одном стиле, одни и те же герои. Рик Риордан сделал основу — у каждого героя так сказать свой амплуа, и каждый последующий автор подмечает интересные черты характера, которые были в первой книге. Стивен Спилберг по ним снимает фильм).
На след. неделе напишу список сниг, прочитанных им за лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСб 4 Авг 2012 - 23:34

Нюрасик, я в приятном шоке, сама не владею так языком, а тут ребенок, молодчинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyСб 4 Авг 2012 - 23:58

У нас читательские дневники закончились. Dance На лето просто дали список книг, которые нужно прочитать перед учебным годом. Они длинные, поэтому лучше летом их прочесть. Мой деточка из всего списка прочел только сказки Бажова, которые он и так знает неплохо и Тома Сойера. От Робинзона Крузо он откровенно засыпал (это при том, что я ему читала книгу). В результате, мы даже не дошли до кораблекрушения Робинзона. Как я его не убеждала, что самое интересное только начинается - ни в какую.
Зато взахлеб читает книги Емца "Мефодий Буслаев". Купила ему самую первую из серии в букинистическом за 30 рублей (это ее красная цена, а не 300 рублей, как в книжных), остальные закачала на телефон. Я их тоже почитываю - местами смешные, местами откровенно глупые, местами с серьезными рассуждениями о добре и зле. В общем, так себе - средненькое фэнтези.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВс 5 Авг 2012 - 0:52

Кому Блакитну дитину, на лето задавали? Ау? Она так и обрывается непонятно или это у нас урезанный вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВс 5 Авг 2012 - 23:38

Усадила сына читать рассказы Чехова. Бодро начал читать. Прочитал первый - "Толстый и тонкий". "И что, - спрашивает, - Смысл-то в чем?" Пытаюсь объяснить, понимаю, что из моих объяснений чушь какая-то нравоучительная выходит. То же и со следующим рассказом, и еще следующим, и дальше... Дальше детище добралось до рассказов, содержание которых я сама неостчетливо помню. Взялась перечитывать. С удовольствием взялась - язык-то там какой!.. Ан чувствую - начинаю погружаться в депрессию. Все глубже и глубже... Такая беспросветность из-под этого юмора... Не, деточке этого всяк не понять - ни юмора, ни беспросветности. Пусть уж своих "Сталкеров" читает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyВс 5 Авг 2012 - 23:55

June, я сама этим летом на фоне депрессии решила Чехова перечитать. Бррррр..., погрузилась в пучину. В детстве мне Чехова папа читал, он со мной всегда читал серьезную литературу, помнятся только положительные эмоции (наверное, благодаря папе Mouse cry )
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 6 Авг 2012 - 5:41

а я обожаю расказы чехова недавно из за этой книжки маме учинила скандал
она у нас в мягкой облошке и начала рассыпатся , и вот я вижу в мусоре несколько листков ...
собрала всё что нашла, но части таки не хватает - видимо мама со своим рвением выбрасывать всё уже выкинула Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 6 Авг 2012 - 10:07

Наш укороченный список литературы на это лето (учительница сказала, чтобы "хоть это прочитали"):
1. Некрасов "Русские женщины"
2. Былины.
3. Гоголь "Тарас Бульба"
4. Толстой "Детство"
5. Горький "Детство"
6. Пушкин "Станционный смотритель"

Пока осилил Гоголя, Пушкина и Толстого.

Вердикт ребенка: "Ну почему такое все мрачное? Все умирают, погибают... Читаешь - и настроение портится "

И правда, почему? Этакий мазохизм, чтобы лето медом не казалось...
Я все понимаю, что классика и вообще нужно... Но ведь и правда, тоска.
Настраиваемся на Горького... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 6 Авг 2012 - 12:10

Вита, у дочки такое же в списке и такой же настрой
Полистала, все отложила кроме Пушкина, но не по программе со словами " лето, каникулы, а тут все серое - не буду"

я разрешаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 19 EmptyПн 6 Авг 2012 - 12:32

И к тому же половина слов ребенку непонятна. В том же "Детстве" Толстого. Особенно то, что касается охоты и лошадей... да и многого другого. Лазим в "Википедию"... Но читать так - сплошное мучение. Прежде чем "Станционного смотрителя" читать, долго объясняла кто же это такой. А после - в чем вообще проблема-то? И из-за чего трагедия?
Так все это устарело имхо... Со старшим поделилась своим "фи", а он: "Ты что, мама, не понимаешь, это же ТОЛСТОЙ!!!" Даже стыдно стало... А я действительно уже ничего не понимаю. Столько хороших книг про нашу жизнь, про то, что близко и понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-