Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что помогает реально! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:29

[quote="vikaterА готовить еду можно вместе! Мой с 4 лет помогает ножом(!!!) резать салаты и на супчик-борщик, только естественно под присмотром. Получалось всё лучше и лучше. Как курочка по зёрнышку. А терпение, к сожалению, не продается в магазине, его надо культивировать и вырабатывать. Раз уж такие киндеры нам достались. У нас большая часть знакомых и друзей отпала [/quote]

У меня не хватает терпения (может я тоже СДВГ, все чаще задумываюсь над этим Wink ) меня так бесит когда он начинает лезть в фарш или тесто, или нос в сковороду с кипящим маслом сует Shock . А отдельно он не хочет возиться со мной надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:33

В этом-то и дело, что ДО школы всё действительно очень полезно и замечательно - и лепить и тп, а вот когда уроки надо каждый день до посинения, а ещё и потом ребёнок обязательно рисует как заведённый - не запретишь ведь, а в постель палками загонять надо, тк утром вставать надо бы - это уже совсем другая идиллия...

А вот спортом я лично поначалу почти за шкирку таскала - сам процесс нравился, но вот собираться, ехать6 там переодеваться и тп - ну никак... Когда получаться стало более менее, то и втянулся. Весь первый класс на городском транспорте в бутово таскался сразу после уроков - 3 раза в неделю лыжи + 2 раза бассейн. Моего такой режим кстати организовывал - сейчас не так всё четко, и товарища часто разносит...

Учительница посоветовала ему дополнительный выходной делать - а это его совсем их колеи выбивает, по-моему моему только хуже, втянуться вообще после этого выходного не может, а многим - необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:41

Мамадена пишет:
В этом-то и дело, что ДО школы всё действительно очень полезно и замечательно
Спорт Моего такой режим кстати организовывал - сейчас не так всё четко, и товарища часто разносит...

Учительница посоветовала ему дополнительный выходной делать - а это его совсем их колеи выбивает, по-моему моему только хуже, втянуться вообще после этого выходного не может, а многим - необходимо.

До школы это прямо таки цветочки. :angry3

А загрузка спортом и моему на пользу идет. Когда день свободный просто не возможно обноется или телек обсмотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:47

lilia пишет:
[quote="vikaterА готовить еду можно вместе! Мой с 4 лет помогает ножом(!!!) резать салаты и на супчик-борщик, только естественно под присмотром. Получалось всё лучше и лучше. Как курочка по зёрнышку. А терпение, к сожалению, не продается в магазине, его надо культивировать и вырабатывать. Раз уж такие киндеры нам достались. У нас большая часть знакомых и друзей отпала

У меня не хватает терпения (может я тоже СДВГ, все чаще задумываюсь над этим Wink ) меня так бесит когда он начинает лезть в фарш или тесто, или нос в сковороду с кипящим маслом сует Shock . А отдельно он не хочет возиться со мной надо.[/quote]
Пусть участвует, пусть пробует, себе "спокойствие и только спокойствие!", ну что делать??!!! Shock
Можно договориться, я делаю вот это и то, а ты, к примеру, мешаешь суп или мясо (под присмотром) или накрываешь на стол. Никто другому не мешает... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:48

Цитата :
Когда день свободный просто не возможно обноется или телек обсмотрится.
Во-во... И уроки кстати быстрее и энергичнее делаются когда времени в обрез.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:54

Мамадена пишет:
Цитата :
Мы год "угрохивали" и не только на это, то есть и на это в том числе. И нисколько не жалеем, не сын, не я!
За год у нас успехи есть и посильнее!
Что ж делать если все позитивное и полезное дается нам с некоторыми усилиями!

Я и пытаюсь обратить ваше внимание на кучу других не менее полезных занятий, заниматься которыми не придётся заставлять - кроме паззлов.

Хотя у вас вполне всё креативно - и солёное тесто и тп. Но вот именно для моторики попробуйте ещё вышивать, нанизывать бусинки, плести из проволоки - навреняка интересно будет! Моё чадо тоже и готовить любит (бывает как сварганит пиццу какую-нибудь из основы и разных ингридиентов, далеко не всегда съедобную, но старался жутко, едим и нахваливаем...) и посуду моет - если прошу, мусор - каждое утро пакет вручаю, я машину завожу, Деныч пакет в помойку тащит, зашвыривает. Пропылесосить может - но об этом конечно тоже просить приходится, так ни пыли ни грязи не видим - итак хорошо!

Картошку может почистить, режет тоже давно, я уже и помню с какого возраста, но кусманы выходят мощные :D

Да, вышивание супер. Но они много вышивают в садике, поэтому дома не практикуем. Сейчас уже замахнулись на подарки мамам к 8 марта, что-то там вышивают, цеты может быть..
Мы любим выжигать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 14:40

Викатер, у моего есть все, что Вы перечислили ( кроме "растворения" мамы, мама не придаток к ребенку), а СДВГ никуда не ушел. А вот у папы-СДВГ все проблемы давно переросли в достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 14:44

Цитата :
А вот у папы-СДВГ все проблемы давно переросли в достоинства.
Это тот , которого клонировать собирались???? :D
По подробнее о достоинствах , не клонирования для, а в целях интереса
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 14:57

Цитата :
мама не придаток к ребенку
Согласна на 1000 процентов
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 15:47

Уважаемая Викатер, пожалуйста, избегайте цитирования длинных постов целиком, это затрудняет чтение и восприятие. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 15:49

Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 15:58

Викатер, спасибо вам за оптимизм, многое из перечисленного вами подходит и для моего ребенка (уже школьника). Бассейн - единственный вид спорта, на который сын согласен ходить, а водные процедуры (продолжительные, с обливанием всей ванны и использованием месячного запаса гелей и шампуней) устраивает себе по вечерам сам, я чувствую, что ему это очень нужно. Что касается лекарственных препаратов, тут у всех по-разному, конечно. В конце концов решает мама вместе с врачом, которому доверяет. Я рада, что у вас получается обходиться без них. У нас пока скорее не складывается с лекарствами, но многим на форуме, знаю, они очень и очень помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 16:11

Простите, что немного не в тему. Там что-то выше было про леворукость. И про пап. Что половина сдвгшек левши...
У нас вот с папой какая ситуация... Он действительно страшно похож на СДВГ (не помнит вообще ничего, оставляет ключи в двери с противоположной стороны, забывает ребенку сапоги одеть на улицу и т.п.). Но это я могу сказать за последние пять лет - сколько его знаю. А из детства, что из анамнеза известно - замечательный мальчик, уичлся хорошо, куча друзей, мама его проблем ни с учебой, ни со сном, ни с поведением не помнит.
Вот только известно, что в год он вывалился из коляски.
Вообще был очень общительный (типа когда в деревне отдыхали, мог с незнакомыми дядями на комбайне кататься, когда его все искали).
Ну и левша.
Вот и всё, что известно. Может ли это "тянуть" на СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 16:25

да, подумавши.
Насчет "надо растворяться в ребенке" - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА.
не надо растворяться в ребенке. Так можно себя потерять. Не надо класть все яйца в одну корзину: пойди все с ребенком наперекосяк - и ту-ту, моя крыша, где тебя ловить?
у мамы должна быть своя жизнь. Своя, отдельная, с собственным содержимым. Ребенок не должен становиться заменой содержания жизни для мамы - на долгой дистанции это губительно для них обоих.
Оттакота.

Вероника, ну не тянет, видите же сами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:23

Со всеми пунктами согласна, кроме 9 (откажись от врачей).
Медикаментозная коррекция тоже нужна, кроме того, не все дети без нее могут обходиться.
Мы все это делаем: бассейн, логопед, психолог, лечение, разивитие моторики и даже стенка спортивная дома есть, в воспитании ласка, нежность (ну, стараемся). ТОЛЬКО ВОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧТО-ТО НЕ ВИДНО !!! А нам уже 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:57

Мышь, а у меня есть конкретная история, как мама, именно "растворившись в ребенке", сделала чудо - из плоховменяемой гипер-гиперной девочки за три недели создала чудную такую умницу-резвушку. Я в "Учительской" писала про свою ученицу, которая в результате конфликта с воспитательницей в садике "пошла в разнос" - мама еще весной добилась перевода к другой воспитательнице, к осени уволилась с работы исключительно для того, чтобы быть с дочерьми - у нашей красавицы еще сестренка на полтора года старше, очень спокойная и сдержаная юная дама, а в сентябре мама уехала с младшей - только вдвоем - в санаторий на три недели, и там, как она мне рассказывала, все делала так, как хотела девочка - процедуры побоку, хочет ребенок гулять - гуляют, хочет залезть в море - непромокаемый комбез - и вперед, хочет просто полежать с мамой в обнимку - сколько девочке надо, столько и лежат... Резвости у девочки не убавилось, но сговорчивости... Хотела сказать - прибавилось, однако не так, сговорчивостью раньше и не пахло, так что это качество возникло просто на пустом месте из маминой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 18:06

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
А вот у папы-СДВГ все проблемы давно переросли в достоинства.
Это тот , которого клонировать собирались???? :D
По подробнее о достоинствах , не клонирования для, а в целях интереса
:D Цветочек, все просто. Все недостатки, которые есть у наших СДВГшек, потом вполне логично перетекают в их достоинства.
Невнимательность научила все проверять и записывать, из-за импульсивности пришлось научиться сдержанности( и какой!) и т.д.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 17 Дек 2008 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 18:09

Вероника пишет:
мама его проблем ни с учебой, ни со сном, ни с поведением не помнит.

Не помнит или не говорит? И точно ли, что его воспитывала она? Мама-то мамой, но может оказаться, что бОльшую часть времени им занималась бабушка или тётя, и о проблемах надо бы спрашивать у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 19:11

ну кстати, вот еще что. У меня тоже никаких проблем не было - я была очень покладистым, доброжелательным ребенком, училась отлично. Но на уроках я отвлекалась - все время... но мне было душераздирающе скучно, потому что все учебники я прочитывала на пять раз в начале года...
сейчас у меня симптомов невнимательности -чуть ли не больше, чем у Мышовны... но я не знаю, это от дефицита внимания или каких других причин Smile
сегодня вот я опять забыла, что сегодня среда и мальчик должен идти к бабушке...

Джун, то, что вы описываете - это, собсно, не "растворение в ребенке", а срочные меры для ликвидации чрезвычайной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 20:32

Джун, мне тоже показалось, что на три недели - это не совсем то. Растворение - химический процесс Laughing , со временем можно глянуть, а мамы-то и нету (правда, потом она иногда обратно материализуется, когда дитятя уже взрослый, и предъявляет внутренние претензии - я на тебя всю жизнь положила, а ты... У меня есть один пример перед глазами, так жалко обоих Sad .
(ОФФ, вдруг вспомнилось: у нас в музучилище романс Чайковского "Растворил я окно" называли химическим Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 21:28

По-моему ту ситуацию, что описала June можно назвать "отогреванием" ребёнка. Я через это прошла в 4 года-когда нас выперли из садика и посоветовали обратиться к психологу (в Штатах именно сэтого начинают "непрятные " разговоры с родителями) Он и был-то в саду 4 месяца-с сентября по декабрь-но изменился координально-ничего не слышал, на всё говорил "нет", когда я увидела видеозапись его скандала в саду-я поняла, что либо забираю, либо получу неврастеника.Это был не мой мальчик, а затравленный зверёк :z11: Так вот,я села дома с ним на месяц - старшему было тоже хорошо, мама наконец-то дома, и мы только и делали что обнимались, лежали вместе,какие-то книжки смотрели-занятия-только те что он хотел.Первую неделю он за мной ходил как хвостик, такое ощущение было, что ему физически была нужна мама. Сейчас вспоминаю, какая же я была идиотка, что пыталась уговорить воспитателей оставить в саду-мол он втянется.... Через что должен был пройти ребёнок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 21:53

anon пишет:
Вероника пишет:
мама его проблем ни с учебой, ни со сном, ни с поведением не помнит.

Не помнит или не говорит? И точно ли, что его воспитывала она? Мама-то мамой, но может оказаться, что бОльшую часть времени им занималась бабушка или тётя, и о проблемах надо бы спрашивать у них.

Занималась ребенком бабушка и детский сад+школа. Мама работала врачом на скорой помощи. Просто я не знаю... Ну вот такой случай, например. Когда он учился в институте, поехал на стажировку в Германию на полгода, ну всё здорово, отучился, вернулся, и... пропал. То есть в институте никак не проявился. Не позвонил, не принес документы, вообще ничего. Устроился работать, думал, что раз в марте вернулся, можно до конца семестра спокойно гулять. В результате его почти отчислили. А ему даже в голову не пришло, что надо как-то обозначиться. Ну и так далее.
А еще. когда я читаю про синдром Аспергера, это просто один в один. Как это вообще проверяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:05

При Аспергере по-моему тики, в т.ч. вокальные (если я не путаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злая



География : С-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2002 - двойня

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-11-25

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 5:44

Предложение , что на время отогревания около мамы разрешить делать только то, что хочется ребенку, я не знаю как осуществить. А мой готов сидеть у компа весь день. Или все-таки обнять и читать книгу, но книгу он не хочет !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Что помогает реально! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 8:55

Злая, спрашиваю, потому что мой лет до 4-х тоже зависал, пока гоняли - не пробовали не трогать его - долго выдержит у компа? Мой через 4 часа вышел одуревший, на следущий день чуть раньше и т.д., сейчас подходит на 10 мин. или когда я играю, интерес потерялся, чему несказанно рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-