Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyПт 30 Мар 2012 - 3:34

Агава пишет:
Цитата :
стационарен и сдержан :-)
Но ввозить Риталин в Россию возьмется только Бонд. Laughing

не риталином единым...

из того, что хоть немного смахивает на стимуляторы и хоть каким-то боком относится к лечению СДВГ есть еще:

- Веллбутрин (мнн Бупропион) - в россии зарегистрирован полтора года назад, однако производитель что-то не спешит начинать продажу.

- Модафинил и иже с ним (в википедии только на английском) - в этой стране увы, не зарегистрирован. в списках запрещенных он тоже не числится, по крайней мере пока.

ну и их относительно дешевые дженерики от ложивших на патенты индусов

бупропион
Цитата :
схож по структуре со стимуляторами меткатиноном, диэтилпропионом и с другими амфетаминами.
(увы, только по структуре, но никак не по действию)

модафинил
Цитата :
partially shares the actions of amphetamine-class stimulants due to its effects on norepinephrine and dopamine.

из-за границы преспокойно по почте заказываются и приходят.
к тому-же, Веллбутрин продается в на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
aadd25



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-04-12

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 11:02

К предыдущему посту хотелось бы добавить еще несколько вариантов (из обсуждавшихся на крупнейшем англоязычном форуме по теме addforums.com в качестве альтернативного лечения aka off-label). Настоятельно рекомендую самостоятельно прочитать все возможные материалы по каждому препарату, прежде чем принимать возможное решение об экcпериментах на себе.

Итак, некоторые препараты и БАД, которые могут быть эффективны при СДВГ у взрослых (Adult ADHD):

Селегилин (в РФ ЮМЕКС): ингибитор МАО-Б, может повышать концентрацию внимания, имеются различные ограничения и противопоказания. Насколько я знаю, в РФ пропал из продажи.

Разагилин (В РФ Азилект): ингибитор МАО-Б, "новая версия" предыдущего препарата с меньшими побочными эффектами и, по слухам, меньшей эффективностью при СДВГ. Стоит в 4-5 раз дороже.

Мемантин (В РФ Нооджерон\ Акатинол мемантин): может быть эффективен при СДВГ у взрослых

Гуанфацин (в РФ Эстулик): применяется в США для лечения СДВГ

Антидепрессанты милнаципран (Иксел) и имипрамин (Мелипрамин) ингибируют обратный захват норадреналина (схожее действие с дорогим и малодоступным препаратом от СДВГ - Страттерой). Множество побочных эффектов, особенно у имипрамина, который является самым старым антидепрессантом в мире.

Теоретически эффективны также могут быть: известный "ноотроп", а по сути слабый психостимулятор Фенотропил, БАД L-Tyrosine (L-тирозин, не путать с гормоном щитовидной железы L-тироксином), БАД SAM-e

Многие лекарства от болезни Паркинсона могут быть эффективны при СДВГ у взрослых, но эксперименты с ними опасны и проводятся исключительно на ваш страх и риск.

Вся информация выше относится только ко взрослым с СДВГ, представлена исключительно в ознакомительных целях, как стартовая точка для дальнейшего самостоятельного чтения и исследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:02

Кому-нибудь из живущих в РФ или Украине взрослых с СДВГ удавалось получить хотя бы диагноз как таковой у туземных эскулапов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:08

У местных московских - да. Форумчанке Нелл подтвердил врач. А что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:13

antonm пишет:
Здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 20 лет. Несколько месяцев назад я случайно узнал о существовании СДВГ и понял, что все проблемы в моей несчастной жизни из-за того, что у меня этот синдром. Задался большой целью начать прием препаратов... Поскольку у нас в России разрешена только Страттера и живу я в не очень крупном городе в Сибири, где, как я из личного опыта понял, врачи толко понятия не имеют об этом синдроме и, следовательно, не очень понимают как его лечить, у меня возник следующий вопрос. Можно ли выехать заграницу (США, Израиль), там диагностироваться, получить рецепт и, постоянно обновляя его сделать так, чтобы мне почтой в Россию из Израиля или штатов присылали почтой лекарства? Кто сведущ в этом вопросе, ответьте, пожалуйста...

Теоретически можно заказать через интернет. Практически 99.9% объявлений -- скам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:34

Агава пишет:
У местных московских - да. Форумчанке Нелл подтвердил врач. А что?

Вы так говорите, как будто тот факт, что большинство постсовковых врачей не верит в СДВГ является секретом полишинеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 2:19

Leftish пишет:
Агава пишет:
У местных московских - да. Форумчанке Нелл подтвердил врач. А что?

Вы так говорите, как будто тот факт, что большинство постсовковых врачей не верит в СДВГ является секретом полишинеля.

Секрет Полишинеля - подразумевает тайну, которая не является таковой.

Так Вы что сказать-то хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 2:31

anon пишет:
Leftish пишет:
Агава пишет:
У местных московских - да. Форумчанке Нелл подтвердил врач. А что?

Вы так говорите, как будто тот факт, что большинство постсовковых врачей не верит в СДВГ является секретом полишинеля.

Секрет Полишинеля - подразумевает тайну, которая не является таковой.

Так Вы что сказать-то хотели?

Спасибо, Кэп.))
Я что хотел -- уже сказал.

Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 6:11

через полтора месяца после упоминания модафинила на этом форуме - его запретили.

http://www.consultant.ru/law/review/1428403.html пишет:

Постановление Правительства РФ от 18.05.2012 N 491
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

вспоминается

http://stelazin.livejournal.com/90201.html пишет:

А в Росздравнадзоре, они ж там по вопросам аддиктивного потенциала абсолютные параноики, они сначала стреляют, и даже потом не спрашивают кто пришел и почему. Они дослушают тираду до слова «амфетамин» и начнут палить со всех стволов. И их, в свою очередь, тоже можно понять. Трудно не стать параноиком, когда ты ведаешь веществами в стране, где население обожает пить стеклоомывающие жидкости и из невиннейшего плацебо-подобного коаксила способно сварганить какую-то чорную безжалостную погибель.

цитата из обзора фенотропила, но про модафинил абсолютно то-же самое.


так что если кто захочет заказать модафинил - с тем-же успехом (и последствиями) можно заказывать сразу "старый добрый" - хоть в таблетках (Adderall\Dexedrine), хоть россыпью.
Вернуться к началу Перейти вниз
serpantin



География : Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1989

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-02-28

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 17 Мар 2013 - 0:35

А где-нибудь на нейтральной стороне нельзя заказать Риталин? Например, в Финляндии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 17 Мар 2013 - 0:58

Вряд ли. Могу сказать про Германию. - Риталин продается строго по рецепту, причем не простому, а особому. То есть выписать любой немецкий врач не может. Только у кого есть такое право. Нам выписывал психиатр. Мой сын принимал с 15 до 18 лет. Потом сам отказался, сказал не нужен он ему. Вроде справляется. Когда летал в Россию, врач выписывал бумагу на провоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 17 Мар 2013 - 0:59

А амфетамины ВЕЗДЕ учетный препарат. То есть, выдают потаблеточно каждый месяц через рецепт врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 17:59

alx55 пишет:


не риталином единым...

из того, что хоть немного смахивает на стимуляторы и хоть каким-то боком относится к лечению СДВГ есть еще:
...

Хотел бы добавить препараты, которые хорошо действовали на меня:
Редуксин: средство для похудения - ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина (а также дофамина, но намного слабее).
Трибестан: препарат на основе травки Трибулус Террестрис. Среди прочего - ингибитор МАО. Также повышает тестостерон, который является слабым ингибитором обратного захвата норадреналина.
К сожалению действие этих препаратов ослабляется даже если прием не ежедневный, но на несколько месяцев эффект очень сильный - значительно сильнее Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
catmanul



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-06-23

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 19:31

Аффтар, есть один кристально честный способ. Прилетаете к нам в Израиль, как турист. Обследуетесь у нашего невропатолога (дороже штуки баксов все, включая билет, получиться не должно). Если Ваши подозрения насчет СДВГ подтверждаются- получаете рецепт на месяц (30 таблэток). Покупаете лекарство и возвращаетесь в РФ. 
Вернуться к началу Перейти вниз
catmanul



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-06-23

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 19:34

Кстати, у меня тоже есть вопрос. Я таки живу в Израиле, и собираюсь посетить РФ. Беру с собой риталин. Как его задекларировать, какие документы при себе иметь, и как ввозить, чтобы соблюсти все формальности, и не сесть по 228?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 13:10

Кот Манул, а предыдущий пост жирным курсивом вы написали, или я таки не вкурила?Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:39

catmanul пишет:
Кстати, у меня тоже есть вопрос. Я таки живу в Израиле, и собираюсь посетить РФ. Беру с собой риталин. Как его задекларировать, какие документы при себе иметь, и как ввозить, чтобы соблюсти все формальности, и не сесть по 228?

catamanul, и не думайте! если найдут, то до 4 лет общего режима. Я только что исследовал этот вопрос, можно ли привезти метилфенидат с рецептом американского врача. Звонил в ФТС, ФСКН и Минздрав России. Сухой остаток - категорически запрещено. Я писал об этом в теме Риталин: https://www.sdvg-deti.com/t6697p300-topic#1020956
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:25

vfedosov пишет:

Редуксин: средство для похудения - ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина (а также дофамина, но намного слабее).

Трибестан: препарат на основе травки Трибулус Террестрис. Среди прочего - ингибитор МАО. Также повышает тестостерон, который является слабым ингибитором обратного захвата норадреналина.
К сожалению действие этих препаратов ослабляется даже если прием не ежедневный, но на несколько месяцев эффект очень сильный - значительно сильнее Страттеры.

сибутрамин (редуксин) - в списке сильнодействующих. плюс к тому - побочки на сердечно-сосудистую систему и потенциал привыкания. я бы с ним связываться не стал, тем более, что разных SNRI - полно.

из травок с SNRI действием (слабым) - St John’s wort.

MAOI - тоже полно. если уж сильно хочется - можно посмотреть на ранее упоминавшийся в теме селегелин\разагелин (есть в буржуйских интернет-аптеках). но с сильными MAOI связываться что-то стрёмно как-то.


травки с MAOI действием (слабым) - tribulus terrestris, rhodiola rosea, bacopa monnieri


практически все травки (экстракты) продаются как пищевые добавки в любом бодибилдерском интернет-магазине. не запрещены.

на том-же addforums оные травки вполне себе обсуждают.

rhodiola rosea - попробовал. как и обещано - "increased mood / drive / lowered anxiety", не более того.
полезно, насколько хватит - непонятно. буржуи пишут, что если принимать с перерывами - то хватает надолго.

единственный момент - заказал в 500мг капсулах, и выяснилось - что это раза в 3 больше чем мне нужно (при увеличении дозы вместо подъема вызывает сонливость, как ни странно - на буржуйских форумах этот эффект тоже обсуждался). приходится распаковывать капусулу и отсыпать из нее 1/3. в воде растворяется хорошо. вкус - мерзкий Affraid, но пустых капсул купить как-то не подумал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013 - 20:00

alx55 пишет:

сибутрамин (редуксин) - в списке сильнодействующих. плюс к тому - побочки на сердечно-сосудистую систему и потенциал привыкания. я бы с ним связываться не стал, тем более, что разных SNRI - полно.

Согласен про побочки - хотя на всех по-разному действует. Конечно, под контролем врача принимать надо. Зато эффект, на мой взгляд, сопоставим с риталином - хотя, возможно, это индивидуальная реакция. Другие разрешенные в нашей стране препараты такого эффекта не дают.

alx55 пишет:


MAOI - тоже полно.
...
травки с MAOI действием (слабым) - tribulus terrestris, rhodiola rosea, bacopa monnieri

Да - насчет других травок МАО также изучал вопрос. bacopa monnieri не пробовал, но родиола и страстоцвет не дают даже близкого эффекта к трибестану. Возможно, дело в концентрации - все-таки трибестан - это не просто травка, а препарат на основе tribulus terrestris. Также, конечно, свой эффект дает и повышенный тестостерон. Вообще механизм работы Трибестана не изучен до конца. Кто знает - может, он оказывает и стимулиюруещее действие на цнс - по эффекту сильно похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 6:26

vfedosov пишет:
Возможно, дело в концентрации - все-таки трибестан - это не просто травка, а препарат на основе tribulus terrestris. Также, конечно, свой эффект дает и повышенный тестостерон. Вообще механизм  работы Трибестана не изучен до конца. Кто знает - может, он оказывает и стимулиюруещее действие на цнс - по эффекту сильно похоже.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tribestan.htm

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые.
1 таб.
сухой экстракт травы якорцев стелющихся 250 мг,
     содержащий фуростаноловые сапонины в пересчете на протодиосцин не менее 112.5 мг

он-же в википедии.

это не "препарат на основе", это именно экстракт травки

цена в омске
ТРИБЕСТАН ТАБЛ П/О 250 МГ №60 SOPHARMA AD, 1023.44 руб.

цена на iherb Now Foods, Tribulus, 500 mg, 100 Capsules - $9.55 + $5 доставка (за посылку, в которую можно еще что нужно добавить)
состав: Tribulus terrestris (Standardized Extract)  (min. 45% Saponins) (Aerial Parts and Fruit) 500 mg

состав абсолютно тот-же самый.

17руб против 2,5руб за 250мг. я, например, столько за маркетинг платить не собираюсь Smile

если 500мг много - можно там-же прикупить пустые капсулки "0" (0.25руб/шт) и пересыпать по 250мг (капсулка прекрасно открывается, порошок делится на две ровные кучки ножом на кусочке одноразовой кулинарной фольги, засыпается одна половинка в старую, вторая в новую).

с капсулками возиться все равно придется - дозировки у буржуев обычно весьма и весьма конские (хз уж почему, но замечал много где).
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 9:36

Дело в том, что в аптеке есть гарантия того, что препарат содержит а) нужное вещество и б) только его. А что Вы закажите и что придет - это, возможно, две большие разницы. Я покупал трибулус в бодибилдерском магазине - эффект был слабенький. Зато были нехарактерные для трибулуса побочки - похоже наткнулся на подделку. Об этом, кстати, много пишут и на бодибилдерских форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013 - 10:39

vfedosov пишет:
Дело в том, что в аптеке есть гарантия того, что препарат содержит а) нужное вещество и б) только его. А что Вы закажите и что придет - это, возможно, две большие разницы. Я покупал трибулус в бодибилдерском магазине - эффект был слабенький. Зато были нехарактерные для трибулуса побочки - похоже наткнулся на подделку. Об этом, кстати, много пишут и на бодибилдерских форумах.

NOW FOODS (я кидал ссылку на их tribulus) - хорошая, годная фирма, не первый десяток лет работающая на американском рынке. и со вполне демократичными ценами, в отличие от многих других годных фирм.

американский рынок биодобавок ходит под FDA
http://www.fda.gov/Food/DietarySupplements/QADietarySupplements/default.htm#what_info

а FDA это очень, очень серьезная государственная организация с очень широкими полномочиями в плане "карать за нарушения". Affraid 
(кстати, на всех американских бадах, что я видел - эффекты расписываются под сноской "these statements have not been evaluated by the FDA", и ни на одном не видел таких сносок на составе. ибо чревато.)


а в наших аптеках - гарантий особых нету. во первых - объем и скорость наполнения "Реестра забракованных и фальсифицированных серий препаратов" кагбе намекают, что "не всё так гладко в датском королевстве", а во вторых - РосЗдравНадзор по строгости рядом с FDA даже близко не валялся.


так что всё как раз наоборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 12:09

насчет срока за ввоз риталина, давно уже изменены нормы в таможенном союзе: Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ввоз и вывоз которых физическими лицами допускается в виде лекарственных средств в ограниченных количествах при наличии соответствующих документов - 216. Метилфенидат (риталин) метиловый эфир 2-фенил-2-(2-пиперидил)-уксусной кислоты, метил-альфа-фенил-2-пиперидинацетат
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 12:14

алма пишет:
насчет срока за ввоз риталина, давно уже изменены нормы в таможенном союзе: Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ввоз и вывоз которых физическими лицами допускается в виде лекарственных средств в ограниченных количествах при наличии соответствующих документов - 216. Метилфенидат (риталин) метиловый эфир 2-фенил-2-(2-пиперидил)-уксусной кислоты, метил-альфа-фенил-2-пиперидинацетат

Ссылочку на разрешение можно увидеть? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 8:35

я ссылки отправлять не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-